Результатов: 272

Умная сеть наземного транспорта появится в Москве к 2030 году

Мэр столицы Сергей Собянин отметил, что реализация транспортной программы сделает поездки быстрее, комфортнее и безопаснее, улучшит экологию города и придаст дополнительный импульс развитию экономики столицы tass.ru »

2024-3-14 15:06

Путин пошутил, что ему не нужна умная колонка Сбера, поскольку всегда на связи Греф

Президент России Владимир Путин на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сочи пошутил, что ему не нужна умная колонка от Сбера, поскольку глава этой компании Герман Греф всегда на связи. vz.ru »

2024-3-7 22:38

Эксперт назвал запретные темы для разговора, когда рядом находится умная колонка

Разговоры, которые каким-либо образом компрометируют владельца, лучше исключить при нахождении рядом с умной колонкой, поскольку в теории есть возможность утечки данных и попадания разговора человека с устройством в третьи руки. life.ru »

2024-3-7 22:16

Эксперт по кибербезопасности Золотухин объяснил, чем опасна умная техника

МОСКВА, 6 января, ФедералПресс. Консультант по кибербезопасности компании F.A.C.C.T. Сергей Золотухин рассказал, какие меры предосторожности нужно соблюдать при использовании умных гаджетов. fedpress.ru »

2024-1-6 12:59

«Умная» гирлянда взбунтовалась и прославила Украину в новогоднюю ночь: ее хозяину грозит статья о дискредитации ВС РФ

В отношении семьи из Великого Новгорода был составлен протокол о дискредитации ВС РФ: «умная» гирлянда на балконе у россиян в новогоднюю ночь показала надпись «Слава Украине» на украинском языке. versia.ru »

2024-1-3 16:06

В Челябинской области умная кошка Соня спасла девочку от пожара

ЧЕЛЯБИНСК, 10 ноября, ФедералПресс. В Пластовском районе в селе Радиомайка кошка Соня спасла 15-летнюю школьницу. Девочка спала в то время, когда дома начался пожар. fedpress.ru »

2023-11-10 07:49

«Слишком красивая и умная» модель пожаловалась на одиночество

32-летняя жительница США пожаловалась, что мужчины боятся заводить с ней отношения, потому что она «слишком красивая и умная». Аманда Ченс из штата Вирджиния работает менеджером по закупкам и ведет успешную карьеру эротической модели на OnlyFans. lenta.ru »

2023-10-13 05:00

«Умная» техника Xiaomi отказывается работать в России

Российские и белорусские владельцы бытовой техники китайской компании Xiaomi массово сообщают о сбое в работе приложения для управления «умными» гаджетами компании Mi Home. mirnov.ru »

2023-10-5 11:41

Британка подала иск за обращение «умная женщина» и проиграла

Бывшая сотрудница Минобороны Великобритании Кристин Роджерс подала иск о дискриминации по половому признаку против высокопоставленного армейского офицера, но проиграла. Об этом сообщает газета Telegraph. lenta.ru »

2023-8-30 08:26

Появилась умная таблетка для исследования кишечника

Группа ученых из Массачусетского технологического института и Бостонского университета разработала умную таблетку, которую можно использовать для диагностики и лечения разных заболеваний желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). mirnov.ru »

2023-8-29 09:03

В Саратове разработана «умная» гидравлическая система для КАМАЗов пятого поколения

На заводе «Саратовдизельаппарат» разработана интеллектуальная гидравлическая система для грузовиков КАМАЗ поколения К5, о чем сообщает пресс-служба саратовского предприятия. Система создана производителем в содружестве с другими отечественными компаниями и исключительно на российской компонентой базе. ridus.ru »

2023-8-18 11:20

Создана умная таблетка для исследования кишечника

Команда американских специалистов создала умную таблетку для исследования кишечника. Устройство можно будет использовать для диагностики и лечения различных заболеваний желудочно-кишечного тракта. Устройство размером с ягоду сочетает в себе специальные живые бактерии, электронику и небольшую батарейку. lenta.ru »

