Результатов: 292

Российские учёные придумали умную плёнку, чтобы сохранять свежесть продуктов

Учёные из Южно-Уральского госуниверситета (ЮУрГУ) изобрели пищевую экоплёнку, которая сигнализирует о порче продуктов. life.ru »

2024-3-20 20:39

Путин пошутил про Грефа и умную колонку

Президент России Владимир Путин пошутил, отвечая на вопрос об использовании голосовых помощников на базе искусственного интеллекта. По словам главы государства, ему не нужны умные колонки Сбера, так как руководитель Сбербанка Герман Греф всегда на связи. lenta.ru »

2024-3-7 09:25

Мужчина купил «умную» колонку с рук и обнаружил в посылке трогательный сюрприз

Мужчина купил подержанную колонку от «Яндекса» на платформе «Авито». Когда он начал распаковывать покупку, то обнаружил внутри необычный сюрприз: колонка была «одета» в вязаный свитер-чехол с ручками сиреневого цвета. lenta.ru »

2024-2-23 20:15

"Яндекс Путешествия" запустили первую умную камеру для путешественников

В сервисе отметили, что новая функция работает на базе умной камеры из приложения "Яндекс с Алисой" и использует технологии компьютерного зрения tass.ru »

2024-1-31 09:06

Опрос показал, сколько россияне готовы доплачивать за умную технику в квартире

Как указано в материалах исследовательского центра A2:Research, 22% респондентов могли бы потратить на это до 50 тыс. рублей, 15% - от 100 тыс. рублей tass.ru »

2024-1-16 07:52

«Яндекс» выпустил умную колонку с экраном и камерой

Компания «Яндекс» провела презентацию YaC 2023, на которой представила новые устройства. Одним из них стала колонка «Станция Дуо Макс» с сенсорным экраном и камерой. Устройство получило поворотный дисплей с разрешением FullHD, на который будут выводиться ответы «Алисы», а также другая информация. lenta.ru »

2023-11-16 15:09

В Калининградской области открыли умную спортивную площадку

В поселке Домново Правдинского района Калининградской области открыли умную спортивную площадку. Новая площадка появилась рядом со школой. Министр спорта региона Наталья Ищенко, присутствовавшая на открытии, вручила детям новые мячи для футбола, волейбола и баскетбола. lenta.ru »

2023-11-14 19:50

Ростех впервые покажет на авиасалоне в Дубае "умную" парашютную систему с ГЛОНАСС

В госкорпорации пояснили, что точность приземления устройства в заданную точку в стандартных метеоусловиях составляет до 100 м tass.ru »

2023-11-10 06:19

Умную метку Apple назвали «оружием сталкеров»

Более трех десятков людей по всему миру подали в суд на Apple из-за умных маячков AirTag. Журналисты обратили внимание, что более 30 человек присоединилсь к коллективном иску против Apple, направленному в суд штата Калифорния. lenta.ru »

2023-10-14 05:05

IT-специалист Геллер рассказал, можно ли использовать умную технику во время сбоев

Сбои бывают, это сложное техническое решение: где-то порвался кабель, где-то сгорел роутер важный, причин может быть миллион, сказал газете ВЗГЛЯД управляющий партнер СМЕНА (Группа AIC), генеральный директор студии lab. vz.ru »

2023-10-5 14:40

Apple разработала умную одежду

В сети обнаружили патент компании Apple, описывающий возможность создания умной одежды. Документ описывает разработку тканей с интегрированными в них сенсорами, с помощью которых можно дополнять умную технику и управлять различными устройствами. lenta.ru »

2023-9-28 19:57

В уральском рабочем поселке Пышма в День физкультурника открыли "умную" спортплощадку

Объект разделен на зоны для сдачи норм ГТО, занятий баскетболом, волейболом, воркаутом, футболом, а зимой - хоккеем tass.ru »

2023-8-14 12:18

В Уфе до конца 2023 года представят работающую на башкирском языке умную колонку

Директор Фонда по сохранению и развитию башкирского языка Гульназ Юсупова заявила, что первая партия устройств будет передана в детские сады для тестирования tass.ru »

2023-8-6 12:22

«Росатом» создал «умную систему» для городской безопасности

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Специалисты «Росатома» разработали новый многофункциональный цифровой комплекс мониторинга обстановки и обеспечения городской безопасности. Он позволит фиксировать нарушения ПДД и одновременно контролировать транспортные потоки и пешеходные зоны. fedpress.ru »

2023-7-26 17:45

В Турции представили "умную" мину, которая умеет дожидаться цели

В Турции создали первую в мире "умную" мину дальнего радиуса (UCA), способную создавать "эффект неожиданности" для противника. Об этом пишет газета Star. life.ru »

2023-7-26 04:37

В Турции создали "умную" подводную мину большого радиуса действия

Она может сбрасываться с больших высот с истребителей F-16 и БПЛА Akinci и Aksungur, что делает ее недосягаемой для мало- и средневысотных средств ПВО, сообщила газета Star tass.ru »

2023-7-25 21:50

В Новогородской области для жителей Пестово скоро откроют «умную» спортплощадку

ПЕСТОВО, 20 июля, ФедералПресс. На стадионе в городе Пестово желающие смогут заниматься на новой «умной» площадке. Особенность современного спортивного объекта в том, что там будет доступ к интернету, чтобы каждый посетитель с помощью QR-кода смог выстроить индивидуальную тренировку и следил за правильностью выполнения упражнений. fedpress.ru »

2023-7-20 18:40

Российские военные впервые перехватили американскую умную бомбу JDAM в зоне СВО

Минобороны РФ впервые сообщило об американской управляемой бомбе JDAM, которую российским бойцам удалось перехватить в зоне специальной военной операции. Об этом заявил официальный представитель МО России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-5-3 15:02

