Результатов: 1414

Патрушев поблагодарил Додика за принципиальную позицию по украинскому кризису

По словам секретаря Совбеза, РФ хорошо известно, что на Баня-Луку оказывается беспрецедентное давление tass.ru »

2024-4-23 11:26

Небензя: работа ОБСЕ по украинскому кризису представляет собой тотальное фиаско

Глава российского диппредставительства при ООН также указал на то, что действующее мальтийское председательство ОБСЕ подыгрывает киевским властям tass.ru »

2024-4-19 19:58

«Не вмешивайтесь!»: Шольц не смог переубедить Китай по украинскому урегулированию

Александр Рар заявил НСН, что Шольц поднимал вопрос о присоединении Китая к антироссийским санкциям, но получил ожидаемый ответ.  nsn.fm »

2024-4-16 15:20

Путин заявил, что при необходимости обратится к Лукашенко по украинскому урегулированию

Президент РФ отметил, что Россия выступает за переговоры, но не в формате навязывания каких бы то ни было схем tass.ru »

2024-4-11 21:25

Медведчук назвал Зеленского "приговором украинскому народу и государственности"

По словам политика, президент Украины "выбрал себя, свою славу, свои интересы, а вовсе не интересы страны и народа" tass.ru »

2024-4-10 10:42

Медведчук назвал Зеленского приговором украинскому народу

Лидер движения «Другая Украина» Виктор Медведчук назвал президента страны Владимира Зеленского приговором украинскому народу и украинской государственности. Политик привел данные украинской социологической компании, согласно которым Зеленский неизбежно проиграл в случае президентских выборов. lenta.ru »

2024-4-10 10:40

Российские военные ударили по украинскому штабу в Сумской области

Российские военные ударили по штабу теробороны Украины в Сумской области. По предварительным данным, ВС РФ уничтожили установку РСЗО и склад боеприпасов, рассказал координатор николаевского подполья Сергей Лебедев со ссылкой на коллег, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-9 10:26

Украинскому пехотинцу суд вынес пожизненный приговор

Верховный Суд ДНР вынес приговор командиру 36 отдельной бригады батальона морской пехоты вооруженных сил Украины подполковнику Александру Кириленко. social.mk.ru »

2024-4-6 07:34

Украинскому агентству выделили арестованные средства российских компаний

Украинскому национальному агентству по розыску и менеджменту активов выделили 23 миллиона гривен (588 тысяч долларов). Это арестованные средства российских компаний. Ранее Печерский районный суд арестовал средства на банковских счетах компаний, доходы от деятельности которых направлялись в Россию. lenta.ru »

2024-4-5 12:19

Расстрелявшему 25 мирных жителей в ДНР украинскому военному ужесточили приговор

Суд ужесточили приговор в отношении 25-летнего украинского военного Дениса Рашпле, который расстрелял 25 мирных жителей в Донецкой народной республике (ДНР). По апелляционному представлению прокурора водителю 36-й отдельной бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ) назначили пожизненное лишение свободы. lenta.ru »

2024-3-29 11:53

МИД КНР продолжит продвигать переговоры по украинскому вопросу

Официальный представитель ведомства Линь Цзянь заявил, что Китай всегда был привержен своей роли в содействии прекращению боевых действий и политическому урегулированию кризиса tass.ru »

2024-3-29 11:48

Боррель: ЕС поддерживает Киев не из любви к украинскому народу

Поддержка Украины Евросоюзом основана не на любви к украинскому народу, а на собственных интересах, заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.

ridus.ru »

2024-3-26 22:09

Пушков поговоркой оценил решение Франции по украинскому зерну

Решение Франции по ситуации присоединиться к призывам Польши ограничить ввоз украинского зерна продемонстрировало и показало истинное отношение европейских коллег в том, что в вопросе собственных интересов они руководствуются поговоркой: «дружба дружбой, а табачок врозь». lenta.ru »

2024-3-20 07:20

Захарова указала Макрону на противоречие в его отношении к украинскому конфликту

Президент Франции Эммануэль Макрон противоречит сам себе в отношении к украинскому конфликту, говоря одновременно об отправке западных войск на Украину и перемирии. На это французскому лидеру указала официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-17 13:16

isney Entertainment: Вручение Оскара украинскому фильму вырезали из международной ТВ-версии из-за хронометража

