Результатов: 139

Посол РФ: интенсивность визитов властей ЦАР в Россию связана с укреплением диалога

С другой стороны, это свидетельствует о позитивном импульсе, который придал взаимодействию второй саммит Россия - Африка в июле 2023 года, отметил Александр Бикантов tass.ru »

2024-3-26 09:52

Япония обеспокоена укреплением военного сотрудничества между Россией и Китаем

Генеральный секретарь кабинета министров Ёсимаса Хаяси отметил, что страна продолжит пристально следить за развитием китайско-российских отношений tass.ru »

2024-3-7 11:26

Блинкен заявил, что США и Армения работают над укреплением отношений в разных сферах

Госсекретарь Соединенных Штатов, в частности, отметил постоянные усилия Вашингтона "по поддержке видения Арменией процветающего и демократического будущего для своего народа" tass.ru »

2024-2-17 17:37

Нигерия настроена работать с США над укреплением демократии в Африке

Министр иностранных дел республики Юсуф Туггар сообщил, что на переговорах с госсекретарем США Энтони Блинкеном он намерен уделить внимание борьбе с падением уровня демократии в странах Африки из-за серии переворотов tass.ru »

2024-1-23 10:49

В Киеве возложили надежду на скорейшую помощь Запада с укреплением ПВО

Киев ждет, что после заседания Совета Украина-НАТО Запад объявит об укреплении украинской системы противовоздушной обороны (ПВО). На скорейшее получение помощи возложил надежду министр иностранных дел республики Дмитрий Кулеба. lenta.ru »

2024-1-9 19:41

Лидер партии Новые люди Нечаев призвал работать над укреплением национального единства

Единство проходит проверку на прочность, необходимо меньше праздновать и больше работать над тем, чтобы народное единство было не только на словах, заявил лидер партии Новые люди Алексей Нечаев. По его словам, события в Дагестане показывают, что в данный момент наше единство проходит проверку на прочность, а это значит, что нужно меньше праздновать и больше работать. vz.ru »

2023-11-4 11:24

Экономист Бахтин связал падение индекса Мосбиржи с укреплением рубля

Укрепление курса национальной валюты стало одной из причин падения индекса Московской биржи на этой неделе, считает экономист и инвестиционный стратег «БКС Мир инвестиций» Александр Бахтин nsn.fm »

2023-9-22 19:07

Байден заявил, что США работают над укреплением связей между демократиями АТР и Атлантики

Подтверждением тому американский президент назвал то, что представители АТР уже во второй раз были приглашены на саммит НАТО в Вильнюсе tass.ru »

2023-7-12 20:48

МИД РФ: стремление Запада подорвать единство ШОС возрастает с укреплением организации

Участвующие в проекте также в разы улучшили результаты ЕГЭ по сравнению с 2022 годом и внесли вклад в общие результаты города tass.ru »

2023-7-5 13:24

Таджикистан попросил ЕС помочь с укреплением границы с Афганистаном

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон попросил у Евросоюза помощи в укреплении границы с Афганистаном. Глава государства заявил, что территория Афганистана превратилась в рассадник международного терроризма, а страна продолжает оставаться одним из крупнейших в мире производителей наркотиков. lenta.ru »

2023-6-2 17:26

«Военное ведомство не чешется»: Пригожин прокомментировал ситуацию с укреплением границ России после прорыва украинской ДРГ

Неумелые пиарщики Министерства обороны РФ устроили очередную пиар-акцию из ситуации с ДРГ под Белгородом. Об этом заявил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. riafan.ru »

2023-5-22 17:02

США обеспокоились укреплением связей своего союзника с Россией и Китаем

Власти США предупредили шейха Мухаммада ибн Заида Аль Нахайяна, что недовольны его тесными связями с Россией и Китаем и считают, что они обходятся Объединенным Арабским Эмиратам (ОАЭ) ценой ухудшения отношений с Вашингтоном. lenta.ru »

2023-5-17 08:04

Россия ответит на вступление Финляндии в НАТО укреплением своих позиции на северо-западе

Россия планирует ответить на вступление Финляндии в НАТО укреплением собственного военного потенциала на западном и северо-западном направлениях. Об этом объявил замглавы МИД РФ Александр Грушко. riafan.ru »

2023-4-4 15:18

Зеленский назвал ситуацию вокруг Киево-Печерской лавры укреплением духовной независимости Украины

