Результатов: 2243

МЭР в новом прогнозе может улучшить оценку ВВП РФ в 2024 году

Ведомство завершает подготовку сценарных условий прогноза, сообщил директор департамента макроэкономического анализа и прогнозирования министерства Лев Денисов tass.ru »

2024-4-16 20:21

Назван овощ, который поможет выйти из депрессии и улучшит настроение

Помидоры могут быть полезны в борьбе с депрессией. Этот овощ улучшает настроение, рассказал нутрициолог и фитнес-тренер Денис Сазонов. Эксперт пояснил, что в томатах содержится витамин В6, регулирующий уровень гормона счастья в организме — серотонина. life.ru »

2024-4-13 17:04

Ростех улучшит патроны ложных целей для ВКС с учетом анализа новых ЗРК противника

Индустриальный директор комплекса обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии госкорпорации Бекхан Оздоев отметил, что разработки специалистов Ростеха позволяют увеличить боевые возможности авиации в условиях СВО tass.ru »

2024-4-8 06:31

Нацпроект помог красноярскому производителю хлеба улучшить показатели на треть

КРАСНОЯРСК, 7 апреля, ФедералПресс. Благодаря участию в национальном проекте «Производительность труда» ООО «Ярхлеб» из Красноярска смогло ускорить процессы на пилотном участке на 31 % и повысить выработку на 28 %. fedpress.ru »

2024-4-7 11:29

«Это приоритет, а не роскошь»: В Госдуме потребовали улучшить жизнь россиян

Парламентарий считает, что такой подход может быть не только недостаточным, но и даже вредным. Миронов пояснил, что может создаться ложное ощущение того, что достигнут успех, а в реальности проблема так и останется нерешенной. kapital-rus.ru »

2024-4-5 19:07

Как улучшить энергетику и превратить дом в место силы: 7 необходимых действий

Дом — самое важное пространство в жизни каждого человека. В нём он может перевести дух после тяжёлого рабочего дня и восстановить свою энергию. Рассказываем, почему нужно создать правильную атмосферу в квартире и как это сделать. life.ru »

2024-4-5 18:00

ОАК: обратная связь о боевом применении самолетов позволяет улучшить их с помощью ИИ

Глава Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь отметил, что самолеты, произведенные на мощностях ОАК - и Су-35С, и Су-34, и Су-30СМ, - показывают свои преимущества в реальных боевых условиях tass.ru »

2024-4-5 10:54

"Главкосмос" заявил, что спутниковые технологии РФ могут улучшить качество жизни в Африке

Гендиректор АО Илья Тарасенко сообщил, что внедрение африканскими государствами космических технологий "скажется на повышении безопасности людей и эффективности государственной деятельности" tass.ru »

2024-4-3 19:36

Мишустин заявил, что маткапитал в 2023 году помог улучшить жилищные условия 670 тыс. семей

Премьер-министр также напомнил, что с января 2023 года в РФ запустили единое пособие, которое предоставляется каждый месяц исходя из положения конкретной семьи tass.ru »

2024-4-3 12:26

Разрушит все. Онколог пояснил, чем опасен дивертикулез кишечника

Дивертикулез нередко остается без должного внимания, так как протекает незаметно и в рак не перерождается. Однако он вызывает немало других, не менее серьезных осложнений. aif.ru »

2024-4-3 11:34

В Турции опровергли публикации о желании Анкары улучшить отношения с Тель-Авивом

Как пояснила турецкая сторона, основанием для подобных утверждений стало посещение 25 марта временным поверенным в делах турецкого посольства в Тель-Авиве МИД Израиля tass.ru »

2024-4-2 16:01

Рублево-Архангельская линия метро улучшит обслуживание 800 тыс. жителей — Собянин

Будущая Рублево-Архангельской ветка столичного метрополитена улучшит транспортное обслуживание 800 тысяч жителей города. Об этом Сергей Собянин заявил во время осмотра строительства станции «Народное Ополчение». news.mail.ru »

2024-4-2 15:31

Собянин: Ввод Рублево-Архангельской линии метро улучшит транспортное обслуживание 800 тысяч москвичей

Ввод в эксплуатацию Рублево-Архангельской линии Московского метро улучшит транспортное обслуживание 800 тысяч жителей столицы social.mk.ru »

2024-4-3 15:22

Путин потребовал улучшить борьбу с преступлениями в сфере IT

Необходимо улучшать механизмы борьбы с преступлениями в сфере IT, заявил президент Владимир Путин на заседании коллегии МВД. «Почти на 30% выросло число преступлений с использованием информационных технологий. vz.ru »

2024-4-2 14:26

Politico: экономический рост России помог ей улучшить свои позиции в конфликте на Украине

