Результатов: 421

Карелия укрепляет экономические и деловые отношения с Африкой

ПЕТРОЗАВОДСК, 2 марта, ФедералПресс. Сегодня в Карелию прибыл посол Уганды в России Мозес Кизиге, для того чтобы укрепить отношения с российской республикой. Об этом рассказал глава Карелии Артур Парфенчиков в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-3-2 16:18

МИД РФ: лживость Запада укрепляет в решимости развивать южный и восточный векторы политики

По словам главы дипведомства Сергея Лаврова, Запад для этого поддерживает протестное движение в Иране tass.ru »

2023-1-30 11:29

En Son Haber: сельдерей укрепляет иммунитет и препятствует старению организма

Стебли сельдерея положительно сказываются на состоянии иммунитета, омолаживают организм и борются с развитием рака. О полезных свойствах этого растения напомнили авторы En Son Haber. riafan.ru »

2022-12-18 22:21

Назван самый прочный материал на Земле, и заморозка его только укрепляет

Самый прочный материал на Земле — это сплав хрома, кобальта и никеля (CrCoNi). Причём он обладает высокой пластичностью. И, что примечательно, оба этих качества улучшаются на холоде, что противоречит свойствам большинства известных структур. life.ru »

2022-12-11 02:32

Frontiers in Psychology: чтение для удовольствия укрепляет память даже в пожилом возрасте

Группа исследователей из Института передовых наук и технологий Бекмана (США) обнаружила еще одну причину любить чтение: оно может помочь укрепить память даже в пожилом возрасте.

ridus.ru »

2022-12-7 22:15

Жапаров заявил, что координация спецслужб Киргизии и РФ укрепляет безопасность в регионе

Глава киргизского государства также сообщил, что сотрудничество между органами национальной безопасности позволяет осуществлять обмен опытом tass.ru »

2022-11-22 20:45

Украина укрепляет свои позиции на Запорожском направлении

ЗАПОРОЖЬЕ, 12 ноября, ФедералПресс. Украина стягивает все свои силы к Запорожью. Об этом доложил член главного совета администрации области Владимир Рогов. fedpress.ru »

2022-11-12 11:02

Минский вектор: как Башкирия укрепляет сотрудничество с Беларусью

За последние полгода Беларусь стала одним из ключевых партнеров Башкирии. И стороны продолжают наращивать взаимовыгодное сотрудничество. Подтверждением тому стал первый международный конгресс «Транспорт и строительство», который прошел в Уфе. fedpress.ru »

2022-9-26 15:50

Употребление инжира нормализует метаболизм и укрепляет нервную систему

Инжир обладает множеством полезных свойств. Он способен нормализовать метаболизм и укрепить нервную систему. riafan.ru »

2022-9-18 16:37

Политолог Форманчук объяснил, как спецоперация укрепляет позиции России на мировой арене

Спецоперация ВС РФ устранила угрозу со стороны Украины, а также укрепила суверенитет как на границах России, так и внутри страны. Таким мнением в беседе с международной редакцией ФАН поделился политолог и председатель Общественной палаты Республики Крым Александр Форманчук. riafan.ru »

2022-9-8 17:55

Япония укрепляет ближайшие к Тайваню острова средствами ПВО

Япония укрепляет свои острова, которые располагаются ближе всего к Тайваню, средствами противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы. Об этом пишет газета Nikkei. riafan.ru »

2022-9-2 18:44

Советник президента Литвы сообщил, что отказ от российского газа укрепляет нацбезопасность стран Балтии

Отсутствие российского газа создает проблемы для стран Балтии, но укрепляет их национальную безопасность. Об этом сообщил советник президента Литвы Кестутис... rosbalt.ru »

2022-8-2 14:58

В Литве заявили, что отсутствие российского газа укрепляет нацбезопасность стран

Отсутствие поставок газа из России создает проблемы для стран, закупавших топливо, однако положительно влияет на их национальную безопасность nsn.fm »

2022-8-2 10:32

В Литве заявили, что отсутствие газа РФ создает проблемы, но укрепляет нацбезопасность

Советник президента страны Кестутис Будрис признал, что российский газ являлся важной составляющей обеспечения региона энергоносителями tass.ru »

