Результатов: 103

На Украине запутались в увольнениях Залужного и Умерова

КИЕВ, 29 января, ФедералПресс. В украинских СМИ появилась информация, что Минобороны опровергло данные не об увольнении главкома ВСУ Валерия Залужного, а об увольнении министра обороны Рустема Умерова. fedpress.ru »

2024-1-29 21:01

Минобороны Украины опровергло сообщения об отставках Залужного и Умерова

Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко ранее сообщил, что Валерия Залужного поставили в известность об отставке, но соответствующего указа пока нет tass.ru »

2024-1-29 20:45

В Киеве раскрыли, как Париж наказал Умерова после гибели французских наёмников на Украине

Власти Пятой республики считают главу Министерства обороны Украины Рустема Умерова виновным в гибели французских наёмников в Харькове. Как заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин в своём блоге на "Ютубе", Париж уверен, что украинский министр не обеспечил французам необходимую безопасность. life.ru »

2024-1-21 07:46

Экс-советник Кучмы Соскин: Париж счел виновным Умерова в гибели французских наемников в Харькове

Париж считает министра обороны Украины Рустема Умерова виновным в том, что он не обеспечил защиту французских боевиков в Харькове, поэтому ему отказали в визите во Францию, заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин в своем блоге на YouTube. vz.ru »

2024-1-21 07:36

На Украине обвинили Bild в искажении слов Умерова о сроках захвата Крыма

Немецкое издание Bild исказило высказывание главы министерства обороны Украины Рустема Умерова о планах по захвату Крыма, заявил спикер украинского оборонного ведомства Илларион Павлюк. По словам Павлюка, который присутствовал на интервью, Умеров заявил только о том, что Крым «на 100% будет освобожден», пишет украинское издание «Страна. vz.ru »

2023-12-21 17:22

Кроме детей министров. На Украине объявили о мобилизации среди беженцев

Министр обороны Украины Рустем Умеров призвал мобилизовать украинцев, уехавших в Европу. При этом его дети как минимум семь лет проживают в США и, возможно, имеют американское гражданство. aif.ru »

2023-12-21 16:30

В Минобороны Украины обвинили журналистов в извращении слов Умерова о Крыме

В Министерстве обороны (МО) Украины обвинили издание Bild в извращении слов главы МО Рустема Умерова о сроках захвата Крыма Вооруженными силами республики (ВСУ). По словам спикера украинского ведомства Иллариона Павлюка, Умеров лишь выразил стопроцентную уверенность в захвате полуострова ВСУ в будущем. lenta.ru »

2023-12-21 16:23

Семья министра обороны Украины Умерова переехала жить в США

Жена и трое детей министра обороны Украины Рустема Умерова переехали жить в США «из-за покушений и угроз вследствие деятельности Умерова» в отношении Крыма, сообщает военное ведомство.

ridus.ru »

2023-12-21 15:07

Минобороны Украины подтвердило, что дети главы ведомства Умерова живут в США

В Минобороны Украины подтвердили информацию СМИ Незалежной о том, что дети главы ведомства Рустема Умерова живут в США. В то же время в пресс-службе министерства отвергли, что они являются гражданами Соединённых Штатов. life.ru »

2023-12-21 14:47

На Украине назначили еще трех заместителей министра обороны Умерова

Кабмин Украины назначил Ивана Гаврилюка, Станислава Гайдера и Дмитрия Клименкова заместителями министра обороны Украины Рустема Умерова. Заместители были назначены новому министру 5 октября, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-5 14:49

Стало известно о планах Зеленского и Умерова посетить Пентагон

Президент Украины Владимир Зеленский планирует посетить Пентагон 21 сентября. Об этом со ссылкой на высокопоставленного представителя Белого дома сообщает издание Politico. Как заявил «знакомый с ходом визита» источник, Зеленский посетит Пентагон вместе с новым министром обороны республики Рустемом Умеровым. lenta.ru »

2023-9-21 13:00

Раскрыта причина масштабных чисток в Минобороны Украины после прихода Умерова

Увольнение заместителей министра обороны на Украине — это вполне логичный процесс. Назначенный глава Минобороны страны Рустем Умеров будет подтягивать к власти своих сторонников. Об этом Лайфу рассказал политолог Александр Дудчак. life.ru »

2023-9-18 17:00

Поворот к тюркскому миру? Зачем Зеленский назначил Умерова главой МО Украины

Новый министр обороны Незалежной еще до своего назначения активно взаимодействовал с Турцией, в том числе на информационном фронте. 5-tv.ru »

2023-9-13 14:59

Резников назвал профессионалом нового министра обороны Украины Умерова

Новый министр обороны Украины Рустем Умеров сможет продолжить инициативы, начатые его предшественником Алексеем Резниковым. Об этом заявил сам экс-министр. «Рустем Умеров — компетентный и профессиональный человек, способный продолжить начатые нами инициативы», — написал он. lenta.ru »

2023-9-8 14:43

«Чемпион по коррупции»: простят ли нового главу Минобороны Украины Умерова

Рустем Умеров может быть причастен к хищению государственного имущества. Но как на это отреагирует Зеленский? 5-tv.ru »

2023-9-7 16:51

Суд на Украине обязал антикоррупционный комитет возбудить дело против Умерова

Министра обороны страны подозревают в превышении должностных полномочий в бытность главой Фонда госимущества tass.ru »

