Результатов: 36

Российские ученые предложили новый подход к умному земледелию

Ученые Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ) предложили уникальную систему дистанционного анализа состояния почвы и морского льда, разработка может стать ключевым сенсором для систем умного земледелия, сообщает пресс-служба вуза. vz.ru »

2023-7-3 09:55

Чубайс заявил, что Россия в энергопереходе пошла по умному пути

Cпецпредставитель президента РФ по связям с международными организациями по вопросам устойчивого развития напомнил, что правительство выработало фундаментальный документ - стратегию низкоуглеродного развития России tass.ru »

2022-1-13 17:53

Минстрой привлечет бизнес к рабочей группе по "Умному городу"

Рабочая группа будет состоять из подгрупп, каждая из которых "будет формировать набор стандартных, понятных, легко тиражируемых решений цифровизации городского хозяйства" tass.ru »

2021-11-22 14:41

Судебные приставы пришли в Google в связи с решением суда по "Умному голосованию"

Арбитражный суд Москвы ранее запретил операторам поисковых систем показывать в выдаче обозначение "Умное голосование" в качестве одного из ключевых слов поиска tass.ru »

2021-9-14 12:00

Альтернатива "Умному голосованию" в Татарстане: что с ней не так?

В Татарстане разработали проект для избирателей в цветах "Умного голосования". "Политмаркет" обещает подобрать кандидата с наиболее похожими взглядами, но этот подбор не всегда работает на практике. dw.de »

2021-9-8 06:00

Максим Миронов, Как «Единая Россия» проиграла «Умному голосованию»

Избиркомы до выборов допускали только таких кандидатов, на фоне которых кандидат от партии власти казался единственным приличным и достойным. К примеру, попробуйте без гугла вспомнить, какие конкуренты были у Собянина на выборах мэра Москвы в 2018 г.?.. echo.msk.ru »

2021-9-7 19:12

Женщина узнала об изменах возлюбленного благодаря умному дверному звонку

Пользовательница платформы TikTok с ником @charleyclark88 рассказала, как уличила возлюбленного в неверности благодаря записи с дверного устройства Ring. На кадрах видно, как ее возлюбленный звонит в дверь, и из дома выходит другая женщина. lenta.ru »

2021-3-16 07:00

Муж раскрыл измену жены благодаря умному вентилятору

Житель США обнаружил, что жена ему изменяет, когда обновлял установленное на ее мобильном телефоне приложение для умного вентилятора. Пока он держал телефон в руках, на него пришло сообщение от любовника жены. lenta.ru »

2020-9-24 05:00

Восемь городов Ставрополья подключат к "Умному городу"

Восемь городов Ставропольского края будут оснащены системой "Умный город". Проект уже реализован в Железноводске. Об этом информирует пресс-служба губернатора Ставрополья, напоминая, что систему в крае стали внедрять в конце прошлого … vestikavkaza.ru »

2020-7-11 03:41

Врачи и пожарные в столице получили доступ к «Умному шлагбауму»

Сотрудники экстренных служб теперь могут попасть во дворы и жилые дома с помощью приложения «Умный шлагбаум». Врачи, пожарные, полицейские раньше тратили от пяти до десяти минут на ожидание, пока им открывали шлагбаум или дверь с домофоном, теперь они могут сделать это самостоятельно.  vm.ru »

2019-11-25 07:28

Петербургский суд запросит документы по «Умному голосованию» в «Стране Приливов»

Смольнинский районный суд Петербурга напишет запрос в ООО Страна Приливов , оператора сайта Умного голосования znak.com »

2019-10-29 18:53

Парализованный француз прошёл более 100 метров благодаря умному экзоскелету

Группа учёных из исследовательского центра Эдмонда Сафры и университета Гренобля провела испытания умного экзоскелета на полностью парализованном мужчине. Устройство подключено напрямую к мозгу 28-летнего жителя Лиона. russian.rt.com »

2019-10-5 16:01

И оценка, и осанка. Как благодаря "умному" стулу можно будет сохранить здоровье

Ученик новосибирской гимназии №4 Никита Ильтяков придумал систему для школьных стульев, которая призывает учеников держать спину, передает информацию об их осанке учителям и родителям и включает "физминутку" tass.ru »

2019-9-30 12:30

Андрей Ольштынский, Выборы 2019: москвичи проголосовали по «умному» и…

Как могло случиться, что подавляющее число оппозиционных политиков, политологов, либеральных журналистов, поддерживающих митинги протеста, выступили против «умного голосования»?.. echo.msk.ru »

2019-9-11 14:07

Навальный пытается присвоить чужие заслуги своему Умному голосованию

8 сентября в России прошел единый день голосования. Около-политические аферисты долго ждали этого события, поскольку оно означало кульминацию всех спекуляций, которые были совершены ими ранее во время предвыборной кампании. oko-planet.su »

2019-9-10 05:20

Миронов обвинил Навального в попытке приписать «Умному голосованию» успехи справороссов

Победа трех кандидатов от «СР» на выборах в МГД является только их заслугой, система «Умного голосования» на это не повлияла. riafan.ru »

2019-9-9 14:19

Явлинский выразил негативное отношение к "умному голосованию"

