Результатов: 210

В России обратили внимание на пугающий ответ умной колонки о мультфильме

Компания «Яндекс» назвала единичным случаем пугающий ответ умной колонки «Алиса» о главной героине мультфильма «Маша и Медведь». Родителей также призвали установить детский режим на гаджете, чтобы оградить ребенка от нежелательного контента. lenta.ru »

2024-4-4 09:38

В России обратили внимание на пугающий ответ умной колонки о героине мультфильма

В компании «Яндекс» назвали единичным случаем пугающий ответ умной колонки «Алиса» о Маше, главной героине мультфильма «Маша и Медведь». На ситуацию обратила внимание уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анна Митянина. lenta.ru »

2024-4-4 22:20

Полковник рассказал об особенностях ставшей проблемой для Киева «умной» бомбы

Украинским силам сложно перехватывать российскую «умную» бомбу Д-30СН, утверждает полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. В разговоре с «Лентой.ру» он рассказал об особенностях этого боеприпаса, который станет проблемой для Киева по утверждению западных СМИ. lenta.ru »

2024-3-14 18:13

Российский аналог американской «умной» бомбы назвали проблемой для Киева

Новый российский универсальный межвидовой планирующий боеприпас (УМПБ) Д-30СН, который применили в ходе специальной военной операции, может стать серьезной проблемой для Киева, пишет The War Zone. УМПБ, который можно запускать с земли, позволит не рисковать тактической авиацией без необходимости. lenta.ru »

2024-3-14 11:04

Студенты смогут поступить в класс «умной» электроэнергетики в ТИУ

ТЮМЕНЬ, 20 февраля, ФедералПресс. В Тюменском индустриальном университете (ТИУ) открыли учебный класс «умных» технологий в электроэнергетике. Проект вместе с вузом запустила энергокомпания СУЭНКО, которая работает в Тюменской и Курганской областях. fedpress.ru »

2024-2-20 15:41

Рождена для тундры: как ямалец совершенствует породу маленькой и очень умной собачки

Собака для оленевода — один из важнейших спутников жизни. Причем она должна быть не абы какой, а звонкой и умной. Хороших щенков оленегонной лайки найти все сложнее — то бродячие псы породу попортят, то попадется дурная и бестолковая. tass.ru »

2024-2-1 08:15

Смышлёный попугай подружился с умной колонкой и устроил в квартире световое шоу

Говорящий попугай Бендер научился управлять умной колонкой, и теперь "взрослые" для этого ему не нужны. Такую картину запечатлели его хозяева, выложив видео в YouTube. life.ru »

2024-1-27 22:16

Московскую компанию признали лучшим производителем умной электроники

Столичная компания-производитель электрооборудования стала обладателем профессиональной премии в области интернета вещей (IoT) и смежных технологий IoT Awards 2023 nsn.fm »

2023-12-14 11:17

Умная камера здоровья. Сбер сделал онлайн-консультацию еще эффективнее

С помощью новых устройств дистанционные консультации становятся более информативными для врача и более удобными и результативными для пациентов. «Умная камера здоровья» позволяет пациенту самостоятельно проводить осмотр и передавать информацию врачу. aif.ru »

2023-11-30 10:51

Россиянам назвали запретные темы для разговора возле умной техники

Директор компании «ИТ-Резерв» Павел Мясоедов заявил, что умная техника обладает множеством достоинством, однако несет и риски. «Крайне важно приобретать технику зарекомендовавших себя брендов и читать их пользовательские соглашения при активации устройств», — призвал он в беседе с агентством «Прайм». lenta.ru »

2023-11-6 04:09

IT-эксперт Мясоедов рассказал, о чем нельзя говорить рядом с умной техникой

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. Умная техника обладает многими преимуществами, однако наряду с ними существуют риски, поэтому рядом с ней лучше не называть свои личные данные. Об этом заявил глава компании «ИТ-Резерв» Павел Мясоедов. fedpress.ru »

2023-11-6 03:55

В Солнечном открыли самый большой в Сургутском районе стадион с «умной» площадкой

СУРГУТ, 27 октября, ФедералПресс. Глава Сургутского района Андрей Трубецкой открыл в Солнечном стадион с современным футбольным полем и семью функциональными спортивными зонами. Стоимость объекта составила 89 млн рублей, 62 млн выделено из муниципального бюджета. fedpress.ru »

