Результатов: 929

Союзники по НАТО продолжат укреплять оборону Украины

В документе по итогам заседания подчеркивается, что усиление Россией атак "демонстрирует острую необходимость в нашей постоянной поддержке" tass.ru »

2024-3-28 18:38

Путин поставил задачу укреплять органы прокуратуры в Донбассе и Новороссии

Президент отметил мужество прокуроров, которые работают в сложных условиях в Донецкой и Луганской народных республиках, в Запорожской и Херсонской областях tass.ru »

2024-3-26 13:52

Макрон заявил, что Париж предложил Москве укреплять сотрудничество в борьбе с терроризмом

Франция предложила России укрепить взаимодействие в деле борьбы с терроризмом, Париж вступил в контакты с Москвой как на техническом, так и на министерском уровне, заявил президент республики Эммануэль Макрон по прибытии во Французскую Гвиану. vz.ru »

2024-3-25 13:55

Песков: Правоохранители решат, нужно ли укреплять охрану ТЦ

Правоохранительные органы проведут анализ необходимости усиления охраны торговых центров, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Это вопрос правоохранителей, они, безусловно, будут анализировать ситуацию», ответил Песков на соответствующий вопрос, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-25 12:29

Посол РФ заявил, что Россия и Казахстан всегда будут укреплять интеграционные связи

Алексей Бородавкин отметил, что солидарность и сочувствие в связи с терактом говорит о том, что российский и казахстанский народ - народы-братья tass.ru »

2024-3-24 14:26

Политолог о вкладе доверенных лиц в победу Путина: «Помогали укреплять программу»

В России завершились восьмые президентские выборы. Самовыдвиженец и действующий президент РФ Владимир Путин набрал рекордные 87,28 % голосов. Политолог и член Экспертного клуба «Дигория» Норат Аджамян связывает такой успех в том числе и с качественной работой доверенных лиц главы государства: fedpress.ru »

2024-3-21 12:19

"Великое вчерашнее укреплять в сознании нынешнем": Машков рассказал о главном совете от Ширвиндта

Советский и российский актёр и режиссёр Александр Ширвиндт был безмерно талантливым артистом и искренне любил людей, которых встречал. Об этом Life.ru рассказал Владимир Машков, который сегодня посетил церемонию прощания с великим артистом в Театре сатиры. life.ru »

2024-3-18 16:23

Эксперт считает, что вступление Швеции в НАТО заставит Россию укреплять рубежи

Также оно несет риски эскалации, добавил председатель совета Фонда развития и поддержки международного дискуссионного клуба "Валдай" Андрей Быстрицкий tass.ru »

2024-3-8 18:41

Украина решила укреплять границы Сумской области

Правительство Украины выделило 1,82 миллиарда гривен (более 52 миллионов долларов) Сумской области для возведения фортификационных сооружений на границе, что в 20 раз превышает объем средств, выделенный в прошлом году, составлявший 108 миллиона гривен (2,8 миллиона долларов). lenta.ru »

2024-3-5 15:43

Китай намерен укреплять боеготовность и активно проводить военные учения

Согласно представленным данным, видеть в РФ противника в меньшей степени склонны опрошенные с консервативными взглядами tass.ru »

2024-3-5 04:52

В Минкультуры Казахстана сообщили о готовности укреплять отношения с Ираном

Страны сотрудничают в сфере кинематографии, реставрации, выставочной и библиотечной деятельности, отметила председатель профильного комитета министерства Кумис Сеитова tass.ru »

2024-3-3 13:30

В Китае призвали укреплять сотрудничество с Россией

Замглавы МИД КНР Сунь Вэйдун заявил, что Китаю и России следует укреплять политическое и стратегическое взаимодоверие, а также расширять стратегическое сотрудничество. Дипломат призвал стороны использовать 75-летнюю годовщину установления дипломатических отношений как новую отправную точку в отношениях. lenta.ru »

2024-2-28 07:18

В МИД КНР заявили, что Китай и Германия должны укреплять международную солидарность

Пекину и Берлину следует ради всеобщего процветания сообща содействовать оптимизации глобального управления, отметил глава ведомства Ван И tass.ru »

2024-2-23 12:49

Глава МИД Китая предложил президенту Франции укреплять стратегические связи

Ван И считает, что Пекин и Париж должны вместе выступать в качестве "стабилизирующей силы в современном мире" tass.ru »

2024-2-21 03:59

В Минобороны Швейцарии заявили о намерении укреплять связи с НАТО

Как отметил глава Государственного секретариата по вопросам безопасности Швейцарии Маркус Мэдер, в Берне готовы рассмотреть вопрос о полноценном подключении к маневрам, имеющим отношение к статье 5 Североатлантического договора tass.ru »

