Результатов: 2793

"Врать не буду": Зеленский признал факт об украинском конфликте

Жители Украины испытывают усталость от конфликта. В этом Владимир Зеленский признался во время интервью бразильским журналистам. Видео этого разговора появилось на сайте офиса украинского лидера. life.ru »

2024-4-21 23:06

Краснов заявил об очевидном украинском следе теракта в "Крокусе"

В деле о теракте в красногорском "Крокус сити холле" очевиден украинский след. Об этом сообщил в Венесуэле на встрече с министром внутренних дел, юстиции и по вопросам мира республики Ремихио Себальосом Ичасо генпрокурор России Игорь Краснов. life.ru »

2024-4-19 03:48

В МО РФ сообщили об очередном сбитом украинском беспилотнике в Белгородской области

По данным ведомства, атаку совершили с применением БПЛА самолетного типа tass.ru »

2024-4-14 16:44

В украинском МВД пришли в ужас от количества неучтенного оружия

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Несколько миллионов единиц незарегистрированного огнестрельного оружия может находиться на руках у населения страны, заявил министр внутренних дел Украины Игорь Клименко. fedpress.ru »

2024-4-13 23:41

При украинском обстреле в Белгороде получили повреждения 242 квартиры

Губернатор Белгородской области Вячеслава Гладков сообщил, что после атаки со стороны Украины в Белгороде были повреждены 242 квартиры в 37 многоквартирных домах, 4 социально-значимых объекта, 19 хозяйствующих субъектов и 46 автомобилей social.mk.ru »

2024-4-8 19:32

Депутат Госдумы Гурулев назвал украинском фейком аудио о якобы планах России напасть на Казахстан

Сообщения, где утверждается о планах России напасть на Казахстан, являются фейком, созданным украинскими спецслужбами при помощи нейросетей с целью поссорить Москву и Астану, сообщил депутат Госдумы Андрей Гурулев. vz.ru »

2024-4-6 16:53

Депутат Рады считает, что на украинском телевидении не осталось свободы слова

Депутат украинского парламента от партии экс-президента Петра Порошенко "Европейская солидарность" Ирина Геращенко считает, что в национальной сети цифрового вещания Т2 остаются только лояльные к офису президента телеканалы tass.ru »

2024-4-5 10:56

Шойгу заявил об украинском следе в организации теракта в «Крокусе»

Министр обороны Сергей Шойгу во время телефонного разговора с главой Минобороны Франции Себастьяном Лекорню заявил, что у России есть данные об украинском следе в организации теракта в «Крокус Сити холле». tvzvezda.ru »

2024-4-4 23:42

Шойгу заявил Лекорню об украинском следе в организации теракта в "Крокусе"

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в среду, 3 апреля, провёл телефонный разговор с главой оборонного ведомства Франции Себастьяном Лекорню. Как передаёт Минобороны России, во время переговоров европейский чиновник выразил соболезнования в связи со случившимся вечером 22 марта терактом в подмосковном "Крокус сити холле". life.ru »

2024-4-4 23:17

Шойгу: у России имеются сведения об украинском следе в организации теракта в "Крокусе"

Всего в городе сейчас 17 многоквартирных домов, признанных аварийными. Там проживают 108 человек tass.ru »

2024-4-3 22:47

Шойгу заявил о наличии у РФ данных об украинском следе в организации теракта в "Крокусе"

Министр обороны Франции Себастьен Лекорню во время разговора выразил соболезнования в связи с терактом tass.ru »

2024-4-4 22:47

В Совбезе заявили об украинском следе в теракте в «Крокусе»

Следы теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» ведут к украинским спецслужбам. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на XIX ежегодной встрече секретарей советов безопасности государств — членов ШОС. lenta.ru »

2024-4-3 11:24

Уклониста до смерти запытали в украинском военкомате

В украинском военкомате призывника, задержанного в магазине в Хмельницком, запытали до смерти. По словам матери погибшего, сына доставили в территориальный центр комплектования (ТЦК), где над ним издевались и угрожали. life.ru »

2024-4-3 22:02

Зеленский задумал реформы в украинском правительстве

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк прокомментировал планы киевского режима по поводу внесения возможных изменений в работу Правительства Украины. Чиновник в эфире всеукраинского телемарафона заявил, что президентской администрацией будет инициировано реформирование кабинета министров. life.ru »