Действия украинских властей в отношении Киево-Печерской лавры должны защитить украинское общество от московских манипуляторов религией, заявил президент Украины Владимир Зеленский. Зеленский сказал, что Украина осуществила очередной «шаг к укреплению духовной независимости». vz.ru »

2023-3-30 23:25

Россия и Алжир договорились работать над укреплением военного сотрудничества

Алжир, 28 февраля. Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев обсудил с президентом Алжира Абдельмаджидом Теббуном и другими официальными лицами страны вопросы укрепления сотрудничества в различных областях. riafan.ru »

2023-3-1 16:05

США выразили обеспокоенность укреплением отношений РФ и Китая

КТК ранее сообщал об остановке отгрузки нефти в Новороссийске из-за шторма и допускал возможность приостановки транспортировки по трубопроводу tass.ru »

2023-2-23 23:19

Telegraph: раскол Запада по танкам для Украины контрастирует с укреплением РФ своих союзов

Как считает колумнист издания Кон Кофлин, странам - членам НАТО не стоит опасаться эскалации украинского конфликта, поскольку Россия не собирается применять ядерное оружие tass.ru »

2023-1-19 13:47

Аналитик объяснил снижение мировых золотовалютных резервов укреплением доллара

Рекордное уменьшение золотовалютных резервов в мире в прошлом году можно объяснить валютной переоценкой в результате укрепления доллара, а также снижением цен на драгоценные металлы, заявил эксперт «БКС Мир инвестиций» Евгений Миронюк. riafan.ru »

2023-1-4 14:54

Новое правительство Израиля планирует работать над укреплением статуса Иерусалима

По данным опроса, 89% респондентов знают, что в 2022 году российские ученые, деятели культуры, музыканты и студенты столкнулись с санкционным давлением tass.ru »

2022-12-28 13:54

Торги Мосбиржи открылись укреплением рубля к доллару

Курс доллара снизился в начале торговой сессии на Московской бирже. Торги открылись на отметке в 60,42 рубля за валютную единицу. В то же время был достигнут сегодняшний пик в 60,77 рубля, за ним последовало последовательное укрепление российской валюты. Минимальное значение составило 60,51 рубля. riafan.ru »

2022-11-25 09:39

Аналитик Рыков связал газовую сделку РФ и Ирана с укреплением политических связей

Сделка России и Ирана — это политическое решение, передает Lenta.ru мнение заведующего сектором энергетического департамента Института энергетики и финансов Юрия Рыкова. riafan.ru »

2022-9-20 15:33

Муфтий Татарстана назвал расширение списка разрешенной литературы укреплением межнационального единства РФ

КАЗАНЬ, 4 сентября, ФедералПресс. Мусульмане Северного Кавказа выступили с инициативой расширить список неподсудной религиозной литературы. Администрация президента РФ их поддержала. Об этом рассказал муфтий Татарстана Камиль Искандерович Самигуллин в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2022-9-4 06:39

WSJ: США обеспокоены укреплением связей России и Ирана

Укрепление торговых и военных связей между Россией и Ираном вызывает тревогу в США. Об этом пишет в субботу обозреватель The Wall Street Journal Бенуа Фокон. argumenti.ru »

2022-8-28 22:49

Читатели Le Figaro назвали маневры «Восток-2022» укреплением связей России и Китая

Французская газета Le Figaro написала материал о будущих международных военных учениях «Восток-2022» с участием Китая. Читатели поделились своем мнением о маневрах в комментариях к статье. riafan.ru »

2022-8-19 05:24

FT: на Западе обеспокоены укреплением связей России и Турции

Западные страны обеспокоены признаками углубления сотрудничества России и Турции. Об этом написала в субботу Financial Times, приведя мнения нескольких западных источников, которые прокомментировали итоги состоявшихся 5 августа переговоров Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. argumenti.ru »

2022-8-7 20:42

Торги Мосбиржи открылись укреплением курса рубля

По данным Мосбиржи, в начале валютных торгов доллар держится на уровне вечерних показателей — 60,35 рубля. Евро упал к российской валюте на 20 копеек, достигнув отметки в 61,3 рубля. riafan.ru »

2022-8-5 10:51

В Тайбэе заявили, что отреагируют на военную активность Пекина укреплением связей с США

