Результатов: 697

Роднина уличила МОК в тройной игре

Депутат Государственной думы Ирина Роднина уличила Международный олимпийский комитет (МОК) в нарушении своих правил. «Сегодня ситуация обострилась, по-моему мнению, по той простой причине, что сам МОК ведет уже не то что двойную, а даже тройную игру», — рассказала она. lenta.ru »

2024-4-9 23:37

"Пришли к тупику": Захарова уличила НАТО в посягательствах на цифровой суверенитет России

Официальный представитель МИД Мария Захарова рассказала о том, как Североатлантический альянс во главе с Соединёнными Штатами пытался посягнуть на цифровой суверенитет России. Как заявила дипломат на полях первой национальной премии "Феникс", эти попытки зашли в тупик. life.ru »

2024-4-8 00:01

ФСБ уличила в хищениях бывшую сотрудницу администрации российского региона

Следователь возбудил уголовное дело против бывшей сотрудницы департамента информационной политики администрации Томской области и директора компании, подозреваемых в особо крупном мошенничестве. Сотрудники ФСБ уличили экс-чиновницу в хищениях. В департаменте проведены обыски. lenta.ru »

2024-4-5 12:28

СВР уличила Байдена в попытке исказить картину теракта «Крокусе»

США пытаются снять подозрения с президента Украины Владимира Зеленского в его причастности в теракте в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл». В разведслужбе указали, что администрация Джо Байдена активизирует работу по формированию искаженной картины произошедшего в России 22 марта масштабного теракта. lenta.ru »

2024-4-1 15:14

Захарова уличила Запад в попытке исключить Россию из Интерпола

Запад втягивает Интерпол в политическую игру против России, чтобы отключить ее от информационных ресурсов организации, а затем исключить Россию из ее состава. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, упомянув ограничения, введенные Интерполом против России в 2022 году. lenta.ru »

2024-3-27 16:30

The Guardian: Глава госпиталя им. Пирогова на Украине уличила Зеленского в преуменьшении потерь ВСУ

Потери ВСУ могут быть выше, чем озвучивает президент Украины Владимир Зеленский, заявила медицинский директор Первого добровольческого медицинского госпиталя им. Николая Пирогова Светлана Друзенко в интервью британской газете The Guardian. vz.ru »

2024-3-11 13:38

Захарова уличила Макрона в желании защищать бункер Зеленского

Французский лидер Эммануэль Макрон, говоря о возможной отправке войск НАТО на Украину, вероятно решил создать дивизию СС «Шарлемань II», чтобы оборонять бункер Зеленского, заявила представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2024-2-27 14:56

Германия уличила во лжи обвиняющих Запад в затягивании переговоров по Украине

Запад не препятствует переговорам России и Украины и разрешению вооруженного конфликта, напротив, в последние два года он неустанно работает над миром в республике, написала глава МИД ФРГ Анналена Бербок. lenta.ru »

2024-2-24 10:42

Собчак уличила во вранье снявший о ней фильмы НТВ

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак уличила во лжи телеканал НТВ, снявший фильмы о ней. Она подчеркнула, что в материалах солгали о заработке, который приносит ее Telegram-канал «Осторожно, Новости», а также о наличии у нее бизнеса по добыче крабов. lenta.ru »

2024-2-16 17:24

Россия уличила США и Эквадор в нарушении правил поставок вооружений

Наличие планов по передаче Вооруженным силам Украины (ВСУ) советской военной техники, ранее находящейся на вооружении Эквадора, значит, что эта техника не металлолом, а серьезное тяжелое вооружение. О попытке скрыть нарушение международных договоренностей со стороны Кито сообщили представители ФСВТС. lenta.ru »

2024-2-13 16:53

Захарова уличила Шольца в нарушении приказа США после просмотра интервью Путина

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что канцлер ФРГ Олаф Шольц "ослушался приказов США", посмотрев интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. life.ru »

