Результатов: 26

Шадаев: укрупнение сетей операторов связи позволит увеличить территориальный охват

По словам главы Минцифры, если будет приниматься решение об объединении операторов, то это позволит часть оборудования переиспользовать и обеспечить лучшее покрытие там, где его сейчас не хватает tass.ru »

2023-2-3 10:40

Глава управления ФАС: нельзя сказать, что укрупнение компаний — это плохо

Елена Заева — о развитии экосистем, конкуренции отечественных компаний с международными корпорациями и работе Федеральной антимонопольной службы tass.ru »

2021-12-29 12:00

Спикер Совета Федерации назвала целесообразным укрупнение регионов

Укрупнение регионов целесообразно, снимать с повестки этот вопрос не надо , - заявила сегодня на пресс-конференции спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко znak.com »

2021-12-27 14:01

Ряды из погибших: как укрупнение колхозов в СССР закончилось железнодорожной катастрофой и гибелью более 100 призывников

Крушение железнодорожного состава, произошедшее ночью 6 августа 1952 в Подмосковье, многие годы оставалось самой крупной трагедией страны. life.ru »

2021-6-19 00:40

Укрупнение Трубной металлургической компании будет способствовать импортозамещению

По словам генерального директора ТМК Игоря Корытько, от объединения с ПАО "ЧТПЗ" выиграют и клиенты, и потребители tass.ru »

2021-5-27 19:53

Укрупнение регионов позволит сделать их более управляемыми и поставить там более сильных губернаторов

Укрупнение регионов – это вопрос, который партия ЛДПР поднимает уже на протяжении 20 лет. И если говорить о нашей концепции, то мы считаем, что нужно уходить от деления регионов по национальному признаку, т. regions.ru »

2021-4-29 11:21

Укрупнение лотов по дорожной разметке в Петербурге грозит переделом рынка

Вслед за дорожными закупками укрупнение лотов затронуло и работы по разметке, что может привести к переделу рынка. dp.ru »

2021-3-31 07:22

Александр Гаврилин, Укрупнение неизбежно? Или несколько слов о судьбе подмосковного Чехова…

Особого выбора у подмосковного Чехова нет. Либо его присоединят к городскому округу Подольск. Либо же к городскому округу Серпухов. Возможно объединят все три муниципалитета... echo.msk.ru »

2020-9-29 12:21

Александр Гаврилин, Как «топили» Озёры, или укрупнение муниципалитетов Подмосковья

Глава муниципалитета – должен избираться на прямых выборах! И это скажет любой житель, кого волнует судьба его района!.. echo.msk.ru »

2020-9-22 19:58

Смыслы недели: выговор от Путина, московский бюджет и укрупнение регионов

Главным событием уходящей недели стало совещание президента Путина с министрами о мерах поддержки экономики и социальной сферы. Раздражение главы государства вызвал тот факт, что медицинские работники – борцы с коронавирусом – до сих пор не получили причитающихся им выплат. fedpress.ru »

2020-5-22 15:00

«Многим это не понравится». Свердловские власти обсуждают укрупнение муниципалитетов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 ноября, ФедералПресс. В Свердловской области не исключают укрупнения муниципальных образований. Процесс будет обсуждаться с жителями. fedpress.ru »

2019-11-13 12:28

Кроить нельзя тащить. Какие регионы и когда ждет укрупнение

Утверждение стратегии пространственного развития страны спровоцировало новую волну рассуждений о неминуемом укрупнении субъектов федерации. Деление их по экономическому принципу на макрорегионы уже воспринимается как своего рода эксперимент правительства: смогут ли самодостаточные и дотационные территории взаимодействовать друг с другом в условиях уже официального (пусть пока не административного) объединения. fedpress.ru »

2019-3-20 06:00

Блог «Кавказского узла», Укрупнение Чечни: Кадыров уточняет границы с Дагестаном

Можно допустить, что Кадыров получил секретное поручение напрямую от Путина или министра обороны, однако реальные юридические причины пограничной активности не столь драматичны... echo.msk.ru »

2019-2-15 08:04

«Запроса на укрупнение Тюменской области сегодня не существует»

Врио губернатора Тюменской области Александр Моор сегодня завершил свой первый вояж по автономным округам в рамках предвыборной кампании – вчера он был в Югре, сегодня – на Ямале. Основные тезисы, с которыми бывший глава Тюмени пойдет на выборы, определены: это равенство, уважение и партнерство всех регионов «матрешки». fedpress.ru »

2018-6-28 17:21

Власти не будут навязывать укрупнение регионов РФ — Владимир Путин

В этом вопросе нужно быть очень аккуратными и учитывать все риски, — об этом глава государства заявил на заседании Госсовета. 5-tv.ru »

2017-12-27 16:18

Укрупнение муниципалитетов: есть ли в этом плюсы?

Сейчас в России идет процесс укрупнения муниципалитетов за счет преобразования районов в городские округа. По инициативе губернатора Андрея Воробьева, который занял этот пост в 2012 году этот процесс начал осуществляться наиболее шумно в Московской области. gospress.ru »

2017-5-30 15:48

Юрий Чернышов, Про Министерство Счастья и укрупнение регионов

В истории так не раз уже бывало. Когда какие-то правящие круги желают «законсервировать» свое пребывание у власти, они не проводят реально необходимые стране реформы, а занимаются имитацией перемен, или просто отвлекают внимание общества дискуссией о самой возможности изменений... echo.msk.ru »

2016-4-25 21:53

Матвиенко выступила за укрупнение регионов

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила о необходимости укрупнения регионов. Некоторые регионы "нежизнеспособны самостоятельно", заметила она. Сейчас, по словам Матвиенко, самое время поставить вопрос упразднения этих субъектов федерации. grani.ru »

2016-4-25 20:01