Результатов: 95

Эксперт объяснил, почему Байден не стал ставить Цзиньпину ультиматумы по России

Глава Белого дома Джо Байден в ходе переговоров с китайским лидером Си Цзиньпином не решился диктовать ему какие-либо ультиматумы по поводу России, заявил главный научный сотрудник Института США и Канады, доктор экономических наук Владимир Васильев. life.ru »

2023-11-17 14:00

Швеция и Финляндия не ответили Турции на ее ультиматумы по вступлению в НАТО

Турция до сих пор не получила ответа от властей Швеции и Финляндии по поводу ряда ультиматумов, которые Анкара поставила перед странами. Об этом заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу. По словам министра, Турция продолжит блокировать включение стран в состав альянса, пока те не примут ее условия. lenta.ru »

2022-6-15 13:13

Кулеба: Мы ни в коем случае не поедем на переговоры, если РФ планирует на них только оглашать свои ультиматумы

Украина готова к новой встрече в рамках российско-украинских переговоров, но выполнять ультиматумы РФ не собирается. Об этом 1 марта во время онлайн-брифинга заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. gordonua.com »

2022-3-2 17:47

Депутат Бундестага Дагделен назвала абсурдом ультиматумы США насчёт "Северного потока – 2"

Парламентарий считает, что глава Белого дома видит в европейских партнёрах "страны-сателлиты, которые хочет использовать в качестве рынка сбыта неэкологичного фрекингового газа". life.ru »

2022-2-14 05:34

Лавров — об отношениях с Великобританией: Условия, ультиматумы и угрозы — это путь в никуда

Российский МИД выступает за налаживание отношений с Лондоном, однако это должна быть "улица с двусторонним движением", указал глава ведомства. life.ru »

2022-2-10 13:28

Австрия, Чехия и Словакия – на стороне Украины, ультиматумы РФ – не способ ведения переговоров – глава МИД Чехии

Страны славковского формата – Австрия, Чехия и Словакия – стоят на стороне Киева в ситуации вокруг Украины. Выбор, куда должна следовать страна, остается за украинцами. gordonua.com »

2022-2-8 18:02

Залужный: В НАТО воспринимают российские ультиматумы как болезненный бред

В НАТО воспринимают российский ультиматум по поводу “гарантий безопасности“, нерасширения НАТО и отвода войск от его восточных флангов как болезненный бред. Такое мнение высказал главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал-лейтенант Валерий Залужный 17 января в интервью "Укринформу". gordonua.com »

2022-1-18 22:29

Захарова призвала Кисиду не ставить ультиматумы в отношении курильского вопроса

По словам дипломата, Японии необходимо признать итоги Второй мировой войны в полном объёме, включая законность принадлежности островов Южно-Курильской гряды России. life.ru »

2021-10-14 11:41

Европейские ультиматумы в адрес России сочли бессмысленными

Заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко счел бессмысленными ультиматумы европейских стран в адрес России. Об этом он заявил на встрече с заместителем генсека Европейской службы внешних действий Энрике Морой. lenta.ru »

2021-7-2 16:28

Толстой назвал бессмысленными любые ультиматумы ПАСЕ и Комитета министров СЕ в адрес РФ

Глава делегации России в ПАСЕ заверил, что запуск трехстороннего механизма повлечет выход страны из Совета Европы tass.ru »

2021-4-28 09:12

Новости на "России 24". МИД РФ: выдвигая ультиматумы, Чехия выполняет заказ

Москва допускает, что Чехия, выдвигая ультиматумы России, выполняет заказ и делает абсолютно антироссийские заявления, которые не более чем просто набор слов, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. vesti.ru »

2021-4-22 10:34

МИД РФ: выдвигая ультиматумы, Чехия выполняет заказ

Москва допускает, что Чехия, выдвигая ультиматумы России, выполняет заказ и делает абсолютно антироссийские заявления, которые не более чем просто набор слов, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. vesti.ru »

2021-4-22 10:05

МИД назвал неприемлемыми ультиматумы Чехии в отношении Москвы

Ультиматумы Чехии в адрес России недопустимы и неприемлемы, Прага должна это понимать, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова в эфире радиостанции Вести FM. «Этот залп от представителей различных ветвей власти он в никуда. vz.ru »

2021-4-22 09:38

"Стремятся Кафку сделать былью": Захарова предложила Чехии оставить ультиматумы для общения внутри НАТО

Так российский дипломат прокомментировала требование Праги вернуть в Москву сотрудников чешского посольства. life.ru »

2021-4-21 21:28

МИД РФ призвал Чехию оставить ультиматумы для общения внутри НАТО

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала ультиматум Чехии, отметив, что такой тон в отношении России недопустим nsn.fm »

2021-4-21 20:59

Захарова: Москва предлагает Праге оставить ультиматумы для общения внутри НАТО

Дипломат также подчеркнула недопустимость ультимативного тона в отношении России tass.ru »

2021-4-21 20:49

Толстой: ни на какие ультиматумы российская делегация не согласится, если ее полномочия ограничат, выйдет из ПАСЕ

Делегация России не пойдёт ни на какие ультиматумы и покинет Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ), если на сессии поддержат ограничение полномочий хотя бы одного из её членов, заявил Пётр Толстой. argumenti.ru »