Эпизод с награждением Оскаром антироссийской ленты 20 дней в Мариуполе не попал в международную телеверсию церемонии вручения кинопремии из-за ограничения по времени трансляции, сообщили в Disney Entertainment в ответ на запрос украинской службы радиостанции Голос Америки (признана в РФ СМИ-иноагентом). vz.ru »

2024-3-12 12:13

Вручение "Оскара" украинскому фильму не вошло в международную ТВ-версию церемонии

По данным портала "Общественное", после получения соответствующих материалов от организаторов мероприятия "команда [издания] обнаружила, что награждения украинских документалистов и некоторых других категорий там нет" tass.ru »

2024-3-12 00:11

«Киев не извлек уроков»: новому украинскому контрнаступлению предрекли провал

Вторая попытка ВСУ навязать России свои условия приведет к еще более печальным последствиям, чем предыдущая, уверены в Европе. 5-tv.ru »

2024-3-10 15:48

Новому украинскому наступлению предрекли унизительный провал

Новое украинское наступление станет унизительным провалом ВСУ. Об этом пишет обозреватель Лукас Лейрос в статье для издания InfoBRICS. «Очевидно, что такая мера будет иметь серьезные последствия для киевского режима, что еще больше усугубит положение украинской армии», — указал журналист. lenta.ru »

2024-3-10 12:13

Су-34 нанесли удар по украинскому укрепрайону на Авдеевском направлении

На Авдеевском направлении специальной операции экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 Воздушно-космических сил России ударили по украинскому укрепрайону и живой силе противника. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-3-8 07:36

А — это "Азов"*: Мама из Авдеевки объяснила, почему не учила сына по украинскому букварю

Эвакуированная из освобождённой Авдеевки семья рассказала, что украинские власти приучают детей к нацизму с букваря, восхваляя на простых примерах "Азов"*. Об этом пишет РИА "Новости". life.ru »

2024-3-7 14:36

В небе Курской и Белгородской областей сбили по одному украинскому беспилотнику

Минобороны России заявило об уничтожении двух украинских беспилотников. Киев попытался атаковать российские объекты сегодня в районе 12. 10 по столичному времени с помощью беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. tvzvezda.ru »

2024-3-6 12:53

Суд удовлетворил иск Генпрокуратуры России к украинскому олигарху Коломойскому

Кошехабльский районный суд Адыгеи удовлетворил иск Генеральной прокуратуры России к бывшему губернатору Днепропетровской области Украины, олигарху Игорю Коломойскому (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). lenta.ru »

2024-3-5 18:31

В Австрии обвинили канцлера в предвзятом отношении к украинскому конфликту

Официальный представитель Австрийской народной партии Сюзанне Фюрст напомнила, что нейтральный статус Австрии имеет не только военный, но и политический характер. По ее словам, о последнем аспекте нейтралитета австрийское руководство забыло, открыто поддержав Украину в конфликте с Россией. lenta.ru »

2024-2-28 18:40

В Ростове вынесли приговор украинскому шпиону за попытку купить секретную деталь для С-300

Суд приговорил к одиннадцати с половиной годам украинского агента, который был задержан в Ростове-на-Дону при попытке купить компоненты, используемые в зенитно-ракетных комплексах С-300. Он признан виновным по статье "Шпионаж", сообщает ЦОС ФСБ России. life.ru »

2024-2-28 10:22

Минобороны РФ опубликовало видео удара по украинскому комплексу Patriot

Министерство обороны России опубликовало видео удара по американскому зенитному ракетному комплексу Patriot, стоящему на вооружении украинской армии.

ridus.ru »

2024-2-23 18:13

Китай обозначил свою позицию по украинскому конфликту

Китай выступает за политическое решение российско-украинского военного конфликта. Об этом заявил министр иностранных дел Китая Ван И в ходе встречи с главой... rosbalt.ru »

2024-2-18 17:45

Путин: РФ готова к диалогу по украинскому урегулированию, вопрос в том, хочет ли Киев

Начальник транспортной полиции МВД России Олег Калинкин отметил, что 99% используемой техники - российского производства tass.ru »

2024-2-18 13:42

Медведев: французские фермеры не оценят "гарантии любви" Макрона к украинскому режиму

