Результатов: 45

На Украине передали под управление "Укрнафты" конфискованные АЗС

Правительство поставило задачу "урегулировать вопрос возмещения расходов, понесенных ООН "Нафтогаз ойл трейдинг" (U.GO), которое занималось перезапуском арестованных коммерческих активов", сообщил глава компании "Нафтогаз" Алексей Чернышов tass.ru »

2023-9-13 07:05

Коломойскому могут компенсировать стоимость изъятых у него активов "Укрнафты"

Заместитель главы офиса президента Украины Ростислав Шурма сообщил, что у властей есть понимание, "как действовать в соответствии с законодательством, чтобы не было потерь для государства" tass.ru »

2023-9-5 13:49

Как олигарх Игорь Коломойский наживался за счёт «Укрнафты»

Украинские правоохранители раскрыли механизм, задействовав который Коломойский и его партнёры обогащались, эксплуатируя ресурсы подконтрольных им «Укрнафты» и «Укртатнафты». Схема нехитрая, но сбоев не давала, ибо Коломойский полностью контролировал весь процесс. versia.ru »

2023-2-9 15:53

Работники «Укрнафты» заявили, что силовики третьи сутки блокируют предприятие

Сотрудники компании «Укрнафта» обратились к президенту Украины Владимиру Зеленскому с требованием остановить беспредел на стратегическом предприятии, блокированном вооруженными людьми. «Третьи сутки вооруженные лица находятся в офисе ПАО "Укрнафта", не допускают к рабочим местам работников, блокируют всю оперативную деятельность общества, препятствуют выполнению обычных операционных процессов по добыче и переработке. tvzvezda.ru »

2022-11-10 15:23

В СНБО сообщили о передаче Минобороны активов "Укрнафты" и "Мотор Сич"

В ведомстве не исключили возвращения компаний прежним владельцам или выплаты им компенсаций, но только после завершения боевых действий на Украине tass.ru »

2022-11-7 16:32

Новости на сайте «Укрнафты» закончились 21 февраля 2022 года, но коррупция там продолжается

Игоря Коломойского (пока?) не лишили гражданства Украины, но против связанного с ним ПАО «Укрнафта» затеяли очередное уголовное дело. Специальный орган – Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) – выдвинул свежее подозрение троим его топ-менеджерам, включая бельгийца экс-председателя, и руководителям пяти ООО-компаньонов. Хищений насчитали на $36 млн. versia.ru »

2022-9-10 05:41

Акционеры "Укрнафты" вновь не собрали кворум для собрания по разделению активов компании

Акционеры собирались рассмотреть вопрос разделения активов компании, в частности вопрос о выкупе всех акций, принадлежащих миноритарным акционерам, связанным с бывшими акционерами Приватбанка tass.ru »

2021-12-23 16:55

Главой правления "Укрнафты" назначен Олег Гез

Он назвал основными задачами компании в ближайшие 12 месяцев, в частности, решение вопроса исторической налоговой задолженности и проблем, существующих в системе нефтяных аукционов tass.ru »

2020-8-3 20:52

В Совфеде прокомментировали заявление «Укрнафты» о победе в судебном споре с Россией

Сенатор от Крыма Сергей Цеков в беседе с ФАН прокомментировал заявление украинской компании «Укрнафта» о победе в Верховном суде Швейцарии по иску против России.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-18 18:43

В Совфеде прокомментировали решение швейцарского суда в пользу «Укрнафты»

Швейцарский суд обязал Россию оплатить «Укрнафте» многомиллионный счет «за Крым». В Совфеде с этим решением не согласны. riafan.ru »

2019-12-18 16:33

СМИ: Кабмин Украины через суд требует взыскать $59,4 млн с "Укрнафты"

В едином Госреестре определение о начале судебного производства ещё не опубликовано, поэтому суть претензий правительства к компании не называется. Кабмин Украины обратился в суд с требованием взыскать с украинской компании "Укрнафта" 59,4 миллиона долларов. life.ru »

2019-8-16 01:14

Россия оспорила арбитражные решения по искам «Укрнафты»

Министерство юстиции России сообщило, что Москва оспорила арбитражные решения по искам «Укрнафты» и других компаний в Верховном суде Швейцарии.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-4 15:56

В Крыму оценили решение суда по иску «Укрнафты»

Депутат Государственного совета Республики Крым Владислав Ганжара прокомментировал RT решение Международного арбитражного суда о взыскании с России в пользу ПАО «Укрнафта» более $44 млн компенсации за утрату имущества в Крыму. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-16 19:44

