Результатов: 28

Набиуллина спрогнозировала более умеренные темпы роста экономики во II полугодии

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина объяснила, что такой прогноз обусловлен дальнейшим повышением привлекательности рублевых сбережений tass.ru »

2023-9-15 15:07

Почти 150 семей переехали из аварийного жилья ЯНАО в умеренные по климату регионы России

Популярными направлениями для переезда стали Московская и Ленинградская области, Башкортостан, Краснодарский край и Крым tass.ru »

2022-10-3 04:35

Небольшое потепление и умеренные осадки ожидаются в регионах Поволжья на этой неделе

По прогнозам синоптиков, в отдельные дни температура воздуха может быть на 2-3 градуса выше климатической нормы tass.ru »

2021-12-13 14:09

Синоптики прогнозируют умеренные традиционные морозы на Рождество

В Москве на Рождество, которое православные верующие отмечают 7 января, ожидаются традиционные морозы, они будут умеренными. Крепких рождественских морозов в столичном регионе ждать не стоит. argumenti.ru »

2021-1-1 14:42

Синоптики прогнозируют «умеренные морозы» в Москве на Рождество

В Москве на Рождество ожидается до -12 °С ночью и до -10 °С днём, сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-1 13:19

В ЦПВС заявили, что боевики разоружают умеренные группировки и занимают их позиции в Сирии

Заместитель руководителя ЦПВС контр-адмирал Александр Гринкевич сообщил, что это может свидетельствовать о планах непримиримых формирований еще более обострить обстановку с целью срыва реализации российско-турецких договоренностей tass.ru »

2020-11-5 22:10

Свердловскую область сегодня накроют снегопады и сильный ветер

Синоптики обещают сегодня свердловчанам метели и сильный ветер с порывами до 18-и метров в секунду. В горных районах, Свердловский Гидрометцентр, не исключает умеренные и сильные снегопады. В Екатеринбурге порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду justmedia.ru »

2020-1-13 08:35

Нарышкин заявил, что Запад так и не смог отделить умеренные формирования от боевиков

Боевики в Сирии получили от западных стран более миллиарда долларов в качестве поддержки, однако умеренные формирования так и не были отделены от террористической группировки «Джебхат ан-Нусра»*. Об этом сегодня на международной конференции Совбеза РФ в Уфе заявил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин. tvzvezda.ru »

2019-6-18 14:38

Таинственный фотошоп и «умеренные» талибы: почему визит Тиллерсона в Афганистан вызывает вопросы

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон прибыл с необъявленным визитом в Афганистан. Основная цель — переговоры с так называемыми умеренными талибами. Однако внимание журналистов привлекла не столько повестка визита, сколько официальные фотографии встречи Тиллерсона и афганского лидера Ашрафа Гани, которые опубликовала администрация президента. russian.rt.com »

2017-10-25 18:37

Сирия сегодня: ИГИЛ готовит боевиков для удара по Европе, «умеренные» выбрали Хомс

Террористическая группировка «Исламское государство» готовит боевиков для атак по городам Европы. Главным участником деэскалации в провинции Хомс от «умеренной» оппозиции стала «Джейш ат-Таухид». Турция усиливает военное присутствие на территории Сирийской Арабской Республики. riafan.ru »

2017-8-6 11:24

Сирия новости 1 марта 22.30: Турция напала на курдов в Алеппо, «умеренные» вновь стреляют по жителям Идлиба

ИГ проводит аресты мирных жителей Даръа. Турецкая армия и ССА атаковали позиции курдов в районе города Манбидж. Боевики оппозиции вновь открыли огонь по жилым кварталам к северу от Идлиба. riafan.ru »

2017-3-2 22:30

Мнения: Павел Волков: Кто станет сирийским Кадыровым?

Не секрет, что Рамзан Кадыров во время Первой чеченской войны сражался против федеральной власти. Тем не менее сегодня Чечня один из самых спокойных и динамично развивающихся регионов Северного Кавказа. vz.ru »

2017-1-26 17:55

ЦБ Армении планирует умеренные расходы в будущем году

Центральный банк (ЦБ) Армении планирует "сдержанные" расходы на 2017 год, - сказал сегодня в ходе обсуждений проекта госбюджета страны на 2017 год в парламентских комиссиях заместитель председателя Центрального банка Армении … vestikavkaza.ru »

2016-11-1 21:41

Мнения: Руслан Осташко: Американцы жертвуют Мосулом, чтобы защитить Алеппо

Судя по тому, что происходит сейчас в Ираке и Сирии, США находятся в отчаянном положении. Только кажется, что штурм т. н. столицы ИГИЛ, иракского города Мосула большой успех. На самом деле это скорее хитрый маневр. vz.ru »

2016-10-18 19:21

В Сирии "умеренные оппозиционеры" вливаются в ряды террористов

В британском парламенте, собравшемся для обсуждения ситуации в Алеппо, сегодня звучали призывы изолировать Россию за то, что она оказывает в Сирии военную поддержку правительству Асада. При этом, о необходимости изолировать или преследовать режимы, которые оказывают поддержку боевикам в Сирии, британские парламентарии дипломатично умолчали. ntv.ru »

2016-10-11 20:09

Сирия сегодня: «Джебхат ан-Нусра» и ИГ несут потери, «умеренные» ждут команды Клинтон, бессилие США

Могерини рассказала о тактике ЕС по Сирии, «умеренная оппозиция» ждет окончания выборов в США, бойцы САА одерживают победу над боевиками в Дамаске, Хомсе и Даръа, постпред Сирии при ООН рассказал о бессилии Вашингтона. riafan.ru »

2016-10-5 16:42

Сирия: «умеренные» боевики 39 раз за сутки нарушили режим перемирия

Режим прекращения боевых действий в Сирии за минувшие сутки нарушался «умеренной» оппозицией 39 раз. Как сообщается в информационном бюллетене Центра примирения сторон в Сирии, боевики использовали минометы, реактивные системы залпового огня и противотанковые орудия. riafan.ru »

2016-9-17 00:14

Колонки: Евгений Крутиков: Несчастные работорговцы и умеренные людоеды

Умеренная оппозиция начала перегруппировку сил для подготовки наступления у Хамы и Алеппо. Это злит военных в Дамаске, считающих, что очередное, навязанное сверху перемирие для умереных лишь способ оправиться и нанести новый удар. vz.ru »

2016-9-14 08:00

Умеренные головорезы Пентагона: как США создали поколение садистов-детоубийц в Сирии

Из Сирии несколько дней назад пришли видеокадры, потрясшие буквально весь мир. На записи бойцы некоей группировки «Харакет Нураддин аз-Зинки» (так они представляются на видео) вытаскивают из какой-то больницы мальчика, лет 12 на вид, заталкивают в машину, после чего куда-то везут. tvzvezda.ru »

2016-7-22 07:39

В Сирии "умеренные оппозиционеры" отрезали ребенку голову перед камерой

Сотрудничество США и России в противостоянии террористической угрозе в Сирии маловероятно, заявил глава Пентагона. Эштон Картер обвинил Москву в том, что она вместо борьбы с террористами помогает Асаду сражаться с умеренной оппозицией. ntv.ru »

2016-7-20 20:22

Умеренные детоубийцы: как вооружённая оппозиция в Сирии вербует сторонников

Свободная сирийская армия, та самая «умеренная оппозиция», которую поддерживают США, — использует шантаж, чтобы завербовать в свои ряды новых членов. На условиях анонимности бывший сирийский военный рассказал RT, как боевики принуждали его к дезертирству: они похитили его новорожденного сына, а потом учинили над ребёнком зверскую расправу. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-15 19:46