Результатов: 29598

Украину предупредили об отказе от экспорта сельхозпродукции ради вступления в ЕС

Украине надо будет отказаться от экспорта сельхозпродукции ради вступления в Европейский союз (ЕС). Об этом сообщает газета Politico. По данным издания, 9 апреля Европарламент одобрит ужесточение ограничений на украинские сельскохозяйственные товары в рамках временных мер по либерализации торговли. lenta.ru »

2024-4-9 08:42

В МИД России обвинили Украину в продвижении силового сценария в Приднестровье

Власти Украины продвигают силовой сценарий решения проблемы Приднестровья, чем затрудняют поиск путей для ее урегулирования. Об этом заявил глава второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук. lenta.ru »

2024-4-9 08:32

В США заявили о желании конгрессменов отправить войска на Украину

Ряд законодателей хотели бы, чтобы войска США были отправлены на Украину. Об этом заявила конгрессвумен Марджори Тейлор Грин по время выступления перед избирателями. Она не указала, о каких конкретно конгрессменах идет речь, однако подчеркнула, что имеет в виду демократов и RINO. lenta.ru »

2024-4-9 08:18

В России назвали последствия возможной отправки войск НАТО на Украину

Глава второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук назвал последствия возможной отправки войск НАТО на Украину. По его словам, в случае появления западных войск на Украине риск прямого вооруженного противостояния между Североатлантическим альянсом и Россией возрастет многократно. lenta.ru »

2024-4-9 01:24

"Начертят ту карту, которую захотят": Украину предупредили о возможной потере двух городов

В Соединённых Штатах предположили, что киевские власти, возможно, потеряют ещё больше территорий. Как сообщил в интервью YouTube-каналу Daniel Davis / Deep Dive бывший советник Министерства обороны США полковник Дуглас Макгрегор, на очереди Одесса и Харьков. life.ru »

2024-4-9 23:49

В Госдепе назвали условие, при котором Украину могут принять в НАТО

Украину могут принять в НАТО, только когда закончится нынешний конфликт. Об этом заявил глава пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер во время регулярного брифинга. life.ru »

2024-4-8 22:05

В Германии предрекли катастрофу, если НАТО не введет войска на Украину

КИЕВ, 8 апреля, ФедералПресс. Запад потерпит «катастрофическое поражение», если НАТО не введет войска на Украину в ближайшее время. Об этом заявил немецкий журналист Кристов Ваннер. fedpress.ru »

2024-4-9 21:43

Постпред США: Украину примут в НАТО при согласии союзников и по завершении конфликта

Готовый образец в ближайшее время будет выведен на рынок, рассказали в пресс-службе программы Минобрнауки "Приоритет 2030" tass.ru »

2024-4-8 18:53

МИД РФ призвал мир лишить Украину возможности терроризировать ядерные объекты

Мировое сообщество и прежде всего Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) должны лишить Украину возможности терроризировать ядерные объекты. К этому призвали в пресс-службе МИД России, комментируя обострение ситуации вокруг Запорожской АЭС (ЗАЭС). life.ru »

2024-4-8 18:06

Кучма сравнил Россию и Украину с Каином и Авелем

Украина и Россия были братскими народами, но сейчас это не так, заявил в интервью японскому изданию Kyodo Леонид Кучма, занимавший пост украинского президента в 19942005 годах. Отвечая на высказывание журналиста о том, что русских и украинцев считают братскими народами, Кучма выразил мнение, что Украина лишилась брата в лице России, передает Ura. vz.ru »

2024-4-8 17:23

Во Франции осудили Украину за удары по ЗАЭС

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо раскритиковал Украину за удары по Запорожской АЭС. Филиппо отметил, что российские войска контролируют станцию на протяжении двух лет, прошлые нападения совершала именно украинская сторона. lenta.ru »

2024-4-8 17:09

Кучма сравнил Россию и Украину с Каином и Авелем

Бывший украинский президент Леонид Кучма дал интервью японскому информационному агентству Kyodo, в котором заявил, что Россия и Украина были братскими народами. В этом контексте он напомнил библейский сюжет о Каине и Авеле и заявил, что между братьями бывает «неприязнь и даже ненависть». ridus.ru »

