Результатов: 8345

СМИ: Франция примкнула к призыву ограничить ввоз украинской сельхозпродукции

Франция присоединилась к призывам Польши ограничить ввоз украинской сельскохозяйственной продукции, так как это создает угрозу предстоящим переговорам внутри Евросоюза по продлению режима свободной торговли объединения с Киевом, сообщает газета Politico со ссылкой на трех европейских дипломатов nsn.fm »

2024-3-19 05:18

В Раде сообщили, что вскоре в Киеве пройдет встреча по украинской "формуле мира"

В ней примут участие советники глав государств, уточнил украинский депутат Алексей Гончаренко tass.ru »

2024-3-19 23:09

Слушания в CAS по иску Тимощука к Украинской ассоциации футбола пройдут 22 апреля

Слушания по иску тренера петербургского «Зенита» Анатолия Тимощука к Украинской ассоциации футбола (УАФ) пройдут в Спортивном арбитражном суде (CAS) 22 апреля. В 2022 году УАФ лишила Тимощука тренерской лицензии и титулов на национальном уровне forbes.ru »

2024-3-19 18:09

В Минобороны сообщили об уничтожении украинской ДРГ в Лукашовке

Подразделения прикрытия госграницы уничтожили FPV-дроном диверсионно-разведывательную группу (ДРГ) ВСУ в северной части Лукашовки, сообщили в Минобороны России. Отмечается, что ДРГ собиралась погрузиться на боевую машину пехоты для дальнейшего продвижения к государственной границе России с целью очередной провокации, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-18 17:41

ВС РФ пресекли провокацию украинской ДРГ на российской границе

Украинская диверсионно-разведывательная группа планировала совершить провокацию на российской границе, сообщает Минобороны РФ в соцсетях.

ridus.ru »

2024-3-18 17:35

CAS проведет слушания по иску Тимощука к Украинской ассоциации футбола 22 апреля

В 2022 году КДК УАФ лишил Тимощука тренерской лицензии, а также всех титулов на национальном уровне, которые он выиграл в качестве футболиста tass.ru »

2024-3-18 16:14

"Хотели пофоткаться и свинтить": Пленённый боевик украинской ДРГ описал "горячий приём" в Курской области

Член "Русского добровольческого корпуса"* (РДК*), который сдался в плен во время попытки захода в Курскую область, рассказал RT о неудачной "фотосессии". По его словам, план с самого начала провалился. life.ru »

2024-3-18 13:34

В КНР изучают возможность участия во встрече по украинской "формуле мира" в Берне

Посол Китая в Швейцарии Ван Шитин отметил, что "односторонние санкции не помогают завершить конфликт, они создают новые проблемы" tass.ru »

2024-3-18 11:09

В МО РФ показали поражение украинской ДРГ в приграничном районе Курской области

Расчеты 122-миллиметровых гаубиц Д-30 артиллерийского подразделения группировки войск «Запад» продолжают наносить огневое поражения по скоплению живой силы и техники украинских террористических формирований в приграничных районах РФ. tvzvezda.ru »

2024-3-18 08:31

Неудачный пуск украинской «Стрелы» показали на видео

Ракета советского зенитного ракетного комплекса (ЗРК) «Стрела-10» Вооруженных сил Украины сошла с курса и упала после пуска, сообщает «Военный осведомитель». Комплекс мог использовать поставленные из Иордании или стран Африки боеприпасы. lenta.ru »

2024-3-18 06:32

Отставки спикеров ВСУ связали с зачисткой украинской армии от людей Залужного

Отставки спикеров Вооруженных сил Украины (ВСУ) Юрия Игната и Дмитрия Лихового связаны с зачисткой украинской армии от людей экс-главкома Валерия Залужного. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает портал «Страна». lenta.ru »

2024-3-17 16:09

При попытке прорыва украинской ДРГ на границе Белгородской области уничтожено до 65 боевиков

Российские военные пресекли все атаки и попытки проникновения ВСУ на приграничную территорию России на Белгородском направлении, а также уничтожили до 65 украинских боевиков и боевую машину РСЗО Vampire, сообщили в Минобороны. vz.ru »

2024-3-17 14:24

В ВСУ предрекли украинской пехоте «сидение под землей» из-за России

Украинской пехоте скоро придется постоянно сидеть под землей из-за FPV-дронов России. Такое заявление сделал боец Вооруженных сил Украины (ВСУ) Сергей Бескрестнов, его слова приводит ТАСС. По мнению военного, это произойдет на всех фронтах спецоперации уже через несколько месяцев. lenta.ru »

