Результатов: 57

Актер Селин отказался читать сценарий про «умирающую Россию» и разорвал его

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Актер Сергей Селин, известный по роли Дукалиса в сериале «Улицы разбитых фонарей», отказался читать сценарий «про умирающую Россию» и порвал его. Вместо этого он стал говорить свое видение мира. fedpress.ru »

2024-3-5 15:21

Белорусские пограничники обнаружили у латвийской границы умирающую африканскую беженку

По данным Госпогранкомитета, с начала года силовики Латвии, Литвы и Польши несут ответственность за смерть 21 беженца tass.ru »

2023-10-23 17:14

Умирающую нерпу спасли из Ладожского озера

В Ленобласти зоозащитники спасли истощённую ладожскую нерпу, найденную на реке Бурная. Об этом сообщает телеканал "Санкт-Петербург" со ссылкой на публикацию проекта по сохранению редких видов морских млекопитающих "Спасение тюленей". life.ru »

2023-5-11 21:09

DM: Карл III запретил принцу Гарри навещать умирающую Елизавету II вместе с Меган Маркл

Король Великобритании Карл III запретил принцу Гарри приводить Меган Маркл к умирающей Елизавете II. Об этом пишет Daily Mail со ссылкой на мемуары младшего сына принцессы Дианы. riafan.ru »

2023-1-8 01:35

Депутат от ЕР попросил Татьяну Голикову спасти умирающую на Бали россиянку

Депутат Государственной Думы ФС РФ, член фракции «Единой России» Михаил Романов направил телеграмму заместителю председателя правительства Татьяне Голиковой с просьбой оперативно рассмотреть возможность организации санитарно-авиационной эвакуации в Россию 24-летней петербурженки Полины Стрелец. lenta.ru »

2022-2-10 20:05

На Алтае грабитель напал на 66-летнюю учительницу, умирающую от рака, и нанес 40 ударов ножом

Почти две недели преступника ищут и полиция, и местные жители, но тот словно исчез, не оставив и следа. life.ru »

2021-6-11 17:17

Умирающую от коронавируса пациентку спасли экспериментальной таблеткой

В Великобритании медики решились на "крайнюю меру" и дали экспериментальный препарат, разработанный для лечения ревматоидного артрита, пациентке, которая умирала от коронавируса и которой по прогнозам оставалось жить три дня social.mk.ru »

2021-1-5 16:59

В Нижегородской области умирающую пациентку лечили от ковида, которого могло не быть

Теперь семья покойной пытается добиться справедливости, но важные результаты КТ оказались утеряны. Читать далее... life.ru »

2020-11-24 22:07

Умирающую от диабета россиянку лечили от коронавируса

В Нижегородской области больную диабетом женщину ошибочно лечили от коронавируса. В результате пациентка умерла, сообщает издание «Подъем» со ссылкой на дочь погибшей. По ее словам издания, семья Натальи Самойловой хотела обратиться в прокуратуру, но важные для следствия документы оказались «утеряны и переписаны». lenta.ru »

2020-11-22 20:53

Специалисты назвали категорию людей, чаще всего умирающую от коронавирусной инфекции

Пациенты с коронавирусом имеют в три раза больше шансов умереть, если у них есть метаболический синдром. argumenti.ru »

2020-8-26 11:46

Поросята спасли умирающую на суше рыбу и попали на видео

Поросята попытались спасти рыбу, которая лежала на берегу пруда. Они подошли к ней и столкнули ее в воду. Видео с животными стало вирусным в соцсетях и набрало множество комментариев. Пользователи Twitter отметили, что в отличие от людей, животные проявляют благородство и стремятся спасти друг друга. lenta.ru »

2020-8-26 02:01

Черепаха спасла умирающую на суше рыбу и попала на видео

Черепаха подплыла к оказавшейся на камне рыбе и спасла ее, сбросив обратно в воду. Действия животного попали на видео. Пользователи соцсетей разделились во мнениях относительно произошедшего. Одни решили, что рептилия спасла рыбу из добрых побуждений, другие предположили, что черепаха искала легкую добычу. lenta.ru »

