Результатов: 192

Россиянам предсказали приближение умеренной магнитной бури

Специалист Центра прогнозов космической погоды Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн РАН (ИЗМИРАН) Мария Абунина предсказала россиянам умеренную магнитную бурю во вторник, 23 января. lenta.ru »

2024-1-23 00:45

Минздав назвал умеренной нехватку медперсонала в России

На сегодняшний день в российском здравоохранении не хватает около 100 тысяч сотрудников. Однако по оценке Министерства здравоохранения этот дефицит можно назвать умеренным. При этом эксперты прогнозируют его рост в связи с частичной мобилизацией в России. Особое беспокойство вызывают три региона. lenta.ru »

2022-10-13 06:03

Лидер Умеренной коалиционной партии Швеции получил мандат на формирование кабинета

Пока неизвестно, сколько времени займет процесс подготовки нового списка членов кабинета министров, отметил спикер парламента Андреас Норлен tass.ru »

2022-9-19 17:17

ВОЗ посоветовала ритонавир для лечения COVID-19 в легкой и умеренной форме

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует препараты ритонавир и нирматрелвир для лечения COVID-19 в легкой и умеренной форме у пациентов... rosbalt.ru »

2022-4-22 07:43

РФ, КНР, Пакистан и США поддержали проведение умеренной политики талибами в Афганистане

Стороны подчеркнули важность создания аэропортов по всей стране с целью обеспечения коммерческих воздушных перевозок для бесперебойного потока гуманитарной помощи tass.ru »

2021-11-11 16:36

Аналитик ВШУФ: Рынки перешли в режим умеренной коррекции

Мировые фондовые площадки сегодня оправляются от недавних агрессивных распродаж, переключаясь в режим коррекции, констатирует руководитель отдела аналитических... rosbalt.ru »

2021-7-21 13:04

Лидеру Умеренной коалиционной партии дали три дня на формирование кабмина Швеции

Уже на следующей неделе в Риксдаге может состояться голосование по кандидатуре премьер-министра tass.ru »

2021-6-29 17:49

Минсельхоз ожидает умеренной динамики цен на продукты в пределах инфляции

Глава МИД Чехии Якуб Кулганек объявил, что Прага сокращает количество дипломатов РФ в посольстве до числа чешских в Москве tass.ru »

2021-4-22 17:45

В Китае заявили, что реформа не ограничит доступ умеренной оппозиции в парламент Гонконга

Реформа, в частности, предполагает увеличить число мест в Законодательном совете с 70 до 90 человек tass.ru »

2021-3-12 16:24

Лидер шведской Умеренной коалиционной партии назвал остановку «Северного потока - 2» одной из главных целей страны

Ульф Кристерссон, лидер шведской Умеренной коалиционной партии, представил на рассмотрение в парламент (риксдаг) документ под названием «Роль Швеции в мире», в котором говорится, что остановка строительства газопровода «Северный поток - 2» является «одной из главных целей» страны. argumenti.ru »

2020-10-17 11:51

В шведской Умеренной коалиционной партии считают остановку «Северного потока — 2» одной из главных целей

В шведской Умеренной коалиционной партии представили на рассмотрение в парламент (риксдаг) документ, в котором заявили, что остановка строительства российского газопровода «Северный поток — 2» является «одной из главных целей страны». Читать далее russian.rt.com »

2020-10-17 06:30

Раскрыт секрет умеренной трапезы в праздники

Диетолог из Нью-Йорка Эми Горин раскрыла секрет умеренной трапезы в праздники. По словам Горин, нужна правильно позавтракать 31 декабря, чтобы праздничный ужин не навредил. Диетолог рекомендует съесть небольшой завтрак, чтобы во время застолья попробовать все блюда и в то же время не переесть. lenta.ru »

2019-12-21 05:57

Лидер умеренной исламистской партии будет участвовать в парламентских выборах в Тунисе

Лидер умеренной исламистской партии Рэйчен Ганнуши намерен баллотироваться на парламентских выборах в Тунисе. riafan.ru »

2019-7-21 16:02

Глава контрразведки Латвии заявил об "умеренной" активности спецслужб РФ против страны

По словам Яниса Майзитиса, российские спецслужбы интересуют предстоящие президентские выборы tass.ru »

