Результатов: 629

Милые ежики, колодец и другие. Педиатр предупредил об опасностях на даче

Ежегодно в больницы привозят детей с аспирационными пневмониями после падения в дачный туалет, отравлениями жидкостью для розжига и удобрениями, с травмами от колодезных ручек и даже захлебнувшихся в тазике с водой. aif.ru »

2024-4-25 02:45

Почти полторы тысячи свердловчан пострадали от укуса клещей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 апреля, ФедералПресс. С начала сезона в Свердловской области удалось зафиксировать 1354 случая присасывания клеща. Об этом сообщает пресс-служба свердловского Роспотребнадзора. fedpress.ru »

2024-4-22 16:11

В Ленобласти фиксируется увеличение случаев укуса клещей в весенний период

Пик активности клещей наблюдается в мае-июне из-за погодных условий, сообщила руководитель управления Роспотребнадзора по региону Ольга Историк tass.ru »

2024-4-18 17:33

Женщина заразилась пятью болезнями после укуса клеща

29-летнюю американку Кайлу Зейгельштейн клещ заразил сразу пятью болезнями. Дурное самочувствие молодой женщины длилось шесть месяцев, и Кайлу наконец тщательно обследовали, чтобы найти пять инфекций — болезнь Лайма, бабезиоз, бартонеллез, пятнистую лихорадку Скалистых гор и эрлихиоз. lenta.ru »

2024-4-10 09:26

Мужчина попал в реанимацию после укуса зараженной крысы в туалете

Житель канадского города Монреаль попал в реанимацию после нападения крысы, зараженной возбудителем лептоспироза. 76-летний мужчина заметил у себя в туалете крысу и попытался взять ее в руки, но та в ответ укусила его за пальцы. lenta.ru »

2024-4-8 12:01

Врач Алентов назвал страшные последствия укуса клеща: об этом мало знают

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Клещи являются переносчиками энцефалита и болезни Лайма, но мало кто знает о всех возможных последствиях этих недугов. Врач общей практики Игорь Аленов рассказал, с какими осложнениями можно столкнуться после укуса клеща. fedpress.ru »

2024-4-7 09:19

Роспотребнадзор объяснил, как избежать укуса клеща

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Для того чтобы избежать контакта с клещом, следует одеваться так, чтобы насекомое не добралось до кожного покрова. Рубашка с длинным рукавом и длинные брюки, заправленные в носки или обувь, – первое, о чем стоит позаботиться, сообщает Роспотребнадзор. fedpress.ru »

2024-4-3 07:33

Врач рассказала о малоизвестном, но очень страшном последствии укуса клеща

Укус клеща может стать причиной развития различных расстройств психиатрического характера, вплоть до вторичной шизофрении. Об этом рассказала врач-аллерголог, иммунолог Юлия Юнкерова. life.ru »

2024-3-30 10:35

Нужно ли покупать страховку от укуса клеща?

В соответствии с программой ОМС экстренная (при укусе клеща) профилактика иммуноглобулином проводится бесплатно, но строго по показаниям врача. aif.ru »

2024-3-29 15:23

Звезда сериала «Слово пацана» вышел на свободу после дебоша и укуса официантки

Российский актер Никита Кологривый вышел из спецприемника, где отбывал арест за дебош, который устроил в одном из заведений Новосибирска. В ночь с 18 на 19 марта артист подрался с сотрудниками бара и укусил официантку, после чего его арестовали на семь суток по статье о мелком хулиганстве. lenta.ru »

2024-3-27 13:40

У 17-летней россиянки после укуса комара в глазу вырос 12-сантиметровый червь

В Астрахани у 17-летней девушки после укуса комара в глазу вырос 12-сантиметровый червь. Об этом сообщили в Минздраве российского региона в группе в соцсети «ВКонтакте» во вторник, 20 февраля. Юной пациентке врачи областной клинической больницы поставили диагноз «дирофиляриоз». lenta.ru »

2024-2-20 16:11

Беременная женщина успела родить ребенка после смертельного укуса ядовитой змеи

Беременная жительница Камеруна успела родить здорового ребенка, прежде чем распрощалась с жизнью после укуса ядовитой змеи. Змея укусила 25-летнюю женщину, когда она находилась на седьмом месяце беременности. lenta.ru »

