Результатов: 62

Раскрыта уловка Зеленского с Конституционным судом для сохранения своего поста

Офис Владимира Зеленского составил обращение в Конституционный суд Украины, чтобы оправдать продление президентского срока нынешнего лидера после окончания его полномочий 20 мая 2024 года без проведения выборов. life.ru »

2024-2-29 13:44

Госдума поддерживает запрет оповещений об остановке продажи алкоголя

Виталий Милонов уверен, что привлечение внимания покупателей к приостановке продажи спиртных напитков - это очередная маркетинговая уловка. aif.ru »

2024-1-11 22:56

Предновогодняя уловка: как отличить реальную скидку от «надутой»

Если старый ценник перечеркнут, а новый привлекает внушительным снижением стоимости, это может быть не щедрость и удача, а банальная хитрость. И нужно знать, как отличить одно от другого. 5-tv.ru »

2023-12-29 16:25

Уловка маркетологов: Химик развеял главные мифы о средствах для стирки

Современный рынок предлагает широчайший спектр средств для стирки одежды. Порошки, капсулы, гели, отдельные средства для шерсти и шёлка, для белого и цветного, детского белья — перечислять можно долго. life.ru »

2023-11-23 15:26

Маркетинговая уловка: Турагент объяснил, почему никаких горящих путёвок давно не существует

Понятие "горящие путёвки" в настоящее время уходит в прошлое. Сейчас они удачно маскируются под проверенный временем маркетинговый ход, считает турагент Тариел Гажиенко. life.ru »

2023-11-7 17:58

Названа уловка США при поставке вооружений на Украину

США пользуются уловкой при отправке вооружений на Украину: чтобы оружие доезжало до пункта назначения втайне от России, о пакетах военной помощи сообщают уже после факта поставки. Об этом рассказал военный эксперт Алексей Леонков, комментируя информацию об опубликованных методах работы ЦРУ на Украине. lenta.ru »

2023-7-5 18:12

Карта желаний: рабочий метод для достижения целей или уловка инфоцыган

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Карту желаний в настоящее время составляет чуть ли не каждая пятая женщина. Кто-то пытается разобраться в этом самостоятельно, а другие обращаются за помощью к блогерам. fedpress.ru »

2023-4-6 09:52

«Пи Эм 2,5»: реальная угроза здоровью или новая уловка «продавцов воздуха»?

Экологи бьют тревогу по поводу чистоты воздуха, но скептики видят в этом лишь скрытую рекламу воздушных фильтров. Кто прав? 5-tv.ru »

2023-3-12 07:44

«Уловка Киева»: Лукашенко отказал Украине в пакте о ненападении

Белорусский политолог Алексей Дзермант сказал НСН, что таким образом в Киеве рассчитывали перебросить военнослужащих с белорусской границы и усилить ВСУ на востоке.  nsn.fm »

2023-1-24 16:28

«Это циничная уловка»: в Госдепе заявили, что США не доверяют объявленному Россией рождественскому перемирию

Вашингтон опасаются, что Москва может использовать «любую паузу» в боевых действиях для перегруппировки и отдыха своих войск. rosbalt.ru »

2023-1-6 04:32

Раскрыта новая уловка мошенников по "угону" Telegram-аккаунтов

Мошенники научились взламывать Telegram-аккаунты при помощи нового хитрого метода — через профиль под названием "Уведомления". Об этом рассказал профессор РЭУ им. Г.В. Плеханова Павел Терелянский. life.ru »

2022-12-30 04:45

Лечат котика, стригут хозяина. Как не разориться, обращаясь к ветеринарам?

На какие уловки и ухищрения идут в ветеринарных клиниках, чтобы вытянуть побольше денег с клиентов? От каких услуг можно точно отказаться? aif.ru »

2022-12-8 03:00

Как продавцы картофеля обманывают россиян: простая уловка

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Вкусовые качества молодого картофеля, а также сложности с его хранением, делают такой продукт более дорогим. Агроном Михаил Воробьев рассказал, на что следует обратить внимание россиянам, покупая картофель. fedpress.ru »

2022-9-2 07:48

Патчи реально работают или это маркетинговая уловка? Отвечает косметолог

Популярные бьюти-продукты — патчи для глаз — действительно могут решить ряд проблем с кожей, но от морщин они вряд ли вас избавят. Точки над "i" в вопросе — помогают ли патчи или это маркетинговая уловка — в беседе с Лайфом поставила косметолог Оксана Кохнович. life.ru »