Основатель партии "Яблоко" благодарен за поддержку, однако считает, что победа его кандидатов на выборах в Мосгордуму обусловлена авторитетом у избирателей. Основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский выразил негативное отношение к системе "умного голосования" Алексея Навального, отметив, что успех членов его партии связан на выборах в Мосгордуму обусловлен их авторитетом у избирателей. life.ru »

2019-9-9 01:52

Штаб Навального пытается приписать «умному голосованию» победу ЛДПР в Хабаровске

Сторонники блогера Алексея Навального пытаются приписать «умному голосованию» победу ЛДПР выборах в Хабаровском крае. riafan.ru »

2019-9-9 00:22

ЛДПР открестилась от заявления ФБК об успехе партии благодаря «умному голосованию»

В ЛДПР назвали бредом заявление ФБК о том, что успех партии в Хабаровском крае связан с «умным голосованием». riafan.ru »

2019-9-8 23:06

В ЛДПР назвали бредом заявления ФБК об успехе благодаря "умному голосованию"

Либерал-демократы также призвали общественников "не приписывать себе чужие успехи". Заявления одного из руководителей "Фонда борьбы с коррупцией" Леонида Волкова об успехе кандидатов в депутаты Законодательной думы Хабаровского края, где в лидерах находятся кандидаты от ЛДПР, являются бредом. life.ru »

2019-9-8 22:49

Дмитрий Катаев, Умному голосованию – умных кандидатов, грамотных избирателей и яркую перспективу

Такую бы, как сейчас, активность избирателей по поводу выборов Мосгордумы, такое бы внимание прессы, такую бы массовость митингов, такое бы единодушие лидеров оппозиции – да годом бы раньше!.. echo.msk.ru »

2019-8-17 15:28

МТС запускает в российских регионах проект по "умному" управлению мусором

Разработка компании позволяет вести мониторинг перемещения мусоровозов и контролировать экологическую ситуацию tass.ru »

2019-7-26 17:47

Потребрынок надеется на переход к "умному регулированию" для снижения нагрузки на бизнес

Как заявил глава Роскачества Максим Протасов, общей целью бизнеса и государства является честный безопасный потребительский рынок tass.ru »

2019-6-7 22:19

Меркель призвала Киев к «умному подходу» по инциденту в Керчи

Киев должен продемонстрировать «умный подход» в связи с инцидентом в Керченском проливе, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель на открытии третьего Германо-украинского форума в Берлине. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-29 13:14

Меркель призвала Киев к «умному подходу» после провокации в Керченском проливе

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала украинских властей придерживаться «умного подхода» после инцидента в Черном море. Она подчеркнула, что разрешить ситуацию можно только путем диалога. riafan.ru »

2018-11-29 13:06

Умному будущему — умные вирусы. Технологические новинки, способные совершить революцию на своем рынке

Искусственное мясо наводняет американские рестораны, а смартфоны стараниями Apple готовы заменить паспорта. dp.ru »

2018-8-18 14:29

Кинокритик: Умному российскому зрителю неинтересны конъюнктурные «Каникулы президента»

Давид Шнейдеров в эфире НСН рассказал, будет ли дебютная комедия режиссера Ильи Шерстобитова о приключениях российского лидера иметь успех в прокате. nsn.fm »

2018-3-24 19:30

Новый чип "подарит" функцию распознавания речи практически любому "умному" девайсу

Инженеры создали особый маломощный чип, разработанный специально для автоматического распознавания речи. Разработка позволит сэкономить до 99 процентов энергии по сравнению с обыкновенными устройствами. vesti.ru »

2017-2-16 17:25

В Петербурге "Умному городу" поставили новые задачи

Городские власти и специалисты в области IT-технологий подвели промежуточные итоги реализации проекта "Умный город". Губернатор Петербурга поставил задачу — уже сейчас думать, как обеспечить работой тех, кого заменит техника. dp.ru »

2017-2-8 20:02

Президент обрадовался «умному досугу» россиян

Президент России Владимир Путин одобрил распространение «умного досуга» среди россиян. Он отметил, что музеи ежегодно посещают около 120 миллионов жителей страны, а театры — 69 миллионов. «Я вообще не знаю, в какой-то другой стране мира, сопоставимой по населению, есть ли такие показатели», — отметил он. lenta.ru »

2016-12-2 15:55

Путин порадовался умному досугу россиян

Президент России Владимир Путин заявил, что доволен тем, что россияне все чаще стали выбирать умный досуг, и что число посетителей музеев достигло 120 млн человек в год. Выступая на на совместном заседании Совета по культуре и искусству и Совета по русскому языку, президент подчеркнул, что в последние годы для укрепления статуса русского языка и литературы сделано многое, поэтому все больше utro.ru »

2016-12-2 15:21

Золотые медалисты бьют по умному мячу. Футбольная школа «Чертаново» открыла новый учебный год

В воскресенье, 30 августа, футбольную школу «Чертаново» посетили высшие спортивные чины столицы и России во главе с министром спорта Виталием Мутко. Вместе с ними осмотрел школу и корреспондент «ВМ». vm.ru »

2015-8-30 17:12