2024-2-8 19:12

В Венеции женщина умерла от лихорадки после укуса комара

Женщина умерла от лихорадки Западного Нила в Венеции после укуса комара в октябре 2023 года, сообщает телеканал Rai News 24. 45-летняя жительница Италии попала в больницу после пяти дней высокой температуры, вызвавшей воспаление головного мозга и паралич, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-3 11:46

Огромный червь поселился во лбу россиянина после укуса комара

В Саратове у мужчины во лбу вырос огромный червь после укуса комара. Об этом сообщила Саратовская городская клиническая больница №9 на своей странице во «ВКонтакте». Мужчину госпитализировали в отделение челюстно-лицевой хирургии после того, как у него появилась припухлость правого века и области вблизи корня носа. lenta.ru »

2024-1-25 07:44

Священник обезумел из-за укуса клеща и отрезал себе половые органы

В Чехии священник, обезумевший после укуса клеща, сам отрезал себе половые органы. Инцидент произошел в селе неподалеку от города Ческе-Будеевице. Чтобы добраться до священника, который заперся в своем доме, пожарным пришлось сломать три двери. lenta.ru »

2024-1-10 08:01

Россиянам объяснили, как добиться компенсации после укуса бродячей собаки

На днях в Новом Уренгое стая бездомных собак напала на третьеклассницу. После инцидента следователи возбудили уголовное дело, а прокуратура взяла ход расследования на контроль и намерена добиться компенсации для девочки, пишет Ura.ru. life.ru »

2023-12-14 20:02

Источник рассказал о самочувствии президента Австрии после укуса собаки Санду

Александр Ван дер Беллен пришел на открывшийся в Кишиневе австрийско-молдавский деловой форум с пластырем на руке, но "чувствует себя хорошо", отметили в молдавской президентской администрации tass.ru »

2023-11-17 12:46

Житель Омской области после укуса собаки заразился бешенством и умер

Житель Омской области после укуса собаки заразился бешенством и умер. Как сообщает gorod55.ru, после инцидента он более двух недель не обращался к медикам. 31 октября его доставили его в лечебно-профилактическую организацию, но было уже поздно. ridus.ru »

2023-11-16 17:44

Мотоциклист чудом выжил после укуса ядовитой змеи

Житель Великобритании чудом выжил после укуса гадюки. 62-летний Дэйв Крейкер пережил нападение змеи во время путешествия по Франции, Испании и Португалии на мотоцикле. Через несколько недель после возвращения домой у мужчины опухла правая нога. lenta.ru »

2023-10-10 15:21

У женщины отнялись ноги после укуса комара

Жительница Калифорнии по имени Сьюзан Кори заразилась лихорадкой западного Нила после укуса комара и теперь не может ходить. Около месяца назад американку госпитализировали после укуса комара, на который она сперва не обратила внимания. lenta.ru »

2023-10-9 19:32

Югорчанин заплатит 250 тысяч рублей ребенку, пострадавшему от укуса его собаки

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 26 сентября, ФедералПресс. В Ханты-Мансийске хозяин собаки заплатит 250 тысяч соседскому мальчику, на которого напал его питомец. Животное укусило ребенка за лицо, разодрав ему щеку. fedpress.ru »

2023-9-26 12:56

Потерявшая руку после кровожадного укуса акулы в Египте перенесла несколько операций

Врачи стабилизировали состояние девушки, на которую в Египте напала акула. Пострадавшая перенесла несколько операций и сейчас находится в сознании. Об этом сообщает SHOT и рассказывает подробности произошедшего. life.ru »

2023-9-14 17:56

Раскрыто состояние пострадавшей от укуса акулы в Египте девушки

Медикам удалось стабилизировать состояние девушки, которая пострадала от укуса акулы на одном из пляжей популярного египетского курорта Дахаб. Уточняется, что 34-летняя Зайнаб Ахмед Мохамед из Александрии лишилась руки от плеча. lenta.ru »

