Результатов: 8456

Стало известно, какие снаряды самые дефицитные в украинской армии

У ВСУ самыми востребованными считаются снаряды 152- и 155-миллиметрового калибра, причём последние оказались в остром дефиците. Об этом журналистам рассказал военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. life.ru »

2024-4-18 16:33

В мире: Эксперты оценили потенциал украинской партии ухилянтов

Среди украинцев стали набирать популярность видеоролики ухилянтов. Это люди, которые избежали призыва в ВСУ, выехали из страны и теперь выкладывают свои видео о жизни за границей, где язвительно отзываются об украинской армии и службе в ней. vz.ru »

2024-4-17 22:30

Сальдо сообщил об уничтожении украинской машины скорой с группой операторов дронов

Это произошло на правом берегу Днепра, отметил губернатор Херсонской области tass.ru »

2024-4-16 17:07

Полковник объяснил важность изучения украинской "Бабы-яги"

Украинские дроны "Баба-яга", как и любое оружие противника, весьма ценны для изучения. Таким мнением в беседе с Life.ru поделился полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. В частности, он обратил внимание на то, что этот сельскохозяйственный беспилотник ВСУ в своё время адаптировали под военные нужды. life.ru »

2024-4-15 17:40

Противников учебного центра Дугина в РГГУ объявили «украинской агентурой»

Ректор Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) Александр Безбородов прокомментировал петицию в Сети против создания при университете Высшей политической школы имени Ивана Ильина, которую возглавил философ Александр Дугин. ridus.ru »

2024-4-15 16:49

Минобороны сообщило о первом уничтожении украинской станции РЭБ Хмара

Российские войска нанесли поражение ВСУ на Авдеевском направлении, в частности впервые уничтожена украинская станция радиоэлектронной борьбы Хмара, сообщили в Минобороны. Подразделения группировки войск «Центр» улучшили тактическое положение и нанесли поражение живой силе и технике 24-й, 47-й, 54-й и 115-й механизированных, 25-й воздушно-десантной и 68-й егерской бригад ВСУ в районах населенных пунктов Новгородское, Уманское, Семеновка, Новокалиново и Очеретино в ДНР, говорится в Telegram-канале ведомства. vz.ru »

2024-4-15 14:25

Минобороны РФ впервые сообщило об уничтожении украинской станции РЭБ «Хмара»

Вооружённые силы РФ впервые уничтожили в зоне спецоперации украинскую станцию радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Хмара» nsn.fm »

2024-4-15 14:19

Эксперт: восстановление поврежденной украинской гидрогенерации займет до 20 месяцев

По мнению директора Центра исследований энергетики Александра Харченко, некоторые части системы восстановят быстрее tass.ru »

2024-4-14 15:26

Число жертв украинской атаки в Токмаке увеличилось до 16

Глава гражданской администрации подконтрольной ВС РФ части Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что число жертв обстрела украинской армией города Токмак стало больше.

ridus.ru »

2024-4-14 10:27

Зеленский признал факт дезертирства в украинской армии

Одно из подразделений ВСУ дезертировало, в результате чего другие украинские военнослужащие попали в окружение, многие из них погибли. Об этом рассказал Владимир Зеленский на встрече со студентами из Черновцов. life.ru »

2024-4-13 07:37

Эксперт считает, что западная помощь положила конец украинской демократии

Бывший аналитик Пентагона Карен Квятковски отметила, что эта помощь разделила украинцев физически и духовно, истощила их и деформировала их экономику tass.ru »

2024-4-12 20:05

«Будет работать дальше». Экс-сотрудник СБУ Прозоров ранен при взрыве машины

Покушение на экс-сотрудника СБУ произошло накануне 10-й годовщины украинской АТО в Донбассе, которая стала причиной его перехода на российскую сторону. aif.ru »

2024-4-12 19:40

В Китае начали отказываться от поставок украинской кукурузы

По информации Bloomberg, некоторые импортеры успели забронировать большие объемы поставок до поступления распоряжений со стороны властей, что приводит теперь к отмене заказов tass.ru »