2023-8-16 11:33

В Уфе завершился IV Международный форум «Умный город – Умная страна»

УФА, 31 июля, ФедералПресс. В столице Башкортостана прошел самый масштабный и самый технологичный Международный форум «Умный город – Умная страна». Благодаря этому, республика намерена стать третьей федеральной площадкой для мероприятий такого масштаба. fedpress.ru »

2023-7-31 12:00

Торжественное открытие форума «Умный город – Умная Страна» прошло в Башкирии

УФА, 26 июля, ФедералПресс. В столице республики стартовал IV Международный форум «Умный город – Умная Страна», посвященный цифровой трансформации населенных пунктов. Торжественная церемония открытия состоялась в конгресс-холле «Торатау». fedpress.ru »

2023-7-26 15:25

В Башкортостане стартовал IV форум «Умный город - Умная страна»

В Уфе начал работу lV международный форум «Умный город - Умная страна», участие в котором принимают около двух тысяч человек, как очно, так и в онлайн-формате social.mk.ru »

2023-7-27 13:45

Star: В Турции создана первая в мире ‎‎умная подводная мина большого радиуса действия

На международной выставке оборонной промышленности (IDEF-2023) в Стамбуле представлена первая в мире умная подводная мина большого радиуса действия (UCA), созданная в Турции. Мину можно сбрасывать с больших высот с истребителей F-16 и БПЛА Akinci и Aksungur, в результате чего она становится недосягаемой для мало- и средневысотных средств ПВО, передает ТАСС со ссылкой на турецкую газету Star. vz.ru »

2023-7-25 22:11

Star: В Турции создана первая в мире умная подводная мина большого радиуса действия

На международной выставке оборонной промышленности (IDEF-2023) в Стамбуле представлена первая в мире умная подводная мина большого радиуса действия (UCA), созданная в Турции. Мину можно сбрасывать с больших высот с истребителей F-16 и БПЛА Akinci и Aksungur, в результате чего она становится недосягаемой для мало- и средневысотных средств ПВО, передает ТАСС со ссылкой на турецкую газету Star. vz.ru »

2023-7-26 22:11

Умная система будет управлять транспортом Новосибирска

НОВОСИБИРСК, 3 июля, ФедералПресс. Власти Новосибирска проводят ряд модернизаций для сокращения количества пробок в городе. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе мэрии в ответ на запрос. fedpress.ru »

2023-7-3 14:02

В Уфе открылась первая «умная» спортплощадка с QR-кодами

В столице Башкортостана в понедельник, 26 июня, открыли первую «умную» спортивную площадку. Как уточнил глава администрации Уфы Ратмир Мавлиев, новая спортплощадка оснащена тренажерами с QR-кодами со ссылкой на рекомендации для тренировок. lenta.ru »

2023-6-27 14:26

В России создана умная система для разработки рецептур моторных масел

Российские учёные на основе технологии искусственного интеллекта создали первую цифровую систему для моделирования многокомпонентных рецептур моторных масел. Преимущество высоких технологий в том, что пользователь может задать основные параметры будущего продукта, то есть самостоятельно выбрать вязкость, плотность, щелочное число и даже указать специфику автомобильного оборудования, на котором будут использованы готовые смазочные материалы. life.ru »

2023-5-25 15:41

Как умная техника следит за владельцами: объяснение эксперта

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Сегодня в домах россиян активно появляется умная бытовая техника. Главная задача таких устройств – упростить жизнь владельца. Но некоторые из них мошенники могут применять для слежки и сбора данных. fedpress.ru »

2023-5-16 05:58

Умная армия

Увеличился возраст призыва в армию. Идёт дискуссия о том, чтобы увеличить срок службы. Намечены другие меры сделать армию более зрелой. Но не менее важно, чтобы она стала умной и высокоинтеллектуальной, какой была в советское время. versia.ru »

