Результатов: 190

На Урале достанут из могилы останки шестилетнего Далера ради улик против опекунши-убийцы

В Екатеринбурге следствие повторно проведёт экспертизу тела шестилетнего Далера, чтобы выяснить причину смерти мальчика. Первичное обследование не дало результатов из-за сильной степени разложения. Об этом рассказала адвокат обвиняемой в убийстве ребёнка опекунши Вероники Наумовой Елена Хорова. life.ru »

2024-2-16 12:01

Улик против миллиардерши Блиновской набралось на 28 томов весом 30 кг

В Арбитражный суд Москвы представители ФНС принесли в качестве доказательств 28 томов уголовного дела весом в 30 килограммов после того, как блогерша Елена Блиновская решила обжаловать свой полуторамиллиардный долг по налогам. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2024-2-6 12:08

Экс-следователь получил срок из-за улик по делу о перестрелке в «Москва-Сити»

Замоскворецкий суд Москвы приговорил к 11 годам лишения свободы бывшего следователя Левона Агаджаняна за подтасовку улик по уголовному делу о перестрелке в Москва-Сити. Подсудимый признан виновным в злоупотреблении полномочиями и фальсификации доказательств. lenta.ru »

2024-1-29 13:09

В России ответили на новость о сокрытии Польшей улик в деле о «Северных потоках»

Не только Польша скрывает улики в деле о диверсиях на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». Такое мнение в беседе с «Лентой. ру» высказал первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. lenta.ru »

2024-1-9 19:57

Израиль заподозрили в подделке улик в больнице «Аш-Шифа»

Армия обороны Израиля могла подделать улики, доказывающие наличие в больнице «Аш-Шифа» в Газе складов с оружием палестинского движения ХАМАС, считают журналисты CNN. Они сравнили кадры со съемок американских журналистов и бойцов ЦАХАЛ и пришли к выводу, что израильтяне могли добавлять оружие для убедительности. lenta.ru »

2023-11-18 20:39

В штате Мэн после стрельбы привлекут дайверов к поиску улик

Глава департамента общественной безопасности штата Майкл Сасчак выразил уверенность в том, что виновного удастся привлечь к ответственности, но не назвал точных сроков, в которые правоохранители рассчитывают завершить расследование tass.ru »

2023-10-27 18:34

Кот по кличке Трус из Орловской области спас семерых котят из горящего приюта

Этот кот мог бы стать примером для некоторых двуногих благодаря своей искренней заботе о близких. А говорят, у животных нет души. Metro поговорило с хозяйкой приюта о героическом пушистике, который, рискуя жизнью, полез прямо в огонь. metronews.ru »

2023-9-22 15:00

В КЧР возбудили дело в отношении полицейских за фальсификацию улик

По данным следствия, сотрудники МВД остановили машину под управлением мужчины, применили в отношении него физическое насилие, положили ему в карман несколько патронов, а в салон автомобиля - охотничье ружье tass.ru »

2023-8-30 21:53

Дело обвинённого в насилии лидера Rammstein закрыто за недостатком улик

Прокуратура Берлина прекратила расследование в отношении фронтмена группы Rammstein Тилля Линдеманна по подозрению в совершении преступлений против сексуальной неприкосновенности. Как сообщает Bild, за два месяца никаких доказательств вины музыканта, даже свидетельских, получено не было, а само исковое заявление было подано не предполагаемыми потерпевшими, а некими "третьими лицами". life.ru »

2023-8-29 15:05

В США рассказали об одной из основных улик против Трампа

Долгое хранение президентом США Дональдом Трампом секретных документов станет одной из основных улик, которые могут использовать против него. Об этом заявил экс-агент ФБР Питер Страк. По его словам, добровольный возврат документов бывшим американским лидером как доказательство невиновности не избавит его от обвинений. lenta.ru »

2023-7-30 09:36

В слепой зоне, без улик: Убийство командира подлодки с "Калибрами" в Краснодаре было тщательно спланировано

Убийство замначальника отдела администрации Краснодара по мобилизационной работе командира подлодки "Краснодар" и капитана второго ранга Станислава Ржицкого было тщательно спланировано. Как стало известно телеграм-каналу SHOT от источника в правоохранительных органах, киллер знал маршрут его передвижения. life.ru »

2023-7-11 21:31

Россиянка зверски убила четырёх человек и заставила их детей избавиться от улик

В городе Березовском Кемеровской области местная жительница подозревается в убийстве четырёх человек. Её задержали, сообщает в телеграм-канале пресс-служба СУ СКР по региону. life.ru »

2023-6-29 12:28

Источник: полиция Никосии не обнаружила улик, указывающих на поджог РЦНК

Как заявляли ранее власти Кипра, они ознакомят посольство РФ с окончательными результатами своего расследования, проведенного на месте ЧП tass.ru »

2023-6-7 16:14

В ФРГ нашли больше улик причастности Украины к взрывам на «Северных потоках»

У следствия ФРГ появляется все больше данных, указывающих на причастность Украины к взрывам на «Северных потоках», пишет издание Der Spiegel. Сейчас следователи в большей степени заняты поиском ответа на вопрос, совершили ли взрывы неподконтрольная властям в Киеве группировка или спецслужбы Украины. lenta.ru »

