Результатов: 4771

Опрошенные украинцы считают блокаду границы с Польшей самым негативным фактором влияния

Согласно опросу Центра Разумкова, также граждане Украины полагают, что на стране негативно сказываются, в частности, усложнение политической, социально-экономической ситуации в Европе, усиление усталости от украинского конфликта tass.ru »

2024-4-18 16:53

Захарова: украинцы после закона об ужесточении мобилизации штурмуют посольства за рубежом

Уже образовались километровые очереди испуганных граждан Украины, сказала официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова tass.ru »

2024-4-18 11:10

Пленный рассказал, что украинцы боятся гулять из-за мобилизации

Взятый в плен бойцами ВС РФ украинец Владимир Стельмашек рассказал, что на Украине люди боятся выходить на улицу, поскольку мужчин ловят представители военкоматов и отправляют на передовую. Видеозапись с рассказом пленного публикует Минобороны России. tvzvezda.ru »

2024-4-17 12:15

Спасет Россия. Украинцы не могут сами избавиться от тотальной «могилизации»

Эксперт: Спасение жителей Украины придет вместе с российскими войсками. Только они могут избавить несчастных украинцев от тотальной «могилизации». aif.ru »

2024-4-17 00:04

Украинцы набросились на жену Зеленского после фото с королевой Дании

КИЕВ, 16 апреля, ФедералПресс. Супруга Владимира Зеленского Елена вызвала гнев украинцев, встретившись с королевой Дании Мэри. Первая леди Украины опубликовала фото в соцсетях. fedpress.ru »

2024-4-17 22:28

Украинцы в следующем отопительном сезоне столкнутся с невозможностью оплачивать электричество

Удары по украинской энергетике вышли максимально прицельными, вдобавок сложными и комбинированными social.mk.ru »

2024-4-17 21:21

Генерал ВСУ заявил, что украинцы не могут использовать технику у Часова Яра

КИЕВ, 16 апреля, ФедералПресс. Российская армия массово применяет БПЛА в зоне СВО, что лишило ВСУ возможности использовать крупную технику в районе Часова Яра. Об этом сообщил украинский генерал в отставке Сергей Кривонос. fedpress.ru »

2024-4-16 20:28

"Перспективы нерадужные": Чешский наёмник ВСУ сообщил, что украинцы слабеют на передовой

За два года боевых действий украинские военнослужащие ослабли. Об этом в интервью корреспондентам iDNES рассказал чешский наёмник ВСУ Пётр. life.ru »

2024-4-16 23:27

Украинцы устроили драку в очереди за загранпаспортами в Варшаве

В очереди за получением загранпаспортов в Варшаве произошла драка между двумя гражданами Украины, причиной конфликта, скорее всего, стало желание одного из мужчин пройти без очереди, сообщили украинские СМИ. vz.ru »

2024-4-15 18:38

Медведчук: Зеленский сделал все, чтобы украинцы захотели в Россию

КИЕВ, 15 апреля, ФедералПресс. Владимир Зеленский станет последним президентом Украины, потому что он и пять его предшественников сделали все, чтобы украинский народ захотел снова вернуться в Россию. fedpress.ru »

2024-4-15 15:09

Украинцы выстроились в очереди за загранпаспортом из-за закона о мобилизации

ВАРШАВА, 14 апреля, ФедералПресс. Граждане Украины выстроились в огромные очереди для получения загранпаспорта, в связи с ужесточением закона о мобилизации. Его могут подписать уже в понедельник. fedpress.ru »

2024-4-15 20:59

Украинцы выстроились в очереди за загранпаспортами из-за закона о мобилизации

ВАРШАВА, 14 апреля, ФедералПресс. Граждане Украины выстроились в огромные очереди для получения загранпаспортов в связи с ужесточением закона о мобилизации. Его могут подписать уже в понедельник. fedpress.ru »

2024-4-15 20:59

Украинцы за рубежом бросились получать загранпаспорта из-за закона о мобилизации

В польской Варшаве и чешской Праге украинцы выстроились в огромные очереди за загранпаспортами из-за ожидаемого принятия закона об ужесточении мобилизации. На днях документ во втором чтении одобрила Верховная рада, ожидается, что Владимир Зеленский подпишет его в течение двух недель. life.ru »

