Результатов: 833

Такер Карлсон обвинил правящий класс США в намерении украсть замороженные российские активы

США хотят конфисковать и передать Украине замороженные российские активы, потому что так их будет проще украсть, заявил американский журналист Такер Карлсон. Карлсон сказал, что соответствующий законопроект дает Белому дому возможность перевести активы «в специальный фонд для Украины». vz.ru »

2024-4-23 06:57

Россия оставила за собой право симметрично ответить на решение США украсть у неё $4–5 млрд

Решение палаты представителей конгресса США одобрить законопроект о конфискацию замороженных российских активов в пользу Украины является откровенной кражей. Теперь у Москвы есть все основания принять симметричные решения по отношению к зарубежным активам, предупредил спикер Госдумы Вячеслав Володин. life.ru »

2024-4-22 09:44

Как могут украсть деньги даже с заблокированной карты

Даже при блокировке банковской карты риск несанкционированных операций сохраняется. Мошенники разными способами могут попытаться получить доступ к вашим средствам. Об этом Финансам Mail.ru рассказала директор Юридической группы «Яковлев и Партнеры» Мария Яковлева. news.mail.ru »

2024-4-19 11:05

На Украине пытались украсть полмиллиона долларов при строительстве укреплений

На Украине правоохранители разоблачили строительную компанию, представители которой пытались украсть более 20 миллионов гривен (свыше 500 тысяч долларов), выделенных на строительство укрепительных сооружений в Харьковской области. lenta.ru »

2024-3-22 21:17

Эксперты зафиксировали попытки украсть номера для доступа к онлайн-банку

Мошенники стали пытаться украсть мобильные номера россиян с помощью eSIM, сообщили в F.A.C.C.T. После переноса данных с сим-карты жертвы на свое устройство они получают доступ к онлайн-банкингу. news.mail.ru »

2024-3-14 13:15

Гражданина США будут судить в Калининграде за попытку украсть собственного сына

КАЛИНИНГРАД, 12 марта, ФедералПресс. В Калининграде гражданина США обвиняют в похищении сына. В региональном СУ СК РФ уточнили, что он пытался пересечь границу через лес и болото. fedpress.ru »

2024-3-12 16:59

Кража со взломом: Какие секреты придумали на Западе, чтобы украсть у России замороженные активы

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, какие планы строят страны ЕС на российские активы и почему все их идеи проваливаются. life.ru »

2024-3-12 00:39

Мошенникам не дали украсть у россиян триллионы рублей

По итогам 2023 года российские банки не позволили мошенникам украсть у россиян 5,8 триллиона рублей. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на статистические данные аналитиков Центробанка (ЦБ). За 12 месяцев финансовые организации отбили в общей сложности 34,8 миллиона попыток хищений, уточнили в регуляторе. lenta.ru »

2024-2-13 18:26

Тюменский адвокат попытался украсть 5 млн рублей у Минфина РФ

ТЮМЕНЬ, 9 февраля, ФедералПресс. Суд избрал меру пресечения для адвоката по экономическим преступлениям Александра Шпегеля. Его обвиняют в хищении 5 млн рублей бюджетных средств. fedpress.ru »

2024-2-9 16:23

ЕС отказался от нового способа украсть замороженные российские активы

Страны Европейского союза не станут использовать замороженные российские активы в качестве залога для восстановления Украины, так как этот сценарий равноценен конфискации денежных средств. Об этом в беседе с Reuters сообщили официальные лица ЕС. life.ru »

2024-2-7 00:04

Беременная бездомная собака хотела украсть тапки в поселковом магазине

В Свердловской области бездомная собака в магазине посёлка Октябрьский Сысертского района стащила тапки в магазине incident.mk.ru »

2024-2-7 18:51

Россиянин захотел украсть женскую одежду с манекенов и случайно устроил поджог

В Санкт-Петербурге вор попытался украсть одежду с манекенов и чуть не устроил пожар. Одежда оказалась закреплена при помощи веревок. Вор воспользовался зажигалкой, чтобы избавиться от проблемы, однако случайно поджег манекен. Преступника задержали при попытке скрыться. lenta.ru »

