Результатов: 53

Киев согласился на зерновое требование Польши и ответил ей ультиматумом по России

Украина согласилась ограничить поставки сельскохозяйственной продукции в Европу, чтобы снять напряжение в отношениях с Польшей. Об этом сообщает газета Financial Times, ссылаясь на украинского министра торговли Тараса Качку. life.ru »

2024-3-6 13:55

Лавров назвал ультиматумом готовящееся Зеленским предложение России

Министр иностранных дел Сергей Лавров расценил как ультиматум готовящееся Зеленским предложение России по урегулированию украинского конфликта. Лавров выразил сомнение в готовности Киева к мирным переговорам, комментируя так называемую «формулу мира» Зеленского с намерением «собраться без России в Швейцарии, все решить и потом передать России». tvzvezda.ru »

2024-2-27 15:01

Лавров назвал ультиматумом готовящееся Зеленским предложение России

Москва считает ультиматумом готовящееся Владимиром Зеленским предложение России об урегулировании вооруженного конфликта. Так инициативу Киева назвал министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его словам, Европа советует украинскому лидеру собрать «на посиделки» вокруг «формулы мира» как можно больше стран. lenta.ru »

2024-2-27 14:55

Небензя назвал «формулу мира» Зеленского фальшивкой и ультиматумом России

Фальшивка и ультиматум России стоят за «формулой мира», которую продвигает Владимир Зеленский, заявил Василий Небензя. Об этом постпред России сказал на заседании Генассамблеи организации. «Не стоит тратить время на пустые планы киевского режима вести переговоры на основе так называемой формулы мира Зеленского, которая является ни чем иным, как ультиматумом России и попыткой всеми правдами и неправдами заманить в бесконечные заседания на основе этого утопического проекта как можно больше стран», – цитирует слова Небензи Радио Sputnk. tvzvezda.ru »

2024-2-24 04:53

Иранский эксперт предложил выступить с ультиматумом против Израиля по сектору Газа

Декан университета международных отношений при МИД Ирана Мохаммад Реза Дешири отметил, что страны региона для урегулирования ситуации "должны отдать приоритет дипломатическим каналам урегулирования, нежели военным методам" tass.ru »

2024-2-13 11:10

Медведев раскритиковал молчание Запада в связи с ультиматумом ЦАХАЛ жителям Газы

Запад стыдливо молчит о требовании Израиля жителям покинуть Газу, заявил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев. Ранее Израиль дал сутки жителям Газы на эвакуацию перед началом наземной операции. lenta.ru »

2023-10-13 14:59

В МИД заявили, что «формула Зеленского» является бессмысленным ультиматумом России

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Киев и Запад продвижением «формулы мира» президента Украины Владимира Зеленского пытаются принизить идеи других стран и монополизировать право на их выдвижение. Об этом заявила пресс-атташе МИД РФ Мария Захарова. fedpress.ru »

2023-8-7 13:06

МИД назвал формулу мира Зеленского бессмысленным ультиматумом

Формула мира, которую продвигает Киев на различных переговорах, в частности в саудовской Джидде, представляет собой бессмысленный ультиматум России, который нацелен на затягивание боевых действий, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-8-7 12:58

Захарова назвала «формулу Зеленского» бессмысленным ультиматумом России

Украина и Запад продвижением формулы украинского президента Владимира Зеленского пытаются принизить другие мирные инициативы и монополизировать право на их выдвижение nsn.fm »

2023-8-7 12:46

В Турции восхитились ультиматумом Путина Европе

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Читатели турецкого портала Haber7 поддержали решение российского лидера Владимира Путина о прекращении действия зерновой сделки, пока Запад не сдержит обещания, данные России. fedpress.ru »

2023-8-4 14:16

Начавшееся контрнаступление Украины связали с ультиматумом Запада

Киев больше не мог откладывать начало контрнаступления из-за необходимости добиться хоть каких-то результатов до наступления зимы. Об этом сказано в материале Washington Post. life.ru »

