Результатов: 308

"Всё умное маркируют вражеским": Милонов объяснил, почему Киев признал Булгакова украинофобом

Уроженец Киева Михаил Булгаков является великим русским писателем, но Украине этого не понять, потому что его творчество для властей Незалежной является слишком умным. Об этом в беседе с Life.ru заявил депутат Госдумы Виталий Милонов, комментируя решение историков Незалежной признать Булгакова украинофобом life.ru »

2024-4-3 22:05

Samsung представила умное кольцо

Южнокорейская корпорация Samsung представила умное кольцо Galaxy Ring на выставке MWC 2024. Представители компании впервые показали смарт-кольцо после анонса устройства в середине января. Galaxy Ring позволяет фиксировать пройденное расстояние, пульс, частоту дыхания, качество сна. Устройство не имеет экрана. lenta.ru »

2024-2-27 10:32

В России разработали умное кресло, определяющее уровень стресса по позе

Российские учёные Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета "ЛЭТИ" создали кресло, которое способно оценить уровень стресса человека по позе. Как пояснила руководитель работ, профессор кафедры вычислительной техники СПбГЭТУ "ЛЭТИ" Юлия Шичкина, данная разработка поможет повысить безопасность ж/д транспорта и других критически важных отраслей экономики. life.ru »

2024-2-9 23:26

Samsung анонсировала умное кольцо

Корпорация Samsung анонсировала разработку умного кольца. На мероприятии Galaxy Unpacked представители компании показали короткий тизер кольца Galaxy Ring. В корпорации заявили, что устройство в новом форм-факторе выведет возможности платформы Samsung Health «на новый уровень». Сроки выхода гаджета не раскрываются. lenta.ru »

2024-1-19 18:47

Создано умное устройство, вычисляющее подделки люксовых брендов

Специалисты компании Entrupy разработали устройство, способное отличать оригиналы изделий люксовых брендов от подделок. mirnov.ru »

2023-12-31 12:36

«Умное» оружие. Электронная игрушка или спасательный круг?

Согласно статистике, в США в частном пользовании находится около 400 миллионов единиц оружия. По официальным данным, примерно 50 тысяч американцев ежегодно умирают от огнестрельных ранений, в частности от неумения обращаться с оружием. ridus.ru »

2023-11-20 11:42

Политолог Павел Данилин: Умное голосование потерпело фиаско и не смогло навредить выборам в России

Прошедшие выборы отметились высокой явкой, показывающей консолидацию общества вокруг власти, а также провалом КПРФ, ренессансом ЛДПР и фиаско Умного голосования, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Павел Данилин. vz.ru »

2023-9-12 17:14

Умное колесование

Опубликованный от имени Алексея Навального призыв к участию в сентябрьских региональных "выборах" - хуже, чем политическая ошибка, чем самый скверный анекдот. Раньше навальнисты агитировали за "умное голосование" в оккупированном Крыму. grani.ru »

2023-8-23 18:27

Путин поручил рассмотреть вопрос о поддержке показа фильмов проекта "Умное кино"

Всероссийский просветительский проект реализуется обществом "Знание" при поддержке Минпросвещения России tass.ru »

2023-4-7 20:36

В Чебаркуле железнодорожники испытывают первую в России технологию «Умное зрение»

ЧЕЛЯБИНСК, 24 марта, ФедералПресс. Технологию «Умное зрение» испытывают железнодорожники на вокзале в Чебаркуле. Это ее первый тест в России. Технология поможет отслеживать нарушителей: переход на красный свет, в наушниках и капюшонах, со смартфонами и на велосипеде. fedpress.ru »

2023-3-24 13:29

Умное освещение и чувствительная крыша: какой будет самая большая школа Тюмени

ТЮМЕНЬ, 15 февраля, ФедералПресс. Руководитель главного стройуправления Тюменской области Павел Перевалов сегодня осмотрел строящуюся в микрорайоне «Тура» школу. Этот объект уникальный для региона: школа самая большая и имеет ряд технических особенностей. fedpress.ru »