2024-1-29 15:01

МИД РФ заявил о планах Украины украсть российские активы на $2 млрд

Глава второго департамента стран СНГ министерства Алексей Полищук также отметил, что планы Киева конфисковать два российских пассажирских самолета Ан-148 можно однозначно рассматривать как "ничем не прикрытое воровство" tass.ru »

2024-1-28 03:03

Чиновнику Минобороны Украины предъявили обвинения в попытке украсть почти 40 млн долларов

Служба безопасности Украины предъявила обвинение служащему Минобороны и еще ряду подозреваемых в попытке украсть 1,5 млрд гривен (почти 40 млн долларов) при закупке минометных снарядов. «Служба безопасности при содействии Министерства обороны Украины разоблачила схему хищения государственных средств при закупке боеприпасов. vz.ru »

2024-1-28 00:51

На Украине чиновника Минобороны обвинили в попытке украсть почти $40 млн

По данным Службы безопасности Украины, деньги предназначались для приобретения 100 тыс. минометных боеприпасов для Вооруженных сил страны tass.ru »

2024-1-28 00:38

Россиянин дважды пытался украсть деньги из банкомата и попал на видео

Житель Курска дважды пытался украсть деньги из банкомата и попался силовикам. На кадрах видно, как мужчина с инструментом в руках проверяет ящики стола одного из работников банка, после чего скрывается с места преступления. lenta.ru »

2024-1-24 18:55

Россиянин пять раз пытался украсть мандарин из супермаркета и попался

В Новосибирске сотрудники охранного агентства задержали местного жителя, пять раз пытавшегося украсть мандарин из супермаркета. Его последняя попытка могла оказаться успешной — злоумышленник уже взял фрукт с прилавка и пересек линию касс, однако его задержали охранники. Гвардейцы провели с новосибирцем беседу. lenta.ru »

2024-1-9 14:35

Москвич одним ударом нокаутировал охранника, пытаясь украсть пакет продуктов (видео)

На юго-востоке Москвы молодой мужчина подрался с охранниками магазина, откуда пытался вынести пакет с едой.Инцидент произошел в супермаркете, расположенном... rosbalt.ru »

2024-1-8 17:47

"Зенит" собрался зимой украсть у лидера таблицы важного игрока

Полузащитник "Краснодара" Ильзат Ахметов может продолжить карьеру в "Зените". О грядущем переходе футболиста сообщил телеграм-канал ютуб-шоу "Это футбол, брат!". life.ru »

2024-1-5 02:40

Огромного рождественского козла из Евля поджигали, ломали и пытались украсть. В этом году его ждала невиданная напасть

Хотя в 2023 году огромный соломенный козел из шведского города Евле устоял против вандалов, которые постоянно пытаются его поджечь, он серьезно пострадал из-за невиданной прежде напасти: его обглодали птицы. lenta.ru »

2023-12-30 21:11

В Уфе мужчину избили толпой: он помешал молодежи украсть телефон из магазина

УФА, 25 декабря, ФедералПресс. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил и. о. руководителя СУ СК России по Башкирии Евгению Лагацкому представить доклад о ходе расследования уголовного дела по факту избиения мужчины группой молодых людей в Уфе. fedpress.ru »

2023-12-25 16:27

Политолог Скачко: США решили украсть российские деньги, используя абсолютно надуманную формулировку

Формулировка о том, что западные страны могут конфисковать российские замороженные активы, признав себя пострадавшими от боевых действий на Украине, из серии шуток про ранения на колчаковских фронтах, сказал газете ВЗГЛЯД киевский политолог Владимир Скачко. vz.ru »

2023-12-20 17:09

Директор украинского предприятия попытался украсть деньги на запчасти для Су-27

Служба безопасности Украины (СБУ) вместе с Бюро экономической безопасности республики разоблачила директора украинского оборонного предприятия, пытавшегося украсть деньги, которые были выделены на закупку запчастей для истребителей Су-27. lenta.ru »

2023-12-8 12:46

Как личные данные со смартфона могут украсть через зарядку в авто

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Преподаватель кафедры КБ-1 «Защита информации» РТУ МИРЭА Василий Шутов объяснил, как личные данные со смартфона могут быть похищены при помощи зарядки в автомобиле. fedpress.ru »