2023-9-14 17:07

В Москве мужчина попал в больницу после укуса экзотической ядовитой змеи

В Москве мужчина попал в больницу после укуса экзотической змеи. Россиянина укусила филиппинская куфия на Южнобутовской улице, которая находится юго-западе столицы. Подробностей о его состоянии не приводится. lenta.ru »

2023-9-14 09:25

Слюной замазаны. Врач рассказал, почему укус клеща отвращает от мяса

Как разгадать загадку: вы погуляли на природе, а потом не можете есть мясо? Все дело в укусе клеща, слюна которого содержит вещество, вызывающее такую необычную аллергию. aif.ru »

2023-9-7 05:12

Лыжник Спицов проходит курс лечения после укуса клеща и приедет на сбор позже других

Сбор группы под руководством тренера Юрия Бородавко пройдет с 31 августа по 19 сентября в Малиновке tass.ru »

2023-8-31 13:49

Рука мужчины начала гнить после укуса самого опасного паука Великобритании

Британец пережил укус «самого опасного паука Великобритании» и поделился своим опытом. 50-летний Джейсон Мисси рассказал, что перетаскивал дрова в своем саду, когда внезапно почувствовал, как кто-то укусил его в палец руки. lenta.ru »

2023-8-29 11:26

«Не надо тискать»: Названы последствия укуса атаковавших Подмосковье пауков-ос

Сами по себе пауки-осы не агрессивные, но укусят в случае опасности, рассказал НСН биолог Юрий Гниненко. nsn.fm »

2023-8-24 19:50

Россиянам назвали условие для обязательного обращения к врачу после укуса комара

Офтальмолог Дмитрий Дементьев и инфекционист Георгий Сапронов в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» назвал россиянам условие обязательного обращения к врачу после укуса комара. lenta.ru »

2023-8-24 14:24

Минздрав Московской области: Девочка после укуса змеи в Подмосковье находится в удовлетворительном состоянии

Врачи оценивают состояние девочки как удовлетворительное после укуса змеи в Подмосковье, сообщили в пресс-службе Минздрава Московской области. Уточняется, что в одну из подведомственных Минздраву Подмосковья больниц доставили укушенного змеей ребенка, девочке оказали необходимую медпомощь, она продолжает находиться под наблюдением врачей, передает АГН «Москва». vz.ru »

2023-8-22 11:04

В Подмосковье годовалого ребенка экстренно госпитализировали после укуса змеи

В Московской области годовалую девочку экстренно госпитализировали после того, как ее укусила змея. Рептилия укусила девочку, когда та играла в траве. Ребенку резко стало плохо, дыхание было затруднено, место укуса покраснело. lenta.ru »

2023-8-21 16:22

Проглоченный анакондой натуралист рассказал о жуткой боли после укуса насекомого

Защитник природы и эколог Пол Розоли рассказал о встрече с насекомым, похожим на прическу Дональда Трампа, и о его болезненном укусе. Розоли рассказал, что наткнулся в джунглях Амазонки на крупную волосатую гусеницу желтого цвета. lenta.ru »

2023-8-18 19:18

В Петербурге восьмилетний ребенок попал в больницу после укуса белки

Восьмилетний ребенок попал в клинику Педиатрического университета в Санкт-Петербурге после укуса белки. Животное напало на мальчика, когда тот собирал малину на территории дачного участка. Пострадавшего отвезли в травмпункт на севере города, откуда его перенаправили в медицинский университет. lenta.ru »

2023-8-18 19:05

Ребенок попал в реанимацию из-за укуса змеи в Ленинградской области

В тяжелом состоянии в реанимацию одной из клиник Ленинградской области была доставлена 4-летняя девочка после укуса змеи nsn.fm »

2023-8-18 16:59

В Петербурге четырехлетняя девочка попала в реанимацию после укуса змеи

В Санкт-Петербурге четырехлетняя девочка попала в отделение реанимации после того, как ее укусила змея. Об этом сообщила пресс-служба Комитета по здравоохранению города. Ребенка в тяжелом состоянии доставили в Детский городской многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий им. Раухфуса. lenta.ru »

2023-8-18 16:27