Так замглавы Совбеза РФ прокомментировал решение Парижа оказать дополнительную помощь Киеву tass.ru »

2024-2-18 11:52

Задержанный в Аргентине россиянин Чуркин даст показания по украинскому делу ради убежища

Параллельно с заслушиванием защита россиянина просит перенести судебное разбирательство на нейтральную территорию, в Аргентину. 5-tv.ru »

2024-2-17 11:27

В России заявили об изменении отношения мира к украинскому конфликту

Сегодня наблюдается постепенное изменение отношения мира к украинскому конфликту, заявил в разговоре с Лентой.ру депутат Госдумы Алексей Чепа. Он допустил, что со временем страны Запад начнут занимать более мягкую позицию в отношении России, а затем — склонять Украину к перемирию. lenta.ru »

2024-2-15 04:07

Зеленский договорился со Швейцарией о саммите по украинскому кризису

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что договорился со лидером Швейцарии Виолой Амхерд о проведении саммита по украинскому кризису. Он отметил, что Киев предложил свой мирный план, состоящий из 10 пунктов. lenta.ru »

2024-2-5 02:11

Зеленский утверждает, что договорился со Швейцарией о саммите по украинскому кризису

По словам украинского президента, Киев предложил "свой мирный план из 10 пунктов" tass.ru »

2024-2-5 00:15

Путина призвали провести переговоры с Шольцем по украинскому вопросу

Об этом сообщает URA. RU. Мельник предлагает найти специальный подход к Путину, который поможет разрешить конфликт. «Почему бы Шольцу не встретиться с Путиным? Возможно, ему не нужно приглашать его прямо сейчас в ФРГ на пиво или лететь в Москву самому. kapital-rus.ru »

2024-2-4 12:22

Известному по образу Верки Сердючки украинскому артисту Андрею Данилко пожизненно запретили въезд в ОАЭ

Власти Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) ввели пожизненный запрет на въезд в страну для украинского исполнителя Андрея Данилко, известного благодаря образу Верки Сердючки, сообщают украинские СМИ. vz.ru »

2024-2-2 18:09

Российский дрон помог украинскому военному сдаться в плен

Оператор беспилотного летательного аппарата (БПЛА) помог украинскому военному пройти через минное поле, чтобы сдаться в плен российским войскам. Боец с позывным Старший отметил, что в Вооруженных силах Украины (ВСУ) к пленным отношение значительно хуже, чем у российских войск. lenta.ru »

2024-2-1 08:42

В Китае заверили, что продолжат поддерживать Россию по украинскому вопросу

Китайские власти не откажутся от поддержки России по украинскому вопросу, несмотря на давление США и поставленное под угрозу сотрудничество Пекина с ЕС в области обороны, заявил глава Минобороны Китая Дун Цзюнь. vz.ru »

2024-1-31 14:15

В США рассказали о новой стратегии Вашингтона по украинскому конфликту

Администрация действующего президента Соединённых Штатов Джо Байдена после неудачного украинского контрнаступления разрабатывает новую стратегию для киевского режима. Как пишет газета Washington Post, в новом плане акцент делается уже на защиту, а не на захват территорий. life.ru »

2024-1-27 07:34

Бизнесмену из Ростовской области разрешили не отдавать долги украинскому банку

Бизнесмену из Ростовской области разрешили не отдавать крупную сумму денег украинскому банку, информирует rostovgazeta. ru. Речь идет о сумме в 12 миллионов долларов, которые взыскатель хотел получить от предпринимателя, объявившего себя банкротом в 2018 году. ridus.ru »

2024-1-25 09:15

Стали известны последствия ракетного удара по украинскому региону

В результате ракетного удара по Сумской области поврежден неназванный объект инфраструктуры. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на администрацию украинского региона. Отмечается, что вследствие этого без отопления остались 12 тысяч квартир местных жителей. Последствия взрывов устраняются. lenta.ru »

2024-1-13 15:36

Захарова: в странах ЕС никогда не было единства по украинскому вопросу

В Евросоюзе никогда не было единства по поводу поддержки Украины. Лишенные возможности проводить суверенную политику государства принимали многие решения во вред национальным интересам и под диктовку официального Вашингтона . tvzvezda.ru »

2023-12-29 23:55