Результатов: 349

«Не умеют и не хотят воевать»: военный эксперт Прохватилов о французской армии

Новое контрнаступление ВСУ возможно только при серьезной, и прежде всего финансовой, консолидации Европы, заявил старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов в беседе с «Ридусом». ridus.ru »

2024-4-12 15:07

Симоньян о поляках и возврате книги про Крым: не умеют читать

КРАСНОДАР, 2 апреля, ФедералПресс. Маргарита Симоньян сообщила, что поляки вернули книгу по истории присоединения Крыма, которую мы отправляли в посольства 146 стран мира. Она предлагает угадать, почему это произошло. fedpress.ru »

2024-4-2 10:23

Моди заявил, что женщины в Индии не умеют кататься на велосипедах, но управляют БПЛА

Премьер-министр страны отметил, что ранее запустил программу, в рамках которой 15 тыс. индийских женщин, проживающих в деревнях, получат БПЛА для сельскохозяйственных нужд tass.ru »

2024-3-29 08:22

Захарова назвала причину ухода ВСУ из Авдеевки: «Умеют воевать только за большие деньги»

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление главы киевского режима Владимира Зеленского по поводу отвода войск от Авдеевки. Комик обосновал решение сохранением жизней людей. Однако у Захаровой другое объяснение. fedpress.ru »

2024-2-17 14:50

"Россияне умеют прощать": Матвиенко высказался о покинувших РФ артистах

У уехавших из РФ артистов будет шанс вернуться и снова выступать перед россиянами, если они поменяют свою позицию, ведь российский народ умеет прощать. Таким мнением в беседе с корреспондентом Лайфа поделился продюсер и композитор Игорь Матвиенко перед тем, как отправиться на встречу, которую сегодня проводит кандидат в президенты России Владимир Путин со своими доверенными лицами. life.ru »

2024-1-31 14:52

«Сами думать не умеют»: как на самом деле мужчины относятся к слабым женщинам

Беспомощные дамы и сильные кавалеры — излюбленный дуэт романтичных историй прошлого века. Что же изменилось в нынешнем столетии? 5-tv.ru »

2024-1-25 21:40

"Русские умеют воевать": В Словакии сделали неожиданное заявление о России

Единственной страной в мире, которая способна бросить вызов Западу, является Россия. Таким мнением поделился бывший премьер-министр Словакии (1991–1992 годы) Ян Чарногурский. life.ru »

2023-12-14 21:07

Врач рассказала, умеют ли аптечные экпресс-тесты выявлять новые штаммы ковида

На фоне продолжающегося роста заболеваемости коронавирусом в России снова стали востребованы аптечные экспресс-тесты. Однако так ли они эффективны, как в самом начале пандемии, ведь и сам вирус претерпел несколько мутаций? На этот вопрос Лайфу ответила врач Екатерина Демьяновская. life.ru »

2023-12-12 14:19

Не все умеют: Россияне рассказали, когда предпочитают "переобувать" машину

Заблаговременную замену летних шин на зимние производят лишь 62% россиян, тогда как 36% водителей не посещают шиномонтаж до первого снега или падения цен на "переобувку". Об этом свидетельствуют результаты опроса, который провели портал "Авто Mail. life.ru »

2023-10-26 06:36

В Москве цирковые ежи предсказывают погоду и умеют кататься на самокате

В Сети появилась информация про ёжиков Машу и Гришу, которые умеют предсказывать погоду аж на две недели вперёд. Репортёр Metro нашла хозяйку ежей-синоптиков. metronews.ru »

2023-9-21 14:29

Путин: США не умеют "танцевать танго" вдвоём и всё пытаются решать с позиции силы

США не умеют "танцевать танго" вдвоём и пытаются все вопросы решать с позиции силы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко. life.ru »

2023-9-15 12:48

Кинолог рассказал, умеют ли собаки манипулировать человеком

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Многие собаководы отмечают исключительное умение собак выпрашивать еду у хозяина и тянуть погулять рано утром. Такое поведение похоже на манипуляцию. Кинолог Владимир Голубев рассказал, правда ли четвероногие способны на психологические трюки. fedpress.ru »

2023-9-10 12:31

Установлено, что иммунные клетки лёгких умеют запоминать инфекцию

Новое исследование Университета Иллинойса (США) показало, что иммунные клетки лёгких можно «обучить» запоминать встреченный патоген, после чего они начинают работать намного эффективнее. В этом механизме участвуют макрофаги, - тип иммунных клеток, защищающий орган от инфекции и убирающий клеточный мусор. ridus.ru »

