Результатов: 9521

В Варшаве разъяренная толпа украинцев пытается силой забрать паспорта

ВАРШАВА, 23 апреля, ФедералПресс. В Варшаве украинским мужчинам призывного возраста не выдают уже готовые паспорта – у конторы собирается разъяренная толпа украинцев. Сотрудники опасаются, что они устроят штурм. fedpress.ru »

2024-4-23 17:07

"Так не работает": Кулеба напустился на украинцев, сбежавших за рубеж

Украинским мужчинам запрещены приём и выдача документов в консульствах, потому что пребывание за границей не освобождает граждан Незалежной от долга перед страной. Такое заявление сделал глава украинского МИД Дмитрий Кулеба, комментируя запрет на обслуживание украинцев призывного возраста в дипломатических представительствах. life.ru »

2024-4-23 12:57

Мария Захарова обвинила Зеленского в «вымарывании украинцев» на деньги США

Действия Владимира Зеленского по отношению к населению Украины подвергла жесткой критике офпред российского МИД Мария Захарова. По ее мнению, он уничтожает украинцев. versia.ru »

2024-4-23 11:49

Вместо бус — петля на шею: Захарова сравнила украинцев с индейцами из-за мировой охоты на уклонистов

США руками Владимира Зеленского грабят Украину и уничтожают народ страны, как это было с коренным населением Северной Америки — индейцами. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в личном телеграм-канале, комментируя решение украинского Министерства иностранных дел о запрете на все консульские действия за границей для граждан Незалежной призывного возраста. life.ru »

2024-4-23 11:07

Захарова раскритиковала Зеленского за его попытки выманить украинцев на родину

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Владимир Зеленский пытается выманить последних жителей Незалежной из-за рубежа, чтобы их «добить». Такие выводы в своем телеграм-канале сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. fedpress.ru »

2024-4-23 11:02

Захарова заявила, что Зеленский выманивает последних украинцев, чтобы их добить

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Владимир Зеленский на деньги США выманивает последних украинцев, чтобы их добить. Так она прокомментировала решение Министерства иностранных дел Украины, которое поручило всем консульствам за границей приостановить оказание консульских действий в отношении мужчин призывного возраста с 18 до 60 лет, кроме возможности оформить документы для возвращения на Украину. ridus.ru »

2024-4-23 10:40

Захарова: Зеленский на деньги США выманивает последних украинцев, чтобы добить и их

Официальный представитель МИД РФ отметила, что в правительстве и правящих кругах Украины все эти годы "украинцев-то и не было" tass.ru »

2024-4-23 10:08

Медведчук: Запад не считает украинцев достойными защиты

Запад не считает граждан Украины достойными защиты. США и их союзники могут только поставлять оружие, заявил председатель совета движения «Другая Украина» Виктор Медведчук, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-23 08:53

Песков: новый пакет помощи США приведет к смертям украинцев

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что выделение нового пакета помощи не только не повлияет на ситуацию в зоне СВО, но также приведет к еще большим смертям среди украинцев. По его словам, задействованные в зоне боевых действий российские военнослужащие улучшают свои позиции, и текущая динамика «для всех абсолютно понятна». tvzvezda.ru »

2024-4-22 12:18

Полянский о помощи США: десятки тысяч украинцев отправятся в мясорубку

Выделение Киеву нового пакета помощи приведет к большей краже денежных средств, оружия и отправке украинцев «в мясорубку». Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя Российской Федерации при Организации Объединенных Наций Дмитрий Полянский. tvzvezda.ru »

2024-4-21 04:48

Украинцев призвали готовиться к многочасовым отключениям света

В связи с повреждениями энергетических объектов на Украине власти могут принять решение об отключении света на четыре – шесть часов в сутки в домах потребителей. Об этом заявил директор украинского центра исследования энергетики Александр Харченко в беседе с украинской версией журнала Forbes. life.ru »

2024-4-21 00:36

Зеленский признал усталость украинцев от конфликта

Президент Украины Владимир Зеленский признал, что население страны испытывает усталость от конфликта с Россией. В интервью журналистам, приехавшим на Украину из Бразилии, Зеленский заявил, что вера украинцев в страну и вооруженные силы «никуда не делась», однако общество устало от конфликта, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-20 17:19

В СБУ пытают подозреваемых в связях с Россией украинцев: «Люди после этого пропадают»

КИЕВ, 19 апреля, ФедералПресс. Сотрудники СБУ и украинской полиции применяют пытки к подозреваемым в сотрудничестве с Россией. Об этом рассказал командир подпольной организации «Херсонское сопротивление» с позывным «Град». fedpress.ru »

2024-4-19 18:55

"У неё всё хорошо": Зеленская улыбкой выдала всё, что думает о проблемах украинцев, заметил нарколог

Супруга Владимира Зеленского — Елена Зеленская — растянулась в широкой улыбке на вопрос журналиста американского телеканала CBS Скотта Пелли о том, что потеряли украинские семьи после начала вооружённого конфликта. life.ru »

2024-4-19 16:22

Захарова: Новый закон о мобилизации на Украине уничтожил права украинцев

Новый закон об ужесточении правил мобилизации на Украине уничтожил права граждан этой страны, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Она назвала закон «чудовищным» с точки зрения украинцев. vz.ru »

2024-4-18 12:21

Захарова: Закон об ужесточении мобилизации уничтожил права украинцев

Бесчеловечный закон об ужесточении мобилизации, который на днях подписал Владимир Зеленский, уничтожил права украинцев. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-4-18 11:51

Захарова: новый закон о мобилизации, подписанный Зеленским, "уничтожил права украинцев"