2024-4-8 15:59

Ульянов: глава МАГАТЭ все понимает, но не решится осудить Украину за атаку на ЗАЭС

Постпред РФ при международных организациях в Вене высоко оценил заявление Рафаэля Гросси, в котором тот назвал атаку беспилотников по станции "безрассудной" tass.ru »

2024-4-8 15:26

Глава Нацкомитета республиканцев США поставил Украину в один ряд с КНР и Ираном

Майкл Уотли считает, что политика президента Соединенных Штатов Джо Байдена позволила Киеву вести себя более агрессивно tass.ru »

2024-4-8 01:39

Республиканцы поставили Украину в один ряд с остальными противниками США

Председатель Национального комитета Республиканской партии Майкл Уотли поставил Украину в один ряд с остальными противниками США. Политик заявил, что администрация действующего президента США Джо Байдена «показала Китаю, Украине и Ирану, что они могут чувствовать себя более агрессивными на мировой арене». lenta.ru »

2024-4-8 22:40

WP: Трамп заявил о готовности заставить Украину отдать РФ Донбасс и Крым

Бывший президент США Дональд Трамп в приватных разговорах выражал готовность в случае переизбрания надавить на Украину, чтобы она пошла на территориальные уступки России nsn.fm »

2024-4-7 20:00

В России прокомментировали возможное давление Трампа на Украину при переизбрании

В случае переизбрания на новый срок давление экс-президента США Дональда Трампа на Украину по вопросу территориальных уступок России не важно для Москвы, считает заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов. lenta.ru »

2024-4-8 19:41

Трамп заявил, что может заставить Украину уступить Крым и Донбасс, пишут СМИ

Бывший президент США Дональд Трамп в частной беседе говорил, что может завершить конфликт на Украине, оказав давление на Киев, чтобы он признал Крым и Донбасс частью России. Об этом сообщает газета The Washington Post (WP) со ссылкой на источники. life.ru »

2024-4-7 17:29

«Газпром» подает газ для Европы через Украину в объеме 41,3 млн куб. м через «Суджу»

МОСКВА, 7 апреля. /ТАСС/. «Газпром» подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 41,3 млн кубометров в сутки через газоизмерительную станцию (ГИС) «Суджа». Заявка на прокачку через «Сохрановку» была отклонена украинской стороной, сообщил журналистам представитель «Газпрома». news.mail.ru »

2024-4-7 16:02

Эксперт: «Украину признают страной-террористом. СВО перейдет в КТО»

В подтверждении этой мысли, он привел высказывание главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что Украина превратилась в террористическую организацию, а руководитель ФСБ Александр Бортников назвал главу ГУР Украины Кирилла Буданова* законной целью для ВС РФ. kapital-rus.ru »

2024-4-7 12:20

Лавров посетит Китай 8–9 апреля, где обсудит ряд "горячих тем", включая Украину

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров посетит Китай 8–9 апреля с официальным визитом. Глава внешнеполитического ведомства встретится с китайским коллегой Ван И и обсудит ряд "горячих тем", в том числе ситуацию на Украине. Об этом сообщили в пресс-службе МИД России. life.ru »

2024-4-7 10:53

В Госдуме сравнили Украину с псом на поводке

Украина сегодня сродни псу на поводке, ее власти ничего не решают в вопросе возможных переговоров с Россией. Об этом заявил депутат Госдумы от Севастополя, член комитета по международным делам Дмитрий Белик. lenta.ru »

2024-4-7 06:55

Зеленский назвал Украину заложницей выборов в США

Украина оказалась заложницей избирательного процесса в США, из-за выборов помощь Киеву стала для США внутриполитическим вопросом, заявил украинский президент Владимир Зеленский. Зеленский заявил, что поддержка со стороны США «имеет критическое значение». vz.ru »

2024-4-7 04:52

"Размахивая пряником": В США раскрыли, как Блинкен одурачил Украину обещаниями

В США и Европе понимают, что заявления главы Госдепартамента Энтони Блинкена о возможном принятии Украины в Североатлантический альянс не имеют совершенно ничего общего с реальностью. Об этом сообщил обозреватель американского журнала American Conservative Сумантра Майтра. life.ru »

2024-4-6 22:20

Зеленский признал, что хочет отправки войск Запада на Украину и не может попросить об этом

