Результатов: 32

Глава МИД Венесуэлы обвинил США в поддержке терроризма ультраправой оппозиции

Иван Хиль Пинто назвал "позорной защиту США лиц, которые пытались посеять хаос, разрушение и смерть в Венесуэле" tass.ru »

2024-3-13 18:34

Во Франции члена ультраправой группировки задержали по подозрению в терроризме

Его также обвиняют в приобретении, хранении и сбыте пистолетов, карабинов и прочего огнестрельного оружия в рамках террористической деятельности tass.ru »

2024-3-9 14:41

Шольц захотел создать альянс по борьбе с ультраправой идеологией

Канцлер ФРГ Олаф Шольц создаст продемократический альянс для политической борьбы с деятельностью партии «Альтернатива для Германии» и ростом популярности ультраправой идеологии, сообщает Bloomberg. Отмечается, что рост праворадикальных настроений происходит на фоне снижения популярности левых и демократических партий. lenta.ru »

2024-2-29 15:41

Лидера победившей в Нидерландах ультраправой партии назвали худшим кошмаром ЕС

В Брюсселе Герта Вилдерса, лидера победившей на всеобщих выборах в Нидерландах ультраправой «Партии Свободы» назвали худшим кошмаром Европейского союза (ЕС) из-за его поддержки «Nexit» — выхода Нидерландов из Евросоюза, а также антиисламской и антимиграционной политики. lenta.ru »

2023-11-23 08:45

На лидера ультраправой партии Нидерландов напали с бутылкой пива

На лидера ультраправой голландской популистской партии «Форум за демократию» Тьерри Боде, который критикует и выступает против военной помощи Украине, напали и ударили по голове пивной бутылкой за два дня до проведения всеобщих выборов в Нидерландах. lenta.ru »

2023-11-21 09:11

Кадыров заявил, что не простит лидера датской ультраправой партии за сожжение Корана

Лидер датской ультраправой партии Жесткий курс Расмус Палудан, который публично сжег Коран, является религиозным террористом, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, подчеркнув, что не простит политика. Глава Чечни назвал Палудана «датским выродком». vz.ru »

2023-1-30 15:53

Reuters: лидер ультраправой организации признал себя виновным по делу о штурме Капитолия

По данным агентства, 34-летний Джошуа Джеймс сознался в сговоре с целью организации мятежа, а также в воспрепятствовании утверждению итогов прошедших в ноябре 2020 года в стране выборов главы государства tass.ru »

2022-3-3 03:49

Власти США задержали лидера ультраправой организации в рамках дела о штурме Капитолия

Как сообщили в американском Минюсте, Стюарту Родсу и еще 10 лицам предъявлены обвинения в сговоре с целью организации мятежа и в других правонарушениях tass.ru »

2022-1-14 23:18

WP: лидера ультраправой группировки Proud Boys приговорили в США к пяти месяцам тюрьмы

Энрике Таррио обвинили в сжигании украденного из церкви Эсбери плаката Black Lives Matter и в хранение магазинов для патронов tass.ru »

2021-8-24 03:48

NYT: членов ультраправой группировки Proud Boys впервые обвинили в сговоре по делу о штурме Капитолия

В США федеральные прокуроры впервые по делу о штурме Капитолия предъявили членам ультраправой группировки Proud Boys обвинения в сговоре, пишет The New York Times. В частности, двух представителей организации обвиняют в том, что они сообща препятствовали работе правоохранителей, защищавших американский конгресс. russian.rt.com »

2021-1-31 07:31

Лидер американской ультраправой группы оказался информатором властей

Лидер американской ультраправой группы Proud Boys («Гордые ребята») оказался информатором властей. Он был осведомителем правоохранительных органов и неоднократно работал под прикрытием после того, как его арестовали за мошенничество в 2012. lenta.ru »

2021-1-29 18:38

Лидера словацкой ультраправой партии приговорили к 4,4 года за распространение ненависти

Суд первой инстанции признал Мариана Котлебу виновным в том, что в 2017 году он на церемонии в одной из средних школ распространял неонацистскую символику tass.ru »

2020-10-13 01:18

В Словакии лидер ультраправой партии Котлеба приговорён к 4 годам

В Словакии лидер крайне правой парламентской партии, обвинённый в незаконном использовании неонацистской символики, был приговорён 12 октября к четырём годам тюремного заключения. Мариан Котлеба, лидер Народной партии Наша Словакия, предстал перед судом за то, что в 2017 году подарил трём бедным семьям банковские чеки на сумму 1488 евро. svoboda.org »

2020-10-13 01:04

Евродепутат от ультраправой партии считает, что акции экоактивистки Тунберг может финансировать Россия – телеканал RT

Депутат Европейского парламента Йорг Мойтен, избранный от ультраправой “Альтернативы для Германии“, считает, что акции, которые организовывает шведская экоактивистка Грета Тунберг, подрывают конкурентоспособность Европы. gordonua.com »

2019-10-16 10:14

«Я на вас работаю»: украинский премьер поблагодарил националистов на концерте ультраправой группы

Украинский премьер Алексей Гончарук посетил выступление ультраправой рок-группы «Сокира Перуна», которая известна своими неонацистскими текстами. Как пишет «СТРАНА», Гончарук не просто посетил мероприятие — он выступал со сцены на фоне логотипа группы и поблагодарил националистов за то, что они есть. russian.rt.com »

2019-10-15 10:08

Премьер Украины заявил, что не был на концерте ультраправой рок-группы

Ранее Страна.ua сообщила, что Гончарук посетил концерт, организованный Андреем Медведько, обвиняемым в убийстве журналиста Олеся Бузины. aif.ru »

2019-10-14 16:46

SZ: задержанные в ФРГ члены ультраправой группировки ставили цель по свержению власти

Следствие полагает, что в самом скором времени подозреваемые могли совершить вооруженные атаки на политических деятелей и журналистов tass.ru »

2018-10-1 16:49

Немецкие спецслужбы будут следить за ультраправой молодежью

Немецкие спецслужбы будут следить за молодежным крылом ультраправой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ), пишет Financial Times. Это связано с растущими опасениями по поводу разворота АдГ к «политике экстремизма». lenta.ru »

2018-9-4 04:05

Бомба сдетонировала возле офиса ультраправой партии в Италии

Самодельное взрывное устройство сдетонировало возле офиса ультраправой партии Casapound в итальянском городе Тренто. Об этом сообщает Sky TG24. Взрывной волной выбило окна и дверь здания. Отмечается, что организаторы ЧП оставили на стене надпись "Единственный правильный голос — это антифашизм — навсегда". life.ru »

2018-3-7 16:51

Участников ультраправой организации во Франции обвинили в терроризме

Восемь членов группировки, в том числе троих несовершеннолетних, подозревают в подготовке нападений на политиков и исламские религиозные учреждения. 5-tv.ru »

2017-10-22 05:27

Членов ультраправой группировки во Франции обвинили в терроризме

Во Франции суд предъявил обвинения в причастности к терроризму восьми участникам крайне правой организации. Утром 17 октября в столичном регионе Франции и в департаменте Буш-дю-Рон были задержаны 10 человек, причастных у ультраправому движению. vesti.ru »

2017-10-22 01:56

Активисты AntiFa провели акцию протеста у штаб-квартиры ультраправой «Альтернативы для Германии»

В Берлине у штаб-квартиры правопопулистской «Альтернативы для Германии» прошла массовая акция протеста активистов антифашистского движения AntiFa. Митингующие выступают против прохождения партии в бундестаг по итогам выборов в минувшее воскресение. russian.rt.com »

2017-9-25 12:13

Нападение на патруль в Краснодаре связали с ультраправой группировкой "Пит Буль"

План "Перехват" действует на Кубани и в соседних регионах. В розыск объявлены двое подозреваемых в нападении на полицейских. Они могут быть вооружены и очень опасны. В спецоперации, кроме МВД, участвуют сотрудники Росгвардии и других силовых ведомств. vesti.ru »

2017-8-29 16:42

Устроивший перестрелку с полицией в Краснодаре оказался бывшим лидером ультраправой группировки «Пит Буль»

Ранее стало известно, что при попытке сотрудников ДПС осмотреть один из автомобилей, находящиеся внутри злоумышленники открыли по правоохранителям огонь. В результате, один из сотрудников полиции оказался тяжело ранен. 5-tv.ru »

2017-8-29 23:32

Источник: Стрелявший по полиции в Краснодаре был лидером ультраправой группировки

Участник обстрела полицейских в Краснодаре является бывшим лидером ультраправой националистической группировки, сообщили в правоохранительных органах Кубани. Источник «Интерфакса» сообщил, что, по предварительной информации, при попытке к бегству после перестрелки на посту ДПС задержан ранее судимый за создание экстремистского сообщества и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью Владислав Гмыря. vz.ru »

2017-8-28 20:59

В калифорнийском Беркли задержали лидера ультраправой организации Patriot Prayer

В калифорнийском городе Беркли произошли столкновения между сторонниками ультраправых организаций и их противниками incident.mk.ru »

2017-8-28 03:52

Ведущие соцсети заблокировали аккаунт ультраправой Daily Stormer

Ведущие социальные сети, среди которых Twitter, Facebook и Instagram, заблокировали страницы американского ультраправого сайта Daily Stormer после столкновений на расовой почве, которые произошли на днях  в Шарлотсвилле и привели к гибели одного и ранениям десятков человек social.mk.ru »

2017-8-17 01:23

СМИ предрекли победу на парламентских выборах в Нидерландах ультраправой партии

Ультраправая Партия свободы Герта Вилдерса остается главным претендентом на победу на мартовских выборах в парламент Нидерландов, хотя ее популярность немного снизилась, следует из данных соцопросов. vz.ru »

2017-1-18 21:20

СМИ сообщили об участии одного из стрелков в Мюнхене в ультраправой группировке

Один из устроивших стрельбу в Мюнхене мог быть ультраправым экстремистом. «В социальных сетях много сообщений о нападавшем, который говорил на немецком языке без акцента», — подчеркивается в сообщении Sky News. lenta.ru »

2016-7-23 23:10