Результатов: 52

Эксперты призвали домохозяек срочно натереть швы на плитке уксусом

Чтобы осветлить швы на плитке, домохозяйкам рекомендуется использовать смесь белого уксуса с водой, а также нашатырный спирт или перекись водорода. Также для борьбы с грязью подойдет зубная паста. Стыки плитки необходимо либо натереть щеткой со средством, либо нанести на них его смесь. lenta.ru »

2024-3-26 15:03

Домохозяек призвали не мыть уксусом ряд предметов

Полы из ламината и ряд других предметов нельзя очищать с помощью уксуса. В случае с полом из ламината рекомендуется использовать специальные средства — иначе можно испортить покрытие. Кроме того, не следует применять уксус для очищение изделий из меди. Для них лучше подойдет лимонная кислота. lenta.ru »

2024-3-14 19:52

Россиян призвали полить унитазы уксусом

Налет на унитазе, который появляется со временем, эксперты посоветовали удалить смесью уксуса и соды. Компоненты необходимо смешать до пастообразной консистенции, затем нанести смесь на проблемные места и оставить на полчаса. lenta.ru »

2024-2-21 17:09

В Северной Осетии завели дело после смерти отравившегося уксусом мужчины

Уголовное дело было возбуждено в Северной Осетии после смерти 65-летнего мужчины, который случайно выпил уксус, сообщает республиканское Следственное управление Следственного комитета РФ nsn.fm »

2024-2-13 18:21

Эксперты призвали чистить коврик в прихожей уксусом

Для эффективной чистки ковра в прихожей рекомендуется использовать раствор из столовой ложки уксуса, чайной ложки пищевой соды и чайной ложки средства для мытья посуды. Раствор рекомендуется смешивать до состояния обильной пены. lenta.ru »

2024-1-15 14:55

Лавров назвал любимыми блюдами борщ и пельмени с уксусом и горчицей

Министр иностранных дел России пошутил, что сейчас идет битва, кому принадлежит борщ - России, Украине или Белоруссии tass.ru »

2024-1-4 11:54

На Урале девочка заставляла одноклассницу запить таблетки уксусом, а потом порезала ей лицо

В городе Южноуральске Челябинской области школьница напала на одноклассницу в парке и ножом порезала ей лицо и шею. Об этом сообщает пресс-служба администрации округа. life.ru »

2023-11-26 19:23

Тяжелобольной сахалинец запил таблетку уксусом: бутылку дала ему супруга

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 10 мая, ФедералПресс. В Поронайске прекращено рассмотрение уголовного дела в отношении 72-летеей местной жительницы, которая случайно напоила супруга уксусом. Мужчина получил ожоги внутренних органов и скончался. fedpress.ru »

2023-5-10 04:19

Петербурженка получила ожог пищевода после кулинарных экспериментов с рисом и уксусом

Жительница Петербурга попала в больницу после неудачного приготовления ужина, сообщили в экстренных службах. riafan.ru »

2023-2-18 18:47

Одногруппники отравили российских студенток энергетиком с уксусом

В Челябинске две 16-летние студентки попали в больницу с отравлением после того, как одногруппники напоили их энергетиком, в который они подмешали уксус incident.mk.ru »

2022-11-8 15:57

Пенсионерка из Подмосковья сожгла ноги уксусом, пытаясь вылечить варикоз

В подмосковном Солнечногорске пенсионерка сожгла ноги уксусом, пытаясь избавиться от варикоза. Как сообщает mk.ru, 77-летняя женщина попала в больницу 29 сентября с сильными волдырями на нижних конечностях, а в некоторых местах даже слезла кожа. life.ru »

2022-9-30 17:12

В Солнечногорске пенсионерка сожгла ноги уксусом, пытаясь вылечить варикоз

Народная медицина довела пенсионерку из Солнечногорска, страдающую варикозом, до тяжелых травм incident.mk.ru »

2022-9-30 14:25

Тиктокеры стали разбавлять минералку уксусом для якобы полезной замены колы

Журналистка Даниэль Кейт Роу попробовала модный в TikTok напиток из бальзамического уксуса и минералки и разочаровалась. По словам британки, в 330 миллилитрах настоящей колы может содержаться до 35 граммов сахара, и потому она решила дать полезной альтернативе шанс и приготовила напиток, смешав ингредиенты на глаз. lenta.ru »