2023-8-25 13:21

Как женщины умеют манипулировать: 5 техник НЛП, о которых нужно знать

Рассказываем о ключах к подсознанию, которые помогут некоторым нечестным дамам, а иногда и кавалерам, управлять партнёром в отношениях. Разбираем теорию, чтобы на практике не пришлось столкнуться. life.ru »

2023-8-22 08:30

Львенок напугал маму-львицу и показал, что даже самые суровые хищники умеют бояться

«Научила охотиться на свою голову…» - наверняка, именно такая мысль пронеслась бы в голове у львицы, если бы она умела думать по-русски. На видео попал момент, где львенок, словно умелый охотник, подкрадывается сзади к матери и нападет. ridus.ru »

2023-8-21 13:00

«Люди здесь суровые, но умеют отдыхать»: екатеринбуржцы «зажгли» с Клавой Кокой и Niletto

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 августа, ФедералПресс. В парке «Зеленая роща» прошел концерт, посвященный 300-летию Екатеринбурга. Люди ждали главных хедлайнеров: Клаву Коку и Niletto. Они выступили на большой сцене RCC FEST. fedpress.ru »

2023-8-20 15:59

Эти страшные выходные. Психолог рассказал, почему многие не умеют отдыхать

В психологии есть много различных феноменов и эффектов, которые объясняют разные состояния человека. Так, например, многие люди совершенно не умеют отдыхать после рабочей недели. И это называется эффектом выходных. aif.ru »

2023-8-19 06:10

Депутат Госдумы раскритиковал желающих запретить электросамокаты коллег: «Больше ничего не умеют»

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Депутат Госдумы и телеведущий Евгений Попов предложил развивать инфраструктуру, вместо того чтобы запрещать электросамокаты. Об этом он написал у себя в телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-7-30 16:04

10 душераздирающих фотографий, доказывающих, что питомцы тоже умеют ревновать

Ревность присуща не только людям, даже питомцы способны испытывать её. Причём скрывать они это ну вообще не умеют — у них сразу всё на мордочках написано. Собрали 10 фотопримеров. life.ru »

2023-7-27 17:30

Переходим на китайские «роллс-ройсы»: сколько стоят и что умеют лимузины HongQi

В Перми выставили на продажу лимузины китайской марки HongQi, считающейся аналогом Rolls Roys. В том, что собой представляют и сколько стоят автомобили, разбирался «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-7-20 12:40

Соцопрос показал, что россияне не умеют делать накопления

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Каждому второму россиянину сложно копить деньги. При этом большинство граждан довольны своими навыками управления финансами. Это следует из данных опроса, который провел «СберНПФ». fedpress.ru »

2023-7-17 18:30

Германский политолог Рар: Западные страны умеют выламывать руки строптивым партнерам

Еще недавно Эрдоган выступал против вступления Швеции в НАТО, однако с помощью тактики кнута и пряника США удалось надавить на Турцию. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал германский политолог Александр Рар. vz.ru »

2023-7-11 12:32

«Не умеют пить!»: Мясников не поверил в эффективность нового средства от опьянения

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил в эфире НСН, что никакая биологически активная добавка не спасет человека от похмелья, если пить не в умеренных количествах. nsn.fm »

2023-6-13 12:35

«Пиу!»: талантливая кошка доказала, что не только собаки умеют выполнять трюки

Дрессировать кошек сложно, но всё-таки возможно. Найдя правильный подход к своенравному любимцу, можно добиться невероятных результатов. Яркий пример - драматичная кошка из видео.

ridus.ru »

2023-6-10 17:35

15+ фото животных, доказывающих, что они тоже умеют любить, дружить и заботиться

Любить, дружить и заботиться могут не только люди, но и животные. Многие из них, как и мы, умеют быть эмоциональными и ласковыми, когда хотят показать свою привязанность к людям или другим существам. ridus.ru »

2023-4-25 13:00

Россельхознадзор заявил, что специалисты РФ умеют быстро купировать сибирскую язву

Глава ведомства Сергей Данкверт подчеркнул, что заболевание возникает из-за того, что владельцы не показывают свой скот ветеринарам tass.ru »

2023-4-4 17:36

«Хороший мальчик»: кот доказал, что не только люди умеют управлять собаками

Собака, которая послушно выполняет команды, считается заслугой ее хозяина. Только это видео доказывает, что все лавры не всегда заслуженно присваиваются человеку. Потому что стоило коту жестом указать, что нужно делать, как пес тут же выполнил команду. ridus.ru »