2024-2-18 15:44

Глава МИД КНР предложил Великобритании укреплять стратегические связи

Ван И указал на важность совместных усилий для поиска дополнительных точек соприкосновения интересов Пекина и Лондона tass.ru »

2024-2-17 05:19

В Японии считают, что КНДР продолжает укреплять возможности для внезапных атак

Генсек японского кабмина Ёсимаса Хаяси подчеркнул, что Токио продолжит сбор и анализ информации, связанной с Пхеньяном, в тесном сотрудничестве с Вашингтоном и Сеулом tass.ru »

2024-2-15 05:34

Путин призвал укреплять структуры МЧС в республиках Донбасса и Новороссии

Президент также указал на необходимость использовать опыт СВО при организации системы гражданской обороны в стране. 5-tv.ru »

2024-2-14 11:36

"Это должны делать все": В Эстонии заявили, что продолжат укреплять оборону границы с Россией

Эстония планирует продолжить укрепление обороны, включая строительство 600 бункеров на границе с Россией, несмотря на заявления президента РФ Владимира Путина в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону, сообщил министр обороны республики Ханно Певкур. life.ru »

2024-2-11 12:20

Опять виновата Россия: Во Франции призвали коллег из ЕС укреплять оборону из-за угрозы

Министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне призвал страны Евросоюза значительно увеличить расходы на оборону из-за возможной "российской угрозы". Об этом он заявил в интервью Ouest France. life.ru »

2024-2-11 01:58

В Аргентине заявили о намерении укреплять экономические связи с другими странами

Министр иностранных дел Диана Мондино отметила, что правительство также будет придерживаться идеологии либертарианства, отрицающей право государства вмешиваться в экономику tass.ru »

2024-2-6 11:06

В Белоруссии продолжат укреплять границу с Украиной

Пограничная служба Белоруссии в рамках укрепления границы с Украиной в 2024 году продолжит наращивать инженерную инфраструктуру и совершенствовать подготовку личного состава. Об оборонительных планах Минска рассказал заместитель начальника Гомельской пограничной группы полковник Сергей Свентецкий. lenta.ru »

2024-2-5 17:37

Китай выразил готовность укреплять стратегическое сотрудничество с Россией

Пекин и Москва продолжают углублять взаимное политическое доверие, отметили в МИД КНР tass.ru »

2024-1-31 06:12

КНДР и Китай договорились укреплять сотрудничество и защищать совместные интересы

Главы внешнеполитических ведомств Китая и Северной Кореи Цой Сон Хи и Сунь Вэйдун договорились укреплять тактическое сотрудничество между двумя странами и защищать совместные интересы. Встреча дипломатов прошла в Пеньяне, передает ТАСС со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). vz.ru »

2024-1-27 03:38

В Никарагуа нацелены укреплять связи с Россией

Спецпредставитель президента страны по вопросам развития отношений с РФ Лауреано Ортега Мурильо отметил желание взаимодействовать с различными российскими регионами tass.ru »

2024-1-25 08:45

ВСУ продолжили укреплять оборону на краснолиманском направлении

Вооруженные силы Украины (ВСУ) продолжили укреплять оборону и возводить новые фортификации на краснолиманском направлении. Украинское командование продолжает перебрасывать военнослужащих 111-й бригады территориальной обороны в район Серебряного лесничества для ведения инженерных работ. lenta.ru »

2024-1-24 08:54

Медведев: Надо укреплять ООН, хотя в ряде случаев она дает сбои

ООН, несмотря на имеющиеся в ряде случаев сбои в работе организации, является основной международной структурой, необходимо ее укреплять, заявил замглавы Совета Безопасности России, председатель Единой России Дмитрий Медведев. vz.ru »

2024-1-23 13:28

Си Цзиньпин призвал укреплять патриотические силы Тайваня

Председатель КНР считает, что необходимо реализовывать общую стратегию Коммунистической партии Китая по решению тайваньского вопроса tass.ru »

2024-1-16 07:57

Лидер КНР Си Цзиньпин призвал укреплять патриотические силы Тайваня и бороться со сторонниками независимости острова

Председатель КНР, генеральный секретарь ЦК правящей Коммунистической партии Китая Си Цзиньпин призвал укреплять патриотические силы Тайваня и продолжать бороться с сепаратистами, выступающими за независимость острова. vz.ru »