2022-8-2 10:15

Приморский край успешно укрепляет свою продовольственную безопасность

Сельхозпроизводители Приморья смогли нарастить с начала текущего года производство молока и мяса, а также увеличить посевные площади риса. Добиться успеха им помогли краевые меры господдержки. argumenti.ru »

2022-7-28 07:14

Укрепляет позиции на рынке: зачем Россия увеличила квоту на экспорт подсолнечного масла

Тема продовольственной безопасности стала одной из важнейших в мировой повестке дня. Пандемия и политическая напряженность добавили этому вопросу дополнительную остроту. На этом фоне недавнее решение правительства об увеличении квоты на вывоз из России подсолнечного масла и жмыха выглядит значимым вкладом в общее дело, который поможет восполнить дефицит популярного в мире продукта. argumenti.ru »

2022-7-22 13:29

За кулисами мирового театра: как и почему Эритрея укрепляет сотрудничество с Россией

После начала специальной операции на территории Украины действия Москвы поддержала небольшая страна на востоке Черного континента — Эритрея. Происходящее в Донбассе откликнулось для нее собственным историческим прошлым, тогда местные власти открыто заявили о полном принятии действий Российской Федерации. riafan.ru »

2022-7-21 17:08

Посол в РФ заявил, что Сирия укрепляет связи с Крымом, включая сферу морских перевозок

Рияд Хаддад отметил, что в этой связи значимым событием является визит в Крым сирийской делегации во главе с министром экономики и внешней торговли Сирии, состоявшийся в январе 2022 года tass.ru »

2022-7-4 11:30

СМИ: Россия укрепляет отношения с ключевыми странами Африки и Азии в противовес G7

Газета The Daily Telegraph отметила, что КНР по-прежнему стремится углублять партнерство с РФ, а Индия и ЮАР отказываются осуждать российскую специальную военную операцию на Украине tass.ru »

2022-6-28 20:53

Политолог заявил, что Польша всерьёз укрепляет армию и готовится к войне с РФ

Польша готовится к гипотетической войне с Россией и в связи с этим проводит серьёзное укрепление своей армии. Такое мнение высказал политолог, специалист по российско-белорусским отношениям Андрей Суздальцев. life.ru »

2022-6-13 01:46

Берлин: НАТО укрепляет восточный фланг и создаст там необходимые боевые соединения к концу мая

НАТО укрепляет восточный фланг и создаст необходимые боевые соединения на нем к концу мая. Об этом, как передает РБК, заявил в интервью газете Welt генеральный... rosbalt.ru »

2022-4-2 18:07

«Зенит» укрепляет турнирное положение победой над «Уфой» 2:0

Сегодня, 7 марта на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия) состоялась встреч 20-го тура Тинькофф РПЛ между «Зенитом» и «Уфой». Арбитр поединка Сергей Иванов (Россия). argumenti.ru »

2022-3-8 19:24

Рубль укрепляет позиции после падения

Рубль частично отыгрывает вчерашние потери, говорится в данных Московской биржи. Отмечается, что курс доллара расчетами "завтра" на 10:23 по Москве снижался на 1,85 рубля, до 83,4 рубля, евро - на 2,01 рубля, до 93,2 … vestikavkaza.ru »

2022-2-25 10:41

Американские социологи заявили, что вакцинация от коронавируса снижает стресс и укрепляет психику

Социологи из американского Университета Нью-Гэмпшира обнаружили, что вакцинация от COVID-19 не только повышает иммунитет, но и улучшает психическое здоровье... rosbalt.ru »

2022-2-17 22:38

Японские врачи выяснили, какой недорогой овощ укрепляет физическое и психическое здоровье

Японские доктора назвали дешевый овощ, полезный для сердца, костей, кишечника и психики. Как сообщает Yahoo News Japan, им оказалась капуста. В капусте... rosbalt.ru »

2022-1-26 12:21

Генсек ОДКБ: Военная активность НАТО в Восточной Европе не укрепляет безопасность

Он отметил, что создаётся определённый источник угроз. Поэтому организация считает важным снижать этот градус напряжённости. life.ru »

