Результатов: 1335

Мальчик сошёл с ума и пытался зарезать родную мать из-за школьного задания в Подмосковье

Пятиклассник доставлен в психбольницу после нападения с ножом на мать в подмосковном Орехово-Зуеве. По сведениям SHOT, драма разразилась из-за попыток женщины заставить сына учиться. life.ru »

2024-4-16 09:17

Ума расплата: почему подскочили цены на школьные учебники

ФАС завела дело на издательство «Просвещение» из-за дорогой учебной литературы. Федеральная антимонопольная служба проанализировала деятельность ключевого издательства в сфере образования и выявила монопольно высокие цены на учебники по истории, биологии и русскому языку. news.mail.ru »

2024-4-14 08:24

Мир сошел с ума? Почему люди верят в ретроградный Меркурий и коридор затмений

Пока что, уверяют астрологи, заключать важные сделки, вступать в брак, покупать машины и квартиры, путешествовать и начинать новые проекты не рекомендуется. 5-tv.ru »

2024-4-7 06:39

«Писака сбрендил!» Россияне в шоке: Акунин отправил Фандорина в ВСУ

«Если вымышленный Фандорин оказался в современной реальности, он бы плюнул в бесстыжие очи своего родителя Акунина, а после посадил бы в острог», — уверены читатели. aif.ru »

2024-3-29 13:50

Как спастись при давке в толпе и сохранить ясность ума: ответ психологического центра МЧС

ТЮМЕНЬ, 27 марта, ФедералПресс. Иногда наибольшую опасность представляет не само ЧС, а испуганная толпа. Она может унести заметно больше жизней, чем другие опасности при происшествии. О том, как обезопасить себя и спастись в толпе, рассказала директор Центра экстренной психологической помощи МЧС Юлия Шойгу. fedpress.ru »

2024-3-27 12:00

"Выжил из ума": Драпеко предложила лучшее наказание для Назарова после глумления над терактом

Депутат Госдумы Елена Драпеко призвала забыть и никогда больше не упоминать народного артиста РФ Дмитрия Назарова. Так первый заместитель председателя Комитета по культуре отреагировала на новость о том, что артист сочинил ехидное стихотворение о теракте в "Крокус сити холле". life.ru »

2024-3-26 16:47

Захарова заявила, что лишь Зеленскому "хватило ума" обвинить Россию в теракте

Ни одно проклятие не смогло бы уничтожить украинского лидера так мощно, как это собственное саморазоблачительное заявление, отметила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-3-24 23:09

"Сошёл с ума": Ярмольник призвал показать Кологривого врачам после дебоша в баре

Устроившего дебош в новосибирском баре актёра Никиту Кологривого необходимо показать врачам. Такое мнение высказал артист Леонид Ярмольник. life.ru »

2024-3-20 16:20

В Киеве рассказали, что бойцы ВСУ сходят с ума из-за российского оружия

КИЕВ, 17 марта, ФедералПресс. Удары российской авиации управляемыми авиабомбами приводят бойцов ВСУ в ужас. Об этом заявил отставной украинский генерал Сергей Кривонос. fedpress.ru »

2024-3-17 21:06

Психолог рассказала, от каких девочек мальчики в детском саду просто без ума

У детей симпатия друг к другу проявляется уже в двух-трёхлетнем возрасте, когда они без объяснения причины могут захотеть или не захотеть с кем-то играть, написала в статье "Газеты.ru" детский психолог Елена Бурьевая. life.ru »

2024-3-17 06:52

«Они без ума от нашей еды». По всему миру скупают русские продукты. Почему иностранцы не могут без них жить?

В так называемых русских магазинах в разных странах мира можно найти продукты, которые не продаются в обычных зарубежных супермаркетах. Путешественники и живущие за границей россияне рассказали о ценах, ассортименте и предпочтениях иностранцев в таких магазинах. Их истории собрала «Лента.ру». lenta.ru »

2024-3-13 22:12

Эффект Кларк: в США сходят с ума по студентке, которую считают новым Джорданом

Кейтлин Кларк стала главной достопримечательностью США, которую обязательно должен увидеть каждый, даже тот, кто не интересуется баскетболом. Выпускница Университета Айовы переписывает книги рекордов Национальной ассоциации студенческого спорта (NCAA) и поднимает женский баскетбол на неизведанные коммерческие высоты. forbes.ru »

2024-3-9 14:36

WT: Байдену предстоит испытание на «остроту ума» во время обращения к конгрессу

Президенту США Джо Байдену необходимо будет продемонстрировать остроту ума 7 марта. В этот день он будет выступать с традиционным обращением к конгрессу, пишет газета The Washington Times.

ridus.ru »

2024-3-6 09:49

Когда чавканье сводит с ума: Психиатр объяснила, почему бесят некоторые звуки

Некоторых людей раздражают громкие и резкие звуки: услышав чавканье, храп или скрип двери они буквально выходят из себя. Как рассказала "Вечерней Москве" психиатр Дарья Ермолаева, такое расстройство называется мизофонией. life.ru »

