Результатов: 2190

«Проблемы не нужны»: Запад мог запретить украинцам критиковать Зеленского

Об этом сообщает ТАСС. Он также добавил, что в данный момент партнерам Киева необходимо избегать сложностей. «Не исключено, что пришел сигнал от наших партнеров, что “раскачивать лодку” сейчас нежелательно. kapital-rus.ru »

2024-3-27 10:21

Боррель заявил, что ЕС поддерживает Киев не из любви к украинцам, а ради своих интересов

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель признал, что страны сообщества поддерживают Украину не из любви к ее народу, а ради собственных интересов. fedpress.ru »

2024-3-26 03:12

Украинцам призывного возраста запретили приближаться к границе с Молдавией

В Винницкой области украинцам призывного возраста запретили приближаться к границе с Молдавией. Отмечается, что запрет на въезд не касается местных жителей, учащихся колледжей и высших учебных заведений, расположенных в пределах указанных районов, а также проезжающих транзитом. lenta.ru »

2024-3-25 16:52

Захарова: ЕС открыто указывает украинцам, что их место не в Европе, а "на поле боя"

Президент Франции отметил, что сам лично не слышал конкретно это заявление, но считает, что оно якобы подтверждает правильность его более ранних призывов и решений tass.ru »

2024-3-22 19:24

Если украинцам нравится «мясорубка», России это даже выгодно, заявил Путин

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Потери вооруженных формирований Украины очень большие, но если противнику нравится «мясорубка», России это даже выгодно. Об этом заявил кандидат в президенты РФ и действующий глава государства Владимир Путин. fedpress.ru »

2024-3-18 00:37

Неявка в военкомат может стоить украинцам порядка 477 тыс. рублей

Неявка украинца, получившего повестку, в двухнедельный срок в территориальный центр комплектования (ТЦК, военкомат - Прим. ред. ) грозит ему крупным штрафом - до 477 тысяч рублей. Как сообщил журналист Юрий Бутусов о новой концепции закона о мобилизации, штраф будет равняться от 100 до 200 тысяч гривен. tvzvezda.ru »

2024-3-16 01:45

Военный СВО рассказал о мести шахтера украинцам за погибшую в Донбассе семью

Военный СВО с позывным Мордвин рассказал российскому военкору Юрию Котенку о том, как шахтер отомстил за погибшую в Донбассе семью. «Со мной служил шахтер, семью которого разорвал украинский снаряд еще в 2014 году. lenta.ru »

2024-3-11 01:19

В постпредстве России заявили, что простым украинцам угрожают лишь собственные силы ПВО

Первый заместитель постоянного представителя РФ при Организации Объединенных Наций Дмитрий Полянский отметил, что "высокоточные удары российских ВКС по объектам на Украине, связанным с военным потенциалом киевского режима, не несут опасности для не находящихся на них мирных жителей" tass.ru »

2024-3-9 01:23

Президент Польши направил в Конституционный суд закон о помощи украинцам

В мотивировочной части запроса подчеркивается, что в голосовании не имели возможности участвовать все парламентарии tass.ru »

2024-3-5 13:35

Медведчук заявил, что курс на сближение с Европой ничего не принес украинцам

Россия, в отличие от Запада, не обещает, а активно инвестирует, поднимая там жизненные стандарты, отметил политик tass.ru »

2024-3-4 10:39

В ФРГ раскрыли реальное отношение Шольца к украинцам

Канцлер Германии Олаф Шольц в вопросе поставок немецких ракет Taurus Украине скрывает собственное недоверие к Киеву за обсуждением технических нюансов. Об этом рассказал в своей статье для издания Focus эксперт из Университета Осло Фабиан Хоффманн. ridus.ru »

2024-3-1 08:28

Экс-офицер армии США Беннетт: ЦРУ промыло украинцам мозги, но их можно спасти

Жители Украины долгое время подвергались «промывке мозгов» силами ЦРУ и именно американское агентство стоит за всеми «цветными революциями» в этой стране. Об этом в программе «Открытый эфир» на «Звезде» рассказал бывший офицер армии США, специалист по информационно-психологической работе Скотт Беннетт. tvzvezda.ru »