2024-1-16 07:49

Путин: Важно продолжать укреплять систему соцгарантий для бойцов спецоперации

Российский лидер Владимир Путин приветствовал участников, организаторов и гостей форума ветеранов спецоперации Вместе победим. Глава государства отметил, что ключевыми приоритетами является укрепление системы соцгарантий для бойцов спецоперации и создание условий для того, чтобы герои смогли в полной мере реализовать себя в самых разных сферах, следует из его обращения на сайте Кремля. vz.ru »

2024-1-15 10:51

Путин призвал продолжать укреплять систему социальных гарантий для бойцов СВО

Президент России Владимир Путин назвал ключевым приоритетом для страны укрепление системы социальных гарантий для бойцов специальной военной операции. Об этом глава российского государства заявил во время приветствия участников, организаторов и гостей форума ветеранов СВО "Вместе победим". life.ru »

2024-1-15 10:38

Путин призвал укреплять систему соцгарантий для бойцов СВО

По словам главы государства, ключевым приоритетом властей является создание условий для того, чтобы военнослужащие имели возможность реализовать себя в разных сферах. aif.ru »

2024-1-15 10:36

Путин заявил, что важно продолжать укреплять систему соцгарантий для бойцов СВО

Президент назвал ключевым приоритетом создание условий для героев специальной военной операции, чтобы они могли в полной мере реализовать себя в разных сферах tass.ru »

2024-1-15 10:06

В Белгороде автобусные остановки начали укреплять мешками с песком

Автобусные остановки в Белгороде после обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) начали обкладывать мешками с песком, пишет Telegram-канал местного издания FONAR nsn.fm »

2024-1-12 23:56

Ван И: Россия и Китай должны укреплять общение как ответственные крупные страны

Глава МИД КНР Ван И в телефонном разговоре с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым призвал усилить стратегическое сотрудничество между Китаем и РФ, сообщает « Лайф ». КНР и Россия - ответственные крупные страны, отметил китайский дипломат. tvzvezda.ru »

2024-1-11 05:27

Медведев: партнерство РФ и Туркмении помогает укреплять стабильность в Центральной Азии

Также появятся и такие специалисты, как инженеры биопринтинга, считает директор Центра компетенций НТИ "Бионическая инженерия в медицине" на базе СамГМУ Алексей Комягин tass.ru »

2024-1-4 06:22

Пермская ЦБК продолжает укреплять связи со странами Востока

ПЕРМЬ, 21 декабря, ФедералПресс. В новых экономических реалиях отечественным предприятиям целлюлозно-бумажной промышленности пришлось перестраивать логистические цепочки. Пермская ЦБК смогла достаточно быстро адаптироваться к новым условиям благодаря выстроенному взаимодействию с партнерами из Поднебесной. fedpress.ru »

2023-12-21 12:05

Президент Южной Кореи приказал укреплять средства сдерживания КНДР в ответ на пуск ракеты

Юн Сок Ёль также заявил о необходимости поддерживать боеготовность, чтобы в случае необходимости ответить на провокации Пхеньяна tass.ru »

2023-12-18 07:49

Япония и АСЕАН договорились укреплять сотрудничество в области безопасности и разоружения

Также стороны условились наращивать сотрудничество в сферах кибербезопасности, борьбы с терроризмом и дезинформацией tass.ru »

2023-12-17 11:31

Китай предложил России укреплять торговлю энергоресурсами

Как отметил вице-премьер Госсовета республики Дин Сюэсян, Пекин стремится усилить взаимодействие с Москвой по возобновляемым источникам энергии, в том числе с использованием водорода tass.ru »

2023-12-16 04:00

Путин заявил о планах укреплять железнодорожную отрасль России

Президент России Владимир Путин заявил о планах продолжить укрепление железнодорожной отрасли страны. По словам главы государства, необходимо повысить провозную способность магистралей и скороть перевозок. lenta.ru »

2023-12-15 17:34

Путин заявил, что Россия продолжит укреплять железнодорожную отрасль

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Президент Российской Федерации Владимир Путин принял участие в работе IV Железнодорожного съезда. fedpress.ru »

2023-12-15 17:12

Путин: РФ продолжит укреплять соцполитику и кадровый потенциал в сфере железных дорог

Президент напомнил, что РЖД является крупнейшим корпоративным работодателем в России tass.ru »

2023-12-15 17:10

Киргизия заявила о намерениях укреплять отношения с США

Премьер-министр Киргизии Акылбек Жапаров заявил, что власти Киргизии намерены укреплять отношения с США. Он провел встречу с послом Соединенных Штатов в республике, на которой участники встречи отметили активизацию сотрудничества двух стран по итогам этого года, в частности визиты на высшем уровне. lenta.ru »

2023-12-14 11:54