2023-3-18 03:21

Биологи обнаружили зачатки "интеллекта" у шмелей: они способны учиться и даже умеют "списывать"

Насекомые прошли тест и показали свои умственные способности, а также проявили характер. Metro узнало, как общаются шмели metronews.ru »

2023-3-12 12:22

10+ людей, которые имеют хороший вкус, но совсем не умеют им пользоваться

В социальной сети Reddit есть сообщество под названием «Хороший вкус, но ужасное исполнение», где пользователи делятся забавными снимками с результатами реализации своих и чужих самых смелых замыслов. ridus.ru »

2023-3-3 01:01

Ученые обнаружили, что какаду Гоффина умеют пользоваться наборами инструментов

Австрийские исследователи обнаружили, что какаду Гоффина понимают различные функции инструментов и определяют, когда подойдет один инструмент, а когда... rosbalt.ru »

2023-3-2 00:26

В США считают бесполезным поставлять ВСУ оружие, которое они не умеют применять

Госсекретарь США Энтони Блинкен добавил, что в плане поставок вооружений Киеву "основное внимание нужно уделять тому, что они смогут использовать прямо сейчас" tass.ru »

2023-2-19 19:14

Кинолог рассказал, умеют ли собаки любить

Некоторые владельцы собак уверены в том, что животное умеет любить, и это неудивительно. Многие хоть раз в жизни слышали истории о невероятной преданности четвероногих и, конечно, помнят известный фильм о Хатико — "самом верном друге". life.ru »

2023-2-14 14:26

Умеют ли собаки любить: ответ кинолога

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Собаки тоже могут испытывать любовь. О том, как это происходит и что они при этом чувствуют, рассказывает президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. fedpress.ru »

2023-2-14 12:49

Подполковник ЛНР в отставке Марочко: ВСУ не умеют ремонтировать западную технику, она выходит из строя в зоне СВО

Располагающие западной техникой на территории спецоперации украинские военные не обучены ее чинить, она выходит из строя даже при незначительных заморозках, сообщил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2023-2-7 08:42

Современные дети это не умеют: в чем сегодняшние школьники проиграли бы советским

Новомодные гаджеты изменили возможности детей, но сильно отразились на обучаемости подрастающего поколения и его восприимчивости к новой информации. 5-tv.ru »

2023-2-6 03:17

Утрут нос суркам: Какие животные умеют "предсказывать" приход весны

2 февраля в США и Канаде отмечается День сурка. Принято считать, что предсказывать весну умеют именно эти зверьки. Зоолог, телеведущий Ос Арутюнян в эфире "Радио Sputnik" объяснил, что о скором окончании зимы нам может поведать любое животное, впадающее в спячку. life.ru »

2023-2-2 13:01

Эксперты рассказали, умеют ли кошки просить прощения

Кошки не способны испытывать чувство вины, однако при этом умеют извиняться, утверждают знатоки их поведения. Как пишет портал «Белновости», если кошка... rosbalt.ru »

2023-1-18 03:28

Зеленский заявил, что украинские военные "сами умеют управлять американскими танками"

Он подчеркнул, что не будет "просить американских военных биться вместо" украинцев tass.ru »

2022-12-22 04:44

10+ забавных фото животных, которые явно не умеют пользоваться мебелью

Люди отлично знают, как пользоваться мебелью. Ну, по крайней мере, большинство из них. Однако домашние животные не всегда понимают, что спинка стула не предназначена для того, чтобы просовывать в нее голову, а подушки дивана - не место для игры в прятки. ridus.ru »

2022-12-13 23:28

Ловкий хомяк показал, что не только коты умеют становиться жидкими

Кажется, кто-то из пушистиков разгадал секрет чудесной кошачьей способности превращения в жидкость. Этим разрушителем мифов оказался обычный домашний хомячок.

ridus.ru »

2022-12-11 14:50

10+ забавных кошек, которые отлично умеют прятаться

Мы знаем, что все котики отлично играют в прятки. В этой игре пушистикам нет равных. Иногда они умудряются спрятаться так, что их приходиться выманивать секретным оружием - ароматным беконом или любимым вискасом с тунцом. ridus.ru »

2022-12-7 09:50

10+ котиков, которые отлично умеют прятаться

Мы знаем, что все котики отлично играют в прятки. В этой игре пушистикам нет равных. Иногда они умудряются спрятаться так, что их приходиться выманивать секретным оружием - ароматным беконом или любимым вискасом с тунцом. ridus.ru »

2022-12-7 09:50