Результатов: 277

Стало известно, почему человечество должно быть умнее искусственного интеллекта

Я поймала себя на том, что вот уже несколько месяцев стараюсь проматывать фотографии в соцсетях, даже не глядя на них (если только они не сделаны хорошо знакомыми людьми) social.mk.ru »

2024-3-28 21:07

В ВШЭ усомнились, что технологии ИИ в будущем станут умнее человека

Тот факт, что технологии искусственного интеллекта (ИИ) станут умнее человека к 2025 году - это PR-ход, заявил в интервью «Звезде» директор по научным проектам НИУ ВШЭ Сергей Гарбук. В качестве примера он рассказал, что тот же тест ЕГЭ создавался исключительно для человеческого интеллекта в расчете на то, что человек обладает здравым смыслом и другими навыками, которых нет у средств искусственного интеллекта. tvzvezda.ru »

2024-3-13 19:08

Илон Маск заявил, что к 2029 году ИИ станет умнее всех людей, вместе взятых

Американский бизнесмен Илон Маск считает, что в 2025 году искусственный интеллект (ИИ) будет превосходить по умственным способностям любого отдельного человека, а к 2029 году — всех землян. life.ru »

2024-3-13 15:33

Маск заявил, что ИИ в 2025 году будет умнее любого человека

Предприниматель Илон Маск считает, что уже в 2025 году искусственный интеллект станет умнее любого отдельного человека, а к 2029 году превзойдет всех людей вместе взятых. Так он прокомментировал слова футуролога Рэймонда Курцвейла заявившего, что ИИ достигнет уровня человеческого интеллекта к 2029 году, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-13 14:19

Машина никогда не станет умнее пилота

Евгений Федосов — о том, когда ждать боевые самолеты шестого поколения, могут ли сегодня нейросети заменить пилотов и благодаря чему российские МиГи могли летать с пробитыми фюзеляжами tass.ru »

2024-2-26 10:30

Японские ученые назвали способ стать умнее всего за три минуты

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Танцы под ритмичную музыку улучшают работу мозга всего за три минуты. К такому заключению пришли нейробиологи из японского университета Цукубы. Его результаты были опубликованы в научном журнале IBRO Neuroscience. fedpress.ru »

2024-2-17 17:09

"Я умнее других": Последняя соперница Трампа пообещала ему "марафон" борьбы в президентской гонке

Экс-постпред США при ООН Никки Хейли, которая оказалась единственной конкуренткой бывшего американского лидера Дональда Трампа в партии республиканцев, заявила, что не откажется от предвыборной президентской гонки, даже если её ждёт провал во время праймериз в штате Нью-Гемпшир. Об этом сообщает CNN. life.ru »

2024-1-23 18:33

6 неочевидных признаков, что вы намного умнее окружающих

Давайте вместе посмотрим на интеллект с другой стороны. Забудем о школьных оценках и университетских дипломах и поглядим на необычные вещи, которые могут говорить о вашей умной голове. life.ru »

2024-1-9 18:30

Дети, которых не шлепали, вырастают умнее, заявили ученые

Ученые из Университета Старого Доминиона проанализировали информацию о более чем 12 тысяч детей и пришли к выводу, что физические наказания, включая шлепанье, косвенно влияют на такие способности, как умение быстро перемещаться между задачами и рабочая память social.mk.ru »

2023-12-30 20:10

Горькие плоды познания. Ученые доказали, что пессимисты умнее оптимистов

В большом исследовании, включающем более 36 тыс. семей, ученые доказали, что к оптимизму более склонны «недалекие люди» и что пессимисты в целом гораздо умнее. Не секрет, что некоторые об этом догадывались. Но теперь это получило научное объяснение. aif.ru »

2023-12-4 16:56

Ученые наконец выяснили, кто умнее — кошки или собаки

Международная группа ученых-нейробиологов провела исследование с целью выяснить, какие млекопитающие обладают лучшими умственными способностями. Для этого... rosbalt.ru »