2023-1-25 09:00

В селе в Северной Осетии открылась первая "умная" спортивная площадка

Комплекс построили в селе Сунжа, он включает в себя футбольное поле с искусственным покрытием, три беговые дорожки по 200 м, а также две площадки для баскетбола и волейбола, уличные тренажеры и трибуну с навесом на 100 мест tass.ru »

2022-12-8 20:56

Умная собака открыла захлопнувшуюся дверь хозяину и попала на видео

Умная собака помогла хозяину-пожарному, когда тот вышел на улицу и случайно захлопнул за собой дверь. Животное увидело, что мужчина безуспешно пытается вернуться в помещение, подбежало и толкнуло дверь изнутри. lenta.ru »

2022-11-23 14:26

Компания из ОЭЗ "Технополис Москва" будет производить компоненты для системы "Умная ферма"

Система позволит следить за здоровьем животных: температурой, режимом питания, питья и сна, а также состоянием некоторых внутренних органов tass.ru »

2022-11-7 10:02

Ум за разум. Где Россия прячет свою «умную силу»?

Умеет ли российское экспертное сообщество действовать мудро и «тонко», давая государству такие советы, которые помогут одержать победу в любом геополитическом противостоянии? aif.ru »

2022-10-11 00:01

Умная колонка помогла жительнице Британии уличить возлюбленного в измене

Жительница Великобритании прослушала записи с умной колонки и уличила возлюбленного в измене. История девушки привлекла внимание зарубежной прессы. riafan.ru »

2022-10-3 16:21

Умная колонка помогла женщине уличить неверного возлюбленного

Пользовательница TIkTok обнаружила, что принадлежащая ей умная колонка Alexa записывает звук, и благодаря этой функции уличила возлюбленного в измене. В частности на сделанных колонкой записях она услышала голос незнакомой женщины, которая скомандовала колонке включить песню. lenta.ru »

2022-10-3 15:32

Умная татуировка предскажет заболевания

Южнокорейские ученые создали умную татуировку, которая позволяет собирать данные о жизненных показателях. Специалисты Корейского ведущего научно-технического института (KAIST) разработали электронные чернила для татуировок, созданные из жидкого металла и углеродных нанотрубок, функционирующих как биоэлектрод. lenta.ru »

2022-8-3 04:50

Медведев: На оскорбительные публикации в сети должна быть «умная» реакция

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев призвал правоохранительные органы к «умной» и «соразмерной правонарушению» реакции на оскорбительные публикации в соцсетях nsn.fm »

2022-1-28 09:16

Умная медиаколонка 3 в 1. Стартовали продажи SberBox Time от Сбера

24 января Сбер объявил о старте продаж умной медиаколонки SberBox Time, сочетающей в себе функции колонки, ТВ-приставки и часов. Она позволяет слушать музыку, общаться с виртуальными ассистентами или записаться к врачу через консьерж-сервис. aif.ru »

2022-1-24 18:08

"Умная" спортплощадка поможет в тренировках жителям Усть-Джегуты

В скором времени в микрорайоне Московский карачаево-черкесского города Усть-Джегута вырастет первая в регионе современная "умная" спортивная площадка, - сообщили в администрации Усть-Джегутинского района КЧР. "Все объекты … vestikavkaza.ru »

2022-1-22 22:33

Умная колонка посоветовала девочке совершить смертельно опасный поступок

Умная колонка посоветовала десятилетней девочке приложить монетку к вставленной в розетку вилке, когда та спросила ее, чем ей заняться. Ребенок оказался слишком умен, чтобы выполнять подобные предложения. lenta.ru »

2021-12-29 16:08

В Москве появится «умная» парковка

В российской столице протестируют систему, которая позволяет искать свободные парковочные места внутри кварталов с помощью искусственного интеллекта. Точность такого исследования составит не менее 85 процентов. lenta.ru »

2021-12-19 00:47