Результатов: 234

Россиянам спрогнозировали уменьшение количества бананов в магазинах

Цены на бананы могут вырасти на 20-30 процентов, что способно привести к дальнейшему снижению спроса на них, в результате чего фрукт станет реже появляться в российских магазинах из-за нерентабельности продаж. lenta.ru »

2024-3-19 14:56

Оборотные штрафы, уменьшение количества симкарт и антифрод: как победить кибермошенников

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина в рамках форума «Кибербезопасность в финансах» сделала ряд заявлений о кибермошенниках. В частности, прозвучало предложение о введении лимита на внесение наличных в банкомате на токенизированные карты и приложения. ridus.ru »

2024-2-14 15:18

Медведев предсказал уменьшение Украины до размеров Львовской области

Украинская территория уменьшится до границ Львовской области, на это ориентируется бизнес из Европы, заявил заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев. Медведев указал, что конечной точкой проектируемой Средиземноморской железнодорожной магистрали указан Львов, а не Киев. vz.ru »

2024-2-5 19:15

В Киеве спрогнозировали уменьшение помощи от Запада в 2024 году

В 2024 году помощь Запада Украине, вероятнее всего, сократиться. Уменьшение поддержки спрогнозировал депутат Верховной Рады Роман Костенко. «Сейчас все указывает на то, что, возможно, у нас будет меньше, чем в прошлом году, когда мы попытались перейти в контрнаступление и ничего не получилось», — заявил он. lenta.ru »

2024-1-29 11:19

В Турции пожаловались на уменьшение потока российских туристов

АНКАРА, 20 января, ФедералПресс. В 2023 году в Турции зафиксировали падение турпотока из России, заявил министр культуры и туризма страны Мехмет Нури Эрсой. fedpress.ru »

2024-1-20 01:26

Уменьшение количества наемников на Украине объяснили

На Украине уменьшилось количество наемников, поскольку они не хотят идти на верную смерть, объяснил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. По его словам, у наемников нет идей, у них только одно — материальная часть, это обещанные им выплаты, которые забираются у американских и европейских налогоплательщиков. lenta.ru »

2023-12-17 11:51

Производителям продуктов грозит запрет на уменьшение упаковок

Производителям базовых продуктов, таких как молоко, сахар и масло, может быть запрещено уменьшать стандартные объемы упаковок своей продукции, пишет RT.... rosbalt.ru »

2023-12-14 12:04

Курение сжимает ваш мозг! Ученые обнаружили необратимое уменьшение объема мозга у курильщиков

Исследователи из Медицинской школы Вашингтонского университета в США заявили, что, поскольку естественное уменьшение объема мозга обычно происходит с возрастом, курение фактически приводит к преждевременному старению мозга. kapital-rus.ru »

2023-12-13 13:42

Варнава рассказала про уменьшение груди словами «груши шестого размера»

Российская актриса и телеведущая Екатерина Варнава рассказала про уменьшение груди словами «груши шестого размера». Бывшая участница юмористического шоу Comedy Woman отметила, что на момент начала съемок в передаче у нее был объемный бюст, что становилось предметом шуток. lenta.ru »

2023-12-5 10:36

Уменьшение сна связано с развитием деменции

Уменьшение количества глубокого сна даже на один процент в год связано с увеличением риска развития деменции на 27 процентов у людей старше 60 лет. К такому выводу пришли ученые Института мозга и психического здоровья Тернера в Мельбурне в Австралии, которые проанализировали данные о 346 человек. lenta.ru »

2023-11-1 04:55

В Венесуэле отметили уменьшение поддержки Европы резолюций против нацизма в ООН

Как заявил глава венесуэльского МИД Иван Хиль Пинто, такая тенденция должна заставить всемирную организацию задуматься и принять меры, "чтобы немедленно положить этому конец" tass.ru »

2023-10-21 20:59

Сунак выразил надежду на уменьшение напряженности в отношениях Канады и Индии

Премьер-министр Великобритании также подчеркнул необходимость всех стран "уважать принципы суверенитета и верховенства закона" tass.ru »

2023-10-7 02:00

ВСУ попытались использовать уменьшение ширины Днепра в Херсонской области

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что Вооруженные силы Украины попытались использовать уменьшение ширины Днепра, но им это не удалось. По его словам, ширина реки уменьшилась не в районе Херсона, а выше по течению. lenta.ru »

2023-7-20 21:47

Сальдо сообщил о попытках ВСУ использовать уменьшение ширины Днепра после прорыва ГЭС

Врио губернатора Херсонской области отметил, что в оперативно-тактическом отношении для возможностей атак со стороны правого берега на левый ничего не улучшилось после разрушения Каховской ГЭС tass.ru »