2023-9-6 22:21

Затулин объяснил выбор кандидатуры Умерова на пост главы минобороны Украины

Вероятный сменщик Алексея Резникова на посту главы министерства обороны Украины Рустем Умеров - патологический ненавистник России и всего русского. Таким мнением в эфире передачи «Между тем» поделился первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин. tvzvezda.ru »

2023-9-6 23:55

Профильный комитет Рады одобрил кандидатуру Умерова на пост министра обороны Украины

Голосование в парламенте по вопросу о назначении нового главы ведомства состоится 6 сентября tass.ru »

2023-9-5 20:41

Комитет Рады по обороне поддержал кандидатуру Умерова на пост министра обороны

Комитет Верховной рады Украины по вопросам обороны поддержал кандидатуру Рустема Умерова на должность главы МО страны. Об этом сообщил депутат Ярослав Железняк. life.ru »

2023-9-5 20:36

Комитет Рады поддержал назначение Умерова главой Минобороны Украины

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам обороны поддержал назначение Рустема Умерова главой Министерства обороны страны. Об этом сообщил украинский депутат Ярослав Железняк. Он уточнил, что за назначение проголосовали все 17 членов комитета и завтра пройдет рассмотрение кандидатуры парламентом страны. lenta.ru »

2023-9-5 20:25

На Западе раскрыли, почему Зеленский выбрал Умерова новым министром обороны Украины

Глава Фонда госимущества Украины Рустем Умеров был не единственным кандидатом на пост главы Минобороны страны, при этом другие отвергнутые претенденты планировали создать внутри ведомства свои команды. Об этом пишет журнал The Economist. life.ru »

2023-9-5 15:27

The Economist назвал Умерова компромиссным кандидатом на пост главы МО Украины

По данным издания, Рустем Умеров воспринимается как "верный администратор, которого при этом уважают некоторые из активистов, сосредоточившихся на борьбе с коррупцией" tass.ru »

2023-9-5 15:02

На Украине приняли отставку Умерова с поста главы Фонда госимущества

Верховная Рада Украины приняла отставку Рустема Умерова с поста главы Фонда Госимущества. Об этом сообщает украинский депутат Ярослав Железняк. «Ждем сегодня предложения от президента назначить его министром обороны Украины», — добавил парламентарий, уточнив, что за отставку проголосовали 302 депутата. lenta.ru »

2023-9-5 14:40

Рада рассмотрит кандидатуру Умерова на пост министра обороны Украины 6 сентября

Его уволили с поста главы Фонда госимущества, сообщил депутат украинского парламента Ярослав Железняк tass.ru »

2023-9-5 14:31

Шойгу позитивно оценил назначение Умерова министром обороны Украины

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Глава Минобороны Сергей Шойгу ожидает здравого смысла от нового министра обороны Украины Рустема Умерова. fedpress.ru »

2023-9-4 21:15

"Про что угодно, но не про оборону": Слуцкий высмеял нового главу МО Украины Умерова

Нового министра обороны Украины Рустема Умерова нельзя назвать ни политическим, ни общественным деятелем. Он профессионал в противостоянии России, но не на деле, а на словах. Об этом заявил председатель Комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. life.ru »

2023-9-4 15:34

СМИ: в Новосибирске задержали главу ОБЭП Умерова

НОВОСИБИРСК, 22 декабря, ФедералПресс. Начальник Центрального ОЭБиПК Управления МВД России майор полиции Александр Умеров подозревается в получении крупной взятки от игорного бизнеса. Правоохранители задержали его 20 декабря. fedpress.ru »

2022-12-22 14:20

Суд в Москве отклонил иски Чийгоза и Умерова к Кремлю

Адвокат заместителей главы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова и Ахтема Чийгоза Николай Полозов подавал два иска в Тверской райсуд Москвы с требованием рассекретить информацию о помиловании, но судья Любовь Виноградова их отклонила. Адвокат пообещал обжаловать определения. gordonua.com »

2018-1-25 16:47

Появились данные о том, на кого обменяли высланных в Турцию крымских экстремистов

Осужденных членов запрещенного в России Меджлиса Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова депортировали в Турцию в обмен на российских агентов, арестованных по подозрению в ликвидации чеченских боевиков, сообщают СМИ. vz.ru »

2017-11-30 21:54

СМИ: Чийгоза и Умерова обменяли на арестованных в Турции российских агентов

Зампреды Меджлиса Ахтем Чийгоз и Ильми Умеров, осужденные в Крыму к реальным срокам, были выданы Турции в обмен на российских агентов Юрия Анисимова и Александра Смирнова. В турецком суде для Анисимова и Смирнова просили в сумме 37 лет тюрьмы за убийство чеченского эмигранта Абдулвахида Эдильгериева и шпионаж. grani.ru »

2017-11-30 21:21

Документация об освобождении Чийгоза и Умерова на данный момент засекречена

Все документы об освобождении заместителей председателя Меджлиса - Ильми Умерова и Ахтема Чийгоза - засекретили. Об этом "5 каналу" в эксклюзивном интервью сообщила дочь Ильми Умерова Айше, передает УНН. novostimira.com.ua »

2017-10-30 22:24

Эксперт о возвращении Умерова: Новые провокации на границе с Крымом — лишь вопрос времени

Один из лидеров запрещенной в России организации Меджлис крымско-татарского народа Ильми Умеров на брифинге в Анкаре заявил, что обязательно попробует вернуться в Крым. По словам Умерова, он хочет проверить, что «с ними будет, если они пересекут КПП между Херсонской областью и Крымом». riafan.ru »

2017-10-28 19:49