Результатов: 351

Васильев: С момента теракта на Дубровке наше общество стало сильнее и умеет сострадать

Руководитель фракции Единая Россия в Госдуме Владимир Васильев заявил, что с момента теракта на Дубровке российское общество изменилось. Комментируя теракт в «Крокусе», Васильев заявил, что он похож на теракт в Норд-Осте, но тогда общество было другим. vz.ru »

2024-3-23 17:17

Денежки любят счет: какие признаки говорят, что человек не умеет жить по средствам

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Существует целый ряд маркеров, которые сигнализируют о том, что человек не умеет бережно обращаться с деньгами, считает экономист Светлана Павельчук. По ее словам, некоторые ошибки способны серьезно навредить в повседневной жизни. fedpress.ru »

2024-3-19 09:11

«Эмоций миллиард»: солист «Руки Вверх!» рассказал, что умеет его новорожденный сын-вундеркинд

Солист «Руки Вверх!» Жуков — многодетный отец. Как певец с женой справляются с полным домом детей, выяснила программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2024-2-19 17:22

Появилась нейросеть, которая умеет предсказывать время смерти с точностью 78%

Учёные из Дании создали нейросеть Life2vec, которая позволяет прогнозировать продолжительность жизни человека, в том числе предсказывать смерть с точностью до 78%. Об этом пишет журнал Nature Computational Science. life.ru »

2024-1-15 13:59

Матыцин отметил, что Тарпищев умеет брать на себя ответственность в самые сложные моменты

По мнению министра спорта, президент Федерации тенниса России является мудрым человеком и наставником tass.ru »

2023-12-16 12:47

В Киеве предупреждали Зеленского о том, что Байден не умеет хранить секреты

Советники предупреждали Владимира Зеленского, чтобы во время визита в Вашингтон в сентябре он не разглашал гостайны президенту США Джо Байдену. Такая рекомендация связана с утечкой из Пентагона важной информации о состоянии украинской армии, сообщила газета The Washington Post. life.ru »

2023-12-14 01:34

«Позорище и дно». Стилисту Лисовцу ответили на его слова о русских женщинах

Задели народ и слова стилиста о мужчинах. «У нас такие мужчины были: Тихонов, Лановой, Еременко и старший, и младший, Лазарев. А этот назвал не пойми кого», — негодуют в Сети. aif.ru »

2023-10-17 15:38

Асад: отношения с Россией показали, что Сирия умеет выбирать друзей

Отношения с Россией и Ираном показали, что Дамаск умеет выбирать друзей. Об этом в интервью Sky News Arabia заявил сирийский президент Башар Асад. Он отметил, что поддержка союзников помогла стране выстоять в обрушившемся на нее кризисе. tvzvezda.ru »

2023-8-10 21:54

В Турции представили "умную" мину, которая умеет дожидаться цели

В Турции создали первую в мире "умную" мину дальнего радиуса (UCA), способную создавать "эффект неожиданности" для противника. Об этом пишет газета Star. life.ru »

2023-7-26 04:37

Представлен робот-хомяк HMR, который умеет кататься и летать

Американская компания Revolute Robotics представила своего автономного гибридного робота (HMR), который выполнен в форме вращающейся сферической клетки, летающей как мультикоптер или катающейся при помощи двух шарнирных колец. ridus.ru »

2023-7-19 08:35

Шеф-повару Ивлеву приходится и дома стоять у плиты: «Жена не умеет готовить»

Несмотря на внешнюю брутальность, знаменитый телеведущий не пропагандирует устаревшие истины, в которых место женщины на кухне. 5-tv.ru »

2023-7-16 07:41

Создан робот-трансформер, который умеет ползать, ходить и летать

Инженеры из Калифорнийского технологического института (США) вдохновились животным миром, где многие существа умеют и летать, и плавать одновременно. Поэтому они создали робота, который тоже умеет превращать свои колёса в пропеллеры и руки, что позволяет ему ползать, кататься и даже парить. ridus.ru »