2024-4-14 19:42

"Река смерти": Украинцы предпочли спасаться от мобилизации вплавь, но удаётся это не всем

Тысячи украинских мужчин подвергли свою жизнь смертельной опасности, переплывая приграничные реки на западе страны. Как пишет газета The New York Times, таким образом они хотели скрыться в Румынии и избежать мобилизации у себя на родине. life.ru »

2024-4-14 01:16

Ограниченно годные украинцы пройдут повторную комиссию

Военно-врачебные комиссии Украины с мая будут вызывать на переосвидетельствование граждан, признанных ранее «ограниченно годными». Об этом заявил замминистра обороны страны Иван Гаврилюк, сообщает украинский канал 24tv. tvzvezda.ru »

2024-4-14 00:08

NYT: украинцы рискуют жизнью, лишь бы сбежать из страны и уклониться от призыва в армию

Как отмечает издание, многие украинцы призывного возраста бегут в Румынию, пытаясь вплавь пересечь реку Тиса tass.ru »

2024-4-13 21:03

Экс-спикер Рады Разумков считает, что украинцы не простят Зеленскому закон о мобилизации

Он отметил, что из закона "убрали демобилизацию и ротацию, а значит - возможность увидеть родных и близких и отдохнуть" tass.ru »

2024-4-13 16:58

"Готовьтесь": Украинцы получили тревожные инструкции в преддверии блэкаутов

Украинцам следует готовиться к предстоящим отключениям электричества в весенне-летний период. Инструкцией на случай блэкаутов с соотечественниками поделился министр энергетики Незалежной Герман Галущенко. life.ru »

2024-4-13 05:08

Небензя: Украинцы начали активно делиться с Россией координатами ВСУ

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности заявил, что жители Харькова, Одессы, Николаева и других городов активно делятся с ВС РФ координатами Вооруженных сил Украины (ВСУ). vz.ru »

2024-4-11 20:27

Украинцы из Одессы и Харькова сливают российским военным координаты ВСУ

Жители Харькова, Одессы, Николаева и других украинских городов начали выдавать российским военным координаты дислокаций бойцов ВСУ, что показывает их настоящее отношение к конфликту. С таким заявлением выступил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя. life.ru »

2024-4-11 19:54

Украинцы сняли на видео мишень массированной атаки под Киевом, длившейся 5 часов

В украинской прессе публикуется видео пожара в Киевской области после массированной ночной атаки. Горит Трипольская ТЭС после ракетных ударов, сообщает бывший депутат Верховной рады Игорь Мосийчук. life.ru »

2024-4-11 10:57

Украинцы потратили на вечер помощи для ВСУ больше, чем удалось собрать

ЛЬВОВ, 9 апреля, ФедералПресс. Во Львове провели благотворительный вечер, чтобы собрать деньги на дроны для бойцов ВСУ. При этом потратить на организацию мероприятия пришлось в разы больше, чем удалось собрать. fedpress.ru »

2024-4-10 22:04

Молодые украинцы начали тратить деньги на взятки для военкоматов вместо клубов

После подписания Зеленским нового закона о мобилизации ТЦК готовятся принудительно призвать в ряды ВСУ 330 тысяч человек. 5-tv.ru »

2024-4-8 18:54

Молодые украинцы начали тратить деньги на взятки для военкоматов вместо клубов

Из-за изменений в законе о мобилизации молодые украинцы начали чаще тратить деньги на взятки для территориальных центров комплектации, чем на клубы. Отмечается, что, чтобы избежать сотрудников военкоматов, молодые люди ездят между городами только по ночам, а также вынуждены постоянно мониторить Telegram-каналы. lenta.ru »

2024-4-7 17:03

Украинцы назвали самую большую угрозу для развития страны

Больше половины жителей Украины считают коррупцию самой большой угрозой для развития страны. Такие данные показывают результаты опроса, проведенного соцгруппой «Рейтинг». Кроме того, 46 процентов жителей страны увидели угрозу в конфликте Украины с Россией и 11 процентов — в экономическом кризисе. lenta.ru »