Недавние успешные военные действия РФ на СВО в условиях западных санкций доказывают, по данным издания, что "США больше не могут изменить не нравящийся им ход событий одним росчерком пера казначейства" tass.ru »

2024-4-2 08:53

Врач раскрыл неожиданный способ улучшить здоровье

Просмотр комедий оказывает неожиданное влияние на здоровье, рассказала гериатр Ольга Ткачева. По ее словам, смех повышает болевой порог. «Это связано с выработкой во время смеха определенных нейромедиаторов (серотонин, эндорфин, дофамин, окситоцин), которые снижают выраженность боли», — сказала она. lenta.ru »

2024-4-2 18:30

Врачи назвали завтрак, который очистит организм и улучшит работу кишечника

Завтрак из овсяной или рисовой каши поможет обеспечить защиту слизистой желудка и запустить внутреннюю детокс-систему, сообщает сайт "Здоровое-питание.рф". Если на коже возникают высыпания или чувствуется недомогание из-за работы органов ЖКТ, врачи рекомендуют сменить рацион питания. life.ru »

2024-3-31 17:19

Назван вкусный способ улучшить себе настроение и спастись от депрессии

В это непростое время бороться с плохим настроением довольно сложное занятие. Некоторым даже приходится обращаться к специалисту, чтобы справиться со стрессом. Однако победить депрессию и тревогу можно не только посещая психолога, но и правильно питаясь. life.ru »

2024-3-29 22:50

Эксперт: меры господдержки в перспективе должны помочь улучшить показатели рождаемости

Первый заместитель генерального директора Центра стратегических разработок Борис Копейкин отметил, что также для роста рождаемости важна доступность детсадов и помощь с жильем tass.ru »

2024-3-26 17:33

Водный баланс: как улучшить качество воды на промышленном уровне

22 марта – Всемирный день водных ресурсов, а его тема в 2024 году – «Вода для мира». Не просто дата или слова. А осознанный выбор людей в условиях изменения климата и роста численности населения: тратить и загрязнять, получая неравный доступ к чистой воде или сохранять и защищать, живя в гармонии и процветании. fedpress.ru »

2024-3-22 11:43

Химическая реакция: как улучшить экономику одной из самых динамичных отраслей России

Химический комплекс России, хоть и развивается динамично, демонстрируя рост во всех подотраслях, все же выглядит весьма скромным в своей технологичности. Именно поэтому сегодня все крупные игроки рынка сосредоточены на импортозамещающих проектах и развитии высоких переделов. fedpress.ru »

2024-3-21 08:54

ЕС помог Киеву улучшить реестр военнообязанных, применяемый при выезде украинцев из страны

В Минобороны Украины заявили, что реестр "Оберег" поможет, в частности, "уменьшить число ошибок из-за человеческого фактора" tass.ru »

2024-3-19 23:02

Путин поручил улучшить механизм обеспечения ветеранов средствами реабилитации

До 30 июня российским властям необходимо предложить улучшения механизма обеспечения участников специальной военной операции средствами реабилитации. Такое поручение дал президент РФ Владимир Путин, говорится на сайте Кремля. life.ru »

2024-3-17 18:05

Путин поручил улучшить обеспечение ветеранов СВО средствами реабилитации

Правительство России вместе с фондом Защитники Отечества должно до 30 июня предложить варианты улучшения механизма обеспечения участников СВО средствами реабилитации, следует из перечня поручений президента России. vz.ru »

2024-3-17 17:16

В Южной Осетии заявили, что договор о неприменении силы улучшит ситуацию с Грузией

В МИД РФ ранее отметили, что активность НАТО в Закавказье и планы по присоединению Грузии к альянсу повышают необходимость в заключении такого документа tass.ru »

2024-3-16 16:07

Метод Айвазовского: Психолог назвала способ улучшить работу мозга при старении

Любые виды когнитивных нагрузок способствуют улучшению памяти и работы мозга. Особенно действенной практикой является методика Айвазовского, выполняя которую нужно в течение нескольких минут смотреть на пейзаж или интерьер, после чего попытаться с закрытыми глазами воспроизвести детали в памяти. life.ru »

2024-3-13 15:04

Пленный Бучок считает, что назначение Сырского не улучшит положение ВСУ

Пленный военнослужащий 24-й бригады ВСУ Владимир Бучок рассказал, как проходил подготовку в Британии, почему сдался российским штурмовикам и посоветовал жителям Украины всеми силами избегать мобилизации. tvzvezda.ru »

2024-3-9 09:35

Россиянам подсказали способы улучшить личную жизнь в праздники

Врач-сексолог, психотерапевт Андрей Булах рассказал, как можно использовать праздники для улучшения интимной жизни. Прежде всего он рекомендовал как следует отдохнуть, чтобы вернуть интерес к сексу, ведь усталость всегда негативно сказывается на либидо, особенно у женщин. lenta.ru »

