Результатов: 70

На ампутацию не соглашалась. Можно ли было спасти Юлию Началову?

Проблемы со здоровьем и ранний уход сделали имя артистки гораздо более известным, чем все ее творчество. К тому же в последние годы с карьерой у Началовой не очень-то складывалось. aif.ru »

2024-3-16 00:01

«Пошла спать». Друзья рассказали о последнем СМС «пацанки» Юли Михайловой

25-летняя участница ТВ-проекта разбилась, выпав из окна 22-го этажа в Рязани. От полученных травм девушка скончалась на месте, еще до приезда «скорой помощи». Aif.ru нашел новых и старых друзей Юли. aif.ru »

2023-8-22 18:13

"Союз зависимого и созависимой": Гуф купил прощение Юли, забыв про развод, а его бывшая ядовито прокомментировала этот фарс

"Человек без мнения — труп", — сказала обиженная Айза, узнав, что в семье Алексея Долматова и Юлии Королёвой снова всё хорошо. Ведь рэпер растопил сердце обиженной жены, выклянчив прощение дорогими подарками. life.ru »

2023-5-17 14:19

Австрийский университет построил роботизированные ульи для спасения пчёл

Медоносные пчёлы, которые сейчас находятся в списке исчезающих видов, крайне восприимчивы к холоду. Если температура улья падает ниже 10 °C, насекомые впадают в состояние холодной комы, в результате чего вымирает вся колония. ridus.ru »

2023-3-24 16:29

Калининградец так сильно любит мёд, что установил в квартире многоэтажки пчелиные ульи

Житель Калининграда установил пчелиные ульи в квартире многоэтажки. Однако такое увлечение мужчины пришлось не по нраву соседям, ведь насекомые залетают и к ним. В результате жильцы пытаются найти управу на любителя мёда, пишет kp.ru. life.ru »

2022-9-16 17:22

Королевских пчел уведомили о смерти их хозяйки, надев на ульи траурные банты и призвав к хорошему поведению

Пчеловод при британском монаршем дворе Джон Чаппл шепотом сообщил насекомым о смерти королевы Елизаветы II и попросил их вести себя хорошо при Карле III.... rosbalt.ru »

2022-9-10 20:20

«Мафия везёт ульи с гастарбайтерами». Как в Башкирии найти натуральный мёд?

Липовый, гречишный и бортевой мёд может стать дефицитом в России: потребление внутри страны резко упало, зато его активно берут китайцы и арабы… aif.ru »

2021-9-22 00:01

Создатель «Тату» оценил шансы Юли Волковой попасть в Госдуму

Экс-солистка группы «Тату» Юлия Волкова, участвующая в праймериз «Единой России» по отбору кандидатов в депутаты ГД от Ивановской области, вполне может попасть в Госдуму nsn.fm »

2021-5-14 20:40

Время лечит. Как живут самые близкие люди Юли Началовой после ее смерти

Сегодня Юлии Началовой могло исполниться 40 лет, однако ее жизнь оборвалась, когда артистке было всего 38. У певицы осталась дочь Вера и родители. Как они живут, пережив потерю близкого человека, рассказывает АиФ.ru. aif.ru »

2021-1-31 00:08

Пчёлы защищаются от шершней с помощью кала животных

Биологи обнаружили, что медоносные пчёлы собирают фекалии животных для защиты от шершней. К слову, этот забавный факт очень много значит для биологов. Ведь это первый описанный случай использования пчёлами орудий! vesti.ru »

2020-12-10 12:43

Израильский жених обвиняет русскую невесту в изменах

В "Прямом эфире" – международный детектив! Россиянка Юлия Сологубова приняла предложение израильтянина Энрико Демонталя через три недели после знакомства, хотя к браку, по ее словам, относится очень серьезно. vesti.ru »

2020-11-30 19:31

Нужна помощь: Юлю Александрову спасет операция на позвоночнике

У 15-летней Юли Александровой из подмосковного города Реутова – прогрессирующий сколиоз 4-й, самой тяжелой степени. Помочь девочке может только операция с установкой на позвоночник фиксирующей металлоконструкции, но оплатить дорогую операцию ее мама не в силах. Для спасения Юли не хватает 1 201 446 руб. vesti.ru »