2023-10-27 08:42

Столичная компания расширила производство умной бумаги благодаря льготному инвесткредитованию

Один из ведущих производителей RFID-продукции досрочно погасил льготный инвестиционный кредит, который предоставил Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства. Компания направила средства на увеличение объемов выпуска и расширение ассортимента продукции. news.mail.ru »

2023-10-24 10:31

Ефимов: Производство умной бумаги в Москве выросло благодаря льготному кредиту

Московский Фонд поддержки промышленности и предпринимательства в рамках программы льготного инвестиционного кредитования выдал льготный инвесткредит одному из ведущих производителей RFID-продукции, благодаря которому компания увеличила объемы производства продукции и расширили ее ассортимент, рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов nsn.fm »

2023-10-24 10:12

В огне не горит: в Петербурге разработали боевую одежду пожарного из «умной ткани»

Пожарный сидит в горящем контейнере, с каждым новым испытанием все ближе к открытому пламени. В одиночку или группой в замкнутом пространстве огневого симулятора. Спасатели проверяют на себе экспериментальные образцы экипировки из инновационных материалов. tvzvezda.ru »

2023-8-10 20:06

Население Китая решили мотивировать к покупке умной техники и посещению кафе

В Китае нашли способ стимулировать потребление внутри страны. Власти будут поддерживать покупку населением умной бытовой техники, походы в общепит, покупки автомобилей, а также улучшение жилищных условий. lenta.ru »

2023-8-1 08:31

«Госуслуги», авиатуризм и беспилотные КамАЗы: что обсуждали на «Умной городской среде» в Уфе

УФА, 27 июля, ФедералПресс. На международном форуме «Умный город – Умная страна» состоялось пленарное заседание на тему «Умная комфортная городская среда». Глава республики Радий Хабиров, а также ряд других высокопоставленных чиновников выступили со своей оценкой происходящих и в стране, и в Башкортостане этапов цифровизации. fedpress.ru »

2023-7-27 20:40

Шестилетняя девочка дважды спасла больную мать с помощью умной колонки

Шестилетняя девочка по имени Дарси из Шотландии дважды спасла 27-летнюю больную мать Эмму Андерсон во время приступов. Дочь узнала о болезни матери в раннем возрасте. Эмма не только рассказала Дарси о своем недуге, но и объяснила, что делать, если она потеряет сознание. lenta.ru »

2023-7-25 16:06

Эксперты заявили о необходимости для России "умной стратегии" борьбы за Африку

Авторы доклада клуба "Валдай" обратили внимание, что реальный уровень глобальной конкуренции за Африку сегодня стал "настолько высок, что не принимать его во внимание уже просто невозможно" tass.ru »

2023-7-18 11:17

Житель Приморья разбил экран на умной остановке, потому что ему «не понравилась реклама»

Полиция Приморского края задержала в городе Находка мужчину, разбившего экран на умной остановке. riafan.ru »

2023-6-19 05:18

Специалист КБП Швец показал устройство «умной» противотанковой 100-мм ракеты

Специалист АО «Конструкторское бюро приборостроения» Лев Швец показал «Военной приемке» внутреннее устройство «умной» противотанковой ракеты калибра 100 миллиметров. Данный снаряд может применяться в боевом модуле «Бахча». tvzvezda.ru »

2023-5-14 14:40

Военкоры сообщили об уничтожившей базу ВСУ «умной» бомбе

Российский истребитель уничтожил базу Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Угледаре, сообщают «Военкоры русской весны». Утверждается, что украинские военные закрепились в многоэтажном здании, и были поражены «умной» бомбой. lenta.ru »

2023-4-20 03:07

Компания «Яндекс» представила обновленную версию популярной умной колонки «Станция Макс»

Российская компания «Яндекс» показала обновленную версию популярной колонки «Станция Макс». Об этом сообщает Коммерсантъ. riafan.ru »

2023-4-4 12:43

В Белом доме прокомментировали информацию о сбитой «умной» бомбе

Координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби не смог подтвердить сообщение Министерства обороны России о сбитой в зоне специальной военной операции «умной» бомбе GLSDB nsn.fm »

2023-3-29 03:01

Белый дом ответил на заявление Минобороны РФ о сбитой в зоне СВО «умной» бомбе

Координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби заявил, что Вашингтон не может подтвердить сообщение Минобороны РФ о бомбе, впервые сбитой в зоне специальной военной операции. «Я не могу подтвердить российские сообщения о том, что они сбили одно из них», — высказался он. lenta.ru »