2024-2-11 16:27

ФСБ уличила россиянку в дискредитации армии после ее постов в соцсетях

Сотрудники ФСБ уличили 40-летнюю жительницу Таганрога в дискредитации Российской армии после ее постов в соцсетях. Против женщины возбуждено уголовное дело по факту публичных действий по дискредитации использования Вооруженных сил России в целях защиты интересов страны. Ее отправили под домашний арест. lenta.ru »

2024-1-30 11:18

Беременная женщина уличила бойфренда в измене с бывшей партнершей

Беременная женщина уличила партнера в измене с бывшей девушкой и решила стать матерью-одиночкой. Она находилась на 16-й неделе беременности, когда узнала о неверности бойфренда. Бывшая партнерша мужчины сама рассказала ей, что он занимался с ней сексом в течение пяти месяцев. lenta.ru »

2023-12-20 09:20

Симоньян уличила Пугачеву в меркантильности и неискренности

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян обвинила певицу Аллу Пугачеву в неискренности и меркантильности, комментируя слова исполнительницы о жертвах, на которые ей якобы пришлось пойти ради поклонников nsn.fm »

2023-12-18 11:14

Канцелярия Туска уличила комиссию Польши по смоленскому крушению в фальсификации экспертиз

Польская комиссия по расследованию смоленской катастрофы фальсифицировала экспертизы американских и европейских специалистов, заявил журналистам глава канцелярии премьер-министра Польши Дональда Туска Ян Грабец. vz.ru »

2023-12-15 19:31

Бразилия уличила Зеленского во лжи о приглашении на инаугурацию президента

Бразилия уличила украинского лидера Владимира Зеленского во лжи о том, что его не приглашали на инаугурацию президента страны Луиса Инасиу Лулы да Силвы, состоявшуюся 1 января 2023 года. Об этом сообщает издание O Globo со ссылкой на заявление администрации бразильского президента. lenta.ru »

2023-12-12 12:13

Российская журналистка уличила певицу Наргиз во лжи

Российская журналистка Алена Жигалова уличила певицу Наргиз во лжи во время ее разговора с пранкерами Вованом и Лексусом. Певица утверждала, что в России у нее развилась социофобия из-за нежелания общаться с русскими людьми. lenta.ru »

2023-11-29 18:39

Россия уличила США в поставках на Украину токсичных веществ

США участвовали в поставках на Украину токсичных веществ. Об этом заявил глава российской делегации на сессии в ОЗХО, заместитель министра промышленности и торговли РФ Кирилл Лысогорский. «В нашем распоряжении имеются неоспоримые доказательства участия США и их североатлантических союзников», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-27 15:35

ФСБ уличила россиянина в вербовке в украинскую террористическую организацию

В Саратовской области сотрудники ФСБ пресекли противоправную деятельность местного жителя, занимавшегося вербовкой в украинскую террористическую организацию. Задержание подозреваемого попало на оперативное видео. lenta.ru »

2023-11-22 18:22

Захарова уличила Запад в желании вымарать часть истории Украины

Запад будет вымарывать из истории Украины все, что было до 2022 года, уверена официальный представитель МИД России Мария Захарова. По ее словам, Запад обходит молчанием десятилетие Евромайдана и «не видит» эту дату. lenta.ru »

2023-11-22 10:00

ФСБ уличила сотрудницу российского госучреждения в госизмене

Следователь ФСБ возбудил уголовное дело о госизмене против сотрудницы госучреждения Ростовской области. Женщина задержана по подозрению в финансировании Вооруженных сил Украины. Она с мая 2018 года отправила более 330 тысяч рублей на банковские счета на Украине. lenta.ru »

2023-11-16 15:54

Не хватило духу: Россия уличила членов СБ ООН в трусости из-за позиции по Газе

Не у всех членов Совета Безопасности ООН хватило духу поддержать прекращение боевых действий в секторе Газа. Об этом написал на своей странице в социальной сети Х (ранее Twitter) первый заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский. life.ru »

