Результатов: 46

Укрощение строптивого: Орбану закроют путь в Евросовет из-за позиции по Украине, уверен политолог

Премьер Венгрии Виктор Орбан с высокой долей вероятности не станет новым председателем Евросовета после отставки нынешнего главы органа Шарля Мишеля. Такого сценария не допустят лидеры стран ЕС, считает политолог Сергей Станкевич. life.ru »

2024-1-8 23:24

Даниил Спиваковский о своей постановке «Укрощение строптивой» на сцене ЦДКЖ: Если после спектакля молодой человек подарит своей девушке цветы, значит мы трудились не зря

24 января 2024 года на сцене ЦДКЖ состоится премьера спектакля по пьесе Уильяма Шекспира «Укрощение строптивой». Вечную историю любви в современных декорациях увидел и воплотил известный актер и режиссер Даниил Спиваковский: «Это пьеса о любви, сыгранная молодыми актерами для зрителей, которые могут оценить искрометность чувств современных героев». versia.ru »

2023-12-25 15:23

Укрощение болтливого

Каких только версий не строили по поводу Гиркина, которому долгое время позволялось жестко критиковать Путина и военачальников от лица "рассерженных патриотов". Теперь человеку, "спустившему курок войны на Донбассе", впору пожалеть об упущенном шансе отбывать пожизненное в голландской тюрьме. grani.ru »

2023-7-22 22:35

Укрощение строптивых

Кремль продолжает наказывать армянский народ за нежелание подчиниться коррумпированным марионеткам. Но на месте президента Азербайджана я бы не обольщался. Потому что если рухнет Армения, Азербайджан последует за ней. grani.ru »

2022-12-30 00:10

Вести в 20:00. Укрощение стихии: туристам покажут, как вода дает электричество

Чиркейская ГЭС в Дагнестане открыла двери для туристов. Новый туристический проект "Русгидро" позволит всем желающим полюбоваться прекрасными видами и впечатляющими гидротехническими сооружениями. vesti.ru »

2021-8-18 21:07

Новости на "России 24". Артисты Большого театра показали в Воронеже "Укрощение строптивой"

Артисты Большого театра впервые посетили с гастролями Воронеж. В их исполнении зрители увидели балет "Укрощение строптивой". Для постановки привезли более тридцати тонн декораций. vesti.ru »

2021-4-18 07:06

Укрощение льда: как саперы взрывают тротил на российских реках

В Восточном и Центральном округах саперы, вооружившись тротилом, ведут борьбу с ледовыми заторами. Направленные взрывы освобождают русла рек и предотвращают выход из берегов. Сквозь яркую радугу видно, как лед разорвало на мелкие кусочки. tvzvezda.ru »

2021-3-26 18:28

Укрощение льда: зачем саперы взрывают тротил на российских реках

В Восточном и Центральном округах саперы, вооружившись тротилом, ведут борьбу с ледовыми заторами. Направленные взрывы освобождают русла рек и предотвращают выход из берегов. Сквозь яркую радугу видно, как лед разорвало на мелкие кусочки. tvzvezda.ru »

2021-3-26 18:28

Укрощение огня и спасение людей: школьники участвовали в акции «Добрая суббота»

Более 200 участников конкурса «Большая перемена» из разных городов России прошли ускоренные курсы медицинской и пожарной подготовки. 5-tv.ru »

2021-2-27 16:06

Focus: укрощение «чёрного лебедя» пандемии станет для Меркель одним из сложнейших испытаний

Непредсказуемые события с далеко идущими последствиями в экономике иногда называют «чёрными лебедями», пишет немецкий журнал Focus. Для Германии на посту председателя Совета ЕС таким лебедем станет пандемия коронавируса, однако перед Европой стоит и множество других колоссальных вызовов. russian.rt.com »

2020-7-1 18:38

Ловкое укрощение смертоносной змеи в продуктовом магазине попало на видео

В индийском городе Сунабеда посетители продуктового магазина стали свидетелями ловкого укрощения смертоносной змеи. На кадрах видно, как змеелов стучит по устройству длинной палкой с крюком на конце, чтобы кобра выбралась наружу. lenta.ru »

2020-5-22 18:30

Укрощение ветра: разработка российских учёных, на которую их вдохновили сосны

Профессор Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) Евгений Соломин — один из создателей ветроэнергетической установки вертикально-осевой конструкции. Российские учёные совместно с коллегами из США разработали первые образцы ещё в 2006 году. russian.rt.com »

2019-11-24 11:35

Укрощение "Кобры" и первая посадка на палубу корабля. Как летчик Пугачев испытывал Су-27