2024-4-11 22:25

Президент Словакии гарантировал транзит украинской сельхозпродукции

Роберт Фицо отметил, что Братислава намерена совместно с Евросоюзом и украинскими партнерами искать эффективное решение, чтобы обеспечить интересы европейских аграриев и найти приемлемое для всех сторон решение по ввозу в Европу сельхозпродукции tass.ru »

2024-4-11 16:14

В Украинской православной церкви назвали число захваченных раскольниками храмов

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Раскольники из структуры «Православная церковь Украины» захватили уже порядка 1,5 тысяч храмов. Об этом говорится в решениях Синода УПЦ, опубликованных на ее сайте. fedpress.ru »

2024-4-11 14:04

МО РФ сообщило об уничтожении украинской пехоты под Донецком ударами минометов

По данным ведомства, удары наносили на расстоянии около 1,5 км по целям, обнаруженным разведкой tass.ru »

2024-4-11 09:55

МО РФ заявило об уничтожении украинской базы хранения с 32 гаубицами и 2 цехов сборки БПЛА

По данным ведомства, российские войска также уничтожили объект подготовки и запуска безэкипажных катеров ВСУ tass.ru »

2024-4-10 14:11

Польский наемник сравнил подготовку в украинской и российской армиях

Мобилизованные солдаты в Вооруженных силах Украины (ВСУ) попадают на фронт с меньшей подготовкой в сравнении с русскими военными. Такое мнение высказал воевавший два года в рядах ВСУ польский наемник Михаил Липски с позывным Липтон в интервью интернет-порталу Defence24. lenta.ru »

2024-4-9 18:20

Польский наемник рассказал о проблемах украинской армии

Польский наемник Михаил Липски с позывным Липтон, воевавший два года в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ), рассказал о проблемах украинской армии, отсутствии гибкости мышления украинского командования, неспособности элитных подразделений продолжать оборону и плохой степени подготовки мобилизованных. lenta.ru »

2024-4-9 17:15

СК: средства украинской Burisma Holdings использовались для терактов в РФ

Следственный комитет России сообщил, что средства, поступающие через нефтегазовую компанию Burisma Holdings, которая действует на территории Украины, использовались для терактов в России. В сообщении ведомства указывается, что денежные средства на протяжении последних лет также использовались для осуществления террористических актов и за пределами РФ в целях устранения видных политических и общественных деятелей, а также нанесения экономического ущерба. tvzvezda.ru »

2024-4-9 16:12

Минобороны заявило о перехвате украинской ракеты у Крыма

Над Черным морем уничтожена противокорабельная ракета Украины «Нептун». Об этом сообщило Минобороны России в Telegram-канале. По информации оборонного ведомства, у побережья Крыма средства противовоздушной обороны (ПВО) перехватили ракету Вооруженных сил Украины (ВСУ) «Нептун». lenta.ru »

2024-4-9 07:13

МО РФ сообщило о поражении вертолетом Ка-52 украинской ДРГ на харьковском направлении

Удар был нанесен неуправляемыми авиационными ракетами С-8, уточнили в ведомстве tass.ru »

2024-4-9 05:05

"Падение ещё одной украинской "крепости": В Хорватии сравнили Часов Яр с Авдеевкой

Вооружённые силы Украины неизбежно сдадут Часов Яр. Об этом пишет обозреватель хорватского издания Advance Антун Роша. life.ru »

2024-4-9 04:48

Офицер ВСУ предрек крах украинской армии в течение года

Командующий взводом ВСУ предрек своей армии проигрыш в конфликте в течение года без западной помощи. По его мнению, если западные партнеры Киева будут обеспечивать армию помощью на текущем уровне, то Украина продержится еще несколько лет. lenta.ru »

2024-4-8 16:31

Глава украинской разведки Буданов* признал неспособность Киева разрушить Крымский мост

Крымский мост остаётся приоритетной целью Украины, но при этом объект достаточно хорошо защищён. Такое заявление сделал руководитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов*. life.ru »