2022-1-24 21:34

Азербайджан укрепляет свое положение на мировой арене

На прошлой неделе президент Азербайджана Ильхам Алиев дал очередное интервью местным СМИ. Каждый раз такие беседы позволяют сделать важные выводы по вопросам внешней и внутренней политики, особенно в свете послевоенных реалий и изменившейся … vestikavkaza.ru »

2022-1-21 05:00

Путин укрепляет союз с Индией

Министры обороны и иностранных дел РФ вылетели в Индию. Туда же прибывает Владимир Путин. В чем заключаются интересы России и Индии для укрепления партнерства? Как их союз влияет на США и Китай? … vestikavkaza.ru »

2021-12-6 17:27

Команда "Роснано" укрепляет международное сотрудничество в области "зеленой" энергетики

В будущем представители портфельных компаний "Роснано" посетят Инновационный лабораторный центр Enel в Пассо-Мартино tass.ru »

2021-12-3 20:02

Президент Финляндии считает, что отказ от контактов с Россией не укрепляет ЕС

Саули Ниинистё отметил, что конструктивный диалог между Финляндией и Россией не мешает стране защищать свои интересы и принципы tass.ru »

2021-11-23 16:39

Врио главы Тамбовской области укрепляет свою команду профессионалами

ТАМБОВ, 9 ноября, ФедералПресс. Вчера врио губернатора Тамбовской области Максим Егоров назначил врио замглавы администрации Лидию Бакуменко. fedpress.ru »

2021-11-9 10:16

NI: Россия укрепляет «ядерный кулак» в ответ на создание военного альянса AUKUS

Создание нового западного военного альянса AUKUS вынуждает Москву укреплять свой «ядерный кулак» и наращивать боевые возможности флота. К такому выводу пришли эксперты американского издания The National Interest. riafan.ru »

2021-10-31 19:29

Генерал Герасимов: Военно-оркестровая служба ВС РФ укрепляет авторитет российской армии

Деятельность Военно-оркестровой службы ВС РФ способствует воспитанию патриотизма и любви к отечеству в российской армии. Об этом говорится в поздравлении начальника Генштаба Вооруженных сил России Валерия Герасимова. riafan.ru »

2021-10-24 17:36

Шойгу: НАТО укрепляет инфраструктуру на границе с Союзным государством РФ и Белоруссии

Глава Минобороны также сообщил, что количество полетов разведывательной и тактической авиации военно-воздушных сил альянса в российском приграничье по сравнению с 2020 годом возросло почти на треть tass.ru »

2021-10-20 12:48

Мишустин: Американо-российский деловой совет укрепляет экономические связи двух стран

Как отметил премьер-министр РФ, на протяжении десятилетий совет активно содействует развитию торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия двух стран tass.ru »

2021-10-12 17:52

Тайвань укрепляет оборону в ответ на желание Китая "мирно" воссоединиться

В Тайбэе считают, что давление Китая в последние годы на Гонконг показывает реальные планы Пекина в отношении Тайваня svoboda.org »

2021-10-11 20:44

Волшебный танец живота! Как восточное искусство укрепляет женское здоровье

Преподаватель танца Равиля Чубаркаева показала несколько упражнений, которые сочетают эстетику и пользу для организма. 5-tv.ru »

2021-9-21 14:19

В Киеве заявили, что Украина укрепляет границу с Россией на случай "вооруженной агрессии"

В Госпогранслужбе страны уточнили, что для проведения работ созданы комплексные инженерные группы tass.ru »

2021-9-16 16:03

«Укрепляет стенки сосудов»: диетолог Гинзбург рассказал о пользе баклажанов

Врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал о пользе таких популярных осенью овощей, как баклажанов. По его словам, баклажаны богаты кремнием, который укрепляет... rosbalt.ru »

2021-9-15 18:08

Эксперт заявил, что Россия укрепляет стабильность в АТР, в том числе с помощью ВЭФ

По его словам, Российская Федерация активно привлекает эти страны к экономическому сотрудничеству tass.ru »

2021-9-2 03:31

STADA продолжает опережать рынок в I полугодии и укрепляет основу для дальнейшего роста

Общий рост продаж STADA в России в I полугодии 2021 года, включая органический рост, а также с учетом приобретений и слияний, составил +55% tass.ru »

2021-8-26 16:59