2019-4-23 21:32

Москва возложила ответственность за сортировку боевиков в Идлибе на Турцию

Спецпредставитель президента России по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев возложил ответственность за отделение экстремистов от умеренной оппозиции в провинции Идлиб на Турцию. Спецпредставитель президента России подчеркнул, что провинция Идлиб, как это было согласовано полтора года назад, является своего рода зоной ответственности Турции, которая также ответственна за отделение умеренной оппозиции о экстремистов запрещенной в России террористической организации «Джебхат-ан-Нусра» и других террористических группировок, передает ТАСС. vz.ru »

2018-9-12 00:32

ВС Сирии и ВКС РФ уничтожили последний оплот ИГИЛ* на юго-западе Эль-Кунтейры

За прошедший месяц проведена уникальная операция по ликвидации незаконных вооруженных формирований в провинциях Эс-Сувейда, Деръа и Эль-Кунейтра на юго-западе Сирии. Укрывавшиеся там под видом умеренной оппозиции отряды террористических группировок ИГИЛ* и Джабхат ан-Нусра * контролировали более 55% территории Южной зоны деэскалации. tvzvezda.ru »

2018-8-2 12:56

Учёные назвали размер умеренной дозы алкоголя

Американская ассоциация кардиологов определила безопасную дозу алкоголя для тех, кто не готов полностью отказаться от горячительных напитков. Согласно результатам исследования учёных из США, мужчины могут выпить одну или две порции алкоголя в месяц, а женщины только одну. mirnov.ru »

2018-7-1 12:00

Глава Роспотребнадзора заявила об умеренной интенсивности распространения гриппа

Главный санитарный врач РФ Анна Попова подчеркнула, что на данный момент уровень заболевания низкий tass.ru »

2018-2-9 13:10

Бондарев: ВКС РФ окажут содействие в уничтожении очередной «умеренной оппозиции» в Сирии

Глава комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности, экс-главком ВКС РФ Виктор Бондарев предрек уничтожение очередной «умеренной оппозиции» в Сирии. riafan.ru »

2017-11-3 15:59

Сирия: переговоры Дамаска с 11 группировками умеренной оппозиции пройдут 29 октября

Лидеры одиннадцати вооруженных группировок умеренной оппозиции из региона Восточный Каламун в провинции Риф Дамаск согласились приехать в столицу Сирии для обсуждения условий примирения с правительством. riafan.ru »

2017-10-27 09:40

Идлиб: Россия ждет от Турции разделения умеренной оппозиции и террористов

Россия будет добиваться от Турции размежевания боевиков «Джебхат ан-Нусры» и оппозиционных формирований в сирийской провинции Идлиб. riafan.ru »

2017-10-20 12:55

Ракка: спецназ США замечен на присяге новобранцев «умеренной» оппозиции

В Сети опубликовано видео, подтверждающее присутствие американских спецназовцев в тренировочном лагере сирийской «умеренной» оппозиции. riafan.ru »

2017-9-29 17:22

Сирия на руинах города Даръа: в чем разница между «Джебхат ан-Нусрой» и «умеренной» оппозицией

В Сети появилось видео, демонстрирующее последствия действий боевиков в Даръа. Кроме того, в госпитале «Белых касок» в Алеппо найдены минометы и боеприпасы. Что на самом деле скрывается за термином «умеренная оппозиция»? Об этом — в статье ФАН. riafan.ru »

2017-9-23 17:42

Российские военные передали гумпомощь умеренной оппозиции в сирийской провинции Хомс

Одним из успехов в деле сирийского урегулирования стала созданная в начале августа зона деэскалации в провинции Хомс. Благодаря достигнутым договоренностям российские военные смогли доставить гуманитарную помощь в подконтрольный боевикам населенный пункт Эр-Растан. ntv.ru »

2017-8-9 11:45

Трамп закроет программу ЦРУ по оказанию помощи так называемой «умеренной оппозиции» в Сирии

Дональд Трамп решил закрыть секретную программу ЦРУ по оказанию помощи так называемой «умеренной оппозиции», которая сражается против режима президента Сирии Башара Асада. Об этом, ссылаясь на свои источники, пишет издание «Вашингтон Пост». 5-tv.ru »

2017-7-20 16:09

WP: Трамп свернул программу поддержки «умеренной оппозиции» в Сирии — на радость России