2023-6-28 07:07

«Лукашенко умеет бороться с оппозицией»: Западу не удастся захватить власть в Белоруссии с помощью боевиков

Западные политики будут вынуждены ждать естественной смены власти в Белоруссии, так как им не удастся организовать революционные настроения внутри страны. Об этом ФАН рассказал журналист и политолог Евгений Милованов, комментируя подготовку боевиков для вторжения в Белоруссию, о которой накануне заявили в КГБ. riafan.ru »

2023-6-26 14:20

«Победить может только та армия, которая умеет учиться»

После встречи президента России с военкорами, на которой Владимир Путин отметил необходимость заключения контрактов между Минобороны и добровольческими подразделениями, мы вновь обратились к известному юристу, «адвокату армии» Александру Грибакову, который ранее на страницах МК обращал внимание на необходимость подобных юридических мер social.mk.ru »

2023-6-20 15:45

«Умные» помощники. В Сочи представлены инновационные разработки Сбера

8 июня Герман Греф представил главе правительства РФ инновационные решения Сбера для ряда отраслей на выставке «Евразия — наш дом». Были продемонстрированы «умные» помощники врача, нейросеть Kandinsky 2.1, а также методики «Школы 21». aif.ru »

2023-6-8 16:11

Изобретен робот-многоножка, который умеет ползать как насекомое

Создание многоногих роботов часто сопряжено с трудностями, поскольку выход из строя одной ноги фактически приводит к тому, что механизм больше не может двигаться. А управление большим количеством ног требует больших вычислительных мощностей. ridus.ru »

2023-5-30 20:04

Умеет зарабатывать и дружит с рекламодателями: что известно о новой CEO Twitter

12 мая стало известно, что Илон Маск покинет пост генерального директора Twitter, а на его место придет Линда Яккарино. Рассказываем, за что ее называют «бархатным молотком» и почему именно она может спасти бизнес соцсети forbes.ru »

2023-5-16 18:19

Разработан робот-тюлень, который умеет прыжками бегать по суше

Изобретатели из Университета Де Поля (США) разработали робота, который имитирует тяжёлые тюленьи движения, чтобы перемещаться по суше. Невзирая на то, что механизм не очень грациозен, он может быть эффективен в поисково-спасательных операциях, где колёсный робот не справится. ridus.ru »

2023-4-28 17:30

Попова заявила, что штамм COVID-19 «Арктур» умеет обходить сформировавшийся иммунитет

Новый подвариант коронавирусной инфекции «Арктур» обладает способностью обходить ранее сформированный иммунитет nsn.fm »

2023-4-20 09:13

Подвариант коронавируса "арктур" умеет обходить сформировавшийся иммунитет

Как сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, "любой небольшой контакт ведет к инфицированию и развитию заболевания" tass.ru »

2023-4-20 08:13

Елена Борщева оценила изменения во внешности Киркорова: «Умеет быть на виду»

Народный артист настолько изменился после апгрейда в клинике пластической хирургии, что его стали обвинять в подмене на двойника. 5-tv.ru »

2023-4-17 04:24

"Умеет удивлять": Басков высказался о новом шокирующем образе Киркорова

Российский певец Николай Басков по просьбе журналистов прокомментировал новый образ коллеги по цеху Филиппа Киркорова, правда, использовал для этого весьма витиеватые формулировки. По мнению Баскова, Киркоров всегда умеет удивлять и нередко даёт повод, чтобы о нём говорили. life.ru »

2023-4-14 02:50

Создана мягкая рука робота, которая умеет хватать хрупкие предметы

Хватание предметов кажется простой задачей для человека, который точно знает, какую приложить силу, чтобы не раздавить яйцо или стакан. Однако многим роботам трудно приспособиться к объектам, особенно скользящим или хрупким. ridus.ru »

2023-4-12 14:48

Создан робот, который умеет находить и захватывать отдельные клетки

Исследователи из Тель-Авивского университета (Израиль) создали микроробота, который перемещается, используя как электричество, так и магнитные поля, а также умеет идентифицировать и захватывать клетки. ridus.ru »