2023-2-15 13:44

«Оренбургнефть» успешно протестировала умное видеонаблюдение на объектах

Специалисты компании «Оренбургнефть» (один из крупнейших добывающих активов НК «Роснефть» в Приволжском федеральном округе), успешно протестировали инновационную отечественную систему видеонаблюдения с использованием технологии машинного обучения и искусственного интеллекта. lenta.ru »

2022-12-26 11:59

Apple оформила патент на умное кольцо с экраном

Ведомство по патентам и товарным знакам США опубликовало заявку американской корпорации Apple на оригинальное электронное устройство. mirnov.ru »

2022-12-20 14:45

Samsung изобрела умное кольцо

Samsung начала работу над умным кольцом. Как стало известно инсайдеру 17 октября, корейская корпорация начала работу над умным кольцом. Девайс будет представлять из себя носимое устройство, которое будет собирать данные об активности и показателях здоровья в реальном времени. Сроки выхода гаджета неизвестны. lenta.ru »

2022-10-18 15:14

Экспертный совет проекта «Умное кино» выбрал 37 победителей

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Объявлены победители всероссийского проекта «Умное кино». Ими стали 37 фильмов, которые получат финансирование от Российского общества «Знание», ИРИ, VK и «Кинопоиска». fedpress.ru »

2022-7-1 19:10

Общество "Знание" объявило победителей конкурса сценариев для проекта "Умное кино"

В число победителей вошли проекты "Ген танца", "Древнейшее искусство России", "Заметки шахматного тренера", "Толстой. По ту сторону фотографии", "Глядя на себя", "Родина моя" и другие tass.ru »

2022-6-29 20:53

Азербайджан реализует проект "Умное село"

Близится к завершению первый проект "Умное село" на освобожденных территориях Азербайджана, заявил помощник первого вице-президента Азербайджана Эльчин Амирбеков на конференции "Женщины, мир и безопасность: роль женщин в … vestikavkaza.ru »

2022-1-31 10:34

Создано экономящее энергию умное окно

Ученые Технологического университета Наньян в Сингапуре (NTU) представили оконное стекло, которое адаптируется к погодным условиям. Стекло со специальной пленкой реагирует на температуру и степень естественного освещения на улице и меняет свои свойства. lenta.ru »

2021-12-17 18:55

Умное видеонаблюдение появилось на крупнейшем газовом месторождении за Полярным кругом

Технология позволит контролировать ход работ и обеспечивать безопасность работников в условиях Крайнего Севера tass.ru »

2021-12-15 16:44

Дознавательницу из Томска уволили из-за подписки на Навального

Дознавательницу Юлию Суворову из отдела МВД по Ленинскому району Томска уволили из-за подписки в соцсетях на Фонд борьбы с коррупцией*, проект Алексея Навального Умное голосование и страницу самого оппозиционера znak.com »

2021-12-14 00:19

Эксперт считает, что умное лесное хозяйство поможет сократить углеродный след

По словам сотрудника НИУ ВШЭ Игоря Макарова, умное лесное хозяйство подразумевает под собой высадку определенных пород деревьев и такое управление лесом, которое повысит его поглощающие способности tass.ru »

2021-11-17 16:22

Суд отложил рассмотрение иска владельцев товарного знака «Умное голосование» к Google

Арбитражный суд Москвы отложил на следующий год рассмотрение иска малоизвестной компании Вулинтертрейд к Google с требованием запретить выдавать в поисковой выдаче ссылки по словосочетанию Умное голосование znak.com »

2021-11-12 10:26

Проект «Умное расписание поликлиник» из Марий Эл вошел в список лучших практик России

Проект, созданный IT-разработчиком Сергеем Якуниным, был представлен на Всероссийском конкурсе лучших практик в здравоохранении. riafan.ru »

2021-10-14 15:48

Навальный из колонии написал письмо своим соратникам с рассуждениями о будущем

Оппозиционер Алексей Навальный написал из колонии письмо, адресованное соратникам и коллегам znak.com »

2021-10-13 14:55

Александр Минкин, Умное голосование в безумном мире

Выходит, оппозиция своё главное оружие обсуждала сама с собой и не сумела раздать его народу. Не сумела даже сообщить о его существовании. На всякого мудреца довольно простоты... echo.msk.ru »

2021-10-13 14:02

Депутат от «Справедливой России» удивилась тому, что ее поддержало «Умное голосование»