2024-2-28 15:55

Взятый в плен в Авдеевке боец ВСУ передал послание украинцам

Один из военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ), взятых в плен во время освобождения российскими бойцами Авдеевки, передал послание своим соотечественникам. Он призвал их к одному действию на поле боя, видео с украинскими военными опубликовали Минобороны Российской Федерации. lenta.ru »

2024-2-24 05:40

Небензя заявил о жалости россиян к украинцам

России жалко украинцев, которых посылают гибнуть за геополитические интересы Запада. Об этом заявил постпред РФ Василий Небензя на заседании Совета безопасности ООН, назвав граждан республики несчастными. lenta.ru »

2024-2-24 02:55

Сийярто заявил, что насильственная мобилизация не должна добавлять энтузиазма украинцам

При этом Министр иностранных дел Венгрии отметил, что в Брюсселе по-прежнему "преобладает военный психоз" и все дискуссии касаются продолжения конфликта, а не достижения мира на Украине tass.ru »

2024-2-20 00:42

Зеленский разрешил украинцам курить марихуану

Владимир Зеленский подписал закон о легализации медицинского каннабиса (марихуана). Такая запись появилась на сайте Верховной рады в четверг, 15 февраля. life.ru »

2024-2-16 20:55

Путин порассуждал об отношении россиян к украинцам

Россия будет бороться с любыми проявлениями нацизма и крайнего национализма, заявил президент Владимир Путин, рассуждая об отношении россиян к украинцам в ходе встречи с рабочими «Уралвагонзавода». По словам главы государства, аналогичной позиции придерживается большинство россиян. lenta.ru »

2024-2-16 19:40

Главные заявления Путина на УВЗ: семья, оборонка и отношение к украинцам

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 15 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин осмотрел производство бронетехники на УВЗ, встретился с трудовым коллективом и ответил на вопросы рабочих. «ФедералПресс» собрал основные заявления главы государства. fedpress.ru »

2024-2-15 19:33

Пленный боец ВСУ рассказал, сколько денег нужно украинцам для побега в Польшу

КИЕВ, 14 февраля, ФедералПресс. Пленный военнослужащий ВСУ Вадим Султанов рассказал, что «побег» в Польшу для украинцев стоит не менее 15 тыс. долларов. У мужчины таких денег не было, поэтому он попал на фронт. fedpress.ru »

2024-2-15 22:46

Критикующим Маска украинцам напомнили о полученной от него помощи

Украинцы должны быть благодарны американскому предпринимателю Илону Маску за оказанную во время конфликта помощь, а не упрекать его, заявил бывший министр социальной политики Украины Андрей Рева. lenta.ru »

2024-2-14 04:15

Пленный заявил, что украинцам безразлично, кто руководит ВСУ

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Смена главнокомандующего ВСУ не волнует украинских военных, поскольку их все равно будут отправлять на бессмысленные штурмы. Об этом заявил пленный украинский солдат Вадим Султанов. fedpress.ru »

2024-2-14 03:56

ВСУ запрещают украинцам эвакуироваться из Авдеевки

АВДЕЕВКА, 13 февраля, ФедералПресс. Вооруженные силы Украины препятствуют эвакуации населения из Авдеевки. Об этом рассказал спасенный российскими войсками беженец Юрий Присяжнюк. fedpress.ru »

2024-2-13 17:58

«На очереди Германия». Эксперт: пограбить Польшу украинцам не удалось

Эксперт: украинцы, находящиеся в Польше, уже прекрасно поняли, что там ловить им нечего. И поэтому прикидывают, как бы им оттуда перебраться в Германию. aif.ru »

2024-2-12 21:18

Яхта с названием «Я счастливчик»: как Зеленский плюнул в лицо украинцам чередой роскошных покупок

Кажется, вместе с очередным жильем глава Незалежной нашел себе новую родину. 5-tv.ru »

2024-2-11 02:45

Стало известно о ненависти нового главкома ВСУ к украинцам

Новый главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский говорил родителям о ненависти к украинцам. Об этом рассказала соседка родителей главкома ВСУ. «Он говорил: "Мы работаем с украинцами в одном штабе, и мы их всех ненавидим"», — заявила женщина. lenta.ru »

2024-2-9 18:07

Украинцам разрешили обменивать российские рубли после двух лет запрета

КИЕВ, 7 февраля, ФедералПресс. С 7 февраля украинским предприятиям и обычным гражданам разрешено обменивать российские и белорусские рубли на гривны безналично. Соответствующее постановление опубликовал Нацбанк Украины. fedpress.ru »

