Результатов: 35

Укротить «львов». Что общего у футбольных сборных России и Камеруна

Футбольные связи между Россией и Камеруном крепки. В преддверии товарищеского матча 12 октября вспоминаем легендарную игру на чемпионате мира-1994, исторический успех Валерия Непомнящего и приезд Самюэля Это`О в Махачкалу. aif.ru »

2023-10-10 13:17

Назван эффективный способ укротить нрав токсичного коллеги

Чтобы обуздать нрав токсичного коллеги или даже начальника, нужно научиться выстраивать личные границы, дистанцироваться и отзеркаливать токсичность, посоветовал читателям "Газеты.ru" бренд-директор "Нетологии" Иван Чирков. life.ru »

2023-6-30 03:28

Укротить нрав «Беллы» и «Изольды»: как работают пушки «Гиацинт-Б» на полигоне в Белоруссии

«Белла» - «звезда» артиллерии, она первой солирует на полигоне. И ее тембр невероятный, пробирает до мурашек. К слову, расчеты дают имя каждой буксируемой пушке. Так, по соседству работает «Изольда». tvzvezda.ru »

2022-12-9 05:01

Укротить огонь: новые кадры из Донецка, где под обстрел ВСУ попала больница Калинина

В больницу имени Калинина мог попасть боеприпас или осколок снаряда, поэтому началось возгорание, предполагают сотрудники медучреждения. К настоящему моменту огонь уже удалось потушить, передает с места корреспондент «Звезды». tvzvezda.ru »

2022-9-10 23:14

Размер имеет значение: как укротить цены на продукты питания

Чтобы не повышать цены на продукты питания, производители все чаще уменьшают размеры упаковок, подметил российский "Коммерсант". Вот как видит новую встречу со знакомым товаром Сергей Елкин. dw.de »

2022-2-19 16:20

Укротить стального зверя: танкисты тренируются на полигонах Северного Кавказа

Танкисты 49-й общевойсковой армии ЮВО приступили к боевым стрельбам на полигонах Северного Кавказа. На тренировках учитывается опыт современных вооруженных конфликтов. Экипажи танков ведут огонь, основываясь на данных, полученных расчетами беспилотников. tvzvezda.ru »

2021-6-8 10:49

Укротить бронетехнику: воронежские призывники станут механиками-водителями

Призывники из Воронежской области скоро научатся водить бронетехнику - они направлены в Острогожский учебный центр по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы. Перед отправкой в войска новобранцы получили полный комплект военной формы, несессер с предметами личной гигиены, банковые и персональные электронные карты, а также средства индивидуальной защиты. tvzvezda.ru »

2021-6-7 11:07

Издание Business Insider: Россия и Китай знают, как укротить авианосцы США

Российская Федерация и Китай знают, как укротить авианосцы, состоящие на вооружении флота Соединенных Штатов. Об этом говорится в материале, появившемся на страницах зарубежной прессы, пишут отечественные СМИ. argumenti.ru »

2021-1-11 13:43

Цены на бензин в России попросили укротить

Владельцы независимых (от крупных нефтяных компаний) автозаправочных станций (АЗС) попросили правительство укротить цены на бензин на российском внутреннем рынке, отменив регулирующий механизм с использованием демпфирующей надбавки и либерализовав ценообразование. Они призывают принять три меры. lenta.ru »

2020-5-27 15:11

Telegraph: Трамп не сделает Америку снова великой, пока не укротит Путина

Вопреки мнению критиков, президент США ведёт «весьма рациональную» внешнюю политику. Он поступил разумно, выйдя из ДРСМД и введя дополнительные санкции против Москвы за «применение химического оружия» в Солсбери, считает The Daily Telegraph. russian.rt.com »

2019-8-5 08:31

Укротить синее пламя: эксперты оценили новые предложения о мерах газовой безопасности в домах

Трагедии в Магнитогорске и в ростовских Шахтах, причиной которых, согласно предварительным данным, стал бытовой газ, заставили многих публичных людей выступить с предложениями о том, как обезопасить газифицированные дома от беды. nation-news.ru »

2019-1-15 08:01

Как укротить цены на бензин?

