Результатов: 29692

Шойгу заявил, что отправка контингента на Украину создаст проблемы для Франции

Министр обороны РФ сообщил об этом в телефонном разговоре с главой оборонного ведомства Франции Себастьеном Лекорню tass.ru »

2024-4-4 22:48

Эколог заявил, что накрывшая Украину пыль могла содержать радиоактивные частицы

Владимир Борейко отметил, что из-за боевых действий не работает экологическая инспекция, которая могла бы исследовать принесенную пыль на радиацию, а Центральная геофизическая обсерватория проводит анализы не ежедневно tass.ru »

2024-4-3 22:13

Финский президент заявил об отсутствии причин для отправки войск на Украину

У Финляндии нет причин отправлять войска на Украину. Об этом заявил президент страны Александер Стубб во время своего визита на Украину, на совместной пресс-конференции с Владимиром Зеленским. «Оснований для ввода войск нет. tvzvezda.ru »

2024-4-4 21:54

«Звонок поступил после заявления Захаровой»: Шойгу провел переговоры с главой Минобороны Франции

Об этом передает Le Monde, ссылаясь на сообщение французского ведомства. По данным газеты, во время общения Лекорню осудил теракт в «Крокус Сити Холле» и заявил, что у Франции нет данных, которые могли бы установить связь между терактом и Украиной. kapital-rus.ru »

2024-4-4 21:21

«Звонок поступил после заявления Захаровой» Шойгу провел переговоры с главой Минобороны Франции

Об этом передает Le Monde, ссылаясь на сообщение французского ведомства. По данным газеты, во время общения Лекорню осудил теракт в «Крокус Сити Холле» и заявил, что у Франции нет данных, которые могли бы установить связь между терактом и Украиной. kapital-rus.ru »

2024-4-3 21:21

Шмыгаль пригласил на Украину военных инструкторов со всей Европы

Премьер-министр сообщил, что это позволит сделать тренировки украинских военных более быстрыми и скоординированными tass.ru »

2024-4-3 20:17

Столтенберг заявил, что Украину не будут принимать в НАТО в несколько этапов, как в ЕС

Генсек альянса сообщил, что "когда НАТО направит приглашение, это будет практически означать членство" tass.ru »

2024-4-3 19:39

В НАТО сообщили, что не обсуждают отправку войск на Украину

НАТО не ведёт обсуждений по поводу присутствия военных альянса на Украине, речь по-прежнему идёт лишь о поставках вооружений. Об этом заявил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг, комментируя опасения Венгрии относительно того, что военно-политический блок станет непосредственным участником украинского конфликта. life.ru »

2024-4-3 19:09

В МИД Венгрии раскрыли, пригласят ли Украину в НАТО

БУДАПЕШТ, 3 апреля, ФедералПресс. Глава МИД Венгрии Петер Сийярто назвал очевидным, что Украину не пригласят в Североатлантический альянс на саммите блока в Вашингтоне летом 2024 года. fedpress.ru »

2024-4-3 18:49

Сийярто: Украину не пригласят в НАТО на саммите в Вашингтоне

Украину не пригласят в НАТО на саммите альянса в Вашингтоне летом 2024 года, это является очевидным, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто после заседания совета глав МИД стран НАТО. vz.ru »

2024-4-3 18:10

Финляндия отказалась отправлять войска на Украину

ХЕЛЬСИНКИ, 3 апреля, ФедералПресс. Президент Финляндии Александр Стубб отверг возможность отправки войск на Украину, так как страна делает все, что в ее силах для поддержки Киева. Об этом он рассказал на пресс-конференции с Владимиром Зеленским. fedpress.ru »

2024-4-3 17:49

Венгрия отказалась участвовать в координации поставок на Украину

Венгрия отказалась участвовать в координации поставок Украине, которые осуществляются под руководством США. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. lenta.ru »

2024-4-3 17:28

Четкий посыл: Блинкен сделал заявление об отправке войск США на Украину

По его словам, Вашингтон с первых дней российской спецоперации помогает Киеву всеми возможными способами. Но есть одно «но». 5-tv.ru »

2024-4-3 14:35

Захарова заявила о планах Франции перебросить военных на Украину в апреле

Группа военнослужащих Франции может быть приведена в готовность уже в текущем месяце с целью переброски на Украину nsn.fm »

2024-4-3 13:34

В ГУР сравнили Украину с умирающим пациентом и потребовали от Запада "полного лечения"

Нынешняя Украина похожа на пациента, который находится на аппарате жизнеобеспечения. С таким заявлением выступил высокопоставленный сотрудник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Незалежной бригадный генерал Дмитрий Тимков. life.ru »

2024-4-3 13:17

Захарова заявила о планах переброски Францией военных на Украину

Военных Франции в количестве 1,5 тысячи человек могут в апреле привести в состояние готовности для переброски на Украину. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Париж не будет нуждаться в помощи США при отправке войск. lenta.ru »