2020-10-21 09:00

Нужна помощь: Настю и Юлю Нефедовых спасет очищение легких

Вести. Ru и Русфонд объединились, чтобы помочь тяжелобольным детям. В рамках проекта мы рассказываем о детях, их родителях, которые попали в беду, испытывают горе и нужду, отчаявшись найти средства на лечение. vesti.ru »

2020-10-5 09:00

«Порнография — арест Юлии, а не ее рисунки». В чем суть дела художницы Юлии Цветковой и почему оно важно для всех

Юлия Цветкова - художница, ЛГБТ-активистка, создатель и режиссер театра-балагана «Мерак» в Комсомольске-н… 7x7-journal.ru »

2020-6-27 11:44

Пустые кухни, «ульи» для интровертов и бум коворкингов: как будет выглядеть офис после пандемии

Россия подбирается к выходу из карантина, и скоро компаниям придется решать, что делать с тысячами сотрудников, переведенных на удаленку. Опенспейсов, какими мы их знали, больше не будет, менеджеры массово мигрируют в коворкинги, а обитателей бизнес-центров заставят обедать и курить в одиночестве, предрекают эксперты forbes.ru »

2020-5-15 07:21

Ушла за семечками и не вернулась: девушку нашли спустя 16 лет

В Красноярске нашлась жительница Томска, пропавшая 16 лет назад. О том, как искали девушку, рассказала местной телекомпании руководитель организации "Поиск пропавших детей" Оксана Василишина. vesti.ru »

2019-12-23 09:50

«Ульи» 2050 года: в каких квартирах будут жить в будущем

К 2050 году 95% населения Земли будут проживать в городах, что неизбежно повлияет на размеры квартир: они будут уменьшаться. Архитектор Анастасия Колчина прогнозирует, что среднестатистическая жилплощадь лишится функциональных зон: кухонь и мест под стиральную машину. tvzvezda.ru »

2019-9-3 01:25

Пчелы без жала строят уникальные спиральные ульи

На планете существует около 21 тысячи видов пчел, о многих из которых мы даже не слышали. Они обитают на всех континентах, помимо Антарктиды.

Многие виды пчёл пока еще мало изучены. Размер пчёл колеблется от 2 мм (карликовые пчелы, лат. Plebeia minima) до 39 мм у вида Megachile pluto, который обитает в Индонезии.

Лишь несколько видов пчел делают мед. И, как это ни удивительно, не все пчелы жалят, и не все те, кто жалит, потом умирают. Мы больше знаем об обычной пчеле, однако существует масса других видов, о которых многие из нас даже и не слышали. Так, мало кто знает о Tetragonula carbonaria - пчеле без жала, которую еще называют сахарной пчелой. Этот вид эндемичен для северо-восточного побережья Австралии. От обычных пчел этих насекомых отличает то, что они создают уникальные спиральные ульи.

Сахарные пчёлы обитают в тропических регионах в северной и восточной части Австралии и производят съедобный мед. Обычно они гнездятся в полых стволах и ветвях деревьев или в расщелинах скал. У них преимущественно черное тело, покрытое микроскопическими волосками. Длина тела Т. carbonaria составляет - 3,9-4,3 мм, а длина крыла - 4,1-4,6 мм. Эти крошки могут показаться беззащитными, поскольку они не жалят. Но если их потревожить, они кусают и вводят раздражающую муравьиную кислоту.

Сахарные пчёлы являются превосходными архитекторами, которые создают единственный в своем роде спиральный улей.

Почему же эти удивительные создания создают улей именно такой формы. Энтомолог Тим Херд предположил, что Т. carbonaria превращают свои ульи в спиральные образования, поскольку такая архитектура может помочь пчелам-маткам легче ориентироваться в них. Кроме того, закрученная кверху спираль также может помочь улучшить циркуляцию воздуха в улье.

kapital-rus.ru »

2019-8-20 23:50

В Удмуртии опасный Винни-Пух повадился разорять ульи

Жителей Глазовского района Удмуртии предупредили, что по окрестностям бродит опасный медведь, повадившийся разорять ульи. Удмуртский Винни-Пух выходит... rosbalt.ru »