2023-7-20 18:03

Дружественная России страна увидела уменьшение роли доллара

Роль американской валюты в мировой финансовой системе уменьшается, говорится в докладе межведомственной рабочей группы Резервного банка Индии (RBI). Неоспоримое на данный момент доминирование доллара начало медленно ослабевать, а экономический порядок будет меняться, отходя от использования американской валюты. lenta.ru »

2023-7-6 12:49

В ЛНР констатировали уменьшение западной техники у ВСУ

Подполковник Луганской народной республики в отставке Андрей Марочко констатировал уменьшение западной техники у Вооруженных сил Украины (ВСУ). «Отмечена тенденция к увеличению применения вооружения и техники советского образца и снижению использования поставляемого западом "ленд-лиза"», — заявил он. lenta.ru »

2023-7-4 08:08

Евросоюз надеется на уменьшение российского влияния в Африке после мятежа ЧВК "Вагнер"

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен считает, что у событий 24 июня "ещё будут последствия" tass.ru »

2023-6-29 14:45

Зафиксировано тревожное уменьшение кислорода в глубинах океана

Ученые из Государственного объединения научных и прикладных исследований в Австралии (CSIRO) зафиксировали снижение уровня кислорода в глубинах Мирового океана. Это происходит из-за замедления опускания богатых кислородом соленых и плотных вод вблизи Антарктиды из-за таяния ледников. lenta.ru »

2023-5-29 15:30

Страны G7 нацелены обратить вспять глобальное уменьшение ожидаемой продолжительности жизни

Участники саммита в Хиросиме в итоговом заявлении также обязались принять меры для "возвращения показателей выживаемости к более высоким, чем до пандемии, уровням" tass.ru »

2023-5-20 12:56

Уменьшение стресса повернуло вспять биологический возраст за несколько дней

Ученые из Медицинской школы Гарвардского университета и Университета Дьюка обнаружили, что уменьшение стресса в повседневной жизни поворачивает вспять биологический возраст всего за несколько дней или месяцев. lenta.ru »

2023-4-24 20:10

«Пришло осознание»: военный эксперт объяснил уменьшение поставок оружия Киеву

Запад сократил объемы поставляемых вооружений Украине по двум причинам, рассказал полковник запаса Сергей Хатылев. 5-tv.ru »

2023-4-7 13:29

Оценено уменьшение площади российских квартир

С 2019 по 2023 год квартиры в России потеряли девять процентов площади, сообщили аналитики ЦИАН. В феврале 2023 года средняя площадь вторичной квартиры в крупных городах России составила 53,5 квадратного метра. lenta.ru »

2023-2-22 20:48

Уменьшение поставок сигарет в Россию связали со снижением их потребления

Зафиксированное в России снижение поставок сигарет и стиков может говорить об уменьшении употребления табачной продукции social.mk.ru »

2023-2-12 13:25

Производители начали маскировать уменьшение объема молока в пакете надписью «1 кг»

Производители стали чаще маскировать снижение объема молока в пакете надписью «1 кг». Большинство потребителей не догадываются, что килограмм молока меньше, чем литр, а молочные заводы могут сэкономить почти 3% продукта при той же упаковке, отмечают эксперты forbes.ru »

2023-2-3 11:18

Производители начали скрывать уменьшение молока в пакете надписью «1 кг»

В России стали чаще появляться упаковки молока, на которых производители указывают вес в 1 кг. Эксперты считают это маркетинговым ходом, чтобы незаметно для покупателей уменьшить объем продукта в условиях подорожания сырья. news.mail.ru »

2023-2-3 10:56

В Совфеде предрекли уменьшение поддержки Киева при победе республиканцев в США

Российский сенатор Алексей Пушков предрек уменьшение поддержки Киева при победе республиканцев на выборах в конгресс США. Член Совфеда напомнил, что победа республиканцев не приведет к «революции в американской внешней политике» и к прекращению поддержки Украины со стороны Вашингтона. lenta.ru »

2022-11-9 22:28

Украине предрекли уменьшение помощи после победы республиканцев в США

Президенту США Джо Байдену в случае победы республиканцев на выборах в Конгресс станет труднее согласовывать программы финансовой помощи Киеву. Такое мнение высказал сенатор Алексей Пушков. life.ru »

2022-11-9 22:26

Петербургские депутаты поддержали уменьшение средств в бюджете города на строительство метро

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 ноября, ФедералПресс. Депутаты законодательного собрания Северной столицы утвердили поправку губернатора о корректировке бюджета на 2022 год. Парламентарии в ходе заседания заксобрания отметили, что некоторые изменения вызывают вопросы. fedpress.ru »