2021-1-28 13:00

Россия отказалась принимать ультиматумы насчет ситуации с Навальным

Россия отказалась принимать ультиматумы насчет ситуации с Алексеем Навальным. По словам посла России в ФРГ, Россия не может согласиться с утверждениями о том, что она имеет какое-либо отношение к данному инциденту. lenta.ru »

2020-9-23 01:04

МИД: Россия не будет слушать ультиматумы США для продления СНВ-3

Замминистра иностранных дел Сергей Рябков назвал ультимативным приёмом заявления спецпредставителя президента США Маршалла Биллингсли о том, что Вашингтон предложит Москве «новые условия» для продления Договора о методах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений, сообщает ТАСС nsn.fm »

2020-9-21 13:03

МИД России призвал не выдвигать ультиматумы по «Северному потоку — 2»

Россия призывает не выдвигать ультиматумы по вопросу реализации проекта газопровода «Северный поток — 2». Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-9 13:45

МИД: Россия не приемлет выдвигаемые США ультиматумы по ДОН

Россия не приемлет выдвигаемые США ультиматумы по Договору об открытом небе (ДОН). Об этом сообщается в официальном заявлении Министерства иностранных дел РФ, опубликованном на <a href="https://www. vm.ru »

2020-5-22 17:22

Слуцкий считает, что ультиматумы Зеленского лишь оттолкнут Донбасс

Глава комитета Госдумы по международным делам назвал заразной болезнью стремление "разрывать соглашения, не признавая неспособность их выполнения и перекладывая вину за это на другую сторону" tass.ru »

2020-3-7 14:55

Иран ответил на попытку Европы ставить ультиматумы

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф раскритиковал попытку ЕС поставить перед Тегераном ультиматум по вопросу ядерной сделки. «Вы требуете от Ирана соблюдать соглашение? ВЫ? Серьезно?» — возмутился министр. lenta.ru »

2019-11-12 17:32

В Раде заявили, что украинские ультиматумы в ПАСЕ уже не сработают

Первый заместитель главы украинской делегации в ПАСЕ, депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юлия Лёвочкина заявила, что тактика ультиматумов, радикальных призывов и уклонения от переговоров не сработает в ПАСЕ. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-28 04:55

Депутат Рады: Украинские ультиматумы в ПАСЕ уже не сработают

Попытка продолжить без изменений политическую линию предшественников по урегулированию конфликта в Донбассе будет ошибкой, уверена парламентарий. Первый замглавы украинской делегации в ПАСЕ, депутат Верховной рады Украины от партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Юлия Лёвочкина выразила уверенность, что тактика ультиматумов и радикальных призывов Киева в Парламентской ассамблее Совета Европы уже не сработает. Читать далее... life.ru »

2019-6-28 04:11

Эрдоган: ультиматумы Вашингтона не заставят Турцию отказаться от С-400

Турецкий президент Реджеп Эрдоган пригрозил ответить на американские санкции, если Вашингтон решит наказать Анкару за покупку российских комплексов С-400, пишет WSJ. Между тем, турецкий лидер также предположил, что сумеет убедить американского коллегу Дональда Трампа на их предстоящей встрече не предпринимать экономических мер в отношении Турции. russian.rt.com »

2019-6-22 05:25

В МИД России заверили, что Москва не примет ультиматумы по транзиту газа через Украину

Условия нового контракта между "Газпромом" и "Нафтогазом" должны быть приемлемыми для российской стороны, подчеркнул замглавы внешнеполитического ведомства Александр Панкин tass.ru »

2019-6-6 19:46

В Кремле назвали непозволительными ультиматумы США к Турции по сделке С-400

Турецкие военные специалисты уже направлены в РФ для обучения работе с ракетным комплексом. Москва чрезвычайно негативно относится к попыткам Вашингтона повлиять на ход российско-турецкой сделки по продаже российских зенитно-ракетных систем С-400 "Триумф". life.ru »

2019-5-22 12:14

В Кремле назвали непозволительными ультиматумы США Турции по С-400

Москва считает непозволительными требования США к Турции отказаться от покупки российских зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-22 12:11

Замглавы МИД России: никакие ультиматумы США по Украине не возымеют эффекта

В ноябре прошлого года Вашингтон отказался от согласованного контакта с Москвой на высшем уровне на полях саммита G20 в Буэнос-Айресе из-за инцидента в Керченском проливе, напомнил Сергей Рябков tass.ru »

2019-5-16 16:38

Могерини: Европа "отвергает любые ультиматумы" Ирана

Евросоюз, а также Франция, Германия и Великобритания "отвергают любые ультиматумы" в отношении ядерной программы Ирана. Они намерены оценивать соблюдение Исламской Республикой своих обязательств в соответствии с Совместным всеобъемлющим планом действий (СВПД) и Договором о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) по действиям Тегерана. vesti.ru »

2019-5-9 13:39

Госсекретарь США выдвинул ультиматумы сразу двум странам

На слушаниях в сенате Майк Помпео заявил - если Турция приобретёт российские зенитные ракетные системы С-400, Штаты откажутся поставлять ей свои новейшие истребители F-35. А потом добавил, что закупка Египтом российских Су-35 повлечет санкции со стороны Вашингтона. vesti.ru »

2019-4-10 23:34