2019-8-2 09:59

Пчёлы, Лужков и конец света. Почему гибнут ульи и к чему это приведёт

Не надо быть Вангой или Эйнштейном, чтобы осознать, что без пчёл мы пропадём. Это и так вполне понятно. Во-первых, пчёлы опыляют практически всё. Во-вторых, других опылителей в природе катастрофически мало. life.ru »

2019-7-18 12:40

В Финляндии медведь напал на частную пасеку: разгромил ульи и съел 5 кг меда

В Халсуа в Финляндии дикий медведь напал на частную пасеку, разгромил несколько ульев и съел 5 килограммов меда. Как сообщает Yle со ссылкой на... rosbalt.ru »

2019-6-27 15:28

В сети сравнивают внешность 34-летних "татушек" Юли Волковой и Лены Катиной

Пользователи сети сравнивают внешность 34-летних экс-участниц некогда популярной группы t.A.t.U Лены Катиной и Юли Волковой. Изменившееся лицо последней приводит поклонников в замешательство. argumenti.ru »

2019-5-12 22:58

Родители Юли Началовой взорвались из-за грязного пиара на смерти певицы

Скандалы из-за съемок фильмов после смерти музыкантов вспыхивают один за одним. Не успела утихнуть шумиха с семьей рэпера Децла, как в аналогичной ситуации оказались родители Юлии Началовой. argumenti.ru »

2019-4-6 19:42

«Час назад перестало биться сердце нашей Юли». Певица Юлия Началова умерла в больнице

Врачи больше не могли бороться за жизнь певицы Юлии Началовой. Она скончалась в больнице. После тяжелейшей операции - медики решили ампутировать ей ногу, стабилизировать ее состояние. Певице было 38 лет argumenti.ru »

2019-3-16 20:00

В истории «цапка»-крабоеда появились нелегальные ульи

Возбуждено новое уголовное дело дело из-за нарушений в колонии, где содержится член банды Цапка Вячеслав Цеповяз. Проверкой прокуратуры выявлен факт принятия в дар должностными лицами колонии различных материально-технических ценностей. lenta.ru »

2019-1-17 18:42

Принимали в дар ульи. Возбуждено новое дело по колонии, где содержат Цеповяза

Ранее сообщалось, что член банды Цапка фактических проживал на пасеке, разбитой в исправительном учреждении. Генеральная прокуратура возбудила новое уголовное дело по факту нарушений в колонии №3 УФСИН России по Амурской области, в которой содержится член банды Цапка Вячеслав Цеповяз. Читать далее... life.ru »

2019-1-17 18:11

В Молдавии неизвестные с топором связали пасечника и похитили ульи

Неизвестные, угрожая топором, связали пасечника и похитили улья. Как сообщает управление полиции Гагаузии, инцидент произошёл в селе Русская Киселия Комратского района в Молдавии около часа ночи в воскресенье, 8 июля. life.ru »

2018-7-9 15:06

«Для Юли Самойловой надо было писать слезливую балладу, чтобы все зарыдали!»

Главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрий Аксюта признал проигрыш России на конкурсе «Евровидение» своим провалом. О таких неродных напевах размышляет Валерий БЕЛОЦЕРКОВСКИЙ... argumenti.ru »

2018-5-11 14:44

Государственный немецкий канал ZDF признал «химатаку» в сирийской Думе фальшивкой

Корреспондент государственного немецкого телеканала ZDF Ули Гак назвал химическую атаку в сирийской Думе инсценировкой и фальшивкой. Цитату немецкого журналиста приводят Вести . Ули Гак лично побывал в Сирии и провел множество бесед с местными жителями. tvzvezda.ru »

2018-4-22 15:44

Зрители "ТВ Центра" собрали почти 3 млн рублей на лечение Юли Емельяновой

Почти три миллиона рублей удалось собрать благодаря зрителям канала "ТВ Центр" на лечение Юли Емельяновой. Накануне мы рассказывали о том, что ей срочно требуется помощь. tvc.ru »

2018-2-27 15:49

Фонд "Подари жизнь" и "ТВ Центр" собирают средства на лечение Юли Емельяновой

Благотворительный фонд "Подари жизнь" и канал "ТВ Центр" собирают средства на лечение Юли Емельяновой. У девочки - прогрессирующая лимфома. Не помогает уже пятый курс химиотерапии. Для выздоровления нужна трансплантация костного мозга. tvc.ru »

2018-2-26 11:59