2023-11-10 12:47

Трамп: Встречал шестилетних детей умнее, чем Байден

Бывший американский лидер Дональд Трамп на встрече со сторонниками во Флориде заявил, что действующий глава государства Джо Байден не умнее шестилетнего ребенка, и в мире смеются над этим nsn.fm »

2023-11-5 06:01

"Встречал шестилеток гораздо умнее": Трамп оценил интеллект Байдена

Бывший американский лидер Дональд Трамп в очередной раз сделал едкий выпад в адрес действующего главы Белого дома Джо Байдена. На встрече со сторонниками во Флориде экс-президент США сравнил своего преемника с шестилетним ребёнком. life.ru »

2023-11-5 05:58

Тина Канделаки о шоу «Умнее всех»: «Объединяет школьников в мощное комьюнити»

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. На ТВ выходит второй сезон интеллектуального шоу «Умнее всех», ведущей которого является Тина Канделаки. Премьера состоится сегодня. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе телеканала «Пятница!». fedpress.ru »

2023-10-6 06:30

«Первенцы или их младшие братья и сестры?»: ученые узнали, кто умнее

Кто умнее — дети-первенцы или их младшие братья и сестры? На этот вопрос попытались ответить ученые Эдинбургского университета, материал опубликован... rosbalt.ru »

2023-9-21 18:42

Стать умнее. Врачи назвали витамины для повышения успеваемости школьника

Учебный год только начался, а волнений у родителей и школьников уже полным-полно. Как помочь детям справиться с высокой школьной нагрузкой? aif.ru »

2023-9-4 07:00

В США ответили, почему Обама на посту президента был умнее Байдена

ВАШИНГТОН, 23 августа, ФедералПресс. Президент США Джо Байден, в отличие от своего предшественника Барака Обамы, недооценил решимость России защищать свои интересы. Об этом заявила американский экономист Джеффри Сакс. fedpress.ru »

2023-8-23 07:14

Искусственный интеллект в Москве стал еще умнее

В Москве искусственный интеллект научился распознавать признаки перелома ребер на КТ-снимках. Это поможет врачам при описании сложных случаев, таких как сочетанная патология или тяжелая травма, рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. lenta.ru »

2023-8-22 09:30

Отключение ионных каналов в мозге сделало мышей умнее

Исследователи идентифицировали два механизма в головном мозге, которые контролируют высвобождение дофамина в головном мозге, влияя на интеллект и мотивацию. Результаты исследования могут быть в будущем использованы в создании новых терапевтических препаратов для лечения широкого спектра заболеваний. lenta.ru »

2023-8-15 11:03

Психиатр назвал легкий и приятный способ стать умнее

Привычка вздремнуть днем на 15-20 минут улучшает когнитивные способности и повышает концентрацию внимания, считает психиатр и эксперт по сну Честер Ву. Специалист объяснил, что восстановление умственных сил происходит в фазе поверхностного сна точно так же, как в глубоком сне. lenta.ru »

2023-6-30 10:37

Ученые рассказали об эффективном способе казаться умнее в разговоре, и это не многозначительное молчание

Исследователи Гарварда выяснили, какой способ произвести впечатление на окружающих является самым эффективным, и это не многозначительное молчание. Как... rosbalt.ru »

2023-6-11 00:31

Путин: Оставшиеся в России бизнесмены оказались умнее уехавших

Президент России Владимир Путин на ежегодном съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) поинтересовался у бизнесменов, которые ранее говорили, что на Западе надежнее, как там теперь. vz.ru »

2023-3-16 15:25

Наделавшая шуму нейросеть ChatGPT теперь стала ещё умнее

Компания OpenAI презентовала новое поколение алгоритма, обрабатывающего естественный язык. Речь идёт о мультимодальной модели GPT-4, и она уже интегрирована в сервис ChatGPT. Новая нейросеть вырвалась вперёд в сравнении с предыдущей — GPT-3. life.ru »