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Первый зампред комитета по культуре Госдумы, депутат от «Справедливой России» Елена Драпеко заявила, что ее победа на выборах – это результат голосования взрослого и мудрого электората. fedpress.ru »

2021-10-1 15:36

Лукашевич заявил в ОБСЕ о связи автора приложения "Умное голосование" и экс-чиновников США

По словам постоянного представителя России при ОБСЕ, разработкой приложения, в частности, занимался Дмитрий Бочков, программист компании Luka из Сан-Франциско tass.ru »

2021-9-23 22:11

Кандидат от КПРФ в Госдуме. Кому помогло "умное голосование" в Татарстане

По итогам выборов в Татарстане, первое место у "единороссов". В Госдуму прошел и представитель КПРФ, чью кандидатуру советовало "Умное голосование". Как комментируют это политологи? dw.de »

2021-9-21 12:19

Андрей Мовчан, Утверждаю, что схема «Умное голосование» частично вредна, частично – бесполезна

Когда власть действительно будет меняться и у общества будет окно выбора – окажется что с помощью «УГ» мы подтолкнули общество к выбору реставрации СССР не только разложив свой электорат, но и дав в руки коммунистов больше ресурсов. Мы этого хотим?.. echo.msk.ru »

2021-9-20 22:38

Борис Акунин, Почему я считаю «Умное голосование» ошибкой

«УГ» создавало впечатление какого-то несимпатичного махинаторства. Голосовать за сталиниста, чтобы насолить Путину? Никакая рациональная аргументация не убедит обыкновенного, беспартийного человека, что это достойный поступок... echo.msk.ru »

2021-9-20 21:46

Миронов: "умное голосование" ставит избирателей в положение, когда им не нужно думать

Председатель партии "Справедливая Россия - За правду" заметил, что многие поддерживаемые проектом популярные кандидаты и так имеют очень высокие шансы избраться в восьмой созыв нижней палаты tass.ru »

2021-9-19 13:22

YouTube ограничил доступ к ролику команды Навального про «Умное голосование»

Видеосервис YouTube заблокировал на территории РФ ролик команды осужденного блогера Алексея Навального с рекомендациями «Умного голосования». riafan.ru »

2021-9-19 23:17

В Кремле назвали провокацией проект «Умное голосование»

Проект «Умное голосование» является провокационной попыткой, которая идет во вред избирателям. Так его назвал представитель Кремля Дмитрий Песков. Пресс-секретарь президента отметил, что по другому данный проект назвать нельзя. lenta.ru »

2021-9-17 13:16

В Кремле «Умное голосование» считают вредной провокацией

Иностранные IT-гиганты Google и Apple, как стало известно в первый день выборов, удалили это приложение из своих магазинов по требованию российских властей. rosbalt.ru »

2021-9-17 12:37

Коммунист из 90-х: Как "Умное голосование" продвигает в Госдуму подмосковного авторитета

В списках кандидатов в депутаты Госдумы от КПРФ в Подольске значится Борис Иванюженков. Он более известен по прозвищу Ротан, и за ним тянется криминальная слава. Его приютила КПРФ. life.ru »

2021-9-17 00:40

«Умное голосование» не дало эффекта: эксперты подвели главные итоги перед выборами

Предвыборная гонка подходит к финишу, уже 17 сентября по всей России начинается трехдневное голосование. Социологи представили завершающие прогнозы по итогам избирательной кампании 2021 года. Ведущие российские эксперты оценили активность работы партий и обсудили основополагающие факторы этой кампании, общественно значимые темы, которые использовали партии, лидеров, явку. fedpress.ru »

2021-9-17 22:57

Какие есть преимущества и недостатки в проекте «Умного голосования». Мнение политтехнолога

Команда Алексея Навального опубликовала списки кандидатов от Умного голосования на выборах в Госдуму и в региональные парламенты znak.com »

2021-9-16 13:38

«Это даже не список, а полный зашквар». Что пишут в соцсетях о рекомендованных командой Навального кандидатах от «Умного голосования»

«Умное голосование» — это проект, разработанный командой Алексея Навального, который нацелен на снижение результатов пар… 7x7-journal.ru »

2021-9-16 10:37