Дональд Трамп принял решение свернуть секретную программу ЦРУ по вооружению и подготовке «умеренной сирийской оппозиции», пишет The Washington Post со ссылкой на свои источники. Как отмечает издание, такое «судьбоносное» решение приведёт к существенному ослаблению повстанцев и фактически означает «победу Путина в Сирии». russian.rt.com »

2017-7-20 09:55

Трамп закрыл программу ЦРУ по оказанию помощи по вооружению умеренной оппозиции в Сирии

По данным новостного агрегатора СМИ2, главное сообщение часа о том, что США сделали еще один шаг к прекращению военного конфликта в Сирии nsn.fm »

2017-7-20 09:06

Госдеп: Большинство ударов ВКС России наносятся по умеренной оппозиции

США до сих пор считают, что большинство ударов ВКС России в Сирии наносятся по умеренной оппозиции, а не по террористам, следует в ежегодном докладе Госдепа о борьбе с терроризмом в мире за 2016 год. vz.ru »

2017-7-19 18:56

Сирия: автомобиль взорвался у штаба «умеренной оппозиции» в Идлибе, есть погибшие

Начиненное взрывчаткой транспортное средство взорвалось около КПП «Ахрар аш-Шам» в населенном пункте Арманаз. riafan.ru »

2017-7-19 12:36

Григорьев: Боевики выходят из Хомса за счет гарантий российской стороны

Чаша весов в войне однозначно склонилась на сторону законной власти в Дамаске, заявил газете ВЗГЛЯД член ОП Максим Григорьев по итогам своей поездки в Сирию. Свои наблюдения он намерен изложить в докладе для ООН о нарушении прав человека умеренной оппозицией в Сирии. vz.ru »

2017-5-6 22:40

Российские мегаполисы признали городами умеренной безопасности и преступности

Международные исследователи городов и стран назвали российские мегаполисы местами умеренной преступности nsn.fm »

2017-4-23 18:59

Сирия новости 6 апреля 22.30: мирные жертвы «умеренной» оппозиции в Алеппо, потери ИГ в Дейр эз-Зоре

Сирийские войска причинили ИГ серьезный урон в технике в ходе боев в Дейр эз-Зоре. Боевики оппозиции вновь открыли огонь по мирным районам Алеппо. САА отбила совместную атаку ССА и «Ан-Нусры» на севере Латакии. riafan.ru »

2017-4-7 22:30

Генштаб: почти 200 отрядов умеренной оппозиции присоединились к перемирию в Сирии

Количество отрядов умеренной оппозиции Сирии, заявивших о приверженности соблюдать режим прекращения боевых действий, увеличилось до 199. Об этом заявил на брифинге начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-полковник Сергей Рудской. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-10 12:02

Минобороны оценило вклад Де Мистуры в урегулирование ситуации в Сирии

Глава военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу заявил, что Минобороны России ценит вклад спецпредставителя генсека ООН Стафана Де Мистуры в урегулирование ситуации в Сирии, в частности в рамках переговоров в Астане. vz.ru »

2017-2-16 12:06

Минобороны России: боевики «умеренной оппозиции» минировали в Алеппо детские игрушки

Боевики «умеренной оппозиции» минировали в Алеппо всё, что могли. Об этом говорится в заявлении официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова (есть в распоряжении RT). Читать далее russian.rt.com »

2016-12-26 13:42

Шойгу: России удалось отделить террористов от умеренной оппозиции в Алеппо

России удалось выполнить работу, с которой не справились США, — отделить в Алеппо террористов от умеренной оппозиции. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-20 15:11

МО сообщило о завершении процесса отделения «умеренной оппозиции» от боевиков

С выводом согласившихся сдаться, сложить оружие и покинуть Алеппо повстанцев процесс отделения «умеренной оппозиции» от террористов завершен. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. tvzvezda.ru »

2016-12-16 17:57

Генштаб России заявил о завершении отделения «умеренной оппозиции» в Алеппо от террористов

Начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-лейтенант Сергей Рудской заявил, что отделение «умеренной оппозиции» от террористов в Алеппо завершилось.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-16 17:54

Концепция умеренной оппозиции провалилась

Концепция так называемой умеренной оппозиции в Сирии фактически провалилась, а протестные движения в стране взяты на вооржение экстремизмом, который поддерживается из-за рубежа, заявил 9 декабря постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, выступая на заседании Генеральной Ассамблеи ООН. utro.ru »

2016-12-9 20:25