30 лет назад состоялось знаковое событие в истории отечественной авиации и Военно-морского флота — первая посадка самолета на палубу авианесущего крейсера. Незадолго до этого мир впервые увидел знаменитую "Кобру Пугачева". ТАСС вспоминает, как это было tass.ru »

2019-11-1 09:00

Укрощение стекла. Сложно ли научиться бить посуду силой голоса

Актер мюзикла, театра и кино Михаил Мелин с детства искал резонанс с предметами. И натренировал свой талант до такой степени, что может разбивать бокалы голосом. О том, как он обнаружил в себе талант и развил его, Михаил рассказал «Вечерке». vm.ru »

2019-9-24 19:13

Укрощение светских львиц: как 20-летние «инстаграмщицы» вытесняют «тяжелый люкс» и зарабатывают миллионы

В декабре 2018-го глянцевую Москву сотряс скандал: на вечеринку Vogue вместо заслуженных светских львиц были приглашены молодые звезды Instagram, или просто «инстаграмщицы». Forbes изучил, как и сколько зарабатывают излюбленные мишени критики «тяжелого люкса» forbes.ru »

2019-6-21 07:28

Умер режиссер, снявший «Укрощение строптивой»

15 июня умер итальянский режиссер Франко Дзеффирелли, ему было 96 лет. Об этом в своем Twitter сообщил мэр Флоренции Дарио Нарделла. «Я никогда не хотел, чтобы этот день наступил. Франко Дзеффирелли ушел сегодня утром. tvzvezda.ru »

2019-6-15 15:34

Укрощение Орнеллы. Как звезду кино пытаются посадить за «ужин с Путиным»

Эта история тянется почти уже девять лет. Звезду кино обвиняют в том, что она поехала на встречу с Владимиром Владимировичем с помощью «липовой» медсправки. aif.ru »

2019-6-14 14:19

Укрощение строптивой: Настя Рыбка превратила в балаган свое задержание

Депортированная из Таиланда Анастасия Вашукевич, более известная как Настя Рыбка, попыталась оказать сопротивление российским оперативникам по прибытии в Москву. Снятое на видео противостояние получилось недолгим. vesti.ru »

2019-1-18 09:16

Укрощение «Тайфуна»: кадры учений спецназа ВВО

Боевые возможности новейших автомобилей повышенной защищенности Тайфун испытали на учениях бойцы спецназа Восточного военного округа. По легенде учений, отряд, передвигавшийся на Тайфунах , попал в засаду террористов. tvzvezda.ru »

2018-7-18 16:47

Укрощение жалующихся. УФАС усилит борьбу с "профессиональными жалобщиками" в госзаказе

В следующем году УФАС Петербурга будет проверять все зарегистрированные ими, но отозванные жалобы, чтобы остановить работу "профессиональных жалобщиков". Запретить жаловаться УФАС не может, поэтому мотивирует заказчиков не вести переговоры с потенциальными вымогателями. dp.ru »

2017-12-18 15:27

Организаторы «Тура Польши» наградили российского велогонщика за укрощение пони

Российский велогонщик Роман Майкин получил специальный приз от организаторов «Тура Польши» по окончании шестого этапа многодневки, входящей в мировой тур Международного союза велосипедистов (UCI). Читать далее russian.rt.com »

2017-8-6 00:01

Укрощение стихии: Ставропольский край борется с последствиями крупного наводнения

Службы МЧС и местная оперативная группа экстренных спецслужб продолжают бороться с последствиями паводка в Ставропольском крае. По заявлению главы Министерства чрезвычайных ситуаций Владимира Пучкова, ситуация взята под контроль. russian.rt.com »

2017-5-29 14:26

Укрощение Меланьи: супруга Дональда Трампа снова не позволила мужу взять её руку

Первая зарубежная поездка Дональда Трампа в качестве президента США продолжается. В Италии, спускаясь по трапу самолёта, его супруга Меланья опять резко убрала руку, как и ранее в Тель-Авиве. Неужели в семье президента не всё гладко? Читать далее russian.rt.com »

2017-5-24 15:10

УЕФА похвалил РФС за укрощение строптивых болельщиков на Евро-2016

Правительство России и Российский футбольный союз (РФС) показали, что могут справиться с проблемой агрессивности болельщиков, и дали УЕФА надежду на то, что чемпионат мира 2018 года в этом плане пройдет без инцидентов. riafan.ru »

2016-6-28 16:33

Новости Новороссии: пример Крыма, укрощение Нуланд, ВСУ напоролись на фугас

Бои по всем фронтам, вдохновленные Крымом, Захарченко высмеял Нуланд, «палата №6» в Раде, ВСУ подорвались на фугасе, жертвы сгоревшего беспилотника. riafan.ru »

2016-3-18 16:33