2022-11-2 12:05

Научные роты и уменьшение численности призывников: в Генштабе рассказали об осенней кампании

Количество призывников в возрасте от 20 лет и старше значительно увеличилось. Об этом заявил начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-полковник Евгений Бурдинский. tvzvezda.ru »

2022-10-31 02:24

S&P: уменьшение экспорта нефти из РФ в Азию в ближайшее время маловероятно

Однако возможное введение ценового потолка и ожидание восстановления спроса со стороны Китая, порождает неопределенность на мировом топливном рынке, считают в агентстве tass.ru »

2022-9-27 10:52

Москалькова отметила уменьшение числа жалоб от проживающих в ДФО граждан

По словам уполномоченного по правам человека в РФ, положительный результат дала реализация программ местными властями tass.ru »

2022-9-15 06:53

Cerebral Cortex: Ученые Испании и США обнаружили уменьшение мозга у молодых отцов

Появление первенца приводит к перестройке мозга не только молодой матери, но и молодого отца. К такому выводу пришли исследователи из Испании и США, статья... rosbalt.ru »

2022-9-12 06:10

Опрос во Франции по Украине показал уменьшение поддержки санкций против России

В свою очередь, 27% респондентов считают, что санкции должны быть отменены для того, чтобы восстановить экономическую и коммерческую ситуацию во Франции tass.ru »

2022-9-7 19:22

Уменьшение поставок оружия Киеву объяснили отсутствием успехов в боях

Страны Запада значительно сократили поставки оружия Киеву из-за отсутствия каких-либо успехов в боевых действиях. На это обратил внимание финский политолог Йохан Бекман в интервью с порталом "Украина.ру". life.ru »

2022-9-1 09:23

Уменьшение поставок оружия Киеву объяснили

США и их союзники уже сократили поставки оружия Киеву из-за отсутствия каких-либо успехов, объяснил финский политолог Йохан Бекман. «Они понимают, что незачем отправлять больше, если нет результатов, — указал он. — Это означает провал украинского проекта». lenta.ru »

2022-9-1 08:25

Синоптики прогнозируют осадки в Рязанской области и уменьшение смога в Москве

По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, дожди помогут в тушении пожаров, а изменение направления ветра освободит столицу от смога tass.ru »

2022-8-29 00:24

Ротенберг высказался за уменьшение лимита на иностранцев в КХЛ

Главный тренер петербургского СКА Роман Ротенберг прокомментировал возможное ужесточение лимита на легионеров в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). riafan.ru »

2022-8-28 17:47

Акционеры "Норникеля" одобрили уменьшение уставного капитала

На внеочередном общем собрании было принято решение об уменьшении уставного капитала на 791 227 рублей, до 152 863 397 рублей путем погашения казначейских акций, сообщили в компании tass.ru »

2022-8-11 18:52

Сравнения доисторических и современных лососевых указывают на уменьшение их размера и долголетия

Сравнение верхнепалеолитных и современных лососевых позвонков с Пиренейского полуострова показывает, что для данного возраста наблюдается значительное уменьшение среднего размера тела среди атлантического лосося и бурой форели, населяющих самый южный ареал их эндемического распространения. argumenti.ru »

2022-7-23 17:51

Воробьев: уменьшение числа проверок для бизнеса в Подмосковье не отразилось на качестве

Регион работает над максимальным упрощением контрольно-надзорной деятельности, отметил губернатор области tass.ru »

2022-6-23 08:58

Промышленники Германии выступили за уменьшение потребления газа

Президент Германского промышленного союза Зигфрид Руссвурм на фоне сокращения поставок природного газа из РФ выступил за уменьшение потребления газа. «Мы должны максимально сократить потребление газа, каждый киловатт-час имеет значение», — сказал он, добавив, что ФРГ нужно открыть как можно больше других источников. lenta.ru »

2022-6-20 08:04

Людям предрекли уменьшение в размерах из-за изменения климата

Палеонтолог Стив Брусатти предрек неожиданное последствие изменения климата для людей. По его мнению, с усугублением климатического кризиса человечество может уменьшиться в размерах. Ученый добавил, что в условиях недостатка ресурсов некоторые группы людей также уменьшались в размерах. lenta.ru »

2022-6-9 08:17

Эксперты ВШЭ спрогнозировали уменьшение рабочей силы в России к 2030 году

Численность рабочей силы в России заметно сократится в ближайшие годы, в 2019-2030 годах она уменьшится на 1,9 млн человек nsn.fm »

2022-6-1 10:45