2023-11-16 04:41

Журова уличила МОК в разжигании розни после произраильских заявлений

Своими заявлениями о недопустимости дискриминации спортсменов из Израиля Международный олимпийский комитет лишь разжигает еще больше розни. Таким мнением со «Звездой» поделилась Заслуженный мастер спорта РФ, экс-депутат Госдумы Светлана Журова. tvzvezda.ru »

2023-11-2 19:03

ФСБ уличила красноярца в передаче информации СБУ

По подозрению в работе на службу безопасности Украины (СБУ) сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России задержали 23-летнего жителя Красноярска incident.mk.ru »

2023-10-27 10:11

В Москве гимнастка устроила эксперимент и уличила подругу в воровстве денег

В Москве 22-летняя гимнастка заподозрила свою подругу в воровстве и решила проверить её. Как сообщает Mash, девушка пригласила 23-летнюю знакомую в кафе и специально оставила сумку с деньгами. В итоге подозрения подтвердились, факт совершения преступления попал на видео. life.ru »

2023-10-22 19:15

ФСБ уличила главу российского города в покровительстве строительной компании

Сотрудники ФСБ задержали главу администрации Новочебоксарска Республики Чувашия по подозрению в должностном преступлении. В отношении градоначальника возбуждено уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий и участии в предпринимательской деятельности. Чиновник отправлен под домашний арест. lenta.ru »

2023-10-17 09:02

ФСБ уличила главу крупнейшего в российском регионе застройщика в махинациях

Сотрудники ФСБ задержали в Челябинске главу крупнейшей в регионе строительной компании «ЮУ КЖСИ» Владимира Атаманченко и обвинили в махинациях на 10 миллионов рублей. Застройщику вменяется злоупотребление должностными полномочиями. lenta.ru »

2023-9-29 11:39

Захарова уличила премьера Канады во лжи

Слова премьер-министра Канады Джастина Трюдо о том, что он не знал о прошлом ветерана дивизии СС «Галичина» Ярослава Хунки, которого чествовали в палате общин, являются ложью. Об этом заявила представитель МИД РФ Мария Захарова, отметив, что шокирована отсутствием официальной реакции Израиля на инцидент. lenta.ru »

2023-9-28 16:11

ФСБ уличила сотрудника российской авиакомпании в афере с билетами

В Тюмени следователи возбудили уголовное дело против сотрудника авиакомпании, который на махинациях с билетами заработал девять миллионов рублей. Он предоставлял частной компании льготные условия бронирования. lenta.ru »

2023-9-22 16:31

Захарова уличила во лжи главу ЕК, обвинившую Россию в бомбардировке Хиросимы

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в телеграм-канале назвала отвратительными и опасными заявления председателя Европейской комиссии (ЕК) Урсулы фон дер Ляйен в адрес России, которая возложила на РФ ответственность за трагедию в Хиросиме. life.ru »

2023-9-22 07:06

Захарова уличила фон дер Ляйен во лжи о Хиросиме: «Отвратительно и опасно»

По словам представителя МИД РФ, глава ЕК оклеветала Москву, чтобы добиться расположения японского премьер-министра Фумио Кисиды. 5-tv.ru »

2023-9-22 06:11

Захарова уличила главу Еврокомиссии во лжи о Хиросиме

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен солгала, возложив на Россию вину за трагедию Хиросимы. Дипломат отметила, что 21 сентября фон дер Ляйен «произнесла довольно примечательную речь» на вручении награды Атлантического совета. lenta.ru »

2023-9-22 05:23

ФСБ уличила жителя ЛНР в шпионаже в пользу Украины

Сотрудники ФСБ задержали жителя Луганской Народной Республики по подозрению в шпионаже. Мужчина, проживающий в Новоайдаре, сотрудничал со Службой безопасности Украины. По данным следствия, он связался с иностранной разведкой после начала специальной военной операции, после чего стал передавать ей информацию. lenta.ru »

