Результатов: 155

Разработчик сообщил, что в зоне СВО испытают легковозводимые укрытия от авиабомб

Директор компании "Доргеотех" Алексей Девятилов уточнил, что изделие предназначено, в частности, для защиты от ружейно-пулеметного, минометного огня, осколочно-фугасного воздействия снарядов и взрывной волны tass.ru »

2024-4-20 03:34

СМИ: армия Израиля разрешила жителям страны покинуть укрытия

Военные отметили, что ограничения на любые массовые и образовательные мероприятия по-прежнему остаются в силе, сообщила газета Times of Israel tass.ru »

2024-4-14 04:12

Выживший в «Крокусе» рассказал о вытолкнувших его из укрытия людях

В момент стрельбы в концертном зале «Крокус Сити Холл» под Москвой люди как-то вытолкнули мужчину из укрытия, где он вместе с другими прятался от террористов. Об этом рассказал пострадавший Дмитрий Сараев, его слова приводят «Известия». lenta.ru »

2024-3-28 07:36

Как выжить во время ядерного удара: укрытия, аптечка, первая помощь

Фразы «ядерное оружие» и «ядерная война» сопровождают ленту новостей каждый день, крупнейшие державы обмениваются взаимными претензиями по этому поводу и даже поднимают вопрос о ядерной угрозе из космоса. fedpress.ru »

2024-3-20 09:40

«Солнцепеки» сожгли заглубленные укрытия и схроны ВСУ на Северском направлении

На Северском направлении в зоне проведения спецоперации на боевом дежурстве находятся расчеты тяжелых огнеметных систем ТОС-1 «Солнцепек». Фортификационные сооружения противника не являются препятствием для этой техники. tvzvezda.ru »

2024-3-15 05:30

В школах российского региона для родителей построят укрытия от обстрелов

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил о необходимости установить на территориях региона модульные укрытия от обстрелов social.mk.ru »

2024-2-26 14:23

В МЧС России предложили использовать близлежащие помещения для укрытия граждан

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Министерство чрезвычайных ситуаций предложило приспособить близлежащие помещения для укрытия населения. fedpress.ru »

2024-1-20 14:27

МЧС России предложило приспособить для укрытия населения близлежащие помещения

В ведомстве отметили, что соответствующий проект постановления правительства проходит согласование tass.ru »

2024-1-20 07:01

МЧС предложило приспособить для укрытия населения близлежащие помещения

В ведомстве отметили, что соответствующий проект постановления правительства проходит согласование tass.ru »

2024-1-20 07:01

Сотрудники американского посольства спустились в укрытия после ракетных ударов по Киеву

КИЕВ, 13 января, ФедералПресс. Посол США на Украине Бриджит Бринк заявила в соцсетях, что ей с сотрудниками посольства пришлось спускаться в укрытия из-за ракетных ударов по Киеву. fedpress.ru »

2024-1-13 13:39

«Спуститься в укрытия»: в Белгороде снова объявлена угроза ракетной опасности

БЕЛГОРОД, 5 января, ФедералПресс. Мэрия Белгорода объявила об угрозе ракетной опасности. Городские власти просят жителей покинуть улицы, не подходить к окнам и в случае получения сигнала о ракетной опасности найти укрытие. fedpress.ru »

2024-1-6 22:23

«Спуститься в укрытия»: в Белгороде снова угроза ракетной опасности

БЕЛГОРОД, 5 января, ФедералПресс. Мэрия Белгороде объявила об угрозе ракетной опасности. Городские власти просят жителей покинуть улицы, не подходить к окнам и в случае получения сигнала о ракетной опасности найти укрытие. fedpress.ru »

2024-1-6 22:23

Гладков призвал жителей Белгорода спуститься в укрытия из-за ракетной опасности

В Белгороде звучит воздушная тревога, горожан просят укрыться в убежищах. Об этом написал в телеграм-канале губернатор региона Вячеслав Гладков. life.ru »

2023-12-31 11:03

Жителей Белгорода попросили спуститься в укрытия на фоне ракетной атаки ВСУ

В Белгороде хотят ввести режим ЧС для ликвидации последствий после обстрела, сообщил SHOT. Сирены после атаки по центру города со стороны ВСУ звучат до сих пор, жителям необходимо спуститься в укрытия. life.ru »

2023-12-30 16:05

Российским «Приветом» смогут управлять из укрытия

Российским беспилотником-камикадзе самолетного типа «Привет-82» смогут управлять из укрытия. Как отметили в организации, совершенствование дрона ведется с учетом опыта специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2023-12-4 12:26

Дрон-камикадзе "Привет-82" получил опцию управления из укрытия на основе опыта СВО

В конструкторском бюро "Око" подчеркнули, что безопасность расчета является приоритетом tass.ru »

2023-12-4 03:31

Минобороны Турции сообщило об уничтожении убежища и укрытия РПК на севере Ирака

По данным ведомства, удары наносились по целям террористов в районах Гара, Метина, Хакурк и Кандиль tass.ru »