2023-5-26 15:44

Россия обвинила США в содействии Киеву в уничтожении улик трагедии в Одессе

CША решили не заметить попытки Киева скрыть правду и уничтожить улики трагедии в Доме профсоюзов в Одессе в 2014 году. В этом их обвинило посольство России в Вашингтоне. В заявлении дипмиссия подчеркнула, что Киев «позволил организаторам и исполнителям избежать правосудия, в США решили этого не заметить». lenta.ru »

2023-5-2 18:14

В Швеции отпустили окрещённую шпионкой россиянку за неимением улик

В Швеции отпустили на свободу россиянку, которая 13 апреля была задержана по обвинению в промышленном шпионаже. Об этом сообщили в прокуратуре страны. life.ru »

2023-4-15 19:52

Небензя: расследование диверсии на «Северных потоках» нацелено на сокрытие улик

Российский проект резолюции по проведению международного расследования диверсии на «Северных потоках» отклонен СБ ООН, сообщает «РИА Новости».

ridus.ru »

2023-3-28 02:56

Небензя: расследования диверсии на «Северных потоках» нацелены на сокрытие улик

Российский проект резолюции по проведению международного расследования диверсии на «Северных потоках» отклонен СБ ООН, сообщает РИА Новости.

ridus.ru »

2023-3-28 02:56

Bild опубликовал список улик, найденных на "причастной" к подрывам "Северных потоков" яхте

Газета также сообщила, что владелец судна "Андромеда" намерен его продать tass.ru »

2023-3-18 16:04

Пентагон отверг участие в подрыве "Северных потоков" после появления новых улик

Пентагон опровергает обвинения в причастности США к подрыву газопроводов "Северный поток – 1" и "Северный поток — 2". Так в американском военном ведомстве отреагировали на слова журналиста Сеймура Херша, который в деталях раскрыл, как Вашингтон организовал диверсию. life.ru »

2023-2-8 18:37

Генпрокуратура ФРГ не нашла улик против России по делу подрыва "Северных потоков"

Немецкие следователи не располагают доказательствами причастности России к подрывам газопроводов "Северный поток" и "Северный поток – 2". Об этом сообщил генпрокурор ФРГ Петер Франк в интервью газете Welt Am Sonntag. life.ru »

2023-2-4 11:21

В Швеции заявили об отсутствии конкретных улик в деле о взрывах на «Северных потоках»

Глава подразделения контрразведки полиции безопасности Швеции (СЭПО) Даниэль Стенлинг заявил, что при расследовании ЧП на «Северных потоках» конкретных улик обнаружено не было. versia.ru »

2022-12-26 16:57

В Швеции заявили об отсутствии конкретных улик по ЧП на «Северных потоках»

Руководитель подразделения контрразведки полиции безопасности Швеции (СЭПО) Даниэль Стенлинг в интервью газете New York Times заявил, что у следствия нет конкретных улик по делу о ЧП на «Северных потоках» nsn.fm »

2022-12-26 16:25

В Швеции не нашли улик в деле о взрывах на «Северных потоках»

Шведская контрразведка не имеет конкретных улик в расследовании дела о взрывах на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2», заявил представитель ведомства Даниэль Стенлинг. Он отказался строить предположения, кто устроил диверсию, но понадеялся, что скоро шведская сторона все же найдет улики. lenta.ru »

2022-12-26 16:15

Этот серийный убийца не оставляет улик: какая патология опасна для любой женщины

Специалист рассказал, почему дисплазия шейки матки может привести к смерти, причем выследить «убийцу» очень сложно. 5-tv.ru »

2022-12-14 06:29

Боррель заявил об отсутствии улик на совершивших взрывы на «Северных потоках»

Глава дипломатии Евросоюза (ЕС) Жозеп Боррель заявил об отсутствии улик, которые могли бы указывать на совершивших взрывы на газопроводах «Северный поток». По его словам, у Евросоюза нет абсолютно никаких улик касательно того, кто совершил взрывы на «Северных потоках». lenta.ru »

2022-10-28 01:22

Reuters: власти США опасались уничтожения улик Трампом

Американские власти опасались, что экс-президет США Дональд Трамп мог уничтожить имеющиеся у него документы и улики в случае получения информации об обыске. Об этом пишет Reuters. riafan.ru »

2022-8-19 04:58

В США испугались уничтожения улик Трампом

Власти США опасались, что бывший американский президент Дональд Трамп мог уничтожить имеющиеся у него документы и улики в случае, если бы информация о готовящемся в его поместье обыске была предана огласке. lenta.ru »

2022-8-19 00:29

Трамп допустил подлог ФБР улик при обыске его поместья

Бывший президент США Дональд Трамп допустил, что ФБР могло подкинуть любые улики при обыске в его поместье на курорте Мар-а-Лаго. Он обратил внимание, что спецслужбы приказали людям, находящимся в его доме, «выключить камеры» наблюдения и запретили проходить через комнаты. lenta.ru »

2022-8-15 18:46

Трамп заподозрил ФБР в фабрикации улик при обыске его поместья

Бывший американский лидер Дональд Трамп опасается, что сотрудники ФБР могли сфабриковать улики во время обыска в его поместье. По его словам, агенты Федерального бюро расследований хотели остаться одни, чтобы никто не видел, как они что-то берут или подкладывают. tvzvezda.ru »

2022-8-10 17:18

Каплан о разводе вскоре после свадьбы: «Юлик плакал и клялся мне в вечной любви»

Пользователей сети ошарашил поступок российского блогера Онешко, признался жене в измене через полтора месяца брака. 5-tv.ru »

2022-7-11 09:02

Блогеры Даша Каплан и Юлик разводятся спустя полтора месяца после свадьбы

Совсем недавно Юлик и Дарья Каплан казались со стороны любящей друг друга парой. Что же пошло не так в их отношениях? 5-tv.ru »

2022-7-9 04:20

Исследователь раскрыл тайну неизвестных улик по делу гибели группы Дятлова

Предметы, среди которых есть, в том числе личные вещи погибших на перевале Дятлова в феврале 1959 года туристов, представлены на выставке в Екатеринбурге. Как объяснил в беседе со «Звездой» президент Фонда памяти группы Дятлова Юрий Кунцевич, в экспозиции есть несколько артефактов, которые указывают на инсценировку на месте трагедии . tvzvezda.ru »

2021-7-13 15:27

Эстония заявила о фальсификации улик против задержанного в Петербурге консула

МИД Эстонии назвал провокацией задержание консула республики в Санкт-Петербурге. В Таллине заявили, что обвинения в адрес Марта Лятте безосновательны, а улики сфальсифицированы. «Это еще очередной пример того, что Россия не заинтересована в дружеских отношениях с соседями», — подчеркнули в МИД. lenta.ru »

2021-7-6 20:07

Чешское следствие сообщило о недостатке улик против России по делу о взрывах

В Чехии не могут предъявить обвинения по делу о взрывах во Врбетице в 2014 году из-за недостатка улик. Вместе с этим полиция уверена в причастности Москвы к инциденту. versia.ru »

2021-6-30 14:58

Чешская полиция заявила о недостатке улик против России в деле о взрывах

Следствие в Чехии считает единственной возможной причиной взрывов на оружейных складах во Врбетице в 2014 году действия российских спецслужб, однако пока наблюдается недостаток улик против них, чтобы предъявить обвинения. lenta.ru »

2021-6-30 12:10

Взрывы, отравления и уничтожение улик. Болгария расследует диверсии ГРУ

В Софии в среду представители прокуратуры Болгарии объявили, что расследуют возможную причастность российской военной разведки к серии взрывов на военных складах и к пожару в Институте специальной техники в столице страны. svoboda.org »

2021-4-29 20:42

Мать расстрелявшего 14 человек в США поместят под домашний арест за уничтожение улик

Мать одного из фигурантов дела об убийстве 14 жителей города Сан-Бернардино в 2015 году приговорена к шести месяцам домашнего ареста за уничтожение улик, передает Associated Press, Осужденная 67-летняя Рафия Султан Шариф ранее признала в суде, что уничтожила в измельчителе для бумаги план центра помощи инвалидам, где ее сын Саид Фарук вместе с сообщницей в тот же день устроили стрельбу nsn.fm »

2021-2-12 08:30

Следователя по делу о перестрелке в башне «Око» заподозрили в фальсификации улик

Следователя Следственного Комитета России Левона Агаджаняна задержали по подозрению в фальсификации доказательств incident.mk.ru »

2020-12-19 15:34

Власти Германии высказались по поводу «новых улик» в деле Навального

В правительстве Германии отказались назвать предметы, на которых остались следы отравившего Алексея Навального вещества. По словам официального представителя... rosbalt.ru »

2020-11-27 20:30

Песков обвинил соратников Навального в сокрытии улик

Расследование обстоятельств отравления российского оппозиционера Алексея Навального затруднено, так как "многие улики" увезли сопровождающие лица, заявил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков.  gordonua.com »

2020-9-22 15:00

Адвокат Трунов: команду Навального могут обвинить в укрывательстве улик

Игорь Трунов рассказал НСН порядок действия со стороны профессионального юриста при обнаружении предположительных фактов преступления. nsn.fm »

2020-9-17 19:47

Добровинский иронично ответил Джигурде на обвинение в «подлоге улик» по делу Ефремова

Шоумен утверждал, что адвокат потерпевшей стороны умышленно портит репутацию именитому актеру. 5-tv.ru »

2020-8-30 03:56

Добровинский прокомментировал обвинения Джигурды в подлоге улик по делу Ефремова

Адвокат семьи погибшего в ДТП с Михаилом Ефремовым Александр Добровинский отреагировал на заявление Никиты Джигурды о том, что видео, представленное защитником в качестве доказательства вины актера, смонтировано. argumenti.ru »

2020-8-29 18:13

В США ученого из Китая обвинили в уничтожении улик, касающихся передачи данных КНР

Гуань Лэй был замечен, когда выбрасывал в мусорный контейнер поврежденный им жесткий диск tass.ru »

2020-8-29 07:16