Официальный представитель МИД России отметила, что он будет способствовать росту коррупции на Украине и только сильнее расколет общество tass.ru »

2024-4-18 11:05

В Раде хотят упростить законы для ускорения увольнения украинцев с паспортом РФ

На Украине регулярно возникают скандалы, связанные с тем, что чиновников или их родственников подозревают в наличии российского гражданства tass.ru »

2024-4-17 14:02

«Всем плевать на Крым»: Откровения экс-спикера МИД Украины

«Большинству украинцев плевать на принадлежность Крыма. <…> Подавляющее большинство простых украинцев просто хочет окончания боевых действий, а не выход на границы 1991 года», - приводит его слова «ПолитНавигатор». kapital-rus.ru »

2024-4-17 12:45

Рогов: Киев аннулирует загранпаспорта украинцев, покинувших страну без разрешения военкомата

Киев с лета планирует аннулировать загранпаспорта украинцев призывного возраста, которые выехали из страны без разрешения военкомата. Это делается для их последующей депортации на Украину и мобилизации в вооруженные силы. vz.ru »

2024-4-17 12:20

Рогов: Загранпаспорта покинувших страну без разрешения военкомата украинцев аннулируют

По данным председателя движения "Мы вместе с Россией" Владимира Рогова, украинским посольствам в европейских странах дали команду подготовить алгоритм действий и готовиться с лета проводить процедуру "обнуления" tass.ru »

2024-4-17 12:05

Спасет Россия. Украинцы не могут сами избавиться от тотальной «могилизации»

Эксперт: Спасение жителей Украины придет вместе с российскими войсками. Только они могут избавить несчастных украинцев от тотальной «могилизации». aif.ru »

2024-4-17 00:04

Захарова оценила закон о мобилизации, подписанный Зеленским: Добивает украинцев

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ёмко дала оценку закону об ужесточении мобилизации на Украине, который сегодня подписал Владимир Зеленский. life.ru »

2024-4-16 17:26

Захарова считает, что Зеленский законом об ужесточении мобилизации "добивает украинцев"

В частности, в законе ужесточается порядок проведения мобилизации и наказания для уклонистов tass.ru »

2024-4-16 16:31

«Добивает украинцев»: Захарова о решении Зеленского ужесточить мобилизацию на Украине

Указ лидера киевского режима ступает в силу через месяц после официальной публикации. 5-tv.ru »

2024-4-16 16:21

"Одесса следующая": Отставной майор ВСУ предупредил украинцев о новых планах России

После ударов по энергетической инфраструктуре Харькова Россия начнёт атаковать цели в Одессе. Об этом заявил майор ВСУ в отставке Игорь Лапин. life.ru »

2024-4-15 17:49

Троекратный чемпион ММА оценил мотивы украинцев не пускать борцов из РФ в Париж

Троекратный чемпион ММА чемпион мира по современному панкратиону Александр Шлеменко прокомментировал «Ридусу» обращение представителей Украины в Международный олимпийский комитет с просьбой не допускать борцов из России на летние Олимпийские игры в Париже. ridus.ru »

2024-4-15 14:09

NYT: тысячи украинцев пытаются вплавь покинуть страну, чтобы избежать мобилизации

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Тысячи граждан Украины пытаются переплыть пограничные реки, чтобы покинуть страну и спастись от мобилизации. Однако многие из них погибают, сообщает американское издание New York Times. fedpress.ru »

2024-4-13 23:41

NYT: Тысячи украинцев бегут в Румынию, спасаясь от призыва

Украинские мужчины, пытаясь уклониться от армии и сбежать из страны, рискуют собственными жизнями, тысячи украинцев пытаются пересечь румынскую границу вплавь через реку Тиса, утверждает New York Times. vz.ru »

2024-4-14 21:27

В Киеве заявили о намерении противостоять ассимиляции украинцев за границей

По словам министр иностранных дел страны Дмитрия Кулебы, такая задача поставлена президентом Украины Владимиром Зеленским, уже готовы некие "наработки и концептуальные программы" tass.ru »

2024-4-12 14:43

Глава компании Yasno призвал украинцев завести привычку экономить электроэнергию

В связи с повреждением энергообъектов на Украине генеральный директор компании Yasno (входит в холдинг ДТЭК) Сергей Коваленко призвал жителей страны ежедневно экономить электроэнергию в течение всего 2024 года. ridus.ru »

2024-4-12 11:42

Украинцев призвали экономить электричество до конца года

Глава украинской энергопоставляющей компании YASNO, которая входит в энергетический холдинг ДТЭК, Сергей Коваленко выступил с заявлением, в котором призвал жителей Украины экономить электричествоПо его словам, в настоящий момент уничтожены 80% всей тепловой генерации электроэнергии social.mk.ru »

2024-4-12 11:02

Захарова заявила, что новое контрнаступление Киева приведет к истреблению украинцев

Говоря о политической подоплеке этого заявления Зеленского, представитель российского дипведомства указала, что оно нацелено "показывать западным спонсорам решительный настрой на продолжение кровопролития и острую потребность в новых финансовых вливаниях и поставках вооружений" tass.ru »

2024-4-11 21:45

Закон о мобилизации превращает украинцев в крепостных Зеленского

КИЕВ, 11 апреля, ФедералПресс. Закон о мобилизации окончательно превращает украинцев в крепостных для властей в Киеве. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. fedpress.ru »

2024-4-11 18:54

Небензя: закон о мобилизации превращает украинцев в крепостных

Украинский закон о мобилизации поспособствует окончательному превращению граждан страны в крепостных, заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя.

ridus.ru »

2024-4-11 18:52