2022-6-17 06:57

Эксперты по уборке назвали поверхности, которые нельзя протирать уксусом

По словам экспертов, при любом контакте с уксусом могут пострадать натуральный камень и дерево. Кроме того, уксусный раствор способен повредить волокна шерстяного ковра, поверхность посуды из алюминия и чугуна. lenta.ru »

2022-5-9 18:51

Нарколог Казанцев предостерёг от использования маринадов с уксусом в борьбе с похмельем

Злоупотреблять не нужно и рассолами без уксуса, ведь солёные продукты повышают риск тахикардии, заметил специалист. Лучше больше спать, гулять на свежем воздухе и принимать контрастный душ. life.ru »

2022-5-2 12:23

Мать помыла голову четырехлетней дочери уксусом и объяснила свой поступок

Жительница Великобритании помыла голову четырехлетнего ребенка уксусом вместо шампуня и объяснила свой поступок. 31-летняя Джагруп Сахи заботится об окружающей среде, она решила избавиться от косметики в пластике. lenta.ru »

2022-1-25 13:17

Кофе с уксусом может спасти любителей напитка от высокого давления

Диетолог Итакура: кофе с уксусом или лимоном способствует снижению кровяного давления. Добавление в кофе уксуса или лимонного сока усиливает эффект хлорогеновой кислоты, способствующей снижению артериального давления, сообщается в статье Хиросигэ Итакура дляYahoo News Japan. abnews.ru »

2022-1-2 17:52

Россиянка сбежала от поившего ее уксусом мужа через окно и сломала позвоночник

Жительница Москвы Нина Расходчикова выпрыгнула из окна, спасаясь от мужа, который преследовал ее в квартире и заставлял пить уксус. Она хотела выйти на козырек подъезда и позвать на помощь, но сорвалась и упала. lenta.ru »

2020-7-8 13:06

Слепую пенсионерку поили уксусом мигранты, которых она прописала в своей квартире

Валентина Репина, 93-летняя жительница Уфы, ослепшая из-за катаракты, стала жертвой двоих мигрантов, которые поселились в одной из комнат ее квартиры, вымогали у пенсионерки деньги и поили ее уксусом. Они не платили за аренду квартиры. nation-news.ru »

2020-2-25 15:59

Мигранты поселились в квартире 93-летней россиянки и поили ее уксусом ради денег

В Уфе 93-летняя местная жительница Валентина Репина, полностью потерявшая зрение из-за катаракты, поселила в одной из комнат своей квартиры двоих мигрантов, которые поили ее уксусом и вымогали деньги. lenta.ru »

2020-2-25 14:47

Школьницы в Нижнем Новгороде плеснули уксусом в глаза подруге-сплетнице

Школьницы в Нижегородской области плеснули уксус в лицо сверстницы, которая якобы распускала о них дурные слухи. riafan.ru »

2020-2-19 21:09

Годовалый ребенок отравился уксусом в Санкт-Петербурге

В воскресенье стало известно, что годовалый мальчик отравился уксусом в Санкт-Петербурге. Согласно последней информации, ребенок был экстренно доставлен в одну из детских больниц Северной столицы. argumenti.ru »

2019-12-1 13:22

Анжелика Вольская призналась, что хотела отравить младшего брата уксусом

В "Судьбе человека" Анжелика Вольская, известная зрителям по сериалам "Две судьбы", "Исцеление любовью", "Несладкая месть" и другим, признается, что в детстве хотела пойти по стопам родителей и стать геологом. vesti.ru »

2019-10-2 14:47

Кировчанку, которая пыталась отравить сына-инвалида уксусом, направят на лечение

ОМУТНИНСК, 1 октября, ФедералПресс. Эксперты обнаружили у женщины психическое расстройство. В ближайшее время ее могут лишить родительских прав. fedpress.ru »

2019-10-1 11:58

Житель Забайкалья получил 19 лет тюрьмы за убийство сожительницы уксусом

Женщина получила химический ожог полости рта, гортани, пищевода, желудка, верхних дыхательных путей, кожных покровов окружности рта, токсическое повреждение внутренних органов. Житель Забайкальского края получил 19 лет колонии строгого режима за убийство своей сожительницы. life.ru »

2019-4-15 12:19

Россиянин напоил жену уксусом и получил срок

Житель Читы убил сожительницу, насильно напоив ее уксусом. Женщина получила серьезные ожоги и скончалась через три дня, ее гражданский супруг приговорен к 19 годам лишения свободы. versia.ru »

2019-4-15 11:38

Россиянин напоил жену уксусом и сел на 19 лет

В Забайкальском крае суд вынес приговор жителю Читы, который напоил свою гражданскую жену уксусной кислотой. Он признан виновным в совершении убийства с особой жестокостью и приговорен к 19 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. lenta.ru »

