Результатов: 4

«Умирание» и смена руководства: Берлинский кинофестиваль задумался о смерти

В программе Берлинале в этом году – темы гибели и разрушения, что символически резонирует с эволюцией самого кинофестиваля: он станет последним для прежнего руководства, рассказывает спецкор НСН Марина Латышева. nsn.fm »

2024-2-15 08:00

Чубайс предрек умирание бензозаправок в России

Глава Роснано Анатолий Чубайс в соцсетях прокомментировал возможную замену в будущем бензинового транспорта на электротранспорт. «Уверен, что это и наше будущее тоже (хотя и с запозданием). vz.ru »

2018-2-21 20:02

Ученые обрекли мидии на скорое умирание

Ученые обрекли мидии на скорое умирание. Выводы об этом сообщают американские ученые в статье, опубликованной в журнале Proceedings of the Royal Society B, передает «Lenta.ru».

Ученые Чикагского университета сделали такое заключение после сравнения раковин современных мидий и собранных в 1960-1970-х годах, а также найденных в помойных ямах древних индейцев Америки, живших 1-2,4 тыс. лет назад.

Оказалось, что тысячу лет назад до 1970-х годов раковины мидии были толще на 27%, чем в настоящее время. После 70-х годов они стали с каждым годом все быстрее становиться тоньше. Ученые считают, что причиной изменения внешних слоев раковин мидии является рост кислотности Мирового океана.

kapital-rus.ru »

2016-6-21 09:48