Результатов: 2219

ЕС помог Киеву улучшить реестр военнообязанных, применяемый при выезде украинцев из страны

В Минобороны Украины заявили, что реестр "Оберег" поможет, в частности, "уменьшить число ошибок из-за человеческого фактора" tass.ru »

2024-3-19 23:02

Путин поручил улучшить механизм обеспечения ветеранов средствами реабилитации

До 30 июня российским властям необходимо предложить улучшения механизма обеспечения участников специальной военной операции средствами реабилитации. Такое поручение дал президент РФ Владимир Путин, говорится на сайте Кремля. life.ru »

2024-3-17 18:05

Путин поручил улучшить обеспечение ветеранов СВО средствами реабилитации

Правительство России вместе с фондом Защитники Отечества должно до 30 июня предложить варианты улучшения механизма обеспечения участников СВО средствами реабилитации, следует из перечня поручений президента России. vz.ru »

2024-3-17 17:16

В Южной Осетии заявили, что договор о неприменении силы улучшит ситуацию с Грузией

В МИД РФ ранее отметили, что активность НАТО в Закавказье и планы по присоединению Грузии к альянсу повышают необходимость в заключении такого документа tass.ru »

2024-3-16 16:07

Метод Айвазовского: Психолог назвала способ улучшить работу мозга при старении

Любые виды когнитивных нагрузок способствуют улучшению памяти и работы мозга. Особенно действенной практикой является методика Айвазовского, выполняя которую нужно в течение нескольких минут смотреть на пейзаж или интерьер, после чего попытаться с закрытыми глазами воспроизвести детали в памяти. life.ru »

2024-3-13 15:04

Пленный Бучок считает, что назначение Сырского не улучшит положение ВСУ

Пленный военнослужащий 24-й бригады ВСУ Владимир Бучок рассказал, как проходил подготовку в Британии, почему сдался российским штурмовикам и посоветовал жителям Украины всеми силами избегать мобилизации. tvzvezda.ru »

2024-3-9 09:35

Россиянам подсказали способы улучшить личную жизнь в праздники

Врач-сексолог, психотерапевт Андрей Булах рассказал, как можно использовать праздники для улучшения интимной жизни. Прежде всего он рекомендовал как следует отдохнуть, чтобы вернуть интерес к сексу, ведь усталость всегда негативно сказывается на либидо, особенно у женщин. lenta.ru »

2024-3-7 08:31

Рособрнадзор заявил, что увеличение часов истории в школах может улучшить результаты ЕГЭ

Руководитель ведомства Анзор Музаев отметил, что такое решение никак не повлияет на структуру ЕГЭ и ОГЭ tass.ru »

2024-3-7 03:04

ИИ улучшит разрешение видеоигр

Компания AMD будет использовать искусственный интеллект (ИИ) для улучшения качества игр. По словам журналистов, идея разработчиков из AMD состоит в том, что конкретная игра будет рендериться на компьютере с меньшим разрешением, после чего сработает технология масштабирования, которая улучшит изображение. lenta.ru »

2024-3-5 17:42

РКС: вывод спутника "Метеор-М" на орбиту улучшит качество составления прогнозов погоды

Руководитель сектора системного проектирования многозональных сканирующих устройств РКС Александр Зайцев, в частности, отметил, что с вводом нового аппарата в состав группировки увеличится частота съемки Земли tass.ru »

2024-3-1 13:50

Чернышенко: капремонт 800 общежитий вузов улучшит условия проживания 250 тыс. студентов

Президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию ранее заявил, что на это выделят дополнительно 124 млрд рублей tass.ru »

2024-3-1 10:43

Семейная ипотека: кто и как может улучшить свои жилищные условия

Заместитель генерального директора Объединенной зерновой компании Владимир Печеный сообщил, что в настоящий момент наблюдается нехватка свободных мощностей для интервенционных закупок tass.ru »

2024-2-29 17:50

Глава Кубани считает, что строительство трассы до Сочи улучшит качество отдыха на курортах

В частности, сейчас существует проблема пробок по дороге на побережье Черного моря tass.ru »

2024-2-29 17:31

В Томске нашли способ улучшить светимость Большого адронного коллайдера

Предложенная учеными модель основана на негауссовом распределении частиц при Ван-дер-Мееровском сканировании пучков tass.ru »