2019-4-15 10:35

Житель Забайкалья, убивший сожительницу уксусом, получил 19 лет колонии

Забайкальский краевой суд признал виновным местного 33-летнего жителя в том, что он напоил свою сожительницу уксусом, в результате чего женщина скончалась incident.mk.ru »

2019-4-15 08:36

"Посоветовали обтереться уксусом". Скорая отказалась ехать к больному мальчику

Обеспокоенным родителям пришлось везти ребёнка с температурой под 40°C в больницу на такси. Скандал разгорелся на станции скорой помощи в Свердловской области. Жительница Большого Истока пыталась вызвать бригаду для своего восьмилетнего сына: у мальчика поднялась температура до 39,8°C, а от слабости он буквально не мог стоять на ногах. Читать далее... life.ru »

2018-10-15 16:08

"Тухнут на глазах у детей". В Астрахани живодёры поливают уксусом собак и кошек

В Астрахани началась настоящая охота за бездомными собаками и кошками — неизвестные травят животных и поливают уксусом. О действиях местных живодёров сообщает приют "Верный друг". — Ежемесячно по улице Ветошникова, 11А травят собак, они лежат месяцами, тухнут на глазах у детей, — говорится на странице питомника во "ВКонтакте". life.ru »

2018-6-22 12:56

В Белгородской области грабители пытали пенсионера уксусом

В Белгородской области по решению Яковлевского суда осудили двух соучастников разбойного нападения, которые пытали 81-летнего пенсионера уксусом и избивали его, чтобы выведать информацию о сбережениях. versia.ru »

2018-6-5 11:22

В Петербурге таджик напоил сожительницу уксусом и избил до полусмерти

25-летняя девушка накануне была госпитализирована в больницу в тяжелом состоянии. Врачи диагностировали у нее ожог слизистой оболочки рта и пищевода уксусной кислотой, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и многочисленные гематомы. 5-tv.ru »

2018-2-18 11:29

Любящая бабушка «случайно» отравила годовалую внучку уксусом

Инцидент произошёл в Омской области, когда ушедшие в магазин родители оставили пожилую женщину присматривать за ребёнком. 5-tv.ru »

2017-10-24 06:30

Мать в Воронежской области напоила трехмесячного сына уксусом

Возбуждено уголовное дело в отношении 24-летней жительницы Воронежской области, которая, по данным следователей, намеренно напоила трехмесячного сына уксусной кислотой, сообщили в пресс-службе следственного управления СК по региону. vz.ru »

2017-1-13 15:28

Петербуржец отравил пятимесячного племянника уксусом

В Санкт-Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в отравлении пятимесячного племянника уксусом. В ночь на 11 ноября 32-летний мужчина добавил уксусной кислоты в детское питание, предназначенное для кормления ребенка сводного брата. lenta.ru »

2016-11-12 15:05

Петербуржец отравил уксусом пятимесячного племянника

По версии следствия, мужчина добавил уксус в детское питание, предназначенное для кормления сына своего сводного брата. В результате утром 11 ноября ребенок в тяжелом состоянии был госпитализирован. Сейчас он находится в реанимации. vesti.ru »

2016-11-12 14:19

Мать напоила младенца уксусом в Петербурге

Петербурженка напоила грудного ребенка уксусом, перепутав его со смесью для кормления. 25-летняя девушка заявила, что почувствовала запах только после кормления. riafan.ru »

2016-11-12 12:15

Родной дядя «напоил» пятимесячного ребенка уксусом ради мести брату

В Санкт-Петербурге пятимесячный ребенок стал жертвой разборок взрослых. Родной дядя, поссорившись с братом, подлил в бутылочку с молоком уксус. tvzvezda.ru »

2016-11-12 11:54

Отравленный уксусом таджик скончался в Ханты-Мансийске

23-летний трудовой мигрант из Таджикистана Усмонзода Табарук ходжи Асрор, поступивший в ОКБ Ханты-Мансийска с отравлением уксусной кислотой, скончался накануне вечером. Об этом сообщает общественная организация «Таджикские трудовые мигранты» (ТТМ), сообщает «URA.Ru». ura.ru »

2016-4-21 14:31

В Югре мигранта отравили уксусом и аммиаком за просьбу выплатить зарплату

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Рабочий из Таджикистана поплатился здоровьем за просьбу выплатить ему зарплатный долг. fedpress.ru »

2016-4-19 09:14