Россия оспорит решение арбитража Гааги по иску «Укрнафты»

Россия не собирается признавать обоснованным вердикт международного арбитража в Гааге, который обязал Москву выплатить «Укрнафте» 44,4 миллиона долларов США в качестве компенсации за утраченное в Крыму имущество nsn.fm »

2019-4-16 18:37

В Минюсте России не признают законность решения суда по иску «Укрнафты»

Россия не признаёт законность решения Международного арбитражного суда о взыскании в пользу ПАО «Укрнафта» более $44 млн компенсации за утрату имущества в Крыму. Москва намерена оспаривать это решение. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-16 17:36

Минюст: РФ не признает законность решения Гааги по иску «Укрнафты»

Россия не признает законность решения Гаагского арбитража по иску «Укрнафты» ввиду отсутствия у суда юрисдикции на рассмотрение данного... rosbalt.ru »

2019-4-16 17:34

Арбитраж в Гааге требует у России $44 млн для «Укрнафты» за Крым

Постоянный третейский суд в Гааге принял решение обязать Россию выплатить 44,4 миллиона долларов США компенсации за утрату имущества «Укрнафта» в Крыму nsn.fm »

2019-4-16 16:47

С России взыскано более 40 миллионов долларов за активы "Укрнафты" в Крыму

Международный арбитражный суд в Швейцарии взыскал с России 44,4 миллиона долларов в пользу украинской компании "Укрнафта" в качестве компенсации за экспроприацию ее имущества в Крыму - помещений и 16 автозаправочных станций. grani.ru »

2019-4-17 16:11

«Нафтогаз» поддержал стремление «Укрнафты» экспортировать нефть

Наблюдательный совет компании «Нафтогаз Украины» поддержал предложение «Укрнафты», которая выразила желание экспортировать свою нефть и газовый конденсат. pronedra.ru »

2017-4-14 20:18

Генпрокуратура и СБУ обыскали офисы «Укрнафты» в 5 городах Украины

Пресс-служба «Укрнафты» сообщила об обысках в центральном офисе компании в Киеве и еще четырех региональных — в Ахтырке, Бориславе, Полтаве и Прилуках incident.mk.ru »

2017-4-5 14:27

Спецназ СБУ штурмует офис «Укрнафты»: видео

Группа спецназа Службы безопасности Украины взяла штурмом офис крупнейшей энергетической компании страны «Укрнафта», об этом сообщает «Страна». Также издание публикует видеоролик, на котором запечатлен момент начала штурма здания. tvzvezda.ru »

2017-4-5 13:15

НАБУ провело 16 обысков по делу о завладении нефтью Укрнафты

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) в рамках следственных действий по делу о завладении нефтью компании Укрнафта провело 16 обысков в разных городах Украины. Все следственные действия проводились под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры, сообщается на странице бюро в Facebook. vz.ru »

2017-2-2 09:34

Наблюдательный совет «Укрнафты» будет готовить процедуру санации компании

Набсовет крупнейшего нефтедобывающего предприятия Украины «Укрнафты» дал согласие на подготовку процедуры санации компании с целью реструктуризации и выплаты налоговой задолженности, окончательное решение за собранием акционеров, намеченным на 7 июля, заявил предправления НАК «Нафтогаз Украина», руководитель набсовета «Укрнафты» Андрей Коболев. vedomosti.ru »

2016-5-24 19:38

Коболев объяснил, чем санация лучше ликвидации в случае "Укрнафты"

По словам Коболева, важным моментом в процедуре санации является то, что этот процесс не предполагает прощения чего-либо кому-либо.

news.mail.ru »

2016-5-22 08:51

Зеркало недели: Суд в Гааге рассмотрит «крымский» иск «Укрнафты» к России

Третейский суд Гааги приступил к разбирательствам по двум искам к России со стороны ПАО «Укрнафта» и ООО «Стабил». Истцы утверждают, что Россия препятствовала их инвестициям в крымские автозаправочные станции. russian.rt.com »

2016-5-3 14:25

Сторонники Укрнафты вышли на митинг в Киеве

Митинг в поддержку крупнейшей на Украине нефтегазодобывающей компании Укрнафта проходит возле офиса Нафтогаза Украины в центре Киева. Несколько десятков человек, одетых в футболки с надписью «Укрнафта», пришли к зданию «Нафтогаз Украины». vz.ru »

2015-8-21 14:06