2023-3-29 03:00

Есть контакт: Что известно о первом перехвате "умной бомбы" GLSDB на Украине

На Украине считали, что это оружие усилит реактивную артиллерию, однако на практике с "умными бомбами" возникли сложности. life.ru »

2023-3-28 16:34

Названы особенности использованной Украиной «умной бомбы»

Особенность использованной Украиной американской «умной бомбы» JDAM заключается в дальности ее действия, а также в высоте, на которой она может быть использована, однако у Киева могут возникнуть проблемы с поиском подходящего для JDAM оборудования, заявил «Ленте. lenta.ru »

2023-3-10 14:52

СМИ опубликовали видео первого применения ВСУ американской "умной бомбы"

Киев мог применить американскую "умную бомбу" Joint Direct Attack Munitions (JDAM) под Артёмовском, утверждает украинское издание "Страна.ua". life.ru »

2023-3-10 12:50

Стало известно о применении украинскими военными «умной бомбы» под Артемовском

Украинские военные применили американские высокоточные бомбы JDAM в ДНР. В сети также появилось видео с одной из бомб. На записи видно, как обстреливают Курдюмовку под Артемовском. В районе жилых домов разрывается бомба, после чего вверх поднимается столб дыма и пыли. lenta.ru »

2023-3-10 11:55

«Считала себя самой умной»: как Федункив разожгла ссору на съемках «Реальных пацанов»

Актриса призналась, что доставила коллегам хлопот на съемочной площадке и рассказала, к чему привел конфликт. 5-tv.ru »

2023-3-1 04:28

«Яндекс» заявил, что не прослушивает пользователей умной станции «Алиса»

Российская компания «Яндекс» сообщила, что не прослушивает пользователей умной станции «Алиса». В корпорации опровергли данные, что устройство прослушивает россиян без их разрешения. riafan.ru »

2023-2-1 10:48

Питерские ученые рассказали о создании умной одежды

Специалисты из Санкт-Петербурга рассказали газете ВЗГЛЯД, какие технологии применяют российские инженеры-технологи для создания умной одежды и как осуществляется производство таких изделий в условиях санкционных ограничений. vz.ru »

2022-11-9 11:16

В России рассказали об умной крылатой ракете

Российская крылатая ракета воздушного базирования Х-32 может поражать корабли и наземные цели. О возможностях авиационного боеприпаса рассказал военный эксперт Алексей Леонков. Ракета Х-32 класса «воздух-корабль» является высокоточным оружием, поэтому ее можно использовать для поражения наземных целей. lenta.ru »

2022-11-2 20:57

Андрей Бочкарёв: Пять крупнейших больниц Москвы оснастят системами «умной» эксплуатации

Системой «умной» эксплуатации будут оснащены пять крупнейших строящихся медицинских центров столицы. Система позволит повысить качество эксплуатации объектов. versia.ru »

2022-10-27 13:10

Бочкарёв: пять больниц Москвы оснастят системами «умной» эксплуатации

Система «умной» эксплуатации позволит поддерживать комфортную температуру в помещениях, экономить свет, включая его при нахождении в зале людей. aif.ru »

2022-10-26 11:44

Бочкарёв: Пять крупнейших клиник Москвы оснастят системами «умной» эксплуатации

Систему «умной» эксплуатации внедрят на пяти строящихся крупных медицинских комплексах российской столицы nsn.fm »

2022-10-26 10:58

Первый в мире фиджитал-центр с "умной" спортплощадкой открыли в Кемерове

В день открытия в центре пройдут матчи по фиджитал-футболу и фиджитал-баскетболу между воспитанниками отделений школ олимпийского резерва tass.ru »

2022-9-29 10:26

В России начали поставки умной мишени

Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения начал поставки умной мишени «Индикатор». Комплекс позволяет с высокой достоверностью определить точность и кучность стрельбы стрелкового оружия. lenta.ru »

2022-8-23 15:56

В столице увеличилось производство умной бумаги для цифровой печати

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Московский производитель в три раза нарастил объемы производства умной бумаги для цифровой печати, которая используется для изготовления транспортных билетов и абонементов. fedpress.ru »

2022-7-22 19:42