Результатов: 26

В Госдуме сравнили с фашизмом требование укрыть «срамные места» «Родины-матери»

Депутат Госдумы Динар Гильмутдинов сравнил с фашизмом требование башкирского мусульманского активиста прикрыть «срамные места» монумента «Родина-мать зовет!» на Мамаевом кургане в Волгограде. По словам парламентария, скульптуре уже больше 50 лет и за это время на нее никто не жаловался. lenta.ru »

2024-2-9 17:06

В музее «Сталинградская битва» отказались укрыть «срамные места» «Родины-матери»

В волгоградском музее «Сталинградская битва» на Мамаевом кургане в ответ на требование мусульманского активиста из Башкирии Расула Ахияретдинова прикрыть «срамные места» монумента «Родина-мать зовет!» заявили, что внесение изменений в скульптуру невозможно, так как это объект культурного наследия. lenta.ru »

2024-2-9 16:08

Эксперт назвал способы правильно укрыть розы в зиму

Натуралист и телеведущий Александр Хабургаев рассказал, как правильно укрывать розы в зиму. Он отметил, что категорически запрещено окучивать кусты роз опавшими листьями, так как в них развиваются вредные микроорганизмы. lenta.ru »

2022-10-24 11:34

ТАСС: Олигарх Усманов нашел способ укрыть активы от британских санкций

Российский предприниматель Алишер Усманов мог избежать серьезного эффекта британских персональных санкций вследствие заблаговременного перевода своих активов... rosbalt.ru »

2022-3-23 00:08

Подготовка сада к холодам. Как укрыть кустарники на зиму

В конце октября настала пора позаботиться о деревьях и кустарниках. Достаточно выполнить несколько основных, «базовых» работ, чтобы сад отблагодарил щедрым урожаем в следующем дачном сезоне. aif.ru »

2021-10-29 00:17

Цветники: как правильно обрезать и укрыть на зиму декоративные растения?

Цветники радовали нас весь дачный сезон — с ранней весны до самых заморозков. Осень — важный период для вашего сада, когда пришла пора о нём позаботиться, чтобы все растения успешно перезимовали. aif.ru »

2021-10-25 00:10

Власти ДНР предложили укрыть украинского подполковника, сбежавшего с секретными документами

Командование Народной милиции (вооруженных сил) самопровозглашенной Донецкой народной республики предложило подполковнику украинской армии, самовольно... rosbalt.ru »

2020-7-6 11:07

Эрдоган заподозрил США в попытке укрыть в Сирии террористов

США намерены создать зону безопасности в Сирии для террористической организации, а не для САР, считает турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-8 18:19

Сирия новости 14 октября 07.00: «Нусра» хочет укрыть часть сил в буферной зоне Идлиба, SDF несут урон в Хасаке

«Джебхат ан-Нусра» пытается укрыть часть сил в буферной зоне Идлиба. SDF понесли урон к югу от Хасаки в результате атаки местных арабских формирований. США и курды терпят очередные неудачи в боях с ИГ на юго-востоке Дейр-эз-Зора. riafan.ru »

2018-10-14 07:00

Каталонского премьер-министра Пучдемона готовы укрыть в Бельгии

Госсекретарь по вопросам убежища и миграции Тео Франкен заявил, что опального каталонского премьера могут принять в Бельгии, если тот попросит политического убежища. 5-tv.ru »

2017-10-29 15:01

Как пройти в укрытие. В случае военных действий, городские убежища готовы укрыть всех москвичей

Во вторник, 3 октября, в рамках 85-летия гражданской обороны, сотрудники ведомства гражданской обороны чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности продемонстрировали журналистам защитное сооружение на Алтуфьевском шоссе. vm.ru »

2017-10-4 13:33

Укрыть от Белого дома: в США правозащитники призывают города стать убежищами для мигрантов

Американский союз защиты гражданских свобод призывает города США получить статус убежища для нелегальных мигрантов. Таким образом на местах власти смогут противостоять политике Трампа, который намерен выдворить приезжих из страны. russian.rt.com »

2017-5-16 08:27

Гендиректор петербургской фирмы пойдет под суд за попытку укрыть деньги от приставов

Гендиректор компании по прокату автобусов, не желавший отдавать долг на 2,5 млн рублей, пойдет под суд. Мужчина пытался спрятать деньги от приставов, переведя их на неизвестный им счет. dp.ru »

2017-2-20 13:23

МЧС: под землей можно укрыть все население Москвы

Все население Москвы может укрыться под землей в случае необходимости. К такому выводу пришел замначальника управления гражданской защиты столичного главка МЧС России Сергей Назаренко. При этом убежища могут до двух суток автономно функционировать, как подводная лодка. vesti.ru »

2017-2-16 13:04

Подземные помещения города способны укрыть всех жителей

29 сентября в Главном управлении МЧС России по Москве на Пречистенке по случаю 84-й годовщины со дня создания гражданской обороны России заместитель начальника управления Андрей Мищенко прочитал журналистам лекцию о готовности города к чрезвычайным ситуациям и даже войне. vm.ru »

2016-9-30 22:43