Результатов: 658

Вучич заявил, что Франция играет важную роль в укреплении Вооруженных сил Сербии

По словам президента республики, он провел переговоры с министром Вооруженных сил Франции Себастьеном Лекорню, обсудив сотрудничество оборонных ведомств, совместную работу предприятий оборонно-промышленного комплекса и возможность "закупки самого современного оружия и средств обороны" tass.ru »

2024-4-9 10:32

Стало известно о строительстве укреплений в Харьковской области

Украина строит укрепления в Харьковской области только с помощью лопат без привлечения специальной техники, сообщил журналист Bild Пауль Ронцхаймер. Ронцхаймер отправился на строительство первой линии обороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) в десяти километрах от границы с Россией. lenta.ru »

2024-4-8 15:42

Премьер Японии заявил об укреплении оборонного потенциала страны

По словам Фумио Кисиды, подобный шаг был принят в свете конфликта на Украине, а также ситуации на Ближнем Востоке и в Азии tass.ru »

2024-4-7 19:00

Военный сообщил об укреплении Россией левого берега Днепра

Вооруженные силы России ведут активное укрепление левого берега Днепра, чтобы не дать Вооруженным силам Украины (ВСУ) захватить берег, сообщил военный эксперт Александр Матюшин. lenta.ru »

2024-4-2 03:02

В Ереване заявили об отсутствии антироссийской направленности в укреплении отношений Армении с Западом

Укрепление отношений Армении с Западом не направлено на сотрудничество против России либо других государств, заявил член партии премьер-министра Никола Пашиняна Гражданский договор, заместитель главы постоянной парламентской комиссии по региональным вопросам и вопросам евразийской интеграции Вагаршак Акопян. vz.ru »

2024-4-1 15:35

Вучич заявил о значительном укреплении Сербией своих ВС ввиду военного нейтралитета

Президент республики отметил, что его страна заказала еще несколько десятков комплексов системы залпового огня tass.ru »

2024-4-1 01:21

Украина начала строительство линий укреплений на границе с Россией

Украина строит линию укреплений на границе с Россией в Сумской области. Об этом сообщила областная военная администрация. В строительстве оборонительных сооружений принимают участие 26 компаний-подрядчиков из разных регионов Украины. lenta.ru »

2024-3-29 19:30

Власти Сумской области Украины объявили о строительстве линий укреплений

На территории граничащей с Россией Сумской области Украины возводится несколько оборонительных линий, сообщила военная администрация региона в социальных сетях nsn.fm »

2024-3-29 19:08

В граничащей с Россией Сумской области решили построить линии укреплений

В Сумской области Украины, граничащей с Россией, возводятся несколько линий стационарных фортификационных сооружений, сообщила военная администрация региона. Как указали в военной администрации, строительством занимаются 26 подрядных компаний из разных областей Украины. vz.ru »

2024-3-29 18:55

В Сумской области сообщили, что строят несколько линий укреплений

Как отметили в военной администрации региона, строящиеся фортификации должны быть закончены в ближайшие несколько недель tass.ru »

2024-3-29 18:40

В Харьковской области признали промедление со строительством укреплений

Глава подконтрольной Киеву Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов признал, что строительство оборонительных сооружений в регионе началось только 1 марта, несмотря на многочисленные заявления о том, насколько сильно они необходимы. vz.ru »

2024-3-28 10:25

В Харьковской области признали, что опаздывают со строительством укреплений

Они будут выполнять комплексные задачи и состоять из препятствий, способных остановить танки, и минных полей, рассказал глава областной военной администрации Олег Синегубов tass.ru »

2024-3-28 10:23

На Украине обеспокоились нехваткой мин и солдат для новых укреплений

На Украине наблюдается нехватка мин и военных для укомплектования новых укреплений. Об этом сообщил Politico бывший высокопоставленный полевой командир. «На Украине недостаточно мин для новых укреплений — и недостаточно мобилизованных солдат, чтобы должным образом укомплектовать их», — приводит его слова издание. lenta.ru »

2024-3-28 09:32

ВСУ возводят в Херсонской области вторую линию укреплений

В подконтрольных Киеву районах Херсонской области возводится вторая линия укреплений, сообщил глава военной администрации региона Александр Прокудин.

ridus.ru »