2024-2-7 18:15

Польский спецназовец открыл украинцам глаза на горький факт о конфликте с Россией

Украине не под силу вернуть утраченные территории, ведь Россия слишком могучий противник для Незалежной. Любые чаяния Киева на этот счёт не имеют под собой почвы. Об этом в беседе с информационным порталом Glos24 сказал военный аналитик, в прошлом оператор польского отряда спецназа "Гром" с позывным Наваль. life.ru »

2024-2-6 10:46

Польский спецназовец открыл украинцам глаза на правду о России

Надеждам Киева на возвращение утраченных в ходе конфликта территорий не суждено сбыться, так как Россия слишком сильна. На правду украинцам открыл глаза военный аналитик, польский спецназовец с позывным Наваль. lenta.ru »

2024-2-6 08:07

Песков заявил, что поставки оружия из США сделают украинцам больнее

Поставки США Украине никак не повлияют ни на ход, ни на результаты специальной военной операции (СВО). Они только делают больнее самим жителям Незалежной. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с журналистом ВГТРК Павлом Зарубиным. life.ru »

2024-2-3 13:18

Interia: Четверть населения Польши негативно относится к украинцам

Почти каждый четвертый житель Польши признался в своем негативном отношении к украинским беженцам. Данные об этом приводит издание Interia со ссылкой на... rosbalt.ru »

2024-2-2 08:29

В ВСУ призвали Киев сообщить украинцам реальные потери

Офицер Вооруженных сил Украины (ВСУ) Юрий Касьянов потребовал от властей страны сообщить гражданам настоящие данные о потерях армии. Он подчеркнул, что находящиеся в тылу украинцы должны знать о том, что происходит на поле боя, даже если им комфортнее быть в неведении. lenta.ru »

2024-2-2 05:18

В Польше рассказали о нелюбви четверти населения к украинцам

Почти четверть населения Польши (22 процента) негативно относятся к украинцам. Об этом свидетельствуют данные «Барометра рынка труда», исследование проводит национальная Кадровая служба. lenta.ru »

2024-2-2 04:23

ФСБ задержала помогавшую украинцам в Белгороде волонтера

В Белгороде сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали волонтера Надежду Россинскую. Ее подозревают в спонсировании Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщил адвокат Евгений Соколов. В настоящее время волонтер находится в изоляторе временного содержания. lenta.ru »

2024-2-1 22:27

Что известно о Надин Гейслер — белгородской волонтерке, задержанной ФСБ из-за помощи украинцам

Кто такая Надин Гейслер

Надин Гейслер, она же Надежда Россинская, стала помогать украинцам с первых дней войны. До 24 февраля 2022 года девушка была моделью и ф… 7x7-journal.ru »

2024-2-2 19:40

В ВСУ предложили простреливать колени украинцам за неподчинение военкомам

Украинцам, которые не подчиняются требованиям сотрудников ТЦК (территориальных центров комплектации, аналог военкоматов), призвали простреливать колени. С таким предложением выступил командир 118 бригады территориальной обороны Вооруженных сил республики (ВСУ) Анатолий Стуженко. lenta.ru »

2024-1-31 08:51

Норвегия сообщила о новых ограничительных мерах по отношению к украинцам

Правительство страны отмечает, что такое решение было принято для того, чтобы уравнять отношение к переселенцам с Украины и к другим просителям убежища tass.ru »

2024-1-30 23:21

Лавров прокомментировал совет США украинцам провести выборы

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва не вмешивается во внутренние дела других стран. Таким образом министр прокомментировал совет США украинцам провести выборы главы государства. «Советовать кому-то проводить выборы, когда конституция этого не позволяет, — прерогатива "Большого брата"», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-1-23 18:43

Зеленский хочет давать гражданство украинцам по всему миру

Президент Украины Владимир Зеленский внес на рассмотрение Верховной рады законопроект о множественном гражданстве. mirnov.ru »

2024-1-22 16:08

Зеленский запретил украинцам дышать

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, выступая на форуме в Давосе, что украинцам нельзя «просто дышать воздухом», пока в стране идут боевые действия. Такой «запрет» стал реакцией Зеленского на тот факт, что большое количество украинцев призывного возраста покинули страну. lenta.ru »

2024-1-19 17:37