2023-6-16 07:31

Китай выступил с ультиматумом в адрес Зеленского: главное за сутки

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Санкции США против России приблизили процесс отказа стран от американской валюты, Китай выступил с заявлением в адрес Зеленского, Израиль ждет мирного урегулирования конфликта между РФ и Украиной, а МВД начнет проверять россиян, отказавшихся от украинского гражданства. fedpress.ru »

2023-4-12 05:00

США отправят посланника в ОАЭ, Оман и Турцию с ультиматумом по России

Замминистра финансов США Брайан Нельсон, курирующий противодействие терроризму и финансовую разведку, отправится на следующей неделе в Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ), Оман и Турцию с одной целью — предупредить о последствиях ведения бизнеса с Россией в обход санкций. life.ru »

2023-1-28 21:00

«Ледокол изменений»: Заявления Маска о банкротстве Twitter назвали ультиматумом

Илон Маск ответил «банкротством» на просьбы сотрудников о том, чтобы соцсеть сохранила предыдущий стиль работы, отметил в эфире НСН основатель LiveInternet Герман Клименко. nsn.fm »

2022-11-11 15:55

"Его не перехитрить": Британцы восхитились ультиматумом Путина и назвали западных лидеров пигмеями

Британцы поставили президента РФ Владимира Путина в пример западным лидерам и назвали его мастером тактики. Об этом они написали в комментариях к публикации Daily Mail, где говорилось, что российский лидер предупредил ЕС о прекращении поставок газа и нефти в случае введения "потолка" цен на них. life.ru »

2022-9-8 11:50

Сенатор Клишас считает, что София задумается над российским ультиматумом, если болгарские дипломаты начнут паковать вещи

Председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Клишас считает, что России необходимо дать... rosbalt.ru »

2022-7-2 09:12

Клишас: София задумается над ультиматумом РФ, если болгарские дипломаты начнут паковать вещи

По его словам, России следует дать «жесткий, быстрый и решительный» ответ на высылку дипломатов rosbalt.ru »

2022-7-2 09:12

Эксперт по энергетике Игорь Юшков назвал ультиматумом для Европы предложение Путина о переводе расчетов за газ в рубли

Решение о переводе расчетов за российский газ в рубли фактически является ультиматумом для Европы: при отказе от такого варианта оплаты она останется без электричества и отопления, считает ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности, эксперт Финансового университета при Правительстве РФ Игорь Юшков. argumenti.ru »

2022-3-27 22:04

Майкл Бом, Ударим ультиматумом по «украинскому вопросу»

На самом деле, НАТОвская угроза России, конечно, является чисто политической, а вовсе не военной. В Кремле прекрасно это знают и понимают, но не могут признать это публично... echo.msk.ru »

2022-1-23 13:10

Путин: Проект о гарантиях безопасности РФ не является ультиматумом

Ранее Москва выразила надежду, что на основе этих документов Вашингтон "в самое ближайшее время вступит в серьёзные переговоры с Москвой". life.ru »

2021-12-21 14:49

Манукян о забастовке в Белоруссии: Тихановская с «ультиматумом» села в лужу

В Белоруссии на некоторых предприятиях прошли акции протеста, однако до общенациональной забастовки они явно не дотягивают. riafan.ru »

2020-10-26 17:03

Посольство США дало рекомендации в связи с "народным ультиматумом" Тихановской

Американское посольство в Белоруссии рекомендует своим согражданам, находящимся в Минске и других городах, запастись едой, водой и лекарствами минимум на три дня. vesti.ru »

2020-10-24 15:51

Тихановская пригрозила Лукашенко Народным Ультиматумом

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская перечислила свои требования действующему главе государства Александру Лукашенко в своем Telegram-канале. На выполнение трех требований она дала правительству главы государства 13 дней. mirnov.ru »

2020-10-13 16:10

Отравленные горящими свалками жители Колтушей пришли к властям с ультиматумом

Жители Колтушского сельского поселения во Всеволожском районе Ленобласти потребовали от местных властей остановить сжигание мусора в Янино-2. С таким... rosbalt.ru »