2024-4-4 17:37

Украинцы подали требования к России о компенсации за поврежденные дома

В первый день работы платформы более 100 человек подали свои иски онлайн. Об этом развитии событий рассказали министры на конференции, посвященной вопросам правосудия в Украине. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба подчеркнул важность этого шага, заявив, что он демонстрирует не только высокий спрос, но и глубокое стремление к справедливости среди людей. kapital-rus.ru »

2024-4-3 07:46

Украинцы в среднем стали жить меньше на 10 лет

Средняя продолжительность жизни жителей Украины сократилась на 10 лет. У мужчин — с 66,4 до 57,3 года, а у женщин с 76,2 до 70,9 года. Об этом говорится в проекте Минсоцполитики Украины о стратегии демографического развития страны до 2040 года. life.ru »

2024-3-31 11:09

Украинцы назвали чебуреки своим национальным достоянием

КИЕВ, 27 марта, ФедералПресс. Украинцы «присвоили» себе чебуреки, назвав их культурным наследием страны. Об этом рассказала российская телеведущая Ольга Скабеева. fedpress.ru »

2024-3-27 20:40

В Германии украинцы призвали бойкотировать шоколад Milka из-за его продажи в РФ

Газета Berliner Zeitung сообщила, что в Берлине неправительственная организация Vitsche, которую основали беженцы из Украины, призвала немецкие супермаркеты прекратить торговлю шоколадом Milka американской компании Mondelez social.mk.ru »

2024-3-27 07:33

В ФРГ украинцы потребовали «отменить» шоколад Milka из-за его продажи в России

Организация украинских беженцев Vitsche в Германии потребовала от немецких супермаркетов убрать с полок шоколад Milka, производимый американской компанией Mondelez. Украинцев возмутило, что компания не прекратила продажу сладостей в России после начала спецоперации на Украине. lenta.ru »

2024-3-27 06:32

Песков: Россияне и украинцы восстановят общение после СВО

Жители России и Украины восстановят прежние отношения после завершения специальной военной операции. Уверенность в этом выразил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-26 00:42

В США заявили, что украинцы потеряли уверенность в захвате территорий России

ВАШИНГТОН, 25 марта, ФедералПресс. На Украине больше нет уверенности в том, что ВСУ смогут захватить утраченные территории. Об этом сообщает американское издание Wall Street Journal. fedpress.ru »

2024-3-25 21:37

В ВСУ пожаловались, что украинцы называют военкомов "людоловами"

Командующий Сухопутными силами ВСУ Александр Павлюк заявил, что два года назад у военкоматов собирались очереди, а сейчас мужчины любыми путями пытаются уклониться от службы в армии tass.ru »

2024-3-24 19:17

Экс-премьер Украины заявил, что украинцы боятся публично сочувствовать РФ после теракта

Николай Азаров отметил, что в случае подобных попыток сочувствующие России могут быть привлечены к ответственности по обвинению в коллаборационизме tass.ru »

2024-3-24 14:22

Украинцы обрадовались теракту в Москве: «Мало порешали»

КИЕВ, 22 марта, ФедералПресс. Теракт в московском Crocus City Hall, во время которого погибли 40 человек, вызывал ликование на Украине. Жители соседней страны выражают в соцсетях свою радость от гибели россиян. fedpress.ru »

2024-3-23 23:03

"Почаще бы так": Украинцы поглумились над трагедией в подмосковном "Крокусе"

Пока россияне пребывают в ужасе от теракта в подмосковном "Крокус сити холле", украинцы, похоже, ликуют. Так в телеграм-канале украинского нардепа Алексея Гончаренко* появился репост публикации писателя Захара Прилепина о том, как солист группы "Пикник" Эдмунд Шклярский помог бойцам СВО средствами на починку техники. life.ru »

2024-3-23 22:35

«Двухсотятся москали»: украинцы показали свои лица после теракта в «Крокусе»

Теракт в подмосковном «Крокус сити холле» перед концертом группы «Пикник» стал поводом позлорадствовать для украинцев.

ridus.ru »

2024-3-22 22:24

Украинцы ополчились на "Аталанту" из-за поста о матче РФ и Сербии, но их просто игнорируют

Украинцы и им сочувствующие устроили массовый набег на аккаунт итальянского футбольного клуба "Аталанта" из-за репоста записи пресс-службы сборной России о победе в товарищеском матче против Сербии. life.ru »

2024-3-22 17:34