2024-3-26 20:34

На Украине пытались украсть полмиллиона долларов при строительстве укреплений

На Украине правоохранители разоблачили строительную компанию, представители которой пытались украсть более 20 миллионов гривен (свыше 500 тысяч долларов), выделенных на строительство укрепительных сооружений в Харьковской области. lenta.ru »

2024-3-22 21:17

В США заявили об укреплении власти в России в отличие от Украины

Итоги президентских выборов в России показывают укрепление власти, в то время как легитимность власти на Украине может быть под вопросом. Об этом в беседе с «Лентой. ру» рассказал профессор политологии в Университете Род-Айленда в США Николай Петро. lenta.ru »

2024-3-20 15:16

Глава МИД Венесуэлы заявил об укреплении двусторонних отношений Каракаса и Москвы

Иван Хиль Пинто отметил, что страны установили дипломатические отношения 14 марта 1945 года tass.ru »

2024-3-14 17:57

В Баку назвали примером двойных стандартов резолюцию ЕП об укреплении связей с Арменией

"Газпром" подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 42,4 млн куб. м в сутки через газоизмерительную станцию "Суджа" tass.ru »

2024-3-14 10:07

Европарламент принял резолюцию об укреплении связей с Арменией

Также депутаты призвали рассмотреть предложение о предоставлении Еревану статуса кандидата на вступление в Евросоюз tass.ru »

2024-3-14 23:37

Илон Маск заявил об укреплении России из-за политики США

Известный миллиардер Илон Маск поддержал точку зрения, которую в сети Х высказал другой американский предприниматель Дэвид Сакс на тему России и Штатов. versia.ru »

2024-3-11 14:40

Маск заявил об укреплении России из-за политики США

Санкционная политика США сделала Россию только сильнее и ее экономика оказалась устойчивой к внешнему давлению. Таким образом, американский предприниматель Илон Маск согласился в социальной сети X с мнением предпринимателя Дэвида Сакса. lenta.ru »

2024-3-11 12:43

WP: российские планирующие авиабомбы оставляют лишь ямы от укреплений ВСУ

Планирующие авиабомбы, используемые российскими военно-воздушными силами, уничтожают любые оборонные сооружения украинских боевиков. Об этом написала газета The Washington Post со ссылкой на источники в ВСУ и мнения западных экспертов. tvzvezda.ru »

2024-3-11 10:50

Крупнейшая партия Швейцарии выступила против переговоров с ЕС об укреплении связей

Председатель Швейцарской народной партии Марко Кьеза заявил, что привязка к Евросоюзу угрожает независимости страны tass.ru »

2024-3-10 14:34

Генерал ВСУ заявил, что превосходство укреплений России видно даже из космоса

КИЕВ, 8 марта, ФедералПресс. Российские линии обороны в зоне СВО значительно превосходят укрепления ВСУ. Об этом сообщил украинский генерал в отставке Сергей Кривонос. fedpress.ru »

2024-3-8 17:38

"Видно даже из космоса": Генерал ВСУ признал превосходство российских укреплений

Российские укрепления в разы превосходят украинские оборонительные сооружения в зоне спецоперации (СВО). Об этом заявил отставной генерал ВСУ Сергей Кривонос. life.ru »

2024-3-8 16:52

Мишустин заявил о заинтересованности РФ в укреплении сотрудничества с Азербайджаном

По словам премьер-министра России, надежную основу для этого составляет декларация о союзническом взаимодействии между двумя странами tass.ru »

2024-3-5 17:23

Лавров отметил роль футбола в укреплении межчеловеческих контактов

Глава МИД РФ поприветствовал организаторов и участников международного турнира по футболу среди детских команд, проходящего в рамках Всемирного фестиваля молодежи tass.ru »

2024-3-4 20:17

Правительство Украины выделило $34 млн на сооружение укреплений в Запорожской области

Глава подчиненной киевским властям областной администрации Иван Федоров не уточнил, где построят фортификационные сооружения tass.ru »

2024-3-3 16:18

Пора тикать. У ВСУ нет укреплений под Авдеевкой, чтобы остановить Россию

Российские войска продолжат продвигаться под Авдеевкой, потому что ВСУ не возвели за городом адекватных фортификаций. aif.ru »

2024-3-3 00:01

Президент предупредил об укреплении группировки ВС РФ на западном направлении

Президент России Владимир Путин в своём ежегодном послании Федеральному собранию РФ заявил, что Россия будет серьёзно укреплять группировку своих вооружённых сил, прикрывающих западное направление. ridus.ru »

