Результатов: 28

Шойгу и Хренин ознакомились с планами укрупнения молодежного центра в Брестской крепости

Глава МО РФ сообщил белорусским коллегам, что в России действует уже более 40 подобных центров под названием "Авангард" tass.ru »

2022-2-3 17:48

Вассерман прокомментировал возможность укрупнения некоторых регионов РФ

Анатолий Вассерман прокомментировал высказывание спикера Совфеда Валентины Матвиенко о том, что тема укрупнения регионов все еще не ушла из повестки дня. Член комитета Госдумы по просвещению Анатолий Вассерман заявил, что вопрос укрупнения некоторых регионов Российской Федерации поднимается далеко не в первый раз. abnews.ru »

2021-12-28 13:11

Матвиенко отметила важность детальных дискуссий по вопросу укрупнения регионов России

Вопрос укрупнения российских регионов нужно тщательно обсудить с гражданами. Такой точки зрения придерживается председатель Совфеда Валентина Матвиенко. riafan.ru »

2021-12-27 15:39

В Ленобласти поддержали идею возможного укрупнения теплоснабжающих компаний

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 декабря, ФедералПресс. Власти Ленобласти оценили возможность укрупнения теплоснабжающих организаций. Накануне вице-премьер Марат Хуснуллин перечислил критерии, по которым организации могут быть отнесены к теплосетевым и транзитным. fedpress.ru »

2021-12-3 20:40

В Чите до 2024 года отключат девять котельных на угле за счет укрупнения ТЭЦ

Ключевыми направлениями по очищению воздуха в столице Забайкалья вице-премьер федерального правительства Виктория Абрамченко назвала модернизацию дорожной сети, а также замену городского общественного транспорта tass.ru »

2021-6-19 17:36

«Продолжат хиреть»: Экономист раскритиковала идею укрупнения регионов

Главный научный сотрудник Института социальной политики НИУ ВШЭ Наталья Зубаревич призвала власти не рассуждать об объединении субъектов РФ, а перестать «мочить бизнес». nsn.fm »

2021-4-28 12:15

Путин поручил проработать с ведомствами вопрос укрупнения госзаказчиков в строительстве

Вице-премьер Марат Хуснуллин отметил, что в осеннею сессию кабмин планирует внести в Госдуму ряд законодательных инициатив по повышению эффективности управления капитальными вложениями tass.ru »

2020-8-26 18:28

Генератор укрупнения. В российской энергетике заключена крупнейшая сделка

В российской энергетике заключена крупнейшая со времен реформирования РАО ЕЭС сделка по продаже отдельной электростанции dp.ru »

2019-7-5 06:33

Практику укрупнения регионов продолжать нужно, но без фанатизм

Я бы не стал объединять Москву и Московскую область. Те проблемы, которые традиционно были связаны у жителей Москвы с нехваткой земель, в определенной степени решены сейчас благодаря созданию Новой Москвы.Что касается экономической интеграции, то я д ... regions.ru »

2019-2-18 17:34

Медведев не исключил укрупнения государственных театров для их стабильного финансирования

Как заявил премьер-министр РФ, необходимо идти по пути поддержки более востребованных театров tass.ru »

2019-2-12 16:22

Полнота вам к лицу: прикамцев просят не бояться укрупнения территорий

В Прикамье продолжается процесс преобразования муниципалитетов. В уходящем году через создание городского округа и присоединение к нему поселений муниципального района прошли Гремячинск, Кизел, Чайковский, Краснокамск, Оханск и Горнозаводск. fedpress.ru »

2018-12-17 20:56

Мнения: Каковы реальные последствия укрупнения регионов

Минэк вышел с новостью про 14 макрорегионов (экономические объединения по интересам и кросс-региональным связям), и опять пошла морока про планы устроить слияния и объединения всех со всеми. Минэк вышел с новостью про 14 макрорегионов (экономические объединения по интересам и кросс-региональным связям), и опять пошла морока про планы устроить слияния и объединения всех со всеми. vz.ru »

2018-8-27 20:10

Корпорация МСП планирует внедрить программы укрупнения производств в регионах к 2021 году

В настоящее время мероприятия по "доращиванию" официально реализуют в 19 субъектах РФ tass.ru »

2018-7-18 14:39

Собянин выступил против укрупнения районов Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин высказался против укрупнения районов столицы. «Мы много занимались оптимизацией бюджетной сети, и поэтому, видимо, считается, что процессы укрупнения и реорганизации наша фишка, без которой жить не можем. vedomosti.ru »

2018-1-29 05:56

Путин заявил о невозможности навязывания укрупнения регионов

Президент России Владимир Путин в среду заявил, что укрупнение регионов страны не будет навязываться. Путин также отметил, что с вопросом укрупнения нужно быть очень аккуратными, учитывать все риски, сообщает ТАСС. vz.ru »

2017-12-27 16:03

Путин призвал ничего не навязывать автономиям России в вопросах укрупнения

Власти России ничего не будут навязывать автономиям страны в вопросах укрупнения, заявил президент России Владимир Путин во время ежегодной большой пресс-конференции в Центре международной торговли. riafan.ru »

2017-12-14 12:20

В МЭР разработали проект укрупнения регионов

В МЭР разработали Стратегию пространственного развития России до 2030 года. Она предполагает укрупнение регионов в целях борьбы с экономическим неравенством "геостратегически важных территорий". tvc.ru »

2017-1-20 09:02

МЭР разработало проект укрупнения российских регионов – СМИ - Главная тема документа - экономическое неравенство субъектов РФ

Минэкономразвития создало проект укрупнения регионов России. Об этом пишут «Известия» в пятницу со ссылкой на имеющийся в ее распоряжении проект документа.   Министерство экономического развития, как пишет газета, предлагает образовать новые единицы экономико-территориального развития страны – макрорегионы. abnews.ru »

2017-1-20 06:29

СМИ: Минэкономразвития разработало стратегию укрупнения российских регионов

Минэкономразвития России разработало проект Стратегии пространственного развития страны до 2030 года, который предполагает укрупнение регионов.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-20 04:42

Политика: В России могут появиться "суперсубъекты" Федерации

За очередным заявлением спикера Совфеда о необходимости слияния ряда регионов последовала конкретика. Речь может идти не только об упразднении бедных и неперспективных субъектов Федерации, но и о появлении на карте страны суперрегинов, колоссальных по своему экономическому потенциалу. vz.ru »

2016-4-27 17:00