2023-12-2 08:05

Курганец устроил пожар в сельсовете при попытке украсть деньги: «Схватил горсть конфет и выбежал»

КУРГАН, 30 ноября, ФедералПресс. В здании администрации одного из сел Курганской области вспыхнул пожар. Как выяснили правоохранители, за этим стоял 18-летний парень, который вскрыл дверь с целью украсть деньги. fedpress.ru »

2023-11-30 13:05

Россиянин притворился уборщиком и попытался украсть деньги из банкомата

Полицейские в Москве задержали 42-летнего мужчину, подозреваемого в покушении на кражу 11 миллионов рублей из банкомата. В отношении задержанного возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30 по пункту «б» части 4 статьи 158 («Покушение на кражу») УК РФ. lenta.ru »

2023-11-27 17:43

Мужчина попытался украсть девочку с детской площадки

В Кореновске 34-летний мужчина попытался похитить ребенка с детской площадки. Девочка вместе с другими детьми играла на площадке, когда к ней подбежал мужчина и, схватив ее, потащил в сторону кустов. lenta.ru »

2023-11-19 08:01

Раскрыта крупнейшая музейная кража в истории. Кому удалось украсть экспонаты на миллионы евро?

В конце октября датский торговец историческими ценностями Иттай Градель раскрыл подробности частного расследования, которое вел несколько лет. Оно вызвало крупнейший скандал в истории знаменитого Британского музея, дирекция которого, похоже, пытается замять историю многолетних краж древних артефактов. lenta.ru »

2023-11-16 21:15

Полицейский из российского города попытался украсть лифт

Полицейский из Перми попытался украсть старый лифт из жилого дома. Незадолго до происшествия новый лифт установили в одном из зданий на улице Юрша. Его поставили в шахту, в то время как старую кабину разобрали и оставили у входа в подъезд. Двое мужчин решили украсть конструкцию. lenta.ru »

2023-11-13 19:45

Петербуржец проломил пол и через дыру проник в квартиру, чтобы украсть валюту

В Петербурге мужчина вынес валюту и драгоценности, пробравшись в квартиру через дыру в полу, которую сам и прорыл. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД... rosbalt.ru »

2023-10-26 09:30

Подростки помогли мошенникам украсть у российских пенсионерок миллион рублей

В Приморском крае полиция задержала двоих 17-летних жителей Владивостока, которые работали курьерами и помогли мошенникам украсть у пенсионеров более полутора миллиона рублей. Подростки получали процент от суммы, которую пожилые люди отдавали аферистам. lenta.ru »

2023-10-12 16:57

В Сургуте подростки пытались украсть алкоголь из «Магнита»: подрались с персоналом

СУРГУТ, 12 октября, ФедералПресс. В Сургуте сотрудники прокуратуры проводят проверку по факту драки в «Магните». Работники магазина помешали подросткам украсть алкоголь. fedpress.ru »

2023-10-12 16:55

Эксперт Курочкин рассказал, как мошенники могут украсть аккаунт в Telegram

Мошенники могут получить доступ к аккаунту в социальных сетях пользователя через сообщение об оказании услуги. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал эксперт по кибербезопасности Алексей Курочкин. tvzvezda.ru »

2023-9-24 12:36

Турист попытался украсть куски мрамора из Акрополя и попался

Румынский турист попытался вынести куски мрамора из Акрополя и попался. Когда к нему обратилась полиция, он заявил, что не знал, что это незаконно. Туристу было предъявлено обвинение в краже. Скорее всего, румын будет привлечен к ответственности в соответствии с греческим законом о древностях. lenta.ru »

2023-9-21 12:29

Сотрудница Wildberries нашла способ украсть дорогие вещи на маркетплейсе

Сотрудница Wildberries нашла способ украсть люксовые вещи на маркетплейсе. 21-летняя Устинья из Нижнего Новгорода зарегистрировала на платформе несколько аккаунтов, привязала к ним подменные телефонные номера и стала оформлять заказы в свой ПВЗ. lenta.ru »

2023-9-1 13:50