Результатов: 161

Трутнев побывал на заводе в Петрозаводске: «Надо уметь самим производить всю продукцию»

ПЕТРОЗАВОДСК, 22 марта, ФедералПресс. Вице-премьер – полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев ознакомился с работой судостроительно-судоремонтного завода в Петрозаводске. fedpress.ru »

2024-3-22 11:09

МИД Белоруссии считает, что Движение неприсоединения должно уметь наводить мосты с Западом

Организация должна продемонстрировать больше возможностей для продвижения своих приоритетов в международных организациях, сказал министр Сергей Алейник tass.ru »

2024-1-19 20:15

Губернаторов оценят по-новому

Новую методику будут использовать при формировании федерального кадрового резерва, а также в «школе губернаторов» и «школе мэров», сообщают «Известия». Обязательными для управленцев окажутся способности к взаимодействию с окружающими и саморазвитию. kapital-rus.ru »

2023-12-18 11:09

Важно уметь остановиться: Россиянам дали советы, как не сойти с ума в предновогодней суматохе

Тем, кто хочет успеть всё сделать до Нового года, лучше заранее побеспокоиться о подарках. Для этого стоит спросить о том, кто какие презенты хочет, пусть это и убавит волшебства, рассказал психиатр Владимир Шкурко. life.ru »

2023-12-16 02:58

Комвзвода Балтика: каждый штурмовик должен уметь пользоваться пулеметом

Командир взвода штурмовиков группировки войск «Запад» с позывным Балтика заявил, что в его подразделении каждый боец должен уметь пользоваться пулеметом - вне зависимости от того, закреплено за ним это огневое средство или нет. tvzvezda.ru »

2023-12-7 10:56

Глава РКК заявил, что каждый третий россиянин должен уметь оказать первую помощь

Как сообщил председатель Российского Красного Креста Павел Савчук, чемпионат по оказанию первой помощи может стать международным tass.ru »

2023-11-19 12:54

«Уметь постоять за себя!»: Психолог рассказал, как избежать стресса на работе

Александр Колмановский заявил в эфире НСН, что нужно анализировать, почему человек боится разговаривать с начальником, просить повышение или увеличение зарплаты.  nsn.fm »

2023-10-5 11:37

В «Сколково» рассказали, что будет уметь искусственный интеллект в будущем

Старший вице-президент по инновациям фонда «Сколково» Кирилл Каем рассказал, чем будет полезен искусственный интеллект для человека в скором будущем. По словам эксперта, ИИ придет на помощь медикам: он будет расшифровывать динамические медицинские изображения, в том числе данные УЗИ. ridus.ru »

2023-9-17 09:11

Эффект белого медведя. Психолог рассказала, как забыть бывшего

Разрывы в парах случаются не так редко, как хотелось бы. При этом многие застревают в прошлых отношениях и никак не могут расстаться с бывшими. Как же можно сепарироваться от прошлой любви максимально спокойно, aif.ru рассказала психолог. aif.ru »

2023-7-23 03:44

"Пока мои ровесники играли в машинки, я делал деньги", — предприниматель и инвестор Сергей Смирнов

Предприниматель, инвестор и миллиардер Сергей Смирнов, рассказал о своем пути в бизнесе metronews.ru »

2023-6-26 13:39

Лукашенко: женщины Белоруссии должны уметь владеть оружием

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на ежегодном обращении к парламенту и народу заявил, что белорусские женщины должны уметь пользоваться оружием nsn.fm »

2023-3-31 14:00

Лукашенко считает, что в непростое время каждый белорус должен уметь обращаться с оружием

По словам президента Белоруссии, прорабатывается вопрос создания народного ополчения tass.ru »

2023-2-20 12:40

Уметь работать в любых условиях: кадры тренировок российского спецназа в зоне СВО

Подразделения специального назначения Центрального военного округа (ЦВО) проходят боевую подготовку в зоне СВО. В Министерстве обороны РФ показали кадры тренировок бойцов. Между выполнением боевых задач военнослужащие спецназа совершенствуют слаженность работы групп и навыки владения вооружением. tvzvezda.ru »

2022-12-8 05:03

«Каждый должен уметь защищать Родину»: зачем в России создают центры патриотического воспитания молодежи

В сентябре российский президент Владимир Путин поддержал инициативу «Союза боевых искусств» о создании «Центра развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи». Его региональные отделения будут объединены единую сеть. fedpress.ru »

2022-12-7 19:30

Кириенко считает, что во время вызовов нужно уметь оставаться с народом и со своей страной

Как подчеркнул первый заместитель руководителя администрации президента РФ, "тот, кому много дано, с того и большой спрос" tass.ru »

2022-12-1 21:22

«Нужно уметь принимать выбор»: Барановская заткнула за пояс критикующего детей Аршавина

Знаменитый футболист публично признался, что разочарован решением сына болеть за «Спартак». Мама мальчика вступила в серьезный диалог. 5-tv.ru »

2022-10-25 06:03

Уметь работать в непрерывном стрессе: замминистра обороны РФ назвал главные вещи в военном образовании

В рамках деловой программы Международного военно-технического форума «Армия-2022» состоялась конференция «Актуальные проблемы и задачи государственной политики в сфере воспитания и образования детей и молодежи», в которой приняли участие советник министра обороны России Андрей Ильницкий и статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Николай Панков. tvzvezda.ru »

2022-8-19 22:30

Уметь прощать

Мы слишком долго держим обиду на тех, кто делал нам больно и неприятно. Порой плохие моменты настолько откладываются в нашей голове, что, казалось бы, простить обидчика просто невозможно. Как насчёт того, чтобы дать человеку второй шанс? argumenti.ru »

2022-7-8 11:51

"Важно уметь совладать со страхом". 100 лет исполняется одной из самых опасных профессий