2024-3-5 05:18

«Он сходит с ума»: французы осудили позицию Эммануэля Макрона насчет Украины

Французы отреагировали в соцсетях на заявление президента Эммануэля Макрона о возможной отправке войск на Украину. Одни полагают, что господин Макрон, вероятно, сошел с ума. Другие призывают объявить главе государства импичмент. ridus.ru »

2024-2-27 13:12

«Пища для ума»: врач рассказал, чем нужно «кормить» мозг

Мозг будет функционировать правильно, если хорошо питаться. Рацион должен быть тщательно подобран, считает консультант-эндокринолог Джаякумар Каннан, пишет... rosbalt.ru »

2024-2-18 20:30

5 бытовых привычек, не уследив за которыми можно сойти с ума и оказаться в больничке

Точно так же, как и с выбором питания, бытовые привычки можно поделить на условно хорошие и нет. Но ещё среди них есть и потенциально опасные. Чтобы не потерять свою "крышу", следите, чтобы в рутине не появилось этих привычек. life.ru »

2024-2-18 19:00

Сводит с ума: найден ключевой фактор привлекательности человеческого лица

Мужественные скулы у мужчин, а также симметричность и правильные линии у женщин, как выяснилось, далеко не главное. 5-tv.ru »

2024-2-17 07:43

Mundo: ВСУ призвали провести новую мобилизацию, чтобы не сойти с ума без ротации

Украинские военные заявляют, что сойдут с ума в окопах без ротации сил, призывают Киев как можно скорее провести новую мобилизацию, пишет испанская газета Mundo. Сержант 54-й украинской бригады рассказал о проблемах военных и выразил надежду на то, что новый главком ВСУ Александр Сырский займется их решением. vz.ru »

2024-2-16 14:39

7 вещей, которые девушки ненавидят в своих телах, хотя мужчины без ума от этих особенностей

Сложно найти женщину, которая была бы абсолютно довольна каждой частью себя. Однако взгляд с другой стороны позволяет увидеть, что мужчины часто восхищаются именно теми чертами, которые дамы считают своими недостатками… Вот семь примеров. life.ru »

2024-2-15 19:00

Путин заявил, что ограничения в мировой науке вводят люди "неакадемического ума"

Заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев отметил, что в рамках программы КРТ в столице создаются многофункциональные городские кварталы tass.ru »

2024-2-8 19:34

"С ума посходили, что ли?": Захарова взбесилась из-за лжи Собчак о "голой вечеринке"

Организаторы "голой вечеринки", которая в декабре отгремела в столичном "Мутаборе", сами пригласили представителей СМИ на мероприятие, обратила внимание официальный представитель МИД России Мария Захарова. life.ru »

2024-1-28 22:04

"Мир сходит с ума": Глава УЕФА сбежал от ответа на вопрос о разнице подходов к России и Израилю

Глава УЕФА Александер Чеферин в беседе с The Guardian ушёл от ответа на вопрос, почему его организация не применяет санкций против Израиля, но применяет против России. В феврале 2022 года Союз европейских футбольных ассоциаций отстранил российские команды от соревнований на фоне конфликта на Украине. life.ru »

2024-1-28 19:00

«Я сойду с ума»: что певицу Валерию не устраивает в муже Иосифе Пригожине

Отношения певицы Валерии и Иосифа Пригожина многие считают идеальными. В чем заключается секрет их крепкого брака, узнала программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2024-1-22 15:37

Леонид Ярмольник: если я сойду с ума, могу снять какое-то кино

Леонид Ярмольник — актер, которого все знают и который отказывался от всех почетных званий, — 22 января отмечает 70-летие. В интервью ТАСС он рассказал, как относится к хайпу и неправде о себе в интернете, с кем проведет день рождения, перечислил свои новые работы в кино и посчитал старые и ответил на вопрос, вернутся ли, на его взгляд, уехавшие из России артисты tass.ru »

2024-1-19 07:00

Психолог объяснил, кого крупный выигрыш в лотерею сведёт с ума, а кто приумножит капитал

В Тюмени семейная пара выиграла в лотерею миллиард рублей и теперь мечтает купить просторное жильё, а также поправить здоровье. Однако порой большие деньги приводят к большим проблемам. Почему внезапное богатство может быть опасно, объяснил психотерапевт, психиатр Алексей Вилков. life.ru »

2024-1-18 18:41

Ученые рассказали, как сохранить молодость мозга и ясность ума в старости

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 17 января, ФедералПресс. Доцент Месуламского центра когнитивной неврологии и болезни Альцгеймера при Медицинской школе Файнберга Тамар Гефен и ее коллега из Университета Южной Калифорнии Дженнифер Эйлшир назвали способы сохранить молодость мозга и ясность ума даже в глубокой старости. fedpress.ru »

2024-1-18 22:45

Постпред КНДР при ООН: США не хватает силы и ума в стратегической конфронтации с РФ