2024-3-17 12:10

Признавший провал украинской ПВО чиновник уволен со своего поста

Юрия Игната освободили от должности советника командования Воздушных сил Вооружённых сил Украины (ВСУ). Об этом в субботу, 16 марта, заявил командующий ВС Николай Олещук. life.ru »

2024-3-17 22:18

Минобороны РФ опубликовало видео уничтожения украинской ДРГ под Белгородом

Российские военные пресекли попытку ВСУ проникнуть на территорию Белгородской области, в село Козинка. Кадры уничтожения диверсионно-разведывательной группы ВСУ опубликовало Министерство обороны России. life.ru »

2024-3-16 14:22

Минобороны опубликовало видео уничтожения украинской ДРГ около Козинки в Белгородской области

Минобороны опубликовало видео уничтожения диверсионно-разведывательной группы ВСУ, которая предприняла попытку прорваться в село Козинка Белгородской области. В Telegram-канале ведомства указано, что российские военные совместно с пограничной службой ФСБ поразили сосредоточения живой силы и техники ВСУ, ликвидированы 30 военных. vz.ru »

2024-3-16 14:10

Мирошник заявил, что британцы стоят за попыткой украинской ДРГ прорваться на территорию РФ

По словам посла по особым поручениям МИД РФ, в атаках принимали участие бойцы спецназначения, так называемый Русский легион и наемники tass.ru »

2024-3-16 14:08

Российские бойцы разгромили в зоне СВО опорники элитной украинской бригады

Российские военнослужащие продолжают атаковать противника в зоне проведения специальной военной операции. Как передаёт Минобороны РФ, недавно бойцы группировки "Восток" поразили опорные пункты, принадлежащие 1-й президентской бригаде Нацгвардии Украины и 128-й бригаде теробороны ВСУ. life.ru »

2024-3-16 06:19

В Минобороны сообщили о подвиге сержанта, в одиночку отбившего атаку украинской ДРГ

Министерство обороны РФ рассказало о подвиге гвардии сержанта Андрея Быстрова. Как передают представители военного ведомства, российский военнослужащий обнаружил украинскую диверсионно-разведывательную группу (ДРГ), численность которой не превышала семи человек, и отбил её атаку при помощи пулемёта. life.ru »

2024-3-16 03:29

Присягал Ярошу, славил Гитлера. Убит немецкий наемник ВСУ с позывным Фриц

Немецкого наемника Джошуа Маруэлли ликвидировали в Херсонской области, где наемников бросают форсировать Днепр, несмотря на большие потери. aif.ru »

2024-3-15 12:56

Медведчук: украинской идентичности угрожает не Россия, а отказ от связей с ней

По словам политика, пропаганда Запада, в которую вложены миллиарды долларов и которую продвигает нынешний киевский режим, "делает откровенную манипуляцию на том, что есть украинская идентичность" tass.ru »

2024-3-15 10:09

Макрон объяснил неудачи украинской армии размерами России

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что украинская армия терпит неудачи из-за того, что Россия гораздо больше. Особенно это заметно в восполнении людских потерь, сказал политик. lenta.ru »

2024-3-15 23:37

В Финляндии задержали троих подозреваемых в коррупции при закупках для украинской армии

Национальное антикоррупционное бюро Украины не раскрыло имена подозреваемых tass.ru »

2024-3-14 23:03

В США заявили о параличе украинской армии из-за российских дронов

Российские войска наносят серьезный урон ВСУ при помощи дронов, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер. По его мнению, российская сторона обладает колоссальным преимуществом в этой сфере, сильно затрудняя передвижение украинских военных. lenta.ru »

2024-3-14 22:35

Минобороны опубликовало кадры уничтожения личного состава украинской ДРГ

Российское военное ведомство опубликовало видеозапись уничтожения личного состава диверсионно-разведывательной группы украинских террористических формирований в приграничной зоне в Белгородской области. Видео размещены с пометкой «18+». ridus.ru »

2024-3-14 14:51

«Постоянно меняются»: В украинской разведке рассказали о двойниках Путина

Об этом он рассказал в эфире украинского телеканала FREEДОМ. На вопрос журналиста, обновилось ли к текущему моменту количество двойников Путина, Юсов ответил, что число дублеров российского лидера меняется в силу различных обстоятельств. kapital-rus.ru »

2024-3-14 14:24

Посол Мирошник предупредил о резком росте украинской дезинформации перед выборами в России

Украина приступила к активной фазе операции по манипулированию сознанием россиян в преддверии президентских выборов: противник создает поддельные сайты и каналы в мессенджерах, разгоняет всяческие вбросы, пытается запугать избирателей. vz.ru »

