Результатов: 70

В Москве усилили контроль за уличными фотографами с дикими животными

В столичном департаменте природопользования и охраны окружающей среды предполагают повышение спроса на услуги уличных фотографов в период новогодних праздников tass.ru »

2023-12-29 14:51

15 фотографий, на которых люди разыграли комедию с уличными статуями

Делать забавные позы, которые смешат других, - одни из лучших моментов фотографии. Конечно иногда необходимо быть серьезным или выглядеть профессионалом, но позволить своим чудачествам выйти наружу - это отличный способ повеселиться. ridus.ru »

2023-7-30 23:04

15 случайных фото с животными, снятые уличными фотографами в разных концах света

Благодаря достижениям в области технологий и мобильности фотооборудования невозможно не признать работу уличных фотографов. Эти современные кочевники путешествуют по миру, снимая фото и видео людей, животных, различных предметов и самой природы. ridus.ru »

2023-4-8 14:25

Учёные нашли неожиданную связь между диабетом и уличными фонарями

Журнал Diabetologia опубликовал исследование ученых из Шанхайского университета, результатом которого стал вывод, что фактором риска развития диабета может послужить интенсивное уличное освещение social.mk.ru »

2022-11-27 18:56

Учёные нашли неожиданную связь между уличными фонарями и диабетом

Фактором риска развития диабета может стать интенсивное уличное освещение, которое нарушает систему циркадных ритмов. К такому выводу пришли учёные из Шанхайского университета. Результаты их исследования опубликовал журнал Diabetologia. life.ru »

2022-11-27 18:35

Экономический кризис на Шри-Ланке обернулся уличными протестами, есть жертвы

Инициаторами конфликта стали представители местной оппозиции, недовольные ростом цен, перебоями в снабжении продовольствием и горючим. Сторонники премьера разгромили палаточный лагерь оппозиционеров в Коломбо, сообщается о 200 раненых и 8 погибших в ходе столкновения. argumenti.ru »

2022-5-12 14:46

В США застрелили рэпера из-за войны между уличными бандами

В США застрелили 33-летнего рэпера Винсента Кохрана, который более известен слушателю как Slim 400. По данным полиции, музыканта убили утром в четверг, 9 декабря, в Лос-Анджелесе. Тело рэпера обнаружили правоохранители, которые прибыли на место после информации о выстрелах. lenta.ru »

2021-12-10 05:26

Оппозиция в Грузии пригрозила уличными акциями после выборов

Кандидат в мэры города Рустави, один из лидеров оппозиционной партии «Единое национальное движение» Давид Киркитадзе заявил, что его партия не признает итоги второго тура местных выборов, которые были «сфальсифицированы властями». lenta.ru »

2021-10-31 02:01

Спортивная площадка: как построить её в вашем городе

Если вы у вас есть бюджет и появилась идея сделать свой район или дом более здоровым, то вам подойдёт услуга спортивной площадки или площадки с уличными тренажёрами под ключ. Варианты можно посмотреть на сайте. metronews.ru »

2021-7-7 10:49

«Летучие отряды» для борьбы с уличными домогательствами создали в Брюсселе

Полиция объявила о борьбе с уличными домогательствами и создала «летучий отряд» из офицеров в штатском, пишет ведомство в своем аккаунте в Twitter. riafan.ru »

2021-3-8 14:21

Звездный час Фемиды на Украине традиционно завершился «ганьбой» и уличными боями

Бунтовали националисты. Они требовали под окнами офиса президента страны освобождения их соратника, получившего семь лет тюрьмы за похищение человека. 5-tv.ru »

2021-2-25 16:37

Санду грозит уличными протестами, если ее ограничат в полномочиях

Избранный президент Молдавии обвинила действующего в попытке урезать полномочия президента перед ее вступлением в должность. argumenti.ru »

2020-12-2 18:52

ЕС введет санкции против Белоруссии из-за ситуации с уличными протестами

Против Белоруссии будут введены новые санкции из-за ситуации с массовыми протестами в стране. Официальная формулировка ЕС - «против официальных лиц Белоруссии, ответственных за применение насилия и нарушение прав человека». tvzvezda.ru »

2020-8-14 20:58

В Петербурге солист группы «Звери» спел вместе с уличными музыкантами (фото, видео)

Лидер группы «Звери» Роман Билык порадовал своим творчеством прохожих в Петербурге. Он присоединился к уличным музыкантам и спел вместе... rosbalt.ru »

2020-7-14 11:56

В Новороссийске придумали способ борьбы с незаконными уличными объявлениями

Метод не новый и изначально появился в Китае, он уже использовался в некоторых российских городах, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге, и показал свою эффективность. argumenti.ru »

2020-2-17 15:44

Песня плывет, город поет: корреспондент «ВМ» познакомилась с уличными музыкантами

Послушать музыку по дороге домой или на работу можно не только в метро: летом музыканты с радостью делятся своим искусством с прохожими на улицах столицы. Корреспондент «Вечерки» захотела послушать песни и стихи любимых поэтов и познакомиться с их исполнителями. vm.ru »

2019-8-12 17:36

Федоров окрестил участников провального митинга на Сахарова уличными диверсантами

Митинговавшая в субботу московская оппозиция в выборах не нуждается, и российские власти должны пресекать нарушения закона с ее стороны. Об этом заявил Федеральному агентству новостей депутат Государственной думы Евгений Федоров. nation-news.ru »

2019-7-21 13:48

Власти Франции могут ввести режим ЧП в связи с уличными беспорядками

Как сообщила радиостанция Europe1, к этому шагу правительство страны призвали несколько полицейских профсоюзов tass.ru »

2018-12-2 10:45

«Будет так же, как со свалкой». Дубровский анонсировал тяжелую борьбу с уличными киосками

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский заявил о готовности кардинально изменить облик Челябинска к 2020 году znak.com »

2018-10-31 09:48

В Петербурге разберутся с уличными музыкантами, флешмобами и гуляньями

В Петербурге озабочены отсутствием правового статуса у флешмобов и гуляний. Для того, чтобы разобраться с правовым статусом культурно-массовых мероприятий,... rosbalt.ru »

2018-9-14 17:50

Москва отметит 871-летие уличными спектаклями и огненными пионами в небе

8 сентября эпицентром праздника станут городские парки, а 9 сентября главным событием станет фестиваль "Цветочный джем", который развернется в каждом квартале Москвы tass.ru »

2018-9-8 00:26

«Поставьте постового с собачкой – и никого не будет». В Тюмени предложили решение в борьбе с уличными торговцами

ТЮМЕНЬ, 6 сентября, ФедералПресс. Только полиции оно вряд ли понравится. fedpress.ru »

2018-9-6 15:19

Le Monde: праздник победы на ЧМ—2018 обернулся во Франции уличными беспорядками

Уличные беспорядки, грабежи и столкновения с полицией стали итогом празднования победы национальной сборной на ЧМ—2018 во французских городах, сообщает Le Monde. Наиболее серьёзные инциденты произошли на Елисейских полях в Париже, где посмотреть финал чемпионата собрались более 100 тыс. russian.rt.com »

2018-7-16 17:15

Губернатор Подмосковья встретился с уличными художниками

Губернатор Московской области Андрей Воробьев встретился с победителями областного конкурса граффити, посвященного чемпионату мира по футболу FIFA 2018 и здоровому образу жизни. Очень приятно, что эта культура приживается у нас в стране и в Подмосковье в частности», — сказал Воробьев участникам конкурса. lenta.ru »

2018-7-5 17:46

Маргулис спел с уличными музыкантами

Российский рок-музыкант Евгений Маргулис во время прогулки по вечерней Москве исполнил свою знаменитую песню на слова Андрея Макаревича про друга, который лучше всех играет блюз.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-21 18:52

FAZ: «мягкая сила» Меркель не в состоянии совладать с «уличными хулиганами» — Путиным и Трампом

Несмотря на экономическую и общественную успешность немецкой модели «мягкой силы», она не способна справиться с нынешними мировыми проблемами и такими политиками, как Путин и Трамп, пишет автор материала Frankfurter Allgemeine Zeitung Маркус Цинер. russian.rt.com »

2018-6-8 14:43

Силанов поручил подчиненным вести "разъяснительную работу" с уличными торговцами

Алексей Силанов призвал сотрудников горадминистрации активнее участвовать в борьбе с несанкционированной торговлей на улицах Калининграда. С таким поручением градоначальник обратился к подчиненным после оперативного совещания в мэрии, во вторник, 16 мая. news.mail.ru »

2018-5-16 13:06

«Между уличными политиками и кабинетными есть разница». Как резкая смена власти в Армении повлияет на ключевой расклад сил в регионе

Как резкая смена власти в Армении повлияет на ключевой расклад сил в регионе: эксперт novayagazeta.ru »

2018-4-25 20:25

Турция сравнила Россию и США с уличными драчунами

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым прокомментировал обмен ядерными угрозами между США и Россией, которые в среду обеспокоил весь мир, передает телеканал... rosbalt.ru »

2018-4-11 21:59

Премьер Турции назвал Путина и Трампа "уличными бузотерами"

Бинали Йылдырым прокомментировал заявления, которыми России и США обменялись по Сирии: "Что они делают? Угрожают друг другу, размещая посты в Twitter". dw.de »

2018-4-11 19:22

Систему распознавания лиц предложили использовать в Петербурге для борьбы с уличными торговцами

Систему видеонаблюдения с возможностью распознавания лиц предлагают использовать в Санкт-Петербурге для борьбы с дорожными нарушителями и нелегальными уличными торговцами. riafan.ru »

2018-4-8 17:23

В США годовщину инаугурации Трампа «отметили» многотысячными уличными протестами

Годовщину инаугурации американского президента Дональда Трампа в США отметили многотысячными манифестациями против его политики. Демонстрации прошли в десятках городов, среди которых наиболее крупными стали Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Чикаго и Денвер. tvzvezda.ru »

2018-1-21 01:27

Бесснежная Москва встретила год Собаки салютами и уличными спектаклями

Москва начала праздновать еще задолго до салютов. Улица Тверская впервые стала пешеходной на время новогодних торжеств и превратилась в самый настоящий театр под открытым небом, с уличными спектаклями и представлениями на любой вкус. ntv.ru »

2018-1-1 19:52

Эммануэль Макрон впервые столкнулся с крупными уличными протестами

Эммануэль Макрон впервые за срок своего президентства столкнулся с массовыми уличными протестами во вторник, 12 сентября. Причиной демонстраций стало недовольство одного из крупнейших профсоюзов Франции проведением трудовых реформ. Об этом сообщает издание The Guardian. oko-planet.su »

2017-9-13 09:43

Саакашвили пригрозил Порошенко уличными акциями в случае лишения гражданства Украины

Бывший руководитель Грузии, а ныне активный украинский политик Михаил Саакашвили пригрозил президенту Украины Петру Порошенко устроить на улицах акции протеста, если тот предпримет попытку лишить его гражданства страны. vesti.ru »

2017-6-24 21:37

Тбилиси борется с уличными торговцами

В Тбилиси в рамках борьбы с уличной торговлей городские службы демонтировали незаконно установленные прилавки на улице Бараташвили и на территории, прилегающей к площади Орбелиани. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. "Служба … vestikavkaza.ru »

2017-3-26 20:35