2024-4-2 22:58

9 человек пострадали при украинском обстреле Белгорода

БЕЛГОРОД, 1 апреля, ФедералПресс. Вооруженные формирования Украины нанесли очередной удар по Белгороду, в результате которого пострадали девять человек. Об этом заявил глава региона Вячеслав Гладков. fedpress.ru »

2024-4-2 19:04

Сотрудник Донбассгаза подорвался на украинском суббоеприпасе в Горловке

В результате подрыва на суббоеприпасе ВСУ пострадал сотрудник Донбассгаза в поселке Широкая Балка, сообщил мэр Горловки ДНР Иван Приходько. Мэр города Иван Приходько сообщил в своем Telegram-канале, что мужчина получил ранения после того, как подорвался на украинском суббоеприпасе типа «колокольчик». vz.ru »

2024-3-31 16:56

Американский офицер охарактеризовал роль США в украинском конфликте

Американский подполковник в отставке Дэниел Дэвис заявил, что США позорятся в конфликте на Украине и не могут признать поражение. По словам военного, расплачивается за это украинский народ. «Я считаю аморальным продолжать побуждать их идти воевать, потому что пути к победе нет», — заявил Дэвис. lenta.ru »

2024-3-30 16:15

В российском городе мужчина угрожал детям из-за песни на украинском языке

В Ростовской области мужчина напал на двух школьниц, слушавших украинскую песню. Инцидент произошел в городе Батайск. Россиянина возмутило, что дети слушают песню на украинском языке. Он начал обвинять школьниц в экстремизме, а когда те попытались убежать, последовал за ними. lenta.ru »

2024-3-30 04:06

Зеленский об украинском следе в теракте в Crocus City Hall: «Будет что-то со стороны Путина»

КИЕВ, 29 марта, ФедералПресс. Владимир Зеленский заулыбался, когда американский журналист попросил его прокомментировать трагедию в Crocus City Hall. fedpress.ru »

2024-3-29 18:53

На украинском полигоне гранатомет НАТО взорвался в руках инструктора

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Гранатомет из поставок вооружения НАТО взорвался на полигоне в руках инструктора ВСУ, от чего он лишился головы. Видео инцидента утекло в Сеть. fedpress.ru »

2024-3-27 18:16

Полковник высказался о риске участия Франции в украинском конфликте

Риск прямого столкновения России и Франции в рамках украинского конфликта существует, заявил в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт, полковник в отставке Андрей Кошкин. Он объяснил, что даже в случае отправки французов на Украину в качестве инструкторов, это все равно будут люди с оружием в руках. lenta.ru »

2024-3-27 04:02

Глава ФСБ Бортников заявил об украинском следе в теракте в «Крокус Сити Холле»

По словам директора ФСБ Александра Бортникова, в громком теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл», где погибли десятки пришедших на концерт группы «Пикник» зрителей, присутствует украинский след. versia.ru »

2024-3-26 19:05

В ЕС рассказали о собственных интересах в украинском конфликте

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что ЕС поддерживает Украину не из любви к украинскому народу, а потому, что это в его собственных интересах. По его словам, ЕС не может позволить, чтобы Россия выиграла в украинском конфликте. lenta.ru »

2024-3-26 23:09

Бывший аналитик ЦРУ указал на провал Запада в украинском конфликте

Запад, сам того не желая, сделал Россию сильнее с помощью конфликта на Украине. Об этом заявил бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн. Он рассказал, что изначально Запад готовил план по ослаблению Москвы, однако вышло все наоборот: «Россия гораздо сильнее любой страны Европы, которая подчиняется давлению США». lenta.ru »

2024-3-25 16:48

В украинском Кривом Роге начались экстренные отключения света

В городе Кривой Рог на юго-востоке Украины начались экстренные отключения электроэнергии, сообщил гендиректор компании Yasno Сергей Коваленко nsn.fm »

2024-3-25 20:13

В украинском городе вновь ввели графики аварийных отключений электричества

В городе Кривой Рог Днепропетровской области Украины снова ввели графики аварийных отключений электричества. По словам представителя местных властей, больницы, насосные и другие объекты критической инфраструктуры начнут использовать электрогенераторы. lenta.ru »

2024-3-24 18:55

В Германии ответили, есть ли у Киева шансы выйти победителем в украинском конфликте