Горноспасатели умеют ориентироваться в лабиринтах подземных горных выработок, работают в экстремальных температурах, рискуют своими жизнями, чтобы спасти шахтерские. Благодаря великолепной физической подготовке они легко могли бы стать, например, успешными спортсменами, но выбрали для себя профессию, связанную с ежедневным риском для жизни. tass.ru »

2022-7-8 08:15

Григорий Юдин , Иногда надо уметь вслух сказать «я ошибался»

Настало время перестать ржать и перестать объяснять, почему "Путину это невыгодно". Наши слова имеют последствия. Люди до конца не хотят верить в страшное, пытаются бежать от этого. Нервное "да какая ещё война" помогает им уходить от реальности... echo.msk.ru »

2022-2-23 23:44

«Должны уметь мыслить»: В Госдуме предложили пересмотреть ЕГЭ для гуманитарных дисциплин

Формат единого госэкзамена не является плохим, однако он не подходит для оценки способностей подростков в гуманитарных предметах, считает депутат Александр Шолохов. nsn.fm »

2022-2-9 13:58

Лукашенко заявил, что 1,5-2 млн белорусов должны уметь пользоваться оружием

Президент Белоруссии также отметил, что белорусы должны защитить независимость страны, второго шанса на создание своего государства у народа не будет tass.ru »

2022-1-28 11:35

Шесть смертных грехов нетворкинга: что на самом деле должен уметь лидер

Чтобы вести за собой других людей, вам не нужна власть и не нужен авторитет. Главное — это умение сотрудничать и взаимодействовать в команде. Так думает Кейт Феррацци, написавший главную книгу о нетворкинге. forbes.ru »

2021-12-27 12:00

Особые навыки: что должны уметь востребованные молодые специалисты

Организаторы чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Russia проводили исследование «Навыки будущего для 2020-х» и составили список компетенций, которые будут актуальны в ближайшем десятилетии. fedpress.ru »

2021-10-27 13:15

Врач: школьники должны уметь оказывать первую медпомощь и знать номера экстренных служб

Врач-педиатр станции скорой и неотложной медицинской помощи им. Пучкова Андрей Ольшевский также призвал родителей рассказать детям об опасности пирсинга tass.ru »

2021-8-31 14:57

Цветы в большом городе – для всех ли этот бизнес?

Иметь свой цветочный магазин мечтают многие, особенно, девушки. Романтические грезы на практике нередко разбиваются о реальность, ведь, как и в любом бизнесе, здесь важно не только любить цветы, но и уметь их продавать. metronews.ru »

2021-8-3 19:34

Герой России Игорь Милютин: врач в ВДВ должен уметь работать даже под шквальным огнем

2 августа в России отмечают День ВДВ. "Крылатая пехота" всегда на переднем крае. Она решает задачи на самых трудных и опасных участках. "Никто, кроме нас!" — не просто девиз, а самое точное определение специфики работы российских десантников. tass.ru »

2021-8-2 09:00

Как воспользоваться волшебной палочкой: детские вопросы доктору Мясникову

Дети всегда задают взрослым самые неожиданные и провокационные вопросы, которые подчас ставят родителей в тупик. И тогда на помощь приходит врач и телеведущий Александр Мясников. В студии программы "О самом главном" известный эксперт отвечает на детские вопросы. vesti.ru »

2021-5-21 15:09

Зинаида Глазова, Нужно уметь отдыхать: как Квиз, плиз! переосмысливает корпоративный отдых

При помощи таких игр люди могут расслабиться, получить приятные впечатления, полезные знания, новые знакомства и выяснить наконец, как выглядит Олег из IT-отдела... echo.msk.ru »

2021-5-18 15:13

"Важно уметь выпрашивать деньги": Сколько средств СССР вложил в Эстонию, Латвию и Литву и почему они это не признают

СССР был странной империей. В трёхстах километрах от Москвы можно было увидеть нищету и неустроенность, а на этнических окраинах царило благополучие; полки магазинов были до отказа забиты товарами. life.ru »

2021-5-10 00:40

Медведев считает, что единороссам надо "уметь общаться" в том числе на уличных акциях

Председатель "Единой России" предостерег молодых политиков от стремления использовать исключительно язык бытового общения, обратив внимание на необходимость правильного баланса в коммуникациях tass.ru »

2021-4-16 13:43

Филипп Киркоров: «Надо уметь избавляться от негатива»

Увы, сейчас не лучшие времена наступили у Филиппа Киркорова: Литва «определила» артиста в «черный список», экс-банк Латвии просит вернуть его несколько миллионов. А вот я помню его выступления в Юрмале: красочно, интересно, на «бис». argumenti.ru »

2021-2-27 10:34

Эксперты отвечают на слова Пашиняна о неэффективности ОТРК «Искандер», - Оружием надо уметь пользоваться

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью изданию 1in.am заявил, что российские оперативно-тактические ракетные комплексы (ОТРК) «Искандер» неработоспособны. Из его слов также стало известно, что данное соображение было высказано во время его полемики с экс-президентом Армении Сержом Саргсяном. argumenti.ru »

2021-2-24 12:05

Главное уметь не только шашкой махать, но и договариваться

Глава МИД страны Сергей Лавров является одним из самых уважаемых министров правительства. Мария Захарова, главный спикер МИД России, является очень популярной персоной в российском сегменте всемирной паутины. argumenti.ru »

2021-2-11 15:59

Главное, что необходимо, работая с молодежью, - это уметь ее заинтересовать

Те молодежные проекты, которые у нас создавались, я считаю удачными. В работе всех этих проектов я принимал участие и видел, что молодежь была в них заинтересована. Но это капля в море по охвату молодежи. regions.ru »

2021-2-3 17:09