Вашингтон ранее выступал с утверждениями о передаче Пхеньяном Москве ракет для применения на Украине tass.ru »

2024-1-12 05:37

Постпред КНДР при ООН: США не хватает силы и ума в стратегической конфронтации с Россией

Вашингтон ранее выступал с утверждениями о передаче Пхеньяном Москве ракет для применения на Украине tass.ru »

2024-1-12 05:37

Песков посоветовал производителям российского снегоболотохода довести его до ума

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков словами «если честно, не очень» описал свои ощущения от поездки на снегоболотоходе «Хищник» отечественного производства. Представитель Кремля посоветовал их создателям «довести машину до ума», а не «почивать на лаврах». lenta.ru »

2024-1-10 18:38

Песков посоветовал производителям снегоболотохода "Хищник" довести машину до ума

Пресс-секретарь президента рассказал, что водитель "Хищника", который вез его из аэропорта, "рассказывал, что сам напильником его усовершенствовал, сам докручивал и так далее" tass.ru »

2024-1-10 18:00

5 советов, как вернуться в рабочий график в январе и не сойти с ума

Начните трудиться с лёгкостью! После праздников возвращение к рабочему графику может быть сложным, если не знать определённых хитростей. Собрали пять лайфхаков, которые точно помогут. life.ru »

2024-1-10 17:00

«Феминизм — это кровавый спорт»: как запустить женское медиа и не сойти с ума

В декабре в Австралии состоялась громкая премьера — сериал «Борьба» (Strife), частично основанный на автобиографии Мии Фридман, создательницы популярного в стране женского портала Mamamia. Она запустила сайт в начале 2010-х — и за долгие годы своей карьеры заработала и славу, и весьма спорную репутацию. forbes.ru »

2024-1-8 11:00

«У меня ума хватило туда дальше не пойти» Киркоров оправдался перед Песковым за участие в скандальной вечеринке Ивлеевой

Российский эстрадный певец Филипп Киркоров оправдался перед пресс-секретарем президента России Дмитрием Песковым за участие в скандальной голой вечеринке блогерши Анастасии Ивлеевой. Исполнитель заявил, что пошел на мероприятие из-за того, что заранее пообещал Ивлеевой, не зная полностью концепции мероприятия. lenta.ru »

2023-12-24 19:52

Время подводить итоги: Россиянам объяснили, как не сойти с ума в предновогодней суете

Для каждого россиянина Новый год — долгожданный праздник, который связан с новыми ожиданиями и планами. Однако нередко это событие омрачает тревожность, от которой избавиться никак не получается. Лайф выяснил, что заставляет людей нервничать перед праздниками и как с этим справиться. life.ru »

2023-12-22 01:37

Россиянам дали советы, как не сойти с ума при подготовке к праздникам

Психиатр и психотерапевт Владимир Шкурко научил россиян, как сохранить эмоциональное здоровье и не сойти с ума в предновогодней суете.Эксперт в том числе... rosbalt.ru »

2023-12-17 02:33

Важно уметь остановиться: Россиянам дали советы, как не сойти с ума в предновогодней суматохе

Тем, кто хочет успеть всё сделать до Нового года, лучше заранее побеспокоиться о подарках. Для этого стоит спросить о том, кто какие презенты хочет, пусть это и убавит волшебства, рассказал психиатр Владимир Шкурко. life.ru »

2023-12-16 02:58

Сходящий с ума Байден не понимает, что натворил: визит Зеленского уничтожит президента США

Вот что мы заладили: "Самоходный дед! Дед на перфокартах". Дед Джозеф Байден, которого у нас в Сети прозвали еще и "Бидоном", и "самоходчиком" (потому что передвигается еще сам, хотя и частенько не понимает, куда), на самом деле рисковый мужик, хоть и с частичной потерей памяти, которая стремится стать полной. oko-planet.su »

2023-12-15 19:40

7 советов, как не потратить все деньги и не сойти с ума на новогодних распродажах

Чем ближе Новый год, тем больше людей приходят в торговые центры в поиске подарков. Умные маркетологи играют на этом, предлагая якобы выгодные условия на распродажах. Реально ли остаться при деньгах, но и закупиться нужным к празднику? life.ru »

2023-12-14 19:00

Комедия и трагедия Грибоедова. Он был поэтом и дипломатом блестящего ума

6 декабря на фасаде здания в Москве, на Мясницкой, 42, где сейчас находится редакция «АиФ», была установлена памятная доска-­барельеф, на которой изображены герои комедии Грибоедова «Горе от ума». aif.ru »

2023-12-13 03:03

"Совсем с ума сошли": Путин объяснил, почему власти Украины "совсем оборзели"

Киев "совсем оборзел", когда объявил русских некоренной нацией на Украине. Об этом заявил президент России Владимир Путин после вручения медалей "Золотая Звезда" Героям России по случаю Дня Героев Отечества. life.ru »

2023-12-10 12:21