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Генерал ВВС Германии в отставке Харальд Куят заявил, что ВСУ не имеют никаких шансов достигнуть своих целей в зоне спецоперации. fedpress.ru »

2024-3-24 06:37

Захарова: США провалили свою политику на украинском направлении

США провалили свою политику на украинском направлении, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире Первого канала. Захарова подчеркнула, что Вашингтон рассматривает Украину исключительно как инструмент для достижения своих геополитических целей. vz.ru »

2024-3-20 21:25

Сенатор США обвинил военные компании в попытках нажиться на украинском конфликте

ВАШИНГТОН, 18 марта, ФедералПресс. Сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс в статье для журнала Foreigh Affairs заявил, что американские военно-промышленные компании рассматривают конфликт на Украине преимущественно как возможность обогатиться. fedpress.ru »

2024-3-18 17:11

Губернатор Белгородской области Гладков сообщил об украинском обстреле Грайворонского городского округа

Вооруженные силы Украины обстреливают Грайворонский городской округ, никто не пострадал, но есть разрушения, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. В Грайвороне загорелись два частных жилых домовладения и три автомобиля, «посечены окна» социального объекта, повреждено остекление многоквартирного дома. vz.ru »

2024-3-17 23:59

Лидер французской партии "Патриоты" обвинил Макрона во лжи об украинском конфликте

Флориан Филиппо отметил, что речь идет о минских соглашениях, реальной степени угрозы, манипулировании страхом и задействованных деньгах tass.ru »

2024-3-16 03:24

МАГАТЭ проинформируют об украинском обстреле Запорожской АЭС

Ни сотрудники, ни оборудование ЗАЭС не пострадали в результате предпринятого ВСУ обстрела, эксперты МАГАТЭ уже побывали на месте и уведомят об инциденте агентство. versia.ru »

2024-3-14 11:20

Популярный российский юморист рассказал о постыдной ситуации в украинском шоу

Популярный российский юморист Данила Поперечный рассказал об участии в украинской версии шоу «Интуиция». В программе он был актером, изображающим представителя профессии мультипликатора. «[Создатели шоу] решили, что, чтобы было понятнее, что я мультипликатор, меня надо нарядить как Незнайку», — посетовал он. lenta.ru »

2024-3-13 19:24

В США признали преимущество России в украинском конфликте

НЬЮ-ЙОРК, 12 марта, ФедералПресс. Представители американского разведывательного сообщества назвали ситуацию на Украине тупиком, который смещает преимущество в сторону России, передает агентство Bloomberg со ссылкой на доклад представителей разведки Сенату США. fedpress.ru »

2024-3-13 22:50

Танк Challenger 2 застрял на украинском полигоне при попытке показать его СМИ

Внезапный конфуз приключился с британским танком Challenger 2. Поставленный Киеву, он застрял в грязи на украинском полигоне. Об этом сообщает издание The Sun, корреспонденты которого наблюдали за тем, как танк стал пленником бездорожья. tvzvezda.ru »

2024-3-11 13:18

При украинском обстреле Гончаровки в Курской области пострадали два жителя

Один житель села Гончаровка получил тяжелое ранение в результате обстрела населенного пункта со стороны украинских боевиков, одна жительница получила контузию. Об этом сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2024-3-11 09:11

В США объяснили, за счет чего увеличилась мощь России в украинском конфликте

ВАШИНГТОН, 10 марта, ФедералПресс. Журналисты американского журнала Military Watch рассказали, что уничтожение украинских средств ПВО позволяет России наращивать мощь Воздушно-космических сил. fedpress.ru »

2024-3-10 12:46

Главы стран НАТО колеблются относительно прямого участия в украинском конфликте

Президент Франции Эмманюэль Макрон допустил отправку на Украину сухопутных войск западных стран. Он напомнил, что некоторые его коллеги, которые сегодня говорят «никогда», два года назад не собирались поставлять ВСУ танки, самолёты и ракеты большой дальности. versia.ru »

2024-3-8 16:00

"Большой прорыв": СМИ узнали, когда может случиться переломный момент в украинском конфликте

В вооружённом конфликте на Украине уже летом может произойти переломный момент. Об этом сообщил журналист Ибрагим Набер в репортаже для немецкого телеканала Welt. life.ru »

2024-3-8 15:41