Депутаты Госдумы разработали законопроект, устанавливающий предельный уровень цен на бензин. Как могла бы работать в российских условиях модель, при которой государство контролирует ценообразование на топливном рынке на всех этапах? aif.ru »

2018-8-17 00:09

Укротить цены. Как Америка борется с побочными эффектами системы здравоохранения

ов ложится на плечи страховых компаний, стопки счетов у больных меньше не становятся. Пациенты оказываются объектом торга между фармацевтическими корпорациями и страховщиками forbes.ru »

2018-4-4 08:31

FT: Россия ищет способ «укротить» криптовалюты

Россия начала разработку собственной криптовалюты, которая, по мысли некоторых российских чиновников, позволит Москве обходить иностранные санкции, сообщает FT. По мнению обозревателя издания, каким конкретно образом будет работать такая валюта — неясно. russian.rt.com »

2018-1-3 07:25

НХЛ. Семен Варламов помог "лавинам" укротить "пантер"

Самый результативный матч игрового дня регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги был сыгран в Майами, где "Флорида Пантерз" принимали "Колорадо Эвеланш". Было заброшено десять шайб. Семь из них побывали в воротах хозяев. vesti.ru »

2017-12-10 08:49

Эрдоган: США хотят укротить Турцию, как льва

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что США планируют окружить и укротить Турцию, как льва, у которого вырвали когти. Такое заявление турецкий лидер сделал, выступая в Анкаре. riafan.ru »

2017-10-12 17:01

Эрдоган обвинил США в попытке «укротить турецкого льва»

Президент Турции Эрдоган, комментируя дипломатический кризис в отношениях с США, сравнил свою страну со львом, у которого вырвали когти и пытаются укротить. «Они привыкли к старой Турции и не признают сильную Турцию. lenta.ru »

2017-10-12 16:14

Эрдоган сравнил действия США с попыткой укротить льва

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган прокомментировал кризис в отношениях с США, сравнив Турцию со львом, у которого вырвали когти. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-12 14:53

Депутат Госдумы поведал о решимости Ким Чен Ына укротить США огнем

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что будет «укрощать огнем США», сообщил на заседании фракции ЛДПР в Госдуме депутат Антон Морозов по итогам его поездки в Пхеньян вместе с двумя коллегами по фракции. По словам Морозова, Ким Чен Ын готов на самые жесткие действия, поэтому Пхеньян работает над созданием МБР. lenta.ru »

2017-10-11 08:18

Ким Чен Ын пригрозил укротить огнем "старого маразматика" Трампа

Новые угрозы в адрес США прозвучали из уст главы северокорейской дипломатии на Генеральной ассамблее ООН. После слов Дональда Трампа о готовности уничтожить КНДР представитель Пхеньяна сообщил о грядущем испытании новой водородной бомбы. tvc.ru »

2017-9-22 11:42

Задержан директор саратовского зоопарка, не сумевший укротить леопарда

Генеральный директор контактного зоопарка в одном из торговых центров Саратова, где в июле случилось серьезное происшествие, может оказаться за решёткой. 5-tv.ru »

2017-9-6 18:18

Трамп намерен укротить четвертую власть

Новый президент США продолжил свой крестовый поход на CNN. Белый дом отказывается общаться телеканалом. Однако за очередным экстравагантным шагом Трампа скрывается куда большее. Избирательная кампания показала, что четвертая власть открыто злоупотребляет своей властью - и Трамп намерен преподать журналистам урок. oko-planet.su »

2017-2-2 20:45

Кандидат на пост посла США в ЕС заявил о желании укротить Евросоюз

Профессор Тед Маллок, который может быть назначен послом США в ЕС, заявил, что в свое время помогал развалу Советского Союза, а теперь мог бы поспособствовать укрощению еще одного союза. Он заявил, что его сложно назвать «фанатом» европейского блока, но эту должность он все равно хочет занять. vz.ru »

2017-1-27 20:27

Укротить гнедого Вагнера можно только терпением и силой воли

Про деревню Колотилово местные жители говорят, что ее пора переименовать в «Конетилово». А причина этого — конноспортивный комплекс «Пегас», в котором с 21 на 22 января прошел Зимний кубок по конкуру. vm.ru »

2017-1-26 22:19

Антон Орехъ, ООН призвала Киев укротить изуверов

Лучшее, что могут сделать власти в Киеве – это вместо отрицания фактов ООН-овского доклада, постараться изменить хоть что-то уже сейчас. Ну, а для нашей пропаганды доклад ООН – просто подарок... echo.msk.ru »

2016-6-3 21:43

ООН призвала Киев укротить изуверов, СБУ пытки отрицает

Служба безопасности Украины должна прекратить использовать методы физического воздействия для выбивания показаний и отпустить всех незаконно задержанных граждан, считают в ООН. vesti.ru »

2016-6-3 16:01