2022-8-15 11:19

"Дешёвая уловка": Французы распекли Макрона за комедиантство после слива разговора с Путиным

Читатели французской газеты Le Figaro резко высказались в адрес президента страны Эмманюэля Макрона после того, как СМИ опубликовали частичное содержание его разговора с российским лидером Владимиром Путиным. life.ru »

2022-7-7 10:37

Уловка киевского режима: как украинские националисты хранят оружие в синагоге в Умани

Население небольшого города Умань в Черкасской области каждую осень резко возрастает. Десятки тысяч паломников со всего мира наводняют его, чтобы отпраздновать Рош ха-Шана - еврейский Новый год на месте захоронения основателя брацлавского хасидизма цадика Нахмана. tvzvezda.ru »

2022-3-30 18:32

Источники в разведке США: отвод войск РФ от границы с Украиной – уловка

Источники СМИ сообщают, что Россия вводит в заблуждение США и союзников и не отводит войска к местам дислокации svoboda.org »

2022-2-18 11:14

Комментарий: "Союзная уловка - 22", или Лукашенко - новый пехотинец Путина?

Армия Беларуси на наших глазах превращается в ЧВК Лукашенко на службе и содержании России. Такова плата за карт-бланш Кремля на действия белорусского правителя внутри страны, считает Иван Преображенский. dw.de »

2022-2-10 06:35

Платёжка с подвохом: Новая уловка коммунальщиков по увеличению платы за ЖКУ

Многие россияне стали получать повторные требования об оплате коммунальных услуг. Почему так происходит и когда по этим требованиям можно не платить, разбирался Лайф. life.ru »

2021-8-10 00:40

Вести с Алексеем Казаковым. Осторожно, новая уловка: мошенники научились "вешать" на жертву кредит без ее ведома

Микрофинансовые конторы стали осваивать новый рынок – материально обеспеченных людей, которые к ним не идут. Будущей жертве в какой-то момент поступают деньги на счет. Речь вовсе не о благотворительности, а о кредите. vesti.ru »

2021-8-10 23:32

"Командир, ну не надо!": Хитрая уловка не помогла пьяному лихачу сбежать от полиции

Незадачливый нарушитель долго пытался уйти от преследования, в конце уже бегом. Автомобилиста задержали, ему придётся ответить за множество нарушений. life.ru »

2021-6-10 06:41

Вести. Дежурная часть. Депутат и психологическая уловка: "черных" коллекторов смогут сажать на 12 лет

Агрессивными методами работы коллекторов микрофинансовой организации в Иркутске заинтересовался глава Следственного комитета Александр Быстрыкин. Из-за долга родственника одного из учителей коллекторы обрывали звонками с угрозами все телефоны одной из иркутских школ. vesti.ru »

2021-4-16 22:31

Названа уловка страховщиков для отказа возмещения по ОСАГО

Страховые компании имеют право отказать в исполнении своих обязательств в случае наступления ущерба по ОСАГО в случае, если клиент допустил ошибки при оформлении полиса онлайн social.mk.ru »

2021-3-10 09:53

Названа уловка страховых компаний с ОСАГО

Страховые компании имеют право расторгнуть полис ОСАГО в случае ошибки автовладельца при покупке полиса онлайн. В частности, поводом для аннулирования договора без возврата средств является неверно указанная категория транспортного средства или ошибка в мощности двигателя. lenta.ru »

2021-3-10 07:19

В Госдуме прокомментировали позицию Турции по Крыму: "восточная уловка"

Депутат Госдумы России Руслан Бальбек прокомментировал слова министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу во время визита в Киев social.mk.ru »

2020-12-19 10:52

Уловка Сбера: как менеджеры банка предлагают “обходить” налог на вклады

Со следующего года вступает в силу "налог на депозиты". Одним из первых подсуетился Сбер, который настойчиво предлагает банковские продукты, по которым и налог якобы платить не надо, и прибыль высокая. life.ru »

2020-12-8 00:40

Уловка Сбера: как менеджеры банка предлагают "обходить" налог на вклады

Со следующего года вступает в силу "налог на депозиты". Одним из первых подсуетился Сбер, который настойчиво предлагает банковские продукты, по которым и налог якобы платить не надо, и прибыль высокая. life.ru »

2020-12-8 00:40

Почасовой МРОТ: дополнительная гарантия или уловка для работающих не по норме

Сенатор Валерий Рязанский и профессор ВШЭ Елена Варшавская пояснили НСН, что кроется за идеей ввести минимальную почасовую оплату труда. nsn.fm »

2020-9-15 16:19

Адвокаты потерпевших в деле Ефремова уверены, что "компромат" Пашаева — это уловка

По их словам, правозащитник и раньше так делал, а сейчас лишь вернулся к "проверенному" методу.Читать далее... life.ru »

2020-9-7 23:33

Бренд-активизм: новый социальный тренд или лицемерная уловка корпораций?