2024-2-29 07:03

Аналитики рассказали, как нейросеть поможет улучшить качество жизни россиян

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Состоялась экспертная дискуссия НИУ ВШЭ и фонда «Петербургская политика» по использованию ChatGPT и ИИ в социальных практиках. Участникам представили результаты исследования «Опыт применения ChatGPT и инструментов на основе ИИ в российской социально-политической сфере и социальных исследованиях: ожидания, разочарования, риски и перспективы». fedpress.ru »

2024-2-28 17:27

ФССП призвали улучшить эффективность взысканий долгов

Последние действия властей приводят к патернализму: россияне начинают думать, что государство спишет все долги, отметил в эфире НСН Эльман Мехтиев. nsn.fm »

2024-2-28 10:38

Израиль улучшит БМП Redback для Австралии

Израильская компания Elbit Systems в рамках контракта стоимостью 600 миллионов долларов поставит новое оборудование для австралийских боевых машин пехоты (БМП) Redback, пишет Breaking Defense. БМП получат башню с автоматической пушкой калибра 30 миллиметров и прицелом COAPS. lenta.ru »

2024-2-27 20:13

Врач назвала способ улучшить работу мозга

Эндокринолог, доктор медицинских наук Зухра Павлова рассказала о пользе белкового завтрака. В ходе эксперимента с участием 30 женщин с ожирением ученые установили, что богатый белками завтрак не только отлично насыщает, но и улучшает работу мозга. lenta.ru »

2024-2-23 20:22

Перенос электродного производства из Челябинска улучшит здоровье горожан

По словам главы партии "Зеленые" Андрея Нагибина, регион "попадает в последнюю десятку именно из-за того, что за ней тянется целый шлейф экологических проблем от промышленного производства" tass.ru »

2024-2-22 13:00

Рекорд по витамину C: Россиянам назвали чудо-напиток, который укрепит иммунитет и улучшит зрение

Шиповник способствует повышению иммунитета, регенерации кожи, улучшению зрения, снятию воспалений и выводу из организма холестерина. Об этом рассказала диетолог Александра Разаренова. life.ru »

2024-2-21 14:17

Путин поручил улучшить работу по привлечению мигрантов: «Не хватает 2,5 млн человек»

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поручил миграционным службам страны улучшить работу по привлечению мигрантов, на рынке труда не хватает 2,5 млн человек. fedpress.ru »

2024-2-20 19:10

Россиянам указали на действенные способы улучшить жизнь

Психолог Евгений Идзиковский дал несколько советов тем, кто хочет изменить жизнь к лучшему: стать более продуктивным и успешным. Он рекомендовал планировать глобальную цель, достижение которой станет возможным постепенно. lenta.ru »

2024-2-19 10:36

Обнаружен способ улучшить качество спермы

Ученые Университета Монаша в Австралии обнаружили, что воздействие ультразвука на человеческие сперматозоиды улучшает их функции и заставляет плавать быстрее. Этот метод может служить альтернативой использованию лекарств для лечения нарушенной подвижности и повышению шанса на оплодотворение. lenta.ru »

2024-2-19 00:30

Собянин: ВСМ Москва — Санкт-Петербург улучшит качество жизни 30 млн человек

Высокоскоростная железнодорожная магистраль (ВСМ) Москва — Санкт-Петербург улучшит качество жизни более 30 миллионов человек, проживающих в областях, где она пройдет. Об этом Сергей Собянин написал в своем телеграм-канале. news.mail.ru »

2024-2-16 11:49

Пластический хирург назвал способы улучшить форму груди после родов

Пластический хирург Олег Снигирь рассказал, как скорректировать форму груди после родов и кормления ребенка. Он констатировал: справиться с этой задачей способна только хирургия. Так, некоторые пациентки желают улучшить форму и объем груди, другим требуется операция по уменьшению молочной железы. lenta.ru »

2024-2-16 10:32

Ученые нашли простой способ улучшить сексуальную жизнь мужчин

Улучшить сексуальную жизнь мужчин можно без лекарств и относительно просто. Нужно лишь подобрать правильную диету, утверждают ученые из Медицинской школы... rosbalt.ru »

2024-2-16 07:30

Экс-генерал ВСУ заявил, что смена военного руководства не улучшит положение на фронте

Экономика Украины не обеспечивает в должной мере вооруженные силы всем необходимым, отметил Сергей Кривонос tass.ru »

2024-2-15 20:37

Эндокринолог Янг назвала неожиданный способ улучшить сон

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Качество сна напрямую влияет на здоровье и продолжительность жизни. Если человек долго не может заснуть или просыпается несколько раз за ночь, это говорит о скачках кортизола. fedpress.ru »

