Результатов: 52

Вильфанд объяснил умеренную погоду в Москве

Умеренная погода в Москве относительно аномальной жары в Европе связана с перемещением в столицу холодных воздушных масс с севера, в то время как в Европу воздушные потоки поступают с юга, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. vz.ru »

2022-8-11 05:55

В России избрали умеренную модель закона об иноагентах

По словам замдиректора департамента по делам некоммерческих организаций Минюста Романа Цыганова, обеспечение прозрачности деятельности лиц, осуществляющих иностранное влияние, являются общей тенденцией во ведущих мировых правопорядках tass.ru »

2022-6-29 15:32

Небензя: РФ не позволит провести ребрендинг террористов в Идлибе в умеренную оппозицию

Постоянный представитель России при ООН отметил, что в Москве рассчитывают, что Турция выполнит свои обязательства по нейтрализации террористических элементов в городе tass.ru »

2020-6-16 19:55

В западных СМИ террористы Идлиба превратились в «умеренную оппозицию»

Перед завтрашней встречей Путина и Эрдогана в Москве, где будет обсуждаться происходящее в Идлибе, МО РФ выпустило заявление с разъяснением своей официальной позиции. argumenti.ru »

2020-3-4 16:16

Китай будет сочетать умеренную монетарную политику с понижением налогов

По словам главы республики Си Цзиньпина, правительство будет оказывать поддержку частному бизнесу, облегчая ему доступ к капиталу tass.ru »

2019-7-30 14:00

Мурманская область сохранила умеренную долговую нагрузку бюджета при росте расходов

Министр финансов области Елена Дягилева отметила, что увеличение расходов обусловлено ростом заработной платы работников в соответствии с майскими указами tass.ru »

2018-7-27 15:11

СМИ выяснили, сколько Пентагон тратит на «умеренную оппозицию» в Сирии

Стратегия Вашингтона в борьбе с Исламским государством (террористическая организация, запрещена в РФ) была достаточно проста: с одной стороны, американские военные и их союзники по возглавляемой США антитеррористической коалиции наносили по террористам огневые удары с применением всех имеющихся в наличии сил и средств, а с другой - они активно формировали себе армию помощников, на плечи которых была переложена основная часть грязной работы в виде непосредственного участия в боях на земле. tvzvezda.ru »

2018-2-26 09:19

Российские военные посадили за стол переговоров сирийскую умеренную оппозицию

Российским представителям центра по примирению враждующих сторон в Сирии удалось посадить за стол переговоров умеренную оппозицию. Их отряды продолжают удерживать несколько крупных городов республики. 5-tv.ru »

2017-10-27 10:27

США перестаёт вооружать умеренную оппозицию в Сирии

Об этом сообщили американские СМИ. Дональд Трамп решил закрыть соответствующий проект ЦРУ. Практически все эксперты сразу сошлись во мнении, что это шаг навстречу России. В российском руководстве давно говорили о необходимости такого решения. 5-tv.ru »

2017-7-21 00:34

Россия отделила умеренную оппозицию от боевиков в Сирии

России удалось провести работу, которую в течение долгого времени обещали выполнить США, - отделить в Сирии террористов от умеренной оппозиции, сообщил 20 декабря министр обороны РФ Сергей Шойгу на встрече с турецким коллегой Фикри Ышыком. utro.ru »

2016-12-20 14:53

Коротченко: взятие Алеппо сделает умеренную оппозицию более сговорчивой

Боевики согласились покинуть восточный Алеппо. Для их выхода организован специальный коридор. Как ожидается, город покинут более 5 тысяч боевиков. По мнению военного эксперта Игоря Коротченко, взятие правительственными войсками Алеппо сделает оппозицию более сговорчивой. tvc.ru »

2016-12-14 10:18

В Сирии необходимо отделить умеренную оппозицию от террористов

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин считает, что члены Совета безопасности ООН постепенно осознают необходимость отмежевания оппозиции от террористов в Сирии. По словам Чуркина, в ООН нет единства взглядов на происходящее в Алеппо. utro.ru »

2016-11-1 16:31

МИД РФ: США выдают головорезов за умеренную сирийскую оппозицию

США не выполнили обещание размежевать «Джебхат ан-Нусру» и умеренную оппозицию и включили всех головорезов в список участников перемирия, заявили в МИД РФ.

nsn.fm »

2016-10-29 17:30

Лавров требует от США отделить "умеренную" оппозицию от террористов

Главы внешнеполитических ведомств России и США Сергей Лавров и Джон Керри 24 октября обсудили по телефону положение в Сирии. Лавров обратил внимание на то, что незаконные вооруженные формирования, удерживающие восточную часть Алеппо, ответили на введение сирийскими властями гуманитарной паузы огнем по жителям, пытавшимся покинуть город, и новыми атаками, подчеркнули в ведомстве. utro.ru »

