Результатов: 512

Уличные туалеты Краснодара может унести ветром: до 22 метров в секунду

КРАСНОДАР, 3 апреля, ФедералПресс. В Сети завирусилось видео с московским биотуалетом, который вынесло ветром на дорогу. В МЦУ Краснодара тоже предупреждают о надвигающемся урагане. fedpress.ru »

2024-4-3 17:47

Политолог Трухачев: Орбан переживет уличные протесты в Будапеште

Протесты в Венгрии выгодны местной оппозиции, которая стремится получить больше поддержки населения перед выборами в Европарламент. Я не думаю, что Брюссель будет убирать Виктора Орбана с помощью демонстраций. vz.ru »

2024-3-27 13:40

Как в Петербурге уличные мошенники обманывают туристов

В Петербурге вероятность наткнуться на мошенников в центре города очень высока. Оказаться в ловушке может абсолютно любой житель России, который приехал посмотреть на красоты города на Неве. «ФедералПресс» подготовил небольшую памятку о том, как гостям Северной столицы распознать недоброжелателей и сберечь свои деньги. fedpress.ru »

2024-3-13 17:00

Почему власти целого ряда стран смотрят сквозь пальцы на уличные протесты?

Тут – демонстрация, там – манифестация, ещё где-то – катание на тракторах по центральным улицам с высыпанием навоза у административных зданий. Смутьяны ничуть не опасаются оказаться в кутузке, не говоря уже о том, чтобы отведать полицейской дубинки или слезоточивого газа. versia.ru »

2024-3-5 00:00

В Ленобласти запретили массовые уличные мероприятия из-за угрозы БПЛА

В Ленинградской области официально введен запрет на проведение митингов и иных публичных мероприятий вне помещений из-за угроз диверсий с использованием беспилотников. «В связи с осложнением на территории Ленинградской области оперативной обстановки, связанной с возможными диверсиями с использованием беспилотных летательных аппаратов, <. vz.ru »

2024-2-13 20:59

В Ленобласти запретили уличные мероприятия из-за возможных диверсий с БПЛА

Оперативный штаб Ленинградской области запретил проводить в регионе уличные мероприятия из-за возможных диверсий с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА). Соответствующее решение появилось на портале «Электронное опубликование документов» в понедельник, 12 февраля. lenta.ru »

2024-2-12 19:42

В Ленобласти временно запретили уличные мероприятия

Соответствующее решение приняли в связи с осложнением на территории области оперативной обстановки, связанной с возможными диверсиями с использованием БПЛА tass.ru »

2024-2-12 17:45

Глава MAER назвал уличные медиафасады новым видом медиа для распространения соцрекламы

Константин Майор считает, что в связи с этим само понятие "социальная реклама" необходимо конкретизировать в законе "О рекламе" tass.ru »

2024-2-1 20:29

Минздрав РФ призвали запретить уличные вывески табачных магазинов

Глава института исследования проблем современной политики Антон Орлов выступил с предложением запретить табачным магазинам устанавливать вывески на улице. Соответствующее письмо было направлено главе Минздрава РФ Михаилу Мурашко, сообщает RT. life.ru »

2024-1-30 18:38

Петербургские тюлени Крошик и Шлиссик перебрались в уличные бассейны

В последние дни в городе стоит "весенняя" погода – плюсовая температура, голубое небо, светящее солнце. Знаменитые животные времени зря не теряли. metronews.ru »

2024-1-30 16:42

В Томске "научили" уличные камеры отслеживать деформацию зданий

Метод позволит ускорить и удешевить проведение таких работ, отметили в пресс-службе Томского государственного архитектурно-строительного университета tass.ru »

2024-1-30 08:09

В одном из районов Воронежской области отменили уличные мероприятия из-за угрозы терактов

Запрет распространяется на уличные мероприятия ко Дню освобождения районного центра от немецко-фашистских захватчиков и к православному празднику Крещения Господня tass.ru »

2024-1-15 16:45

Дом выгорел полностью: Уличные гирлянды стали причиной смертельного пожара в Татарстане

В городе Кукморе Республики Татарстан из-за уличных гирлянд загорелся частный дом. Как передаёт телеграм-канал Mash Iptash, в результате трагедии погибла пенсионерка. life.ru »

2023-12-10 01:40

В "Исламском джихаде" заявили, что военных Израиля ждут уличные бои в Газе

Как отметил представитель группировки, "палестинцы способны продолжать оказывать сопротивление оккупационным силам, которые вторглись в анклав" tass.ru »

2023-11-10 16:27

В Екатеринбурге на Новый год установят уличные туалеты с подогревом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 ноября, ФедералПресс. В центре Екатеринбурга установят общественные туалеты, которыми смогут воспользоваться все группы населения в период новогодних праздников. По информации пресс-службы мэрии, установка общественных туалетов проходит в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». fedpress.ru »

2023-11-3 15:20

Новый виток войны за уличные киоски в Екатеринбурге: бизнесмены требуют отставки влиятельного чиновника

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге создана новая организация – «Союз НТО». Владельцы нестационарных торговых объектов (НТО), в просторечии – уличных киосков, объединились и потребовали отставки вице-мэра Дмитрия Ноженко. fedpress.ru »

2023-10-20 07:09

Точка кипения: как проходили уличные протесты в Ереване

Этой ночью тысячи жителей Еревана собирались центре города у дома правительства, скандируя лозунги против премьер-министра страны Никола Пашиняна. 5-tv.ru »

2023-9-20 04:13

В ЦДМ на Лубянке представили новые уличные витрины

По словам гендиректора ЦДМ на Лубянке Светланы Фарниевой, концепция проекта объединяет все лучшее, что создавалось в русском фольклоре, литературе и мультипликации для детей tass.ru »

2023-7-31 08:06

В Екатеринбурге для туристов поставят уличные оранжевые пуфы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июля, ФедералПресс. В центре Екатеринбурга поставят 200 кресло-мешков почти за два миллиона рублей. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок. fedpress.ru »

2023-7-17 07:48

Эксперты «Круга мнений» обсудили уличные беспорядки во Франции

Участники проекта «Круг мнений» провели очередную аудиоконференцию при поддержке интернет-издания «Ридус». Эксперты обсудили уличные беспорядки во Франции, спровоцированные полицейским, который застрелил подростка. ridus.ru »

2023-7-4 11:20

Уличные художники в Южно-Сахалинске заменили граффити с изображением Земфиры на рисунок военного

Уличные художники в Южно-Сахалинске закрасили граффити с изображением певицы Земфиры (признана в России иноагентом) и нарисовали военного. Соответствующей информацией поделился депутат Сахалинской областной думы Александр Шарифулин. riafan.ru »

2023-6-3 17:15

Армянская оппозиция анонсировала уличные протесты на фоне заявлений Пашиняна о Карабахе

Представитель партии "Дашнакцутюн" Ишхан Сагателян отметил, что в сложившейся ситуации "у народа нет иного выбора, кроме как восстать против нынешней власти" tass.ru »

2023-5-23 11:46

СМИ: на Украине работают уличные камеры, по которым можно отследить работу сил ПВО

По данным агентства УНИАН, в прямом эфире можно наблюдать панорамы Киева, Кременчуга, Одессы, Харькова и других городов tass.ru »

2023-5-16 13:20

После гибели футболиста Каракина в ГД предложили ужесточить наказание за уличные гонки

В России следует ужесточить наказание за уличные гонки, в том числе увеличить размер штрафа до сотен тысяч рублей. Об этом в беседе с телеканалом "360" заявил член Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ, депутат от Московской области Сергей Колунов. life.ru »

2023-5-12 15:35

Тренер назвала лучшие уличные упражнения на пресс

Фитнес-тренер Мария Волынкина назвала лучшие уличные упражнения на пресс. Тренер посоветовала сесть на скамейку, положив руки за голову, и выполнять подъемы или скручивания вперед. Для того чтобы накачать пресс, также нужно держаться руками на перекладине или шведской стенке и поднимать ноги на 90 градусов. lenta.ru »

2023-5-2 13:32

Макрон намерен продолжить поездки по стране несмотря на уличные протесты во время визитов

Президент Франции заявил, что не ожидал "ничего другого", кроме недовольства в ответ на проведение пенсионной реформы tass.ru »

2023-4-19 21:03

Врач объяснил, чем уличные тренажёры хуже организованного фитнес-зала

Общедоступные тренажёры всё больше появляются во дворах многоквартирных домов, а также на общественных территориях. Благодаря этому многие граждане предпочитают заниматься спортом на свежем воздухе, нежели в забитом людьми зале. life.ru »

2023-3-23 15:36

"Модульные бордели": В городе-курорте на Ставрополье хотят закрыть уличные туалеты из-за "актов любви"

Глава города Железноводска в Ставропольском крае Евгений Бакулин в телеграм-канале пригрозил местным жителям закрыть общественные туалеты из-за того, что молодые горожане приноровились заниматься в них сексом. life.ru »

2023-1-30 14:37

В Железноводске молодежь превратила уличные туалеты в «модульные бордели»

Власти города Железноводск Ставропольского края пригрозили закрытием общественных туалетов на открытой недавно городской Аллее любви, сообщает издание «Подъем» social.mk.ru »

2023-1-30 14:15

В Белгородской области молодые активисты организовали уличные тренинги по применению световозвращающих элементов

Мероприятием по ПДД ребята из валуйской молодёжной организации отметили День волонтёра gibdd.ru »

2022-12-6 13:00

Уличные соревнования по лепке снеговика в формате ГТО пройдут в Татарстане

Акция «СнеГоТОвник» стартует в Татарстане при поддержке регионального оператора «ГТО» в республике. Мероприятие представляет собой уличные конкурсы по лепке снеговика в стиле ГТО. Об этом рассказали в пресс-службе минспорта РТ. riafan.ru »

2022-12-2 09:29

Уличные художники стали героями нового выпуска проекта «Идеалогика»

Уличные художники Данила Shozy и Дмитрий Аске стали героями нового выпуска проекта «Идеалогика» о стрит-арте. Они рассказали, как создают искусство на улицах российских городов. riafan.ru »

2022-10-26 18:45

Подростки устраивают уличные бои за деньги на Сахалине

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 20 сентября, ФедералПресс. В Холмске местные подростки стали организаторами «боев без правил», участниками которого стали порядка 100 несовершеннолетних. Все события разворачиваются на задней площадке школы №1 или на детской площадке на улице Молодежная. fedpress.ru »

2022-9-20 04:24

Власти ФРГ готовятся подавлять уличные протесты с помощью армии

В бундесвере создано специальное подразделение для подавления протестов жителей ФРГ из-за высоких цен на природный газ и электроэнергию. Об этом де-факто сообщила министр обороны Германии Кристина Ламбрехт. riafan.ru »

2022-9-4 16:28

Уличные бои и штурм дворца: как Багдад накрыли кровопролитные протесты

В Багдаде с новой силой возобновились вооруженные столкновения невзирая на комендантский час, едва взошло солнце. Автоматы, пулеметы, гранатометы и даже бронетехника. Выстрелы слышны по всему городу. tvzvezda.ru »

2022-8-31 22:43

Уличные бои палестинцев с армией Израиля попали на видео

Палестинцы вступают в прямые столкновения с израильской армией на улицах. Уличные бои происходили у въезда в Рамаллу в районе израильского населенного пункта Бейт-Эль. На кадрах видно, как десятки людей в гражданском пытаются забросать военный автомобиль. lenta.ru »

2022-8-6 16:10

Российские художники создали уличные арт-объекты в Тюмени

ТЮМЕНЬ, 1 августа, ФедералПресс. В выходные в Тюмени завершился фестиваль искусства «Морфология улиц». За три месяца уличные художники из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Екатеринбурга и Челябинска создали красочные работы в семи городских локациях. fedpress.ru »

2022-8-1 16:34