2023-4-4 19:56

Разработан пластырь, который умеет сканировать и лечить раны

Если не лечить хронические раны, в частности диабетические язвы, они в конечном счёте могут привести к ампутации конечности или даже к смерти. Поэтому команда из Калифорнийского технологического института (США) разработала «умный» электронный пластырь, который способен сканировать и лечить самые сложные повреждения. ridus.ru »

2023-3-28 15:54

Создан робот-гусеница, который умеет протискиваться в щели

Университет штата Северная Каролина (США) создал маленького робота, который умеет исследовать ограниченные пространства. Экспериментальный механизм обладает мягким телом длиной девять сантиметров и смоделирован по образцу гусеницы перламутрового мотылька (Pleurotya Ruralis). ridus.ru »

2023-3-27 14:32

Создан робот-амфибия AmphiSAW, который умеет плавать и бегать

Роботы, которые передвигаются как по земле, так и по воде, могут пригодиться во многих областях, однако современные модели довольно медленные и неповоротливые. Поэтому израильские учёные из Университета Бен-Гуриона создали нового бота-амфибию под названием AmphiSAW, который использует относительно простой механизм для передвижения. ridus.ru »

2023-2-23 09:37

Путин: Россия умеет дружить, держать слово и поддерживать в трудную минуту

Россия умеет дружить, держать слово и поддерживать в трудную минуту, как помогала странам Запада в пандемию. Об этом в ходе своего Послания Федеральному собранию заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2023-2-21 13:57

Путин: бизнес доказал, что умеет адаптировать к любой внешней конъюнктуре

Он подчеркнул, что в Белоруссии всегда были заинтересованы в сотрудничестве с Абхазией tass.ru »

2023-2-21 13:04

Прохор Шаляпин рассказал, что не умеет выполнять работу по дому

Известный певец Прохор Шаляпин признался, что ничего не умеет делать в плане домашнего хозяйства. Об этом исполнитель заявил в эфире шоу «Звезды сошлись», транслируемом на телеканале НТВ. riafan.ru »

2023-2-20 09:23

Создан гидроцикл Jet Shark, который умеет прыгать по волнам

Инженеры разработали причудливый гидроцикл, по форме напоминающий акулу, который может путешествовать как по воде, так и под водной гладью и даже над ней. Прототип, получивший название Jet Shark Q Model, был представлен ещё 8 февраля, однако вчера авторы выложили впечатляющее видео, на котором судно развивает максимальную скорость 72 км/ч. ridus.ru »

2023-2-14 16:26

Создан гибридный дрон TJ-FlyingFish, который умеет и летать, и плавать

Новый дрон TJ-FlyingFish, созданный инженерами из Китайского университета Гонконга, сочетает в себе лучшие гибридные технологии, поскольку он умеет и летать, и плавать. На первый взгляд устройство похоже на любой другой квадрокоптер - он состоит из центрального корпуса и четырёх плеч, несущих моторно-пропеллерный модуль. ridus.ru »

2023-2-8 17:32

Лавров: Боррель не умеет скрывать расистскую сущность своего видения мира

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель не умеет скрывать расистской сущности своего видения мира, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, передает ТАСС nsn.fm »

2023-2-7 17:03

Никто так не умеет: Волочкова раскрыла главное достоинство своего любовника

К 47 годам Анастасия сыта бриллиантами, яхтами и другими атрибутами роскошной жизни. Все это — ничто, по сравнению с качествами нового избранника. 5-tv.ru »

2023-1-26 13:01

О чем должна помнить женщина, которая не умеет ухаживать за собой?

Несмотря на то, что натуральная красота всегда остается в моде, важно не забывать о некоторых правилах, которые помогут оставаться привлекательной. 5-tv.ru »

2023-1-4 23:24

Лавров: Запад хорошо умеет выстраивать СМИ, чтобы обеспечить лояльность к поддержке Киева

Как напомнил глава МИД РФ, США и Европа поддержали неонацистский переворот на Украине tass.ru »

2022-12-24 12:59