2020-1-14 16:46

Трамп выступил с ультиматумом к Европе по Украине

Президент США Дональд Трамп сообщил, что Вашингтон намерен продолжать блокировать финансовую помощь Украине до тех пор, пока Европа не начнет выделять больше. versia.ru »

2019-9-24 19:55

Климкин выступил с ультиматумом Европе из-за санкций против России

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что в случае, если некоторые европейские страны добьются «снятия санкционного давления» на Россию в Совете Европы, Киев может отказаться от выполнения условий Минских соглашений. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-13 17:12

Толстой назвал ультиматумом резолюцию ПАСЕ с призывом к России

Резолюция, которую приняла ПАСЕ в отношении российской делегации, не предоставляет делегации РФ никаких гарантий после ее возвращения в состав организации. Об этом заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой riafan.ru »

2019-4-11 01:11

В Госдуме назвали ультиматумом резолюцию ПАСЕ с призывом к России

Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал ультиматумом резолюцию ПАСЕ, в которой Россию призвали сформировать свою делегацию и уплатить взнос в бюджет Совета Европы. Об этом сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-11 00:30

Лавров: за ультиматумом Косова о признании независимости, скорее всего, стоят США

По мнению министра иностранных дел России Сергея Лаврова, за ультимативным требованием Косова о независимости, вероятно, стоят США. Дипломат добавил, что Приштина игнорирует усилия ЕС в сфере защиты прав сербского населения Косова. versia.ru »

2019-3-22 13:38

Кировские врачи ультиматумом вызволили своего главврача из тюрьмы

Не так давно в Кирове произошел вопиющий трагический случай. В квартире многоэтажного дома нашли мертвой трёхлетнюю девочку, которую 21-летняя мать бросила на произвол судьбы без еды и воды. Через несколько дней малышка скончалась от обезвоживания. argumenti.ru »

2019-3-2 17:50

Германия сорвала конференцию в Казани ультиматумом по Крыму

Германия отказалась от участия в российско-немецкой конференции образовательных организаций, которая должна была состояться 4-6 февраля в Казани. riafan.ru »

2019-2-4 14:27

Лавров: Признание итогов Второй мировой войны Японией не является ультиматумом

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что признание итогов Второй мировой войны Японией не является ультиматумом. По словам руководителя ведомства, это неизбежный неотъемлемый фактор современной международной системы. Читать далее... life.ru »

2019-1-16 12:23

Эксперт назвал ультиматумом озвученные Трампом условия для рассмотрения снятия санкций с России

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько прокомментировал в беседе с RT заявление американского президента Дональда Трампа о готовности рассмотреть снятие санкций с России, если Москва предпримет шаги для совместной работы с США по Сирии и Украине. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-21 09:06

В МИД России назвали ультиматумом заявление Трампа по Ирану

В министерстве иностранных дел России сообщили, что не видят в заявлении президента США Дональда Трампа приглашения к диалогу с Ираном, а усматривают ультимативное предложение "сдаться". Трамп 12 января проинформировал о намерении Штатов выйти из ядерного соглашения. gordonua.com »

2018-1-13 14:32

В Госдуме считают «ультиматумом странам Запада» заявление Петра Порошенко о ядерном оружии

По словам заместителя председателя комитета Госдумы по делам национальностей Руслана Бальбека, ядерный заряд - не панацея для Украины. vm.ru »

2017-9-16 16:39

МИД РФ не считает заявление Тиллерсона по Сирии ультиматумом

Российский МИД не склонен рассматривать заявление госсекретаря США Рекса Тиллерсона по Сирии как ультиматум. Об этом заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова riafan.ru »

2017-4-12 23:30

В МИД России не считают ультиматумом заявление Рекса Тиллерсона

Министерство иностранных дел России не рассматривает в качестве ультиматума заявление госсекретаря США Рекса Тиллерсона о необходимости выбора между поддержкой Башара Асада и соторудничеством с западными странами, передает «РИА Новости». news.yandex.ru »

2017-4-12 19:46