2024-3-7 08:31

Рособрнадзор заявил, что увеличение часов истории в школах может улучшить результаты ЕГЭ

Руководитель ведомства Анзор Музаев отметил, что такое решение никак не повлияет на структуру ЕГЭ и ОГЭ tass.ru »

2024-3-7 03:04

ИИ улучшит разрешение видеоигр

Компания AMD будет использовать искусственный интеллект (ИИ) для улучшения качества игр. По словам журналистов, идея разработчиков из AMD состоит в том, что конкретная игра будет рендериться на компьютере с меньшим разрешением, после чего сработает технология масштабирования, которая улучшит изображение. lenta.ru »

2024-3-5 17:42

РКС: вывод спутника "Метеор-М" на орбиту улучшит качество составления прогнозов погоды

Руководитель сектора системного проектирования многозональных сканирующих устройств РКС Александр Зайцев, в частности, отметил, что с вводом нового аппарата в состав группировки увеличится частота съемки Земли tass.ru »

2024-3-1 13:50

Чернышенко: капремонт 800 общежитий вузов улучшит условия проживания 250 тыс. студентов

Президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию ранее заявил, что на это выделят дополнительно 124 млрд рублей tass.ru »

2024-3-1 10:43

Семейная ипотека: кто и как может улучшить свои жилищные условия

Заместитель генерального директора Объединенной зерновой компании Владимир Печеный сообщил, что в настоящий момент наблюдается нехватка свободных мощностей для интервенционных закупок tass.ru »

2024-2-29 17:50

Глава Кубани считает, что строительство трассы до Сочи улучшит качество отдыха на курортах

В частности, сейчас существует проблема пробок по дороге на побережье Черного моря tass.ru »

2024-2-29 17:31

В Томске нашли способ улучшить светимость Большого адронного коллайдера

Предложенная учеными модель основана на негауссовом распределении частиц при Ван-дер-Мееровском сканировании пучков tass.ru »

2024-2-29 07:03

Аналитики рассказали, как нейросеть поможет улучшить качество жизни россиян

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Состоялась экспертная дискуссия НИУ ВШЭ и фонда «Петербургская политика» по использованию ChatGPT и ИИ в социальных практиках. Участникам представили результаты исследования «Опыт применения ChatGPT и инструментов на основе ИИ в российской социально-политической сфере и социальных исследованиях: ожидания, разочарования, риски и перспективы». fedpress.ru »

2024-2-28 17:27

ФССП призвали улучшить эффективность взысканий долгов

Последние действия властей приводят к патернализму: россияне начинают думать, что государство спишет все долги, отметил в эфире НСН Эльман Мехтиев. nsn.fm »

2024-2-28 10:38

Израиль улучшит БМП Redback для Австралии

Израильская компания Elbit Systems в рамках контракта стоимостью 600 миллионов долларов поставит новое оборудование для австралийских боевых машин пехоты (БМП) Redback, пишет Breaking Defense. БМП получат башню с автоматической пушкой калибра 30 миллиметров и прицелом COAPS. lenta.ru »

2024-2-27 20:13

Врач назвала способ улучшить работу мозга

Эндокринолог, доктор медицинских наук Зухра Павлова рассказала о пользе белкового завтрака. В ходе эксперимента с участием 30 женщин с ожирением ученые установили, что богатый белками завтрак не только отлично насыщает, но и улучшает работу мозга. lenta.ru »

2024-2-23 20:22

Перенос электродного производства из Челябинска улучшит здоровье горожан

По словам главы партии "Зеленые" Андрея Нагибина, регион "попадает в последнюю десятку именно из-за того, что за ней тянется целый шлейф экологических проблем от промышленного производства" tass.ru »

2024-2-22 13:00

Рекорд по витамину C: Россиянам назвали чудо-напиток, который укрепит иммунитет и улучшит зрение

Шиповник способствует повышению иммунитета, регенерации кожи, улучшению зрения, снятию воспалений и выводу из организма холестерина. Об этом рассказала диетолог Александра Разаренова. life.ru »

2024-2-21 14:17

Путин поручил улучшить работу по привлечению мигрантов: «Не хватает 2,5 млн человек»

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поручил миграционным службам страны улучшить работу по привлечению мигрантов, на рынке труда не хватает 2,5 млн человек. fedpress.ru »

2024-2-20 19:10

Россиянам указали на действенные способы улучшить жизнь

Психолог Евгений Идзиковский дал несколько советов тем, кто хочет изменить жизнь к лучшему: стать более продуктивным и успешным. Он рекомендовал планировать глобальную цель, достижение которой станет возможным постепенно. lenta.ru »

2024-2-19 10:36