2024-3-14 12:50

Курский губернатор заявил о провальной попытке украинской ДРГ войти в Тёткино

Украинские диверсионные группы предпринимают новые попытки прорыва границы в районе посёлка Тёткино Курской области, но российские пограничники и военные успешно отражают их атаки. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт. life.ru »

2024-3-14 11:53

Руководство ЗАЭС уведомит МАГАТЭ о сбросе украинской бомбы на станцию

Руководство Запорожской атомной электростанции попросило экспертов МАГАТЭ уведомить свое агентство об атаке украинских боевиков на станцию. По словам директора ЗАЭС Юрия Черничука, эксперты уже зафиксировали факт атаки. tvzvezda.ru »

2024-3-14 10:55

Зеленского попросили разобраться с сексуальными домогательствами в украинской армии

Петицию о разработке противодействия сексуальным домогательствам в отношении женщин в ВСУ зарегистрировали на сайте президента Украины Владимира Зеленского. В тексте авторы петиции попросили верховного главнокомандующего содействовать скорейшему внедрению механизма реагирования на сообщения о сексуальных домогательствах в ВСУ, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-13 21:23

Минобороны опубликовало видео из района попытки прорыва украинской ДРГ

Минобороны России показало кадры из поселка Теткино, в районе которого на приграничной территории была попытка прорыва границ украинскими диверсионно-разведывательными группами (ДРГ). По словам командира парашютно-десантной роты Вооруженных сил России, противник не зашел в село. lenta.ru »

2024-3-12 20:52

ОЗХО проверит информацию о применении украинской армией токсичных химикатов

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) получила информацию о применении Вооруженными силами Украины токсичных химикатов и тщательно проверит зафиксированные факты. Об этом в разговоре с журналистами сообщил постоянный представитель России при ОЗХО Владимир Тарабрин. lenta.ru »

2024-3-12 20:31

В Курской области пресекли попытку прорыва украинской ДРГ

Диверсионно-разведывательная группа ВСУ во вторник пыталась проникнуть на территорию Курской области, атаку отбили, сообщил губернатор Роман Старовойт. Старовойт сообщил, что завязался стрелковый бой, однако никакого прорыва не было, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-12 11:36

Губернатор прокомментировал попытку украинской ДРГ прорваться в Курскую область

Губернатор Курской области Роман Старовойт подтвердил попытку украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) прорваться на российскую территорию в районе поселка Теткино. В результате стрелкового боя противник был остановлен. lenta.ru »

2024-3-12 11:32

Старовойт сообщил о провальной попытке украинской ДРГ прорваться в Курскую область

Группа украинских диверсантов попыталась прорваться на территорию Курской области. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт. По словам Старовойта, ночью украинские боевики совершили массированную атаку с помощью беспилотников - они были уничтожены силами противовоздушной обороны. tvzvezda.ru »

2024-3-12 11:26

Военкор Коц: подготовка атаки украинской ДРГ на Белгородскую область была раскрыта

Подготовку атаки украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) на Белгородскую область раскрыли еще несколько дней назад. Об этом в своем Telegram-канале сообщил военный корреспондент Александр Коц. ridus.ru »

2024-3-12 11:26

Армейская авиация ударила по украинской пехоте на Северодонецком направлении

Армейская авиация ВКС России нанесла удар по неприятельской пехоте на Северодонецком направлении. Об этом сообщило МО РФ. Ударная группа вертолетов использовала неуправляемые ракеты. Командир экипажа Ми-28 с позывным Электрик заявил, что после получения задачи подготовка к вылету была осуществлена в кратчайшие сроки. tvzvezda.ru »

2024-3-12 10:47

Военкор привел подробности попытки прорыва украинской ДРГ в Белгородскую область

Российский военный корреспондент Александр Коц заявил, что подготовка атаки украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) на Белгородскую область была раскрыта несколько дней назад. Такие подробности приведены в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-3-12 10:08

В украинской военной разведке заявили, что не переживают по поводу обстрелов ЗАЭС

Военнослужащий с позывным Фаворит рассказал, что в ВСУ уверены в том, что из-за внешних обстрелов не будет сильного взрыва и выброса радиации tass.ru »

2024-3-11 01:48

Польские фермеры разблокировали один КПП на украинской границе

Польские фермеры разблокировали контрольно-пропускной пункт «Краковец» на украинской границе. Как сообщил представитель украинской Госпогранслужбы Андрей Демченко, разблокировка является временной. 13 марта движение грузовых автомобилей через КПП «Краковец» снова закроют. lenta.ru »

2024-3-10 12:21

«Серьезные просчеты»: экс-генерал ВСУ посетовал на работу украинской разведки

Спецслужбы Украины не выполняют должным образом свои задачи, что только усугубляет положение боевиков на поле боя. 5-tv.ru »

2024-3-10 22:37