2023-3-15 23:35

«Была бы умнее, не накупала бы столько»: певица Лолита жалеет о приобретении квартир в Москве

Певица Лолита Милявская рассказала о том, что испытывает сожаление, что в свое время увлеклась покупкой недвижимости в Москве. «Если бы я была умнее, не... rosbalt.ru »

2023-1-25 20:45

Пингвины оказались куда умнее, чем о них думали

Некоторые виды пингвинов продемонстрировали наличие самосознания. Это выяснилось путём проведения зеркального теста. Этот метод — один из самых эффективных для проверки уровня интеллекта у животных. life.ru »

2022-12-29 00:49

Мэр Иркутска о патриотическом воспитании: «Мы должны быть умнее нашего противника»

Где зарождается и из чего строится патриотизм? С началом спецоперации этот вопрос стали задавать в дискуссиях многие теоретики и практики. Как воспитать его в детях – экспертным мнением с «ФедералПресс» поделился мэр Иркутска Руслан Болотов. fedpress.ru »

2022-12-2 13:00

Агата Муцениеце пришла на шоу «Кто умнее» в образе из сериала «Закрытая школа»

Телеведущая и актриса Агата Муцениеце пришла на шоу Иды Галич «Кто умнее». Она решила не только блеснуть знаниями, но и повторить образ своей героини из сериала «Закрытая школа». riafan.ru »

2022-11-16 15:12

Журналист Вассерман: Собчак умнее, чем избранный ей образ

Ксения Собчак, которая скрывается за границей, однозначно знала о происходящих в ее компании делах. Об этом сообщает Teleprogramma.pro со ссылкой на журналиста Анатолия Вассермана. argumenti.ru »

2022-11-6 14:34

Эти пять имён делают своих обладательниц умнее остальных женщин

Может ли имя наделить носительницу полезными качествами? Определённо! Если назовёте дочку одним из перечисленных ниже имён, можете не сомневаться — у вас вырастет гениальная девочка. life.ru »

2022-6-28 16:45

Nature: Шведские ученые доказали, что видеоигры делают детей умнее

Взрослым пора перестать сетовать на то, что любовь к видеоиграм превращает современных мальчишек и девчонок в тупиц. Ошибочность этой ходячей истины доказали... rosbalt.ru »

2022-5-14 23:50

«Своими руками создаём монстра». Что будет, когда ИИ станет умнее нас?

На протяжении всей истории человек боролся с интеллектуальными системами — хищниками, врагами, злоумышленниками. И пока он не видит никого, кто был бы значительно умнее его, вот и чувствует себя хозяином мира. Но что будет дальше? aif.ru »

2022-5-3 00:04

«Умнее в нашей семье оказалась я»: Бузова публично помирилась с Губерниевым и высмеяла Тарасова

Поющая телеведущая Ольга Бузова впервые после громкого скандала встретилась с комментатором Дмитрием Губерниевым в эфире канала «Матч ТВ». Он подарил ей... rosbalt.ru »

2022-4-21 16:32

Кто умнее — кит или слон? Ученые пытаются найти единый критерий для оценки интеллекта животных ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Фрагмент книги Ольги Филатовой «Облачно, возможны косатки» slon.ru »

2022-1-19 11:00

Бывший помощник Кеннеди и Никсона заявил, что Путин умнее большинства политиков в мире

По мнению Харальда Мальмгрема, Путин стал президентом России в наиболее подходящее время tass.ru »

2022-1-14 00:13

Нейрохирурги и ракетостроители оказались не умнее обычных людей

Специалисты в области ракетостроения и нейрохирурги не умнее среднестатистического человека, то есть имеют примерно такой же уровень интеллекта, как и население в целом. К такому выводу пришли ученые Университетского колледжа Лондона и других научных центров Великобритании. lenta.ru »

2021-12-14 15:42