2024-4-3 12:46

Генерал ГУР сравнил Украину с пациентом на аппарате жизнеобеспечения

Сотрудник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины бригадный генерал Дмитрий Тимков заявил, что страна напоминает пациента на аппарате жизнеобеспечения, которому достаточно лекарств, чтобы оставаться в живых, но при этом не хватает «полного лечения». Его слова приводит The Guardian. lenta.ru »

2024-4-3 11:25

ЦБКР: Россия опережает Украину в применении дронов с ИИ

Гендиректор «Центра комплексных беспилотных решений» (ЦКБР) Дмитрий Кузякин заявил «РИА Новости», что Россия опережает Украину в использовании беспилотников с искусственным интеллектом на поле боя. ridus.ru »

2024-4-3 09:42

Блинкен обсудил с Макроном Украину и Ближний Восток

Также госсекретарь США и президент Франции поговорили о совместных усилиях по укреплению продовольственной безопасности, сообщил руководитель пресс-службы Госдепа Мэттью Миллер tass.ru »

2024-4-3 02:38

Эксперт заявил, что уничтожавший Украину 10-летний проект Байдена провалился

Американский политолог и экономист, профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс также назвал абсурдной поддержку Киева в том виде, в котором ее реализует вашингтонская администрация tass.ru »

2024-4-3 01:39

Компартия Греции осудила отправку страной на Украину снарядов с запрещенным белым фосфором

Депутат Никос Папанастасис отметил, что такие действия ослабляют обороноспособность республики, а также "создают условия для совершения тяжких военных преступлений" tass.ru »

2024-4-3 00:00

Глава Госдепа Блинкен выступил против отправки войск на Украину

США выступают против отправки сухопутных войск западных стран на Украину, заявил в интервью телеканулу LCI госсекретарь США Энтони Блинкен nsn.fm »

2024-4-2 22:15

Медведев назвал Украину террористическим государством

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что Украина и так уже террористическое государство. Его слова приводит ТАСС. Политик уточнил, что дискуссия вокруг признания ее таковым — схоластика. lenta.ru »

2024-4-2 21:10

Си Цзиньпин и Байден обсудили Украину и ситуацию на Корейском полуострове

Центральное телевидение Китая сообщило, что лидеры двух стран назвали состоявшийся телефонный разговор откровенным и конструктивным tass.ru »

2024-4-2 18:47

Власти США раскрыли, что отделяет Украину от вступления в НАТО

Украина со временем станет членом НАТО, вопрос упирается только в подготовку ясной дорожной карты движения к этой цели. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. life.ru »

2024-4-2 18:23

Венгрия выступила решительно против отправки западных военных на Украину

Венгрия решительно протестует против того, чтобы обсуждать вопрос отправки военнослужащих из западных государств на Украину nsn.fm »

2024-4-2 14:49

«Обратно в гробах». Наемники на Украине поняли, что на них там охотятся

Эксперт: Не исключено, что подразделения наемников из Польши могут изначально формироваться в составе польской армии, а уже затем прибывать на Украину. aif.ru »

2024-4-2 14:16

Более половины жителей Литвы высказались против отправки военных на Украину

В Литве 56 процентов местных жителей высказались против отправки военных на Украину. В то же время 15 процентов граждан поддержат данное решение в случае, если аналогичным образом поступят и союзники. lenta.ru »

2024-4-2 11:48

Патрушев рассказал о планах США на Украину

США планируют использовать Украину в качестве подконтрольной им антироссийской территории, заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев. По его словам, по этой причине необходима демилитаризация республики. lenta.ru »

2024-4-2 00:18

Стало известно, сколько солдат Франция готова отправить на Украину

ПАРИЖ, 1 апреля, ФедералПресс. Французская армия может выделить около 7700 военных для отправки на Украину. Об этом заявил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. fedpress.ru »

2024-4-2 22:14

ГСЧС: Украину накрыла пыль из Сахары, создав эффект мглы

Теплый воздушный фронт из Африки принес на Украину пыль из Сахары, что привело к образованию мглы, сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС). В сообщении говорится, что средняя суточная температура превысила норму на 512 градусов, а вместе с теплом из Африки переносится и пыль, создающая эффект затуманенного неба, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-1 17:43

Пыль из Сахары погрузила Украину во мглу

Украина погрузилась во мглу из-за пыли из Сахары, которую принёс тёплый воздушный фронт из Африки. Об этом в понедельник, 1 апреля, заявили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС). life.ru »

2024-4-1 17:01

Стариков: «НАТО введет войска на Украину после завершения СВО»

Согласно его словам, НАТО может разместить свои войска на западе Украины после завершения текущего конфликта для создания эффекта присутствия. Он предполагает, что подобная процедура готовится к финалу специальной операции. kapital-rus.ru »

2024-4-1 16:37

В Британии заявили, что Украину ждет полное поражение ближе к лету

КИЕВ, 1 апреля, ФедералПресс. Вооруженные силы Украины потерпят полное поражение в конфликте с российской армией уже этим летом. Об этом пишет британское издание The Standard. fedpress.ru »

2024-4-1 15:09