Внешнеполитическое ведомство острова заявило, что Пекин своей военной активностью в районе "бросил вызов мировому порядку, нарушил мир и стабильность в Тайваньском проливе" tass.ru »

2022-8-3 08:35

В США обеспокоены перспективами развития мировой экономики в связи с укреплением доллара

По словам министра финансов США Джанет Йеллен, в мире становится "все больше стран, которые могут столкнуться с долговым кризисом" tass.ru »

2022-7-29 22:46

Финансист Перепелица связал выпуск пятирублевых купюр ЦБ с укреплением нацвалюты

Заведующий кафедрой мировых финансовых рынков и финтеха РЭУ им. Плеханова Денис Перепелица считает, что выпуск пятирублевых купюр, который допустил ЦБ в ближайшее время, связан с укреплением рубля, сообщает «Газета.ру». riafan.ru »

2022-7-26 20:26

Новосибирская область займется укреплением ветбезопасности в Беловодском районе ЛНР

В подшефный регион отбывает команда специалистов в области растениеводства, животноводства и управления ветеринарией tass.ru »

2022-6-20 08:41

Ким Чен Ын озаботился укреплением дисциплины в Трудовой партии КНДР

Лидер КНДР Ким Чен Ын провел заседание секретариата Центрального комитета Трудовой партии Кореи ( ЦК ТПК) и обсудил укрепление дисциплины в партии. В частности, по его словам, следует расширить полномочия контролирующих дисциплину отделов и организаций, а также ввести строгий режим проверки и наказания. lenta.ru »

2022-6-13 08:16

«Борьба с укреплением рубля продолжается»: ЦБ разрешил выводить за рубеж до 150 тысяч долларов

Об этом говорится на сайте ЦБ. Также 150 тыс. долларов разрешили перечислять нерезидентам из «дружественных» стран. Запрет на вывод валюты из страны сохраняется для юридических лиц из поддерживающих санкции стран. kapital-rus.ru »

2022-6-8 10:16

Экономист объяснил, почему цены не упали вслед за укреплением рубля

Цены на продовольствие и другие товары не падают с укреплением рубля из-за «эффекта храповика», пояснил экономист, заведующий кафедрой экономики и управления... rosbalt.ru »

2022-5-14 18:03

В Минпромторге объяснили, почему цены не снижаются из-за укреплением рубля

Сейчас рубль заметно укрепился - его стоимость относительно американской и европейской валют растет уже несколько дней. Но цены в магазинах падать не торопятся. versia.ru »

2022-4-3 13:17

США решили помочь Грузии с укреплением обороноспособности

Вашингтон намерен содействовать расширению возможностей Грузии в сфере обороны и сближению республики с Западом, сообщил глава Пентагона Ллойд Остин. Министр обороны США отметил, что его самолет приземлился в республике. vz.ru »

2021-10-18 06:34

Власти Тбилиси решили не экспериментировать с укреплением аварийных зданий

За четыре года мэрия Тбилиси укрепила 365 аварийных зданий, тем не менее, на сегодняшний день в грузинской столице насчитывается около 10 тыс таких домов, что требует другого подхода к решению проблемы, - заявил вице-мэр Тбилиси Ираклий … vestikavkaza.ru »

2021-10-12 11:38

Президент Мексики заявил о готовности работать над укреплением сотрудничества с США

Андрес Мануэль Лопес Обрадор отметил, что сейчас существуют "превосходные условия для открытия нового этапа в двусторонних отношениях" tass.ru »

2021-10-8 20:15

МИД РФ: комитет по помощи палестинцам займется укреплением экономического потенциала

Российская сторона указала на ключевой вклад ООН и руководства Египта в достижение и поддержание перемирия в зоне конфликта при энергичном содействии Москвы tass.ru »

2021-7-7 20:07

Макей отреагировал на озабоченность НАТО укреплением сотрудничества Минска и Москвы

Министр иностранных дел Белоруссии отметил, что страны альянса также развивают взаимодействие друг с другом tass.ru »

2021-6-13 23:20

В Евросоюзе озаботились укреплением Шенгенской зоны

Еврокомиссия ЕС представила новую стратегию укрепления Шенгенской зоны. Об этом сообщает ТАСС. «Сегодня Еврокомиссия представляет новую стратегию, направленную... rosbalt.ru »

2021-6-2 15:16