2023-9-20 18:54

ФСБ уличила сотрудницу ФСИН России в разглашении гостайны

В Ульяновске сотрудники ФСБ задержали 44-летнюю сотрудницу ФСИН по подозрению в разглашении гостайны. Она передала двум знакомым информацию о проведении оперативно-разыскных мероприятий в отношении сотрудника УФСИН. lenta.ru »

2023-9-13 15:58

ФСБ уличила россиянина в госизмене за финансирование украинских войск

Следователь ФСБ возбудил уголовное дело о госизмене в отношении жителя Липецкой области, который финансировал Вооруженные силы Украины. Россиянин осуществлял переводы денежных средств гражданину Украины на криптокошелек. lenta.ru »

2023-9-13 13:26

Полиция уличила похитителей 30 млн рублей из бюджета КБР в афере еще на 153 млн

В отношении подозреваемых возбуждено новое уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, расследование продолжается tass.ru »

2023-8-30 16:06

Депутат Бессараб уличила правительство в пробуксовке закона по софинансированию пенсий

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Сегодня действует программа софинансирования пенсий – один из вариантов повышения будущих выплат. Этот инструмент подразумевает участие россиян в самостоятельном формировании накопительной части пенсии при финансовой поддержке государства. fedpress.ru »

2023-8-29 10:15

ФСБ уличила в коррупции сотрудника института МВД России

Сотрудники ФСБ задержали старшего научного сотрудника научно-исследовательского центра №3 по исследованию проблем противодействия преступности в сфере экономики Всероссийского научно-исследовательского института МВД Сергея Бендзяка, подозреваемого в крупном мошенничестве. lenta.ru »

2023-8-22 13:01

ФСБ уличила крымчанина в работе на украинскую разведку

Сотрудники ФСБ задержали жителя Крыма, который сотрудничал с украинской разведкой. Мужчина передавал противнику сведения о транспортировке грузов в зону специальной военной операции (СВО). Он также сообщил российским спецслужбам местонахождение схрона с самодельным взрывным устройством. lenta.ru »

2023-8-15 09:43

Кандидат в Сенат Соединенных Штатов Сэйр уличила в трусости политиков Японии и ООН

Японские политики и генсек ООН Антониу Гутерриш забыли упомянуть виновника катастрофы в Хиросиме, так как испытывают страх перед США, заявила независимый кандидат в Сенат Штатов от Нью-Йорка Дайан Сэйр. vz.ru »

2023-8-9 09:53

Захарова уличила Госдеп во вранье

Официальный представитель МИД России Мария Захарова уличила Госдепартамент США во лжи. Дипломат прокомментировала заявление официального представителя госдепартамента Мэттью Миллера, сказавшего, что с Россией сейчас не ведется никаких переговоров по урегулированию конфликта на Украине. lenta.ru »

2023-8-7 21:24

Собчак уличила россиян в интересе к скандальным интервью

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак заявила, что аудитория предпочла документальному фильму о детях с особенностями развития скандальное интервью с актером Алексеем Паниным. «Собчак — всего лишь зеркало тех процессов, которые происходят с прекрасной нашей аудиторией», — заключила журналистка. lenta.ru »

2023-8-7 15:34

Захарова уличила Киев в нацизме после планов ввести штрафы за прослушивание музыки на русском

У власти в Киеве оказались "люди с болезненным сознанием", и принятием законопроекта о запрете песен на русском языке они демонстрируют свою нацистскую сущность. Об этом в эфире своей авторской программы заявила на радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-8-2 10:56

ФСБ уличила полицейского в получении взятки от 23-летнего водителя

В Ставропольском крае бывший полицейский предстанет перед судом за получение взятки от 23-летнего водителя. В феврале 2023 года обвиняемый предложил водителю за вознаграждение в 50 тысяч рублей не привлекать его к административной ответственности. lenta.ru »

2023-7-5 18:43

Сенатор уличила в лицемерии европейцев, одобривших публичное сожжение Корана

Допустив акцию публичного сожжения Корана, Швеция бросила вызов всему мусульманскому миру. Такое заявление сделала Ольга Ковитиди, сенатор и член Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству. life.ru »

2023-6-28 15:18