2024-4-8 19:30

Росатом: три сотрудника ЗАЭС пострадали при украинской атаке

В результате удара Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) пострадали три человека, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу «Росатома» nsn.fm »

2024-4-7 18:13

«Росатом»: три сотрудника ЗАЭС пострадали при украинской атаке

В результате удара Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) пострадали три человека, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу «Росатома» nsn.fm »

2024-4-7 18:13

Трое сотрудников станции пострадали при украинской атаке на Запорожскую АЭС

Трое сотрудников получили ранения в результате удара Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Запорожской АЭС. По данным источника, один из пострадавших находится в тяжелом состоянии. ВСУ нанесли удар по куполу 6-го энергоблока Запорожской АЭС. Критических повреждений не зафиксировано. lenta.ru »

2024-4-7 17:58

В ДНР назвали самую большую проблему украинской армии

Как утверждает советник главы ДНР Ян Гагин, ВСУ испытывают серьёзный дефицит кадров. По его словам, на передовой почти не осталось подготовленных частей – лишь мобилизованные военные. versia.ru »

2024-4-6 13:55

В Харькове заявили о повреждении жилого дома украинской ПВО

В Харькове от работы украинской системы противовоздушной обороны (ПВО) пострадал жилой дом. Об этом рассказал координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. По его словам, украинская ПВО сбила в районе Холодной горы российский дрон-разведчик. lenta.ru »

2024-4-4 12:43

Отставной генерал ВСУ назвал состояние украинской системы ПВО критическим

Сергей Кривонос сообщил, что российская армия имеет достаточно ресурсов для нанесения ударов по объектам критической инфраструктуры Украины, а без усиления защитных мер и укрепления системы ПВО Киеву не обойтись tass.ru »

2024-4-3 21:42

Военкор Котенок об освобождении украинской столицы: «Мы можем взять Киев за три дня»

США уверены, что России не удастся взять под свой контроль Киев, несмотря на то, что такая возможность существовала в начале спецоперации, заявил американский госсекретарь Энтони Блинкен. Военный обозреватель, главред издания «Сегодня. fedpress.ru »

2024-4-3 13:30

Уничтожение Patriot в Харьковской области объяснили украинской местью Вашингтону

Киев из мести Вашингтону мог подставить под российский ракетный удар американский экипаж зенитно-ракетного комплекса Patriot, уничтоженного в Харьковской области. Так поражение установки объяснил источник в спецслужбах. lenta.ru »

2024-4-2 20:03

Россия отследила место сборки украинской «Бабы-Яги». Где создавали и использовали эти дроны до попадания на фронт?

Специалистам Центра комплексных беспилотных решений в России удалось изучить трофейный украинский беспилотный летательный аппарат класса «Баба-Яга» и установить место его сборки и цепочку поставок его комплектующих. lenta.ru »

2024-4-1 11:04

Глава украинской разведки назвал проблемой для Украины кольцевую железную дорогу в Крым

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо ранее заявлял, что эта магистраль начнет работать к концу года tass.ru »

2024-4-1 04:35

В Киеве посетовали на непрофессионализм украинской власти

Депутат Верховной Рады от партии «Европейская солидарность» Ирина Геращенко посетовала на непрофессионализм украинской власти и назвала ее неэффективной. «Для выживания страны нужно настоящее, а не фасадное, ритуальное, бумажное единство», — подчеркнула нардеп, призвав вернуть субъектность парламенту и правительству. lenta.ru »

2024-4-1 00:54

Главкома ВСУ уличили во лжи по словам о продвижении украинской армии на фронте

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский соврал о продвижении и успехах украинской армии на фронте, его слова и заявления не соответствуют действительности. Об этом заявил экс-советник главкома и журналист Юрий Бутусов. lenta.ru »

2024-3-31 18:25

В ДНР коммунальщик подорвался на украинской мине "Колокольчик"

В посёлке Широкая Балка сотрудник "Донбассгаза" подорвался на украинском суббоеприпасе типа "Колокольчик". Об этом сообщил мэр Горловки Иван Приходько в своём Telegram-канале. life.ru »

2024-3-31 15:52