Правительство РФ будет регулировать умную электронику в автомобилях

Попали в ДТП? В аварийных службах уже все знают, даже адрес называть не надо. Так работают автомобили, оснащенные системой ГЛОНАСС. В России функция пока работает только как система реагирования, однако в сигнале спасения, который направляет ваш автомобиль через мобильную связь, содержатся терабайты данных, которые, оказывается, могут перехватить. tvzvezda.ru »

2023-4-14 21:07

В Уфе у концертного зала «Башкортостан» открыли умную остановку закрытого типа

В Уфе у концертного зала «Башкортостан» открыли умную остановку закрытого типа, пишет mkset. ru. Строительство остановочного павильона обошлось в 1,6 миллиона рублей. Ожидать транспорта жители города смогут в полным комфортом - остановка оснащена кондиционером, двумя удобными скамьями с портами для зарядки телефона. ridus.ru »

2023-4-13 10:36

В Кузбассе первыми внедрили умную систему управления движения поездов при отгрузке угля

Как сообщили в пресс-службе компании "Кузбассразрезуголь", она занимается формированием маршрутов и маневрированием tass.ru »

2023-4-13 09:13

В России разработали умную одежду, вырабатывающую энергию

Молодые ученые из Санкт-Петербурга разработали так называемую умную одежду, которая сможет вырабатывать энергию из движения тела и разницы температур, а также будет обладать системой климат-контроля. riafan.ru »

2023-4-12 15:04

Расчет ЗРК «Бук» рассказал, как сбил экспериментальную «умную» бомбу США

Начальник расчета зенитно-ракетного комплекса, который сбил «умную» бомбу американского производства, рассказал подробности инцидента. Новейший управляемый снаряд, который, как заявлено, должен обходить любые системы ПВО, на деле оказался не таким уж неуязвимым. tvzvezda.ru »

2023-4-3 05:45

ПВО России впервые перехватила американскую "умную" авиабомбу GLSDB на Украине

Российские средства ПВО впервые смогли перехватить управляемый реактивный снаряд GLSDB. Об этом сказал официальный представитель Министерства обороны Игорь Конашенков. life.ru »

2023-3-28 14:52

7 признаков настоящей интеллектуалки, или Как вычислить умную женщину

Понять, что перед вами дама образованная, иногда просто. Но сегодня подскажем ещё 7 тонких намёков, которые помогут определить, что общаетесь с умняшкой. life.ru »

2023-3-15 17:45

Apple выпустит умную колонку с дисплеем

Apple запланировала выпуск нового устройства для умного дома. По информации аналитика, американский IT-гигант намерен создать умную колонку HomePod нового поколения. Он заявил, что Apple приготовит смарт-девайс, имеющий аудиосистему и 7-дюймовый дисплей. lenta.ru »

2023-3-10 14:01

Украинские журналисты сообщили, что ВСУ применили под Артемовском американскую «умную бомбу» JDAM

Украинские журналисты в пятницу, 10 марта, впервые предоставили данные о применении ВСУ американской "умной бомбы" JDAM. Согласно последней информации, это произошло ранее под Артемовском. argumenti.ru »

2023-3-10 12:16

Страна.ua: ВСУ впервые применили в зоне СВО американскую умную бомбу

Вооруженные силы Украины впервые применили в зоне конфликта американскую умную бомбу JDAM, сообщают украинские СМИ. По данным украинского издания «Страна», это произошло под Артемовском (украинское название Бахмут). vz.ru »

2023-3-10 12:03

Российские ученые создали "умную" ткань, устойчивую к экстремальным температурам

промышленных технологий и дизайна создали ткань, которая обладает суперсвойствами. Она может выдержать экстремальные температуры, а также устойчива к огню, воде и другим повреждающим факторам, передаёт РИА Новости. ridus.ru »

2023-2-20 09:32

Российские ученые создали «умную» ткань, устойчивую к экстремальным температурам

Ученые из Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна создали ткань, которая обладает суперсвойствами. Она может выдержать экстремальные температуры, устойчива к огню, воде и другим повреждающим факторам, передаёт «РИА Новости». ridus.ru »

2023-2-20 09:32

В России создали устойчивую к огню и воде «умную» ткань

Новый способ отделки ткани, который позволяет сделать материалы устойчивыми к огню, воде и другим повреждающим факторам, разработали ученые из Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна. riafan.ru »

2023-2-20 09:27

Ученые из Тюмени импортозаместили умную таблетницу

Отечественный аналог умной портативной таблетнице из-за рубежа удалось создать ученым из Тюменского государственного университета (ТюмГУ), Тюменского индустриального университета (ТИУ) и Тюменского медицинского университета. riafan.ru »

2023-2-19 12:28

Apple представила умную колонку

Apple представила второе поколение умной колонки HomePod. Она имеет цилиндрическую форму, тканевый корпус, сенсорную поверхность с подсветкой для управления функциями устройства. HomePod 2 получила один низкочастотный и пять высокочастотных динамиков. lenta.ru »

2023-1-19 12:08

Ученые выявили самую умную породу собак, и это не бордер-колли

Самые умные породы собак были выявлены в новом исследовании. Как сообщает Gismeteo, животных подвергали ряду испытаний, по результатам которых набирались... rosbalt.ru »

2023-1-16 02:28

VK представила новую умную колонку

VK представляет новую умную колонку «VK Капсула Нео» и открывает на нее предзаказ. Отмечается, что в комплекте с устройством идет набор стикеров, с помощью которых можно кастомизировать колонку. Розничная цена товара — 3990 рублей. lenta.ru »

2022-12-1 14:51