Президент Украины Владимир Зеленский признал, что не может публично попросить западных партнеров прислать войска в страну, но не откажется от такой помощи. Зеленский в эфире украинского телемарафона заявил, что не может просить у западных стран войска. vz.ru »

2024-4-7 21:34

Зеленский поддержал идею Макрона о возможной отправке войск на Украину

Президент Украины Владимир Зеленский поддержал идею лидера Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке французских войск или инструкторов на территорию Украины. Он отметил, что западные инструкторы будут эффективнее обучать военных на территории республики, а также одобрил инициативу по границе. lenta.ru »

2024-4-7 21:33

«Приведет к полному уничтожению»: страшный прогноз о войне России и Франции

Его мнение приводят «Известия». Меланшон отметил, что необходимо искать мирное урегулирование украинского конфликта, вместо военной кампании против России. Он добавил, что все союзники французского правительства отвергли идею президента Эммануэля Макрона об отправке войск на Украину. kapital-rus.ru »

2024-4-7 19:57

Украину предупредили о риске остаться без помощи из-за разногласий в Конгрессе

Украина может остаться без помощи США из-за разногласий в Конгрессе, о чем заявили журналисты в материале для агентства Reuters. Для соглашения по вопросу поддержки Киева могут потребоваться месяцы, подчеркнули обозреватели. lenta.ru »

2024-4-6 16:13

Медведев назвал Украину истинным организатором теракта в «Крокусе»

Заместитель председателя Совета безопасности (СБ) Дмитрий Медведев назвал истинных организаторов теракта в «Крокус Сита Холле» в Подмосковье. По его словам, исполнители теракта — не религиозные фанатики, а наемные убийцы, а организаторами террористической атаки являются официальные лица Украины. lenta.ru »

2024-4-6 16:12

В Крыму рассказали, какая судьба ждет Украину после СВО

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 апреля, ФедералПресс. Председатель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов заявил, что после СВО Украина может повторить судьбу послевоенной Германии. fedpress.ru »

2024-4-6 12:11

Российский посол рассказал о возможной отправке войск Финляндии на Украину

Финские власти в будущем могут принять решение об отправке своих бойцов на Украину. Хельсинки будет ориентироваться на Вашингтон в данном вопросе, рассказал посол России в Финляндии Павел Кузнецов, пишет ТАСС. lenta.ru »

2024-4-6 08:20

В Киеве обвинили США и ФРГ в нежелании приглашать Украину в НАТО

Вашингтон и Берлин выступают против приглашения Киева в НАТО, заявила украинский вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина.

ridus.ru »

2024-4-6 22:41

В США призвали Украину прекратить сотрудничество с НАТО

Американский профессор Джон Миршаймер призвал Украину согласиться на нейтральный статус и прекратить все виды сотрудничества с НАТО. «Мы должны сделать то, что следует: побудить украинцев к нейтралитету и разрыву всех связей с НАТО. lenta.ru »

2024-4-5 19:58

Допустившая отправку войск на Украину страна НАТО удвоит военный бюджет

Норвегия к 2036 году планирует удвоить военный бюджет. «Мы должны иметь возможность защитить себя в случае кризиса и войны. Более сильная национальная оборона будет способствовать сдерживанию тех, кто может угрожать нашему суверенитету», — заявил премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стере. lenta.ru »

2024-4-5 18:09

МИД предостерег Украину от дальнейших атак по ЗАЭС

Россия предостерегает Украину от дальнейших атак по Запорожской АЭС (ЗАЭС), заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она прокомментировала недавние удары Вооруженных сил Украины (ВСУ) на ЗАЭС, в частности, потерю одной из двух снабжающих станцию высоковольтных линий. lenta.ru »

2024-4-5 16:19

Глава МИД Норвегии не исключил отправку войск на Украину

Министр иностранных дел Норвегии Эспен Барт Эйде заявил, что у Королевства никакого желания быть непосредственной стороной в конфликте на Украине nsn.fm »

2024-4-5 15:18

Один из членов НАТО допустил отправку войск на Украину

В будущем Норвегия может отправить войска для тыловой поддержки и обучения военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ), но не для прямого участия в боестолкновениях с российской армией. Об этом заявил глава МИД страны Эспен Барт Эйде. lenta.ru »

2024-4-5 15:11