2020-8-20 11:17

СМИ: Премьер Нидерландов из-за карантина не мог навещать умирающую мать

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте из-за ограничений, связанных с коронавирусом, не мог навещать умирающую мать, передает издание Dutch News. По... rosbalt.ru »

2020-5-27 01:40

Мужчина спас умирающую незнакомку и спустя восемь лет впервые встретил ее

Житель Германии стал донором стволовых клеток для умирающей незнакомки Джо Келли и подарил ей возможность выздороветь и стать матерью. Пара впервые увиделись в 2020 году в английском городе Манчестер. lenta.ru »

2020-3-11 20:33

Красноярец спас умирающую мать, отдав ей часть своей печени

Когда врачи сказали, что женщине осталось жить полгода, парень, не раздумывая, вызвался стать для неё донором. 29-летний Сергей Черняк спас умирающую мать, отдав ей часть своей печени. Это первая родственная трансплантация печени в Красноярске. Читать далее... life.ru »

2019-11-18 19:21

Медсестра заживо похоронила умирающую в больнице женщину

В американском городе Порт-Анджелес, штат Вашингтон, Катрин Дело подала в суд на медицинский центр «Олимпик» за халатное отношение к ее больной матери. Женщина утверждает, что тело покойной доставили в морг с увечьями и в окровавленной простыне. lenta.ru »

2019-10-31 07:02

Прокуратура Нижнекамска проверит информацию об отказе ветеринара лечить умирающую собаку

По словам очевидицы инцидента, врач не стала помогать сбитому автомобилем животному, поскольку его хозяин не показал ветеринарный паспорт tass.ru »

2019-10-21 13:35

Ветеринар отказалась спасать умирающую на пороге клиники собаку

В Нижнекамске собака умерла на пороге частной ветклиники, поскольку врач отказалась ее спасать. О трагичной истории рассказала в воскресенье, 20 октября, очевидец Эльвира. vm.ru »

2019-10-21 13:20

Петербуржец, оставивший на скамейке умирающую от передозировки девочку, отправится на 2,5 года в колонию

Ленинский районный суд вынес приговор Алексею Иванову, который не вызвал врачей девочке, умиравшей от воздействия наркотиков. Как сообщили в Объединенной... rosbalt.ru »

2019-4-22 14:13

Калининградские врачи отправили умирающую школьницу в психбольницу

В психиатрической больнице Калининграда умерла 15-летняя школьница, которую отправили туда врачи из городской больницы районного центра Гусева. Как... rosbalt.ru »

2019-3-1 06:44

Кузнецова: арестованной активистке Анастасии Шевченко дали увидеть умирающую дочь

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Уполномоченная по правам ребенка рассказала, что активистку не пустили к дочери непосредственно в момент операции. Однако после мама смогла увидеть своего ребенка. fedpress.ru »

2019-2-1 23:25

Жених бросил умирающую от рака модель за 3 дня до свадьбы, написав ей в Facebook

24-летняя Эмили Николсон из Йорка, Англия, и её парень Джейми Смит решили пожениться, когда врачи поставили девушке страшный диагноз и сказали, что ей остаётся жить не больше года. Но свадьба так и не состоялась, пишет The Sun. life.ru »

2019-1-23 10:55

Сериал Netflix про постоянно умирающую женщину приняли за байопик о Пугачевой

Компания Netflix выпустила трейлер сериала «Матрешка» (Russian Doll). Ролик опубликован в соцсетях. Сериал рассказывает о женщине, с которой постоянно происходят несчастные случаи со смертельным исходом, после которых она всегда возвращается в один и тот же момент в прошлом. lenta.ru »

2019-1-10 13:44

Школьники спасли умирающую бабушку и прославились

В Канаде двое школьников спасли жизнь бабушке, сделав ей сердечно-легочную реанимацию после остановки сердца, и получили за это награду. Братья научились делать массаж сердца и искусственное дыхание у матери, работающей медсестрой. Та была уверена, что этот навык им не пригодится. lenta.ru »

2018-12-5 15:10

Наркоторговец изнасиловал школьницу, умирающую от передоза, и сел на 3 года

Прокуроры предложили 19-летнему парню сделку, поскольку у них не хватало доказательств его вины. Наркоторговец изнасиловал школьницу, после чего отправил её голые фото друзьям, пока она умирала от передозировки. life.ru »