2023-12-1 21:30

Белый дом заявил, что палестинские радикалы используют больницы как укрытия

Группировки ХАМАС и "Исламский джихад" также задействуют их для своих вылазок и содержания заложников, считает администрация США tass.ru »

2023-11-15 22:18

ВКС РФ поразили пункт управления и укрытия боевиков, обстрелявших военных в Сирии

Как сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в арабской республике контр-адмирал Вадим Кулить, они находились в провинции Идлиб tass.ru »

2023-11-8 22:00

Стало известно место укрытия лидеров ХАМАС от операции ЦАХАЛ в секторе Газа

Лидеры радикального палестинского движения ХАМАС скрываются от операции Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в секторе Газа по всему Ближнему Востоку. Согласно данным военной разведки Израиля, высокопоставленные политические лидеры ХАМАС находятся в Иране, Катаре, Ливане и Турции. lenta.ru »

2023-11-7 09:42

ВКС РФ поразили подземные укрытия боевиков в сирийских провинциях Латакия и Идлиб

Как сообщили в Центре по примирению враждующих сторон, в результате минометных обстрелов боевиками незаконных вооруженных формирований погиб один и ранено четверо сирийских военнослужащих tass.ru »

2023-10-29 22:02

Авиация ВКС России разгромила укрытия и пункты управления боевиков в Сирии

Авиация ВКС России разгромила укрытия и пункты управления боевиков, которые были причастны к обстрелам правительственных войск Сирии. Как уточнил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) контр-адмирал Вадим Кулить, удары были нанесены по объектам в провинциях Латакия и Идлиб. life.ru »

2023-10-28 22:17

ВКС РФ поразили подземные укрытия боевиков, обстреливавших правительственные силы Сирии

Как сообщили в Центре по примирению враждующих сторон, за сутки зафиксирован один случай нарушения протоколов деконфликтации со стороны проамериканской коалиции tass.ru »

2023-10-28 22:01

ООН: укрытия для беженцев в Палестине переполнены

Агентство ООН по делам помощи палестинским беженцам и организации работ заявило в социальных сетях, что около 600 тысяч жителей Палестины сосредоточены в 150 укрытиях. Такое количество людей в четыре раза превышает вместимость убежищ. ridus.ru »

2023-10-25 12:45

ВКС России поразили три подземных укрытия террористов в Идлибе

Как отметил замруководителя Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Вадим Кулить, за сутки в Идлибской зоне деэскалации зафиксировано три обстрела позиций правительственных войск республики со стороны террористических группировок "Джабхат ан-Нусра" и "Исламская партия Туркестана" tass.ru »

2023-10-24 22:00

ВКС РФ поразили два подземных укрытия и один склад боеприпасов боевиков в Сирии

Воздушно-космические силы Российской Федерации нанесли три авиаудара по объектам незаконных вооруженных формирований в Сирии. Об этом сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев в Сирийской Арабской Республике (ЦПВС) контр-адмирал Вадим Кулить. tvzvezda.ru »

2023-10-22 23:23

Российские огнемётные системы поразили укрытия двух бригад ВСУ

Российские тяжёлые огнемётные системы (ТОС) нанесли удар по укрытиям двух бригад украинской армии, сообщил начальник пресс-центра группировки войск "Запад" Сергей Зыбинский. life.ru »

2023-10-19 07:59

Российская авиация уничтожила подземные укрытия и склады боевиков в Сирии

ВКС России нанесли высокоточные удары по объектам вооружённых формирований в Идлибской зоне деэскалации в Сирии. Как заявил заместитель руководителя Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) контр-адмирал Вадим Кулить, уничтожено более десяти боевиков. life.ru »

2023-10-15 23:33

Нетаньяху пригрозил превратить в руины укрытия ХАМАС

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обратился к нации на фоне резкого обострения ситуации на границе с сектором Газа. «Мы отомстим за этот черный день, за Израиль, за наших граждан. Мы превратим все места в этом злом городе, где скрывается ХАМАС, в руины», - цитирует Нетаньяху паблик Shot. tvzvezda.ru »

2023-10-8 23:27

СМИ: МЧС готовит новые правила укрытия людей в метро

МЧС готовит новые правила укрытия людей в метро, обновления к нормативам 2016 года разрабатывают специалисты Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и ЧС, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-27 12:54

Губернатор Севастополя поручил проверить временные укрытия после ракетных атак

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил проверить временные укрытия после того, как в городе дважды за утро объявляли ракетную тревогу. По словам Развожаева, власти готовили убежища еще год назад, «но то, что происходит сейчас — это уже реальность» и «все предусмотреть невозможно». forbes.ru »

2023-9-24 14:45

Разведчики показали, как дроны сбрасывают гранаты на укрытия украинских боевиков

Боевая граната, сброшенная с дрона, четко попала в полигонную мишень. Машинка прошла очередное ТО и готова к работе, заявили разведчики с позывными Рамзес и Кристалл. Их специальность на фронтовом новоязе называется «птичники». tvzvezda.ru »

2023-9-13 13:20