В современной культуре величайшим грехом считается молчание – если ты не поддерживаешь борьбу с дискриминацией, то фактически потворствуешь ей slon.ru »

2020-8-1 08:00

Как новая налоговая уловка превращает управляющих инвестфирм в миллиардеров

Льготы, предусмотренные налоговой системой США для фондов прямых инвестиций, позволяют их управляющим вполне легально уходить от налогов и становиться миллиардерами. forbes.ru »

2019-10-28 14:26

Уловка или демагогия. «Автомобилистов России» насторожило реформа ПДД

Глава «Движения автомобилистов России» рассказал в эфире НСН, почему ГИБДД нельзя допускать к работе над правилами дорожного движения. nsn.fm »

2019-7-3 13:46

Уловка ФСБ. СМИ узнали, как Абызова выманили в Россию

Бывшего министра «Открытого правительства» Михаил Абызов сотрудники Федеральной службы безопасности сумели выманить в Россию из-за границы с помощью специально применённой уловки nsn.fm »

2019-3-27 08:10

«Уловка Трампа не удалась» - политолог о переговорах президента США и лидера КНДР

Дональд Трамп в переговорах с лидером КНДР Ким Чен Ыном намеренно захваливал коллегу, чтобы добиться от встречи тех результатов, на которые рассчитывал. Так полагает профессор НИУ ВШЭ политолог Олег Матвейчев. tvzvezda.ru »

2019-3-3 12:49

Уловка «22 года». Что смущает в приговоре офицеру Центра информационной безопасности ФСБ Михайлову

Что смущает в приговоре офицеру Центра информационной безопасности ФСБ Михайлову novayagazeta.ru »

2019-3-1 01:47

"Уловка для прикрытия тирании". Болтон скептически оценил референдум на Кубе

Вашингтон скептически относится к референдуму по вопросу принятия конституции на Кубе. Об этом заявил советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон.

Читать далее... life.ru »

2019-2-25 22:20

Во всём мире охота - увлечение, у нас часто - это уловка для покупки средства убийства

Причиной того, что в мирное время счёт убитым и раненым в нашей стране идёт уже на тысячи, является то, что в средство расстрелов превращается огнестрельное оружие, предназначенное исключительно для охоты, считает руководитель Фонда поддержки охоты, рыбалки и международного туризма Тамара Баширова. versia.ru »

2018-11-22 19:33

Роскомнадзор: Анонимность в мессенджерах — маркетинговая уловка

Глава Роскомнадзора не верит "сказкам" создателей мессенджеров и призвал принять новые правила приватности в Сети. Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил в колонке для ТАСС, что не верит в анонимность в мессенджерах. life.ru »

2018-11-19 17:34

Обман на дрожжах. Бездрожжевой хлеб — полезный продукт или уловка?

Эксперт развенчивает популярные мифы о хлебе и дрожжах, которые так любят писать на упаковке и рекламе для повышения цены. aif.ru »

2018-4-22 00:07

Историческая встреча или грандиозная уловка? Трамп встретится с Ким Чен Ыном

Президент США Дональд Трамп и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын встретятся в ближайшие несколько месяцев - до мая. Об этом стало известно после переговоров советника президента Южной Кореи по национальной … vestikavkaza.ru »

2018-3-9 10:14

Сегодня: «путинский подарок» Украине — всего лишь предвыборная уловка

Мнения украинских экспертов о том, стоит ли Украине забирать корабли и другую военную технику, оставшуюся в Крыму, разделились. Однако, как пишет «Сегодня», почти все специалисты придерживаются позиции, что такой «путинский подарок» носит исключительно предвыборный характер и направлен на демонстрацию попытки нормализовать отношения с Украиной. russian.rt.com »

2018-1-18 22:15