2018-11-23 10:56

В США политик взял свою умирающую собаку в путешествие

Мэр американского города Эттлборо Пол Хэроу отправился в путешествие на автомобиле через 24 штата, взяв с собой свою смертельно больную собаку. Решение о такой поездке он принял после того, как узнал, что животному осталось жить несколько месяцев, пишет Lonelyplanet. tvzvezda.ru »

2018-11-18 10:57

Американец погладил умирающую кошку и заразился опасной болезнью

Американец заразился от умирающей кошки опасной болезнью. Анализ крови показал, что он страдает от редкого заболевания — туляремии. Ему заявили, что припухлости на шее — это воспаленные лимфатические узлы. lenta.ru »

2018-9-12 17:12

Врач отказался реанимировать умирающую пенсионерку и отключил её от аппарата ИВЛ

В одной из больниц в Емельянове врач отказался реанимировать умирающую пенсионерку и вместо оказания помощи отключил её от аппарата искусственной вентиляции лёгких. Об этом сообщает паблик в социальной сети "ВКонтакте" "Я живу [В] Красноярске". life.ru »

2018-7-31 17:48

«На все воля божья». Новгородский фельдшер отказался госпитализировать умирающую пациентку

НОВГОРОД, 18 июля, ФедералПресс. Женщину не смогли спасти из-за поздней госпитализации. fedpress.ru »

2018-7-18 15:41

Врач скорой отказался госпитализировать умирающую: "На все воля божья"

Фельдшеру "скорой помощи" в Великом Новгороде грозит уголовное преследование за неоказание помощи умирающей женщине incident.mk.ru »

2018-7-18 14:57

Сектанты, которые лечили умирающую дочь молитвами, сядут в тюрьму на 6 лет

5 марта 2017 года в семье Сары и Трэвиса Митчелл появились девочки-близнецы. Роды начались преждевременно, однако Сара всё равно приняла решение остаться дома — членам секты Последователей Христа запрещено обращаться за медицинской помощью. life.ru »

2018-7-10 18:16

Врачи скорой помощи больше двух часов "искали" умирающую у больницы пациентку

Источник рассказал хронологию событий, произошедших возле одной из больниц Екатеринбурга во вторник, 5 июня. Женщина, больная онкологическим заболеванием, скончалась возле медучреждения из-за бездействия медиков. nation-news.ru »

2018-6-6 16:05

В Омске спасли собаку, умирающую от голода и рака рядом с мёртвыми щенками

Волонтёры спасли в Омске собаку, которая неделями умирала от голода и рака возле мёртвых щенков. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на приют для бездомных животных "Теремок". Как сообщается, животное было практически брошено хозяевами. life.ru »

2018-6-4 12:08

В Польше умирающую украинку назвали пьяной и бросили на скамейке

Руководитель одной из польских фирм по упаковке овощей не стал вызывать погибающей от инсульта работнице с Украины скорую помощь и заявил в полицию, что женщина пьяна. ntv.ru »

2018-2-14 18:08

Ученые обратились к Путину с просьбой спасти умирающую науку

Академики и члены-корреспонденты Российской академии наук (РАН) направили президенту РФ Владимиру Путину открытое письмо, в котором пожаловались на проблемы, связанные с недавно проведенной реформой РАН. riafan.ru »

2017-12-27 10:18

Реформа РАН: ученые попросили Путина спасти умирающую науку

Академики и члены-корреспонденты Российской академии наук (РАН) направили президенту РФ Владимиру Путину открытое письмо, в котором пожаловались на проблемы, связанные с недавно проведенной реформой, и работу созданного в рамках реформы Федерального агентства научных организаций (ФАНО). news.yandex.ru »

2017-12-27 08:20

Умирающую полураздетую пассажирку в течение часа пытались спасти в аэропорту США

Пассажирка American Airlines скончалась в аэропорту, несмотря на усилия медиков, пытавшихся спасти ее. Тереза Хайнз, летевшая из Техаса в Миннесоту, потеряла сознание в уборной лайнера. Ее попытались привести в чувство медсестры и врач, следовавшие тем же рейсом. lenta.ru »

2017-6-14 15:00