Результатов: 1196

Украинское консульство в Лондоне ввело ограничения для желающих продлить загранпаспорта

Дипведомство создает отдельную электронную очередь для граждан, у которых срок действия документа заканчивается до конца июня или уже истек tass.ru »

2024-4-17 23:27

Украинское авиастроительное предприятие Антонов стало акционерным обществом

Украинское государственное авиастроительное предприятие Антонов преобразовано в акционерное общество (АО) со стопроцентным госкапиталом. Как сообщили в компании, предприятие остается в структуре АО Украинская оборонная промышленность. vz.ru »

2024-4-12 13:41

Украинское авиастроительное предприятие "Антонов" стало акционерным обществом

По данным компании, предприятие остается в структуре АО "Украинская оборонная промышленность" tass.ru »

2024-4-12 13:24

Захотевшего в украинское НВФ россиянина осудили на девять лет за госизмену

В Ханты-Мансийском автономном округе суд приговорил к девяти годам лишения свободы жителя Нижневартовска Магомеда Магомедова за попытку вступить в украинское вооруженное формирование. Мужчина признан виновным в совершении преступления по статье 275 УК РФ («Госизмена»). Его отправят в колонию строгого режима. lenta.ru »

2024-4-10 10:51

Украинское СМИ порассуждало о реалистичности требований Киева к Москве

Украинское издание «Страна» опубликовало материал, в котором рассуждает о том, насколько реалистичны требования Киева к России по поводу завершения конфликта. В статье указывается, что Москве можно предложить «корейский» вариант мира. lenta.ru »

2024-4-2 01:28

Российские военные заполучили уникальное украинское крыло-камикадзе

Российские военнослужащие в Луганской народной республике (ЛНР) заполучили уникальное украинское крыло-камикадзе, изготовленное на подконтрольной Киеву территории кустарным способом из фанеры и пенопласта. lenta.ru »

2024-3-28 11:37

«Стирают грязное украинское белье»: политолог назвал молчащих о теракте западных лидеров «прачками»

Эксперт объяснил, почему ряд зарубежных политиков не осудил трагедию в «Крокус Сити Холле» и кому она могла быть выгодна. 5-tv.ru »

2024-3-26 18:34

В Киеве считают, что европейские ограничения на украинское зерно затянут конфликт с РФ

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Сольский назвал проблемы с украинским экспортом, на которые указывают в Европе, воображаемыми, по его словам, потери фермеров в странах ЕС вызваны в значительной степени рекордными урожаями в США и Латинской Америке tass.ru »

2024-3-26 10:00

Водолацкий заявил, что украинское руководство покидает Харьков из-за успехов ВС РФ

По сведениям депутата Госдумы, на купянском направлении находятся наемники из многих стран, в том числе Чехии, Болгарии, Польши tass.ru »

2024-3-25 21:16

К теракту в «Крокусе» причастно украинское общество: Киев угождает нелюдям

Блогеры, да и некоторые журналисты уже вовсю сыплют оценками трагедии, произошедшей в «Крокус Сити Холле», смело «назначая» и героев, и виновных, и соучастников social.mk.ru »

2024-3-25 20:48

Шойгу заявил, что украинское командование вынуждено бросать в бой оставшиеся резервы

Министр обороны России отметил, что "США и их сателлиты крайне обеспокоены успехами российских вооруженных сил" tass.ru »

2024-3-20 14:00

Замглавы МИД РФ обсудил в Анкаре украинское урегулирование и ситуацию в Закавказье

Михаил Галузин в ходе встречи с турецким коллегой Бураком Акчапаром указал на необходимость прекращения коллективным Западом "накачки киевского режима вооружениями" tass.ru »

2024-3-14 23:03

Илон Маск негативно оценил украинское контрнаступление

Наступательные операции Украины ничего не принесли и только ослабили ее. Украинское контрнаступление негативно оценил американский предприниматель Илон Маск в своей соцсети X. Он отметил, что около года назад призывал Украину не тратить жизни своих людей на атаку против прочно укрепившихся российских позиций. lenta.ru »

2024-3-13 16:45

Украинское консульство в Польше опровергло блокаду проезда для автобусов на одном из КПП

В дипмиссии отметили, что обратились к коменданту полиции Люблинского воеводства с просьбой обеспечить в дальнейшем беспрепятственный проезд для автобусов в местах проведения протестов tass.ru »

2024-3-12 23:43

ЕК призвала Киев вывозить украинское зерно для продажи в третьи страны

Украина должна понять положение европейских фермеров и начать сотрудничать для реализации системы вывоза своего зерна из Евросоюза в третьи страны для продажи, заявил еврокомиссар по вопросам сельского хозяйства Януш Войцеховский. vz.ru »

2024-2-26 18:39

В Раде назвали украинское зерно заложником политики Польши

Украинское зерно стало заложником внутренней политики Польши. Об этом заявил депутат Верховной Рады Украины Александр Мережко. Парламентарий напомнил, что в соседней стране вскоре пройдут местные выборы, и власти не хотят решать возникшую проблему, боясь недовольства фермеров. lenta.ru »

2024-2-26 16:16

В Польше неизвестные высыпали украинское зерно на ж/д станции

Неизвестные лица в Польше высыпали 160 тонн украинского зерна из вагонов железнодорожного состава, следующего в порт города Гданьска, сообщил министр развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков. vz.ru »

2024-2-25 17:57

В Польше неизвестные высыпали украинское зерно из вагонов на железной дороге

Неизвестные снова повредили вагоны с агропродукцией на станции Дорохуск недалеко от границы с Польшей. Об этом сообщило Министерство инфраструктуры Украины. life.ru »

2024-2-24 16:31

В Польше неизвестные снова высыпали украинское зерно на рельсы

В Польше неизвестные вновь высыпали украинское зерно на приграничной железнодорожной станции Дорохуск. Об этом сообщил министр развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков. lenta.ru »

2024-2-23 16:44

Неизвестные высыпали украинское зерно на железнодорожной станции в Польше

Неизвестные лица вновь высыпали украинское зерно на железнодорожной станции Дорохуск в Польше, сообщил министр развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков. Министр заявил, что были вскрыты три зерновоза с рапсом, которые следовали транзитом в Гамбург. vz.ru »

2024-2-23 13:57

Неизвестные вновь высыпали украинское зерно на железнодорожной станции в Польше

Министр развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков потребовал найти и наказать преступников tass.ru »

2024-2-23 13:03

Арахамия заявил, что украинское общество не хочет мобилизации

Глава пропрезидентской партии «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия сообщил, что жители Украины не хотят мобилизации, хотя в армии существует необходимость в этом. Об этом он заявил в беседе с украинской журналисткой Натальей Мосейчук, трансляция велась на ее YouTube-канале. ridus.ru »

2024-2-22 21:51

Украинское командование пожертвовало элитными подразделениями при отходе из Авдеевки

Принимавший участие в освобождении населенного пункта танкист с позывным Белый отметил, что эта жертва ВСУ была напрасной tass.ru »

2024-2-21 11:11

Киев обещает показать миру «украинское экономическое чудо»

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил о планах руководства страны продемонстрировать миру «украинское экономическое чудо». Для этого изучается опыт Японии в развитии экономики. mirnov.ru »

2024-2-21 10:12

Польские фермеры перекрыли дороги по всей стране и высыпают украинское зерно из вагонов

Масштабную акцию протеста по всей территории Польши проводят местные фермеры, сообщила радиостанция RMF24. Протестующие блокируют движение на республиканских и местных автодорогах, а также вблизи погранпереходов с Украиной и в центрах городов, передают «Известия». vz.ru »

2024-2-20 15:50

Польский министр раскритиковал украинское руководство за высказывания о протестах фермеров

Украинские власти должны осторожнее выражать мнение по проблемным вопросам в двусторонних отношениях с Польшей, заявил министр развития и технологий республики Кшиштоф Гетман в эфире Radio Zet. Гетман прокомментировал критику президента Украины Владимира Зеленского в адрес протестующих польских фермеров. vz.ru »

2024-2-20 11:33

Польский министр раскритиковал украинское руководство за высказывания о протестах фермеров

Президент Украины Владимир Зеленский ранее назвал издевательством ситуацию с продолжающейся блокировкой контрольно-пропускных пунктов на границе между Украиной и Польшей tass.ru »

2024-2-20 10:59

В Киеве захотели показать миру украинское «экономическое чудо»

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что правительство исследует опыт Японии в развитии экономики, чтобы показать миру «украинское экономическое чудо». Он рассказал о главных сферах, куда Украина предлагает инвестировать японскому бизнесу. lenta.ru »

2024-2-19 11:18

Шмыгаль попросил инвестиций, чтобы показать миру "украинское экономическое чудо"

Премьер Украины отметил, что его страна рассчитывает на японские технологии и инвестиции в аграрном секторе, а также для развития логистики, энергетики, IT-технологий и автомобилестроения tass.ru »

2024-2-19 10:52

ВСУ оставили Авдеевку. Почему украинское командование решило отступить из города?

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский объявил о выводе украинских войск из Авдеевки. Он объяснил свое решение планом перевести подразделения к обороне, «исходя из оперативной обстановки, которая сложилась вокруг города». lenta.ru »

2024-2-17 05:15

В мире: Украинское общество вступило на путь политических разочарований

Моральный дух украинского общества начинает падать, и об этом прямо свидетельствуют результаты свежих социологических опросов. Что именно выяснили социологи, какую самую главную тенденцию, касающуюся режима Зеленского, они заметили и что это может означать для России и ведения боевых действий? Скандальный результат получила украинская социологическая служба Центра им. vz.ru »

2024-2-15 22:10

Россиянина задержали за попытку вступить в украинское нацформирование

Сотрудники силовых структур задержали жителя Пензенской области при попытке отправиться на Украину для вступления в украинское националистическое формирование. Мужчина был задержан на границе с Литвой в Калининградской области. lenta.ru »

2024-2-13 20:47

Польские власти извинились за фермеров, рассыпавших украинское зерно на границе

Министр сельского хозяйства Польши Чеслав Секерский сообщил о переговорах с Киевом по согласованию ограничений на ввоз в республику украинской аграрной продукции tass.ru »

2024-2-13 17:50

Украина потребует компенсаций от Польши за рассыпанное украинское зерно

Президент Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Украины Леонид Костюченко сообщил, что в результате блокирования транспорта польскими протестующими украинские перевозчики за период стачек "потеряли практически около 1 млрд гривен" tass.ru »

2024-2-13 17:01

Украинское Госбюро расследований завершило досудебное расследование против Порошенко по делу о госизмене

Завершено досудебное расследование в отношении экс-президента Украины Петра Порошенко по делу о государственной измене и содействии деятельности террористической организации, сообщило Госбюро расследований страны. vz.ru »

2024-2-7 04:58

Украинское приложение Минцифры не справилось с трафиком из-за Евровидения

На Украине после начала голосования за финалистов отбора на международный музыкальный конкурс «Евровидение» произошел сбой в работе приложения Минцифры «Дие», сообщает издание «Страна» со ссылкой на министра цифровой трансформации страны Михаила Федорова nsn.fm »

2024-2-4 02:31

В Киеве ответили на претензии Венгрии на украинское Закарпатье

Киевский политолог Тарас Загородний ответил на претензии Венгрии на украинское Закарпатье. По его мнению, ВСУ должны стать сильнее, чтобы соседние государства перестали говорить о подобном. «Они будут понимать, что станет больно, если они и дальше будут так думать», — сказал он. lenta.ru »

2024-1-29 01:43

В Венгрии заявили о претензиях на украинское Закарпатье

В Венгрии заявили о претензиях на территорию Украины в случае ее поражения. Лидер партии «Наша Родина» Ласло Тороцкаи, выступая перед сторонниками на съезде, заявил, что Закарпатье, где традиционно проживает много этнических венгров, может отойти Будапешту после краха Украины. lenta.ru »

2024-1-28 11:50

Политолог Скачко: Украинское государство не способно взять ответственность за трагедию с Ил-76

Длительное отсутствие реакции со стороны Украины говорит о причастности ВСУ к крушению Ил-76. В своем стремлении отрицать очевидное Зеленский напоминает Леонида Кучму во время инцидента с самолетом Сибирь. vz.ru »

2024-1-25 12:30

Артур Смольянинов назвал украинское гражданство «идеальным предложением»

Актер Артур Смольянинов (внесен в реестр иноагентов, а также в список террористов и экстремистов), покинувший Россию, назвал украинское гражданство идеальным для него предложением nsn.fm »

2024-1-25 11:04

Смольянинов заявил о готовности получить украинское гражданство

Актер Артур Смольянинов (внесен в реестр иноагентов, а также в список экстремистов и террористов), уехавший из России, в разговоре с пранкерами Вованом (Владимир Кузнецов) и Лексусом (Алексей Столяров) заявил, что готов получить украинское гражданство. lenta.ru »

2024-1-25 10:56

Украинское издание изменило статью о причастности ВСУ к крушению Ил-76

«Украинская правда» отредактировала статью, в которой утверждалось, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) причастны к крушению в Белгородской области военного самолета Ил-76. В Минобороны РФ заявили, что на борту находились 65 пленных бойцов ВСУ, которых везли для обмена. lenta.ru »

2024-1-24 13:08

Украинское правительство вздумало на полвека запретить транспортное сообщение с РФ

Украинское правительство предложило на 50 лет запретить транспортное сообщение с Россией. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина. life.ru »

2024-1-22 21:15

Ермак упрекнул Запад и назвал украинское контрнаступление "успешным"

Украинское контрнаступление прошло довольно успешно. Такое заявление сделал глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак, попутно "тонко" упрекнув западных партнёров в недостатке оружия. life.ru »

2024-1-20 07:34