2016-10-24 19:30

СМИ: США собирались тяжело вооружить "умеренную оппозицию"

В администрации США рассматривали возможность предоставить так называемой умеренной оппозиции в Сирии тяжелое вооружение для защиты от российской авиации и артиллерии. В частности, речь шла о мобильных зенитных установках, пишет газета The Washington Post. oko-planet.su »

2016-10-24 12:48

СМИ: США собирались тяжело вооружить "умеренную оппозицию"

В администрации США рассматривали возможность предоставить так называемой умеренной оппозиции в Сирии тяжелое вооружение для защиты от российской авиации и артиллерии. В частности, речь шла о мобильных зенитных установках, пишет газета The Washington Post. vesti.ru »

2016-10-24 09:52

Асад сравнил умеренную сирийскую оппозицию с единорогом

Президент Сирии Башар Асад заявил, что существование в стране так называемой умеренной оппозиции является мифом. «Вы знаете единорога животное, похожее на лошадь, и имеет рог? Это миф. И умеренная оппозиция это миф. vz.ru »

2016-10-6 21:59

Башар Асад сравнил умеренную оппозицию с единорогом

Президент Сирии Башар Асад сравнил умеренную сирийскую оппозицию с единорогом. Объясняя, почему невозможно заключить с ними мир, он заявил, что умеренные оппозиционеры являются, как и единорог, мифическими существами. lenta.ru »

2016-10-6 21:00

Асад назвал мифом сирийскую умеренную оппозицию

Умеренная оппозиция в Сирии - это миф, и ее нельзя разделить на какие-то определенные части. Об этом сегодня заявил Президент Сирии Башар Асад заявил 6 октября, что сирийская умеренная оппозиция - это миф, ее нельзя разделить на какие-то определенные части. utro.ru »

2016-10-6 18:18

США в Сирии сами себя высекли: зачем Пентагону бомбить «умеренную» оппозицию у Мареаа

Американская авиация нанесла силами двух F-16 и двух AC-130H несколько авиаударов в районе населенного пункта Мареаа. Как это водится, операция была тщательно «спланирована» и предполагалось, что удары придутся на силы «Исламского государства». riafan.ru »

2016-10-3 21:00

Генштаб заподозрил США в попытке подставить Россию и Дамаск

Создается впечатление, что США искусственно создали нынешнюю ситуацию в Сирии, чтобы обвинить Россию и Сирию в срыве доставки гуманитарной помощи, заявили в Генштабе вооруженных сил России. Генштаб также опроверг обвинения госсекретаря США Джона Керри о якобы авиаударах за последнюю неделю со стороны ВКС России и ВВС Сирии по согласованным районам в Сирии, заявил начальник главного оперативного управления Генштаба Сергей Рудской. vz.ru »

2016-9-19 15:33

DFL: Поддерживая «умеренную оппозицию» в Сирии, Запад помогает террористам

США и Германия косвенно поддерживают «умеренную оппозицию» в Сирии, которая напрямую связана с террористической организацией «Фронтом ан-Нусра», заявил в интервью Deutschlandfunk немецкий политолог Гюнтер Майер. russian.rt.com »

2016-8-27 22:25

Сергей Шойгу: Россия и Запад по-разному понимают умеренную оппозицию в Сирии

Глава Минобороны РФ заявил, что между его ведомством и западными партнёрами остаются разногласия по поводу того, кого можно считать умеренной оппозицией в Сирии.
Читать далее russian.rt.com »

2016-8-14 23:37

МИД России обвинил США и умеренную оппозицию в гибели сотен мирных сирийцев

Представитель МИД России Мария Захарова заявила, что в результате авиаудара ВВС США и антиигиловской коалиции по сирийскому городу Мембиджу пострадало около 200 человек. Она привела в Facebook примеры массовой гибели мирных сирийцев в результате действий коалиции и повстанцев, которых США считают умеренной оппозицией. vedomosti.ru »

2016-8-4 11:32

Лавров объяснил, когда умеренную сирийскую оппозицию следует считать пособниками террористов

На первых после долгого перерыва переговорах министры иностранных дел России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу обсуждали в том числе положение дел в Сирии. По словам Лаврова, в Москве и Анкаре заинтересованы, чтобы «конструктивная патриотическая оппозиция» как можно быстрее вывела свои отряды с территорий, которые контролируют террористы организаций «Джебхат ан-Нусра» и «Исламское государство» (обе запрещены в России). vedomosti.ru »

2016-7-1 15:49

Журналист: США должны оказать давление на «умеренную» сирийскую оппозицию

Россия и США выступили с совместным заявлением по Сирии. В выпущенном документе прописаны все необходимые для урегулирования конфликта действия: обеспечение режима прекращения огня, оказание гуманитарной помощи и организация политического процесса. russian.rt.com »

2016-5-10 03:03