2024-2-29 12:44

Инженер ВСУ обвинил командование в отсутствии укреплений за Авдеевкой

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. У ВСУ нет оборонительных рубежей к западу от Авдеевки по вине руководства. Об этом в интервью изданию «Страна.ua» заявил украинский военный инженер с позывным «Корсар». fedpress.ru »

2024-2-28 18:18

Приставы подписали соглашение об укреплении сотрудничества с ОНФ

Глава исполкома ОНФ Михаил Кузнецов отметил, что приставы, как и многие другие граждане страны, оказывают помощь участникам специальной военной операции tass.ru »

2024-2-26 18:29

В Японии заявили об укреплении сотрудничества с НАТО

Глава японского внешнеполитического ведомства Ёко Камикава отметила, что безопасность "Евро-Атлантического и Индо-Тихоокеанского регионов неразделима" tass.ru »

2024-2-26 16:15

Минниханов заявил, что Татарстан активно участвует в укреплении отношений России и ОАЭ

По словам главы республики, большой потенциал сотрудничества есть в сфере исламского образования tass.ru »

2024-2-21 13:03

«Единство в России»: в США заявили об укреплении позиций Путина

Российский президент Владимир Путин укрепил свои позиции на фоне разногласий на Западе по поводу Украины. Об этом заявил профессор Национального университета Сингапура Си Раджа Мохан в комментарии для издания Foreign Policy. ridus.ru »

2024-2-20 10:24

Лавров заявил об укреплении Москвой и Гаваной правовой базы для поставок нефти РФ на Кубу

Принятая в последнее время серия решений также касается возможностей для инвестиций российского бизнеса в экономику республики, отметил глава МИД России tass.ru »

2024-2-20 01:36

На видео попало уничтожение укреплений и техники ВСУ огнем из РСЗО «Ураган»

Расчеты реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Ураган» группировки войск «Запад» нанесли удар по тыловым позициям ВСУ на Купянском направлении. Работа наших военнослужащих попала на видео. В этот раз артиллеристы уничтожили укрепления и склад боеприпасов украинских боевиков. tvzvezda.ru »

2024-2-14 05:02

Макрон заявил об укреплении обороны ЕС за счет поставок вооружений на Украину

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что поставки стратегических вооружений и боеприпасов на Украину странами Европейского союза (ЕС) должны укрепить производственную базу и оборону Евросоюза. По его словам, это сделает ЕС обороноспособной державой, дополняющей НАТО, а также столпом альянса в Европе. lenta.ru »

2024-2-12 16:28

Экс-советник главы минобороны Украины Бутусов: У Украины нет укреплений, даже близко похожих на российские

Командованию Вооруженных сил Украины (ВСУ) не удалось создать такие же подготовленные линии обороны, как у России, заявил главред сайта Цензор. нет и бывший советник министра обороны Украины Юрий Бутусов. vz.ru »

2024-2-11 10:34

Шойгу назвал науку одним из приоритетных направлений в укреплении обороноспособности

Министр обороны отметил деятельность военного иннополиса "Эра", который приносит значимые результаты tass.ru »

2024-2-9 15:17

Опубликованы кадры штурма десантниками украинских укреплений в районе Веселого

Минобороны России показало видео штурма тульскими десантниками украинских укреплений в районе населенного пункта Веселое. Кадры сняты с беспилотника, при помощи которого координировались действия российских штурмовиков. tvzvezda.ru »

2024-2-9 11:08

Во Франции заявили об укреплении дружбы России и Украины

Высказывание министра обороны КНР о поддержке России по ситуации на Украине свидетельствует об укреплении российско-китайской дружбы. В свою очередь историк Дмитрий Минич назвал происходящее «явным подтверждением и без того сильной тенденции» к укреплению диалога двух стран, пишет Figaro. lenta.ru »

2024-2-4 01:20

Во Франции заявили об укреплении дружбы России и Китая

Высказывание министра обороны КНР о поддержке России по ситуации на Украине свидетельствует об укреплении российско-китайской дружбы. В свою очередь историк Дмитрий Минич назвал происходящее «явным подтверждением и без того сильной тенденции» к укреплению диалога двух стран, пишет Figaro. lenta.ru »

2024-2-4 01:20