2024-2-11 09:30

Назван простой способ улучшить пищеварение

Небольшая прогулка после еды облегчает переваривание пищи и помогает улучшить работу системы пищеварения, считает врач-терапевт Никки Доран. Специалистка объяснила, что во время ходьбы стимулируются мышцы живота, что способствует продвижению пищи по пищеварительному тракту. lenta.ru »

2024-2-9 19:26

Как наука улучшит жизнь простых людей? О новых разработках молодых ученых из СПбГУ

Санкт-Петербургскому государственному университету 8 февраля исполняется 300 лет. Основанный по указу Петра I, он вписал в историю великие имена. Здесь создал первое в стране сообщество ученых-химиков Дмитрий Менделеев, представил первое радио Александр Попов, учились и работали выдающиеся ученые, девять из которых удостоились Нобелевской премии, двое — премии Филдса. tass.ru »

2024-2-8 08:15

РФ видит удары США по Сирии и Ираку как попытку американской администрации улучшить имидж

В Службе безопасности Украины отметили, что в связи со скандалом вокруг представителей СМИ был уволен начальник департамента защиты национальной государственности Роман Семенченко tass.ru »

2024-2-6 00:20

Эксперт считает, что срыв Грузией ввоза взрывчатки в РФ может улучшить отношения стран

По словам президента Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" Сергея Гончарова, такое количество взрывчатки и детонаторов могло быть задействовано для взрыва на особо значимых объектах Воронежской области tass.ru »

2024-2-5 18:54

Шольц в разговоре с ас-Сиси заявил, что нужно улучшить гуманитарную ситуацию в Газе

Канцлер Германии также напомнил, что решение конфликта по формуле двух государств является "верной перспективой для жизни палестинцев и израильтян в мире и безопасности" tass.ru »

2024-1-29 13:06

Врач раскрыл неочевидный способ улучшить иммунитет

Терапевт Елена Малышева и ее соведущий, иммунолог Андрей Продеус, в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале заявили, что правильный уход за полостью рта защищает от различных вирусов. По словам Продеуса, гигиена полости рта — одно из первых условий для облегчения работы иммунитета. lenta.ru »

2024-1-29 08:00

Назван фрукт, способный улучшить настроение на четвертый день употребления

Ученые из новозеландского Университета Отаго и Оклендского университета провели эксперимент с участием 155 добровольцев и пришли к выводу, что регулярное употребление киви помогает улучшить настроение на четвертый день и добиться устойчивого психологического благополучия за две недели social.mk.ru »

2024-1-27 20:11

Биохимик рассказала, что борщ поможет укрепить волосы и улучшить работу суставов

Борщ помогает укрепить волосы и сохранить упругость кожи благодаря полезным элементам, входящим в используемые в блюде ингредиенты nsn.fm »

2024-1-25 13:10

Собянин: новая Бирюлевская линия метро улучшит транспортную доступность 7 районов Москвы

На линии появится несколько пересадок: "ЗИЛ" Троицкой линии и МЦК, "Технопарк" Замоскворецкой линии, "Кленовый бульвар" БКЛ, Бирюлево" МЖД tass.ru »

2024-1-25 08:48

Как улучшить самочувствие во время магнитной бури

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Из-за магнитных бурь многие россияне страдают от головных болей, скачков давления и других недугов. Эндокринолог Зухра Павлова рассказала, как можно улучшить свое самочувствие. fedpress.ru »

2024-1-24 10:52

Учёные назвали простой способ улучшить память и замедлить старение мозга

Поливитаминные добавки способствуют улучшению памяти и замедлению когнитивного старения у пожилых людей. К такому выводу пришли американские учёные, результаты их исследования опубликованы в журнале American Journal of Clinical Nutrition (AJCN). life.ru »

2024-1-21 17:13

Пассажирская логистика: как улучшить доступность и качество перевозок в России

19 января в рамках международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ Минтранс РФ провел День пассажирской логистики. О  том, как развивается транспортная система и как сделать ее еще лучше, читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-19 14:46

Мужчинам и женщинам назвали неожиданный способ улучшить сексуальную жизнь

Упражнения пилатеса для укрепления мышц тазового дна помогают улучшить сексуальную жизнь, уверена фитнес-тренер Энни Коунсел. Эксперт уверена, что пользу от занятий получат как женщины, так и мужчины, так как сильное тазовое дно помогает испытывать